Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Сознание Тины снова оставило ее, в глазах расползся белоснежный туман, а в мозгу – ощущение полной невесомости. Затем она смогла уже чувствовать свое тело и открыла глаза. Первым, что она увидела, было лицо Тэнка. Тина немного поморщилась от ощущения вынимающегося из паза в ее голове штекера и затем смогла нормально улыбнуться.
- Спасибо. – доброжелательно произнесла она, оглядывая рубку, будто видела ее в первый раз. На самом деле она связывала воедино все то, что она узнала, с этой странной реальностью.
Тэнк наблюдал за ней с нескрываемым удивлением. Он уже приготовился выслушивать ее истерики о неприятии этой правды, или провожать взглядом ее, уходящую в глубокой задумчивости. Вместо этого она так браво вскочила с кресла, будто ничего нового для себя не открыла. Будто она всего лишь убедилась в правильности каких-то своих мыслей.
- Ты как? – на всякий случай спросил он у девушки.
Тина легко улыбнулась:
- Нормально.
Тэнк изумился еще больше.
- И ты… ни капли не удивлена? – поинтересовался он, не понимая ее странного спокойствия.
Тина, отвлекшись от разглядывания рубки, взглянула на него.
- Вот если бы оказалось, что мы живем в попе огромного динозавра – это было бы удивительно. – она усмехнулась и углубилась в свои мысли. – Не совсем то, что я предполагала, но по крайней мере, все становится на свои места.
Тэнк растерянно кивнул. Он пытался уловить в ее поведении нотки фальши, увидеть маску, которой она прикрывает свои истинные впечатления от услышанного, но она была так естественна, что он почти сразу же бросил эти затеи. Теперь уже ему хотелось о многом спросить, узнать, что же за мысли владели ею, и каким она представляла себе этот мир. Но подключение, особенно к подобным программам «промывки мозгов» абсолютно для всех заканчивалось смертельной усталостью, и лишний раз тревожить человека, только прочувствовавшего подобное, не хотелось.
Тина собиралась направиться в свою каюту, но почему-то медлила. Спать не хотелось, более того – наоборот, в голове роилось столько вопросов, что с ними вряд ли можно было рассчитывать на нормальный сон. И если сначала она была невероятно зла на Тэнка, то сейчас ловила себя на мысли, что не отказалась бы поболтать с ним еще пару минут… или пару часов… Она в растерянности взглянула на оператора, не зная, что же ей делать и куда идти.
Заметив ее сомнения, Тэнк неловко усмехнулся. Он редко себя чувствовал столь нелепо: обычно на корабле все происходило по стандарту – отключенные либо уходили в себя со своими мыслями до конца пути в Зион, либо обходили рубку десятой дорогой. Из команды он проводил только отключение Мауса, но и тот поначалу тоже вписывался в стандарт – почти неделю ходил задумчивым и удрученным, обдумывая все происшедшее. Потом, конечно, Маус стал таким разговорчивым весельчаком, коим и оставался до нынешнего момента, но это было тоже естетсвенно – ко всему привыкают и почему бы не радоваться жизни, когда она есть. С Тиной же все было как-то по-другому. То она вовсе не хотела с ним разговаривать, то теперь явно не хочет никуда уходить. Хотя, в том, что она была довольно разгневана, он усматривал долю своей вины – она всего лишь хотела узнать правду, в которую посвящают всех отключенных, и не ее вина в том, что в этот раз все носятся вокруг Избранного. Потому на вовсе необычную и довольно сообразительную девчонку оператор смотрел с явным интересом.
Тэнк еще раз поймал ее взгляд, мельком брошенный во время разглядывания ею приборов.
- Догадываюсь, что ты… голодна? – спросил он, понимая неуместность своего вопроса.
Тина было отрицательно покачала головой, вспомнив об элементарной вежливости и о том, что времени уже точно далеко за полночь, и если спать не хочется ей, то необязательно, что этого не хочется Тэнку. Но желудок предательски настаивал на обратном и девушка с извиняющейся улыбкой кивнула.
- Пойдем. – Тэнк, улыбнувшись, жестом пригласил Тину следовать за ним и они обое удалились из рубки, оставив помещение в тишине и темноте.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 13:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 25.10.2010 21:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100