Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Ну да, а то потом тож точку зрения поменяет и будет боготворить Морфеуса))) Так, вот еще немножко, наконец-то руки дошли перепечатать из "рабочей тетради")))

Тэнк хмыкнул, приготовившись к очередной порции вопросов и понимая, что ответы на них будет дать гораздо сложнее, чем на все предыдущие.
- Он просто верит… - продолжил он, тщательно подбирая слова. – Верит в предсказание, он отчасти сдвинут на нем, но при всем этом он…
- В какое предсказание? – снова задала вопрос Тина, не дав Тэнку рассказать, какой Морфеус замечательный капитан и скольким они всей командой ему обязаны.
Тэнк снова задумчиво отвел взгляд от любопытных глаз девушки. Это была невероятно длинная и запутанная история, и он совершенно не имел понятия, как преподнести ее Тине, чтобы она если не перестала считать свихнувшимся Морфеуса, то хотя бы не начала считать чокнутой всю команду. Но вряд ли ей понравилось бы оправдание вроде «это долгий рассказ», особенно при таком любопытстве, искорками горящем в ее взгляде, поэтому Тэнк, собравшись с мыслями, произнес:
- В то, что Нео – избранный.
Совсем недолго они сидели молча. Тина, очевидно, пыталась осмыслить сказанное: по крайней мере, изображала на лице глубокую задумчивость. Тэнк уже внутренне готовился к очередному ее вопросу, но вдруг девушка картинно облегченно вздохнула, проведя рукой по лбу, и на одном дыхании выпалила:
- Ну, хоть не в мохнатые нейросети, и то радует!
Это вышло у нее так забавно, что Тэнк, явно настроенный на серьезный лад, прыснул смехом. Ведь в самом деле иногда вера кэпа была столь нелепой, что ее в самую пору было сравнить с верой во всякого рода небылицы: леших, фей, русалок из сказок в старых книгах, или в этих самых, о которых только что сказала Тина и само название которых вызывало неконтролируемый приступ смеха. Тину саму позабавило сказанное ею не меньше, и кухня на некоторое время наполнилась звонким девичьим и мягким мужским смехом.
- А все-таки, - Тина совсем внезапно стала серьезной, - Нео – избранный? В чем?
- В этих самых… мохнатых… - Тэнк, не прекращая смеяться, облокотился на стол.
- Хватит ржать! – Тина шутливо отпустила ему щелчок по голове и снова принялась сверлить его любопытным взглядом. – Так, я жду ответа! – она попыталась напустить на себя надменный вид, но расползающаяся по лицу улыбка портила все впечатление.
- Избранный, который остановит нашу войну. – немного успокоившись, Тэнк наконец смог дать адекватный ответ на ее вопрос.
- Нео? – Тина недоверчиво скривилась.
- В самом начале Сопротивления Пифия предсказала, что появится человек, способный менять код Матрицы по своему желанию. Морфеус посвятил его поиском всю жизнь, и теперь уверен, что поиск окончен.
- И… что он должен сделать? – спросила Тина, не меняя подозрительного выражения лица.
Тэнк пожал плечами.
- Никто не знает. Даже Морфеус… Наверняка когда Нео сам пойдет к Пифии, он получит указания…
Тина скептически сжала губы и усмехнулась одним их уголком.
- Что-то мне подсказывает, что он вряд ли захочет туда идти… - произнесла она, интуитивно догадываясь, что путь к Пифии лежит именно через подключение к Матрице, которого так испугался Нео.
- У него нет выбора… - Тэнк усмехнулся, разведя руками. – В крайнем случае, Морфеус заставит!
Они снова громко рассмеялись. Так, вопрос за вопросом, шутка за шуткой, почти незаметно летело время, проведенное на кухне. Тина не знала, сколько часов прошло в этой непринужденной болтовне, в сон ее ни капли не клонило, хотя вся команда, кроме них двоих, давно и мерно дремала, просматривая цветные сны. Тэнк тоже, к своему удивлению, понимал, что спать ему вовсе не хотелось, вопреки тому, что за день он успел столько сделать, что усталость была просто обязана валить с ног. Любопытство, непринужденная живость и смешливость девушки передалась и ему, и он, так же забыв о времени, снова рассказывал забавные и серьезные истории, смеялся вместе с ней над нелепыми вещами и просто, к его двойному удивлению, беззаботно радовался общению с этим забавным, и странно-смышленным созданием.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 13:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.11.2010 20:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100