Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

- Что? – переспросил Тэнк, с удовлетворением отмечая, что, судя по выражению лица, девушка осталась если не довольна, то по крайней мере не разочарована еще больше.
- Скользкое, но сытное. – повторила Тина. – Это фраза из моего любимого мультфильма.
Тэнк тихо рассмеялся – фраза его позабавила.
- И вы здесь только это и едите? – спросила Тина, уплетая кашу за обе щеки – пара суток, проведенных без еды, сказывалась на девушке.
- Здесь – да. – Тэнк кивнул. – А в Зионе есть еще что-нибудь… Какое-то разнообразие, если можно так сказать.
Услышав незнакомое слово, а точнее, название, Тина мгновенно отвлеклась от размышлений о еде.
- В Зионе? Это где? – спросила она, заинтересованно взглянув на собеседника.
По лицу Тэнка скользнула улыбка, смешанная с грустью.
- Глубоко под землей. Последний город людей… - ответил он, и Тине отчасти передалась его печаль.
- Значит, теперь люди живут под землей… - проговорила она, задумавшись.
Ей странно было осознавать, что все совсем не так, как она привыкла видеть и ощущать. Небо над головой было, ей казалось, главным признаком того, что все было в порядке. Как бы там ни было, но если есть небо – то есть жизнь. Эта странная мысль жила в ее голове с самого детства. Никто ее никогда не убеждал в этом, подобные рассуждения сами однажды родились и больше не покидали ее мысли. А здесь не было неба… Тина вообще не знала, что здесь было, она еще ничего не видела, кроме корабля, его узких коридоров и неприветливо-холодных стен. Но сам факт того, что люди теперь прятались – а она догадалась, что прятались, - под землей, а наверху господствовали кровожадные железные твари, наводил гнетущие мысли.
Тэнк взглянул на девушку с нескрываемым сочувствием. Она не была такой подавленной после отключения от программы-проводника, ее вовсе не смутила та правда, которую она узнала, но то, что люди вынуждены спасать свои жизни, ютясь под землей и отдавая поверхность в лапы машин, вызвало в ней такую бурю скрываемых за внешним спокойствием эмоций, что ему стало неловко за подобные рассказы. И одновременно неожиданно было встретить в глазах чужой девушки, только что прибывшей из виртуального мира, столько сочувствия к тем, кого она даже не знает. Дабы ободрить Тину, Тэнк улыбнулся и весело проговорил:
- В Зионе вообще-то здорово! Людей там много, не только отключенных, но и рожденных уже там…
- Как ты? – спросила Тина.
Тэнк еще раз удивился ее сообразительности. Обычно отключенным приходилось объяснять, почему у него на теле нет контактов подключения и что в Зионе уже сменилось без малого четыре поколения с момента его основания – так, по крайней мере, гласили летописи; и что он был одним из свободных, рожденных в подземном городе… Да и еще много чего приходилось объяснять, даже слишком банальные вещи, которые в состоянии аффекта человеческий мозг улавливал очень слабо.
- Да, как я. – кивнул он. – Мы с Дозером оба рождены в Зионе. С самого детства вместе, вместе обучались, вместе и пошли служить во флот Зиона. С тех пор редко бываем дома…
- Ваши родители наверняка с ума сходят… - вслух прикинула Тина, вспомнив, как неистовствовала мама, когда впервые отправляла ее в скаутский лагерь. Родителям всегда неспокойно, когда дети не рядом, но если в детстве ее раздражала подобная чрезмерная опека, то потом она поняла всю суть глубокой родительской любви.
- Родители погибли во время атаки машин… - произнес Тэнк. – Давно это было… Я был еще ребенком…
Тина смутилась и в который раз прокляла свой не в меру болтливый язык.
- Извини. – рассеянно произнесла она. – Моя мама тоже умерла. – она понятия не имела, зачем это говорила, осознавая только то, какую неизгладимую рану оставила в сердце ее смерть. – А отца я совсем не помню… Мама говорила, что он ушел от нас, когда мне было всего полтора года.
- И тебе совсем не хотелось найти его? – Тэнк понял нелепость вопроса только после того, как озвучил его.
- А зачем? – пожала плечами девушка. – Наверное, если он ушел, он вовсе не хотел, чтобы его искали.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 13:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 07.11.2010 18:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100