Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

- Эх, у Тринити прямо на лице было написано, что ей завидно! – Тина развела руки в стороны, косо усмехнувшись и продолжая выказывать свои чувства пустой равнодушной каюте. – А Тэнк? «Тина, оста-а-ань!» - девушка скорчила рожицу, пародируя разозлившегося оператора. – Да я как бы и не приставала! Эх, ну не виновата же я, что он был первым, кто попался мне! Да и вообще, в Чикаго по-другому реагировали на чью-то радость… - девушка обиженно отвернулась, упершись лбом в холодную стену.
На самом деле это слишком задело ее, как бы она не старалась показать, насколько ей все равно. Ей казалось, что Тэнк был единственным на корабле, кто хоть как-то разделял ее рвение к познанию, к изучению мира вокруг и своих возможностей в том мире, который, оказывается, и не существовал вовсе. На первый взгляд, ему даже льстило такое внимание девушки ко всему вокруг, ведь он мог об этом рассказать, что и делал с нескрываемым удовольствием. Наверное, все это только казалось… «Все здесь зависит от этого Дяденьки Познай-Истину!» - Тина горестно улыбнулась, прикрывая глаза и оборачиваясь спиной к стене. – «Прикажи он меня выбросить за борт, никому бы в голову не пришло ему перечить. А пока он не повелел всем остальным меня ненавидеть, все могут спокойно казаться лапочками!» Девушка снова скорчила ту же самую передразнивающую рожицу:
- Тина, отста-а-ань! Хи, забавно! – она улыбнулась: это занятие ее изрядно развеселило. Все-таки в ее представлении оператор сейчас выглядел гораздо более забавно, нежели грозно.
- Не похоже, - раздался знакомый голос со стороны двери, и Тина поспешила убрать глуповатое выражение с лица и заменить его чем-то более серьезным, а когда увидела обладателя голоса – даже надменно-холодным.
Тэнк, опершись на лутку плечом и скрестив руки на груди, изучал девушку взглядом, в котором была тень снисходительной, доброй насмешки. Взглянув на то, как, по мнению Тины, он выглядит со стороны, он и сам себе бы улыбнулся – да, это было действительно забавно, даже злиться не возникало желания. Почему-то более всего казалось, что она просто дурачится, не имея намерения задеть его или же осмеять. Хотя в то же время ему был понятен гнев девушки, и подобная реакция была, наверное, вполне ожидаема.
Ответив на взгляд черных глаз снежно-голубыми, девушка усмехнулась и деловито уперла руки в бока.
- О, посмотрите, явился Мистер Взбучка от капитана! – съязвила она, говоря как можно эмоциональнее и выразительнее – уж теперь она на нем отыграется, и плевать на все остальное, даже если ее сейчас за шкирку выбросят с корабля.
Тэнк пропустил ее едкие фразы мимо ушей и улыбнулся уголками губ.
- Пойдем, - он жестом пригласил девушку следовать за ним, но она оставалась так же неподвижна, и в той же неприступно-обиженной позе.
- Куда? За разбором полетов к кэпу? – осведомилась Тина, гордо подняв подбородок и сузившимися глазами гипнотизируя оператора.
- Нет, - Тэнк посмотрел на нее весьма загадочно, показывая, что его предложение точно ей придется по вкусу. – Обучаться боевым искусствам.
В глазах Тины вспыхнул заинтересованный огонек, но девушка решила играть роль до конца. Во всяком случае, нужно же показать характер, ибо в другой раз люди сочтут за норму так с ней обращаться. Уж как разбаловать людей своей отходчивостью, девушка знала не понаслышке, потому, отбросив с лица скрывающую глаза прядь волос, она недоверчиво покосилась на собеседника.
- Да ну? Хочешь сказать, Дяденька Познай-Истину оценил мои старания?
- Нет, - Тэнк отрицательно покачал головой. – И он не должен об этом знать. Просто… - он замялся и в упор посмотрел на Тину. – Я думаю, из этого выйдет какой-то толк…
После этих слов девушка внутренне изумилась – он ослушается приказа капитана и будет обучать ее втайне? Ее взгляд заметно смягчился – пожалуй, наблюдать, как человек делает для нее исключение, несмотря на неодобрение этого тем, кому он подчиняется, было приятно. И осознавать себя существом хоть в какой-то мене исключительным тоже стало странно нравиться. В ее привычном мире она была исключением, но исключением, которого сторонились, стараясь не затрагивать фундаментальные темы, мнение в которых у Тины было кардинально отличное от мнения остальных. Здесь же все больше казалось, что хоть кто-то ее понимает, кому-то близки ее мысли и рассуждения, более того – ставшие правдой так неожиданно. Девушка, уже сдавая свои позиции, тихо проговорила с притворным назиданием:
- Нехорошо скрывать свою деятельность от начальства!
- Что? – Тэнк, усмехнувшись, переспросил, ибо ее слов не расслышал.
По лицу Тины таки расползлась довольная улыбка, а глаза заискрились неподдельным интересом и восторгом.
- Пойдем уже! – она, опередив оператора на выходе из каюты, уверенным шагом направилась в рубку.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.02.2012 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100