Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Лирика > Выбор
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

Не бывает бывших фанатов Матрицы ))
Спустя почти год сборник всё-таки обновляется. И теперь это - внезапно - не Смит.
Оформление не отменяет того, что это всё-таки стихо smile


Сайфер. Свобода

Со свободой у выживших сложные отношения, у меня же вообще с ней не складывалось никак.
Эта тварь оставляет в глазах воспалённых жжение и противную дрожь в уже вросших в консоль руках. Она шествует мимо меня под чужими взглядами, окрыляя, порой даже хлопает по плечу: она здесь, за спиной, она прячется рядом, и...
...не даётся мне в руки.

Не верь ей, не верь ничуть.

Да, "свобода", - отличная, в общем, PR-кампания для всех тех, кто когда-то хотел её получить. Мол, кто видел наш дом - нашу Землю Обетованную - того ввек не оставят святые его лучи. И от жизненной миссии каждого неотъемлемо разделение мира, как встарь, на добро и зло: только мало кто помнит здесь, что со Святыми Землями с довоенных времён человечеству не везло.

И за десять лет, в общем-то, можно привыкнуть к многому, ведь реальность на неожиданности щедра. Десять лет можно ждать окончательного итога, но ежедневно тебе не соврёт только твой экран. И дороги, что мы выбираем, настолько разные, хотя вроде когда-то мы все по одной пошли...

Мне сейчас, если честно, плевать - синий, красный ли... На экране всегда одинаковые нули.


Тварь под тегом "свобода" - реальна и иллюзорна, - это только слова, не скрывавшие ничего. Если в этом аду можно видеть святую зону, - исключительно после черепно-мозговой. И когда я шепчу в микрофон роковое "Выбыл", это значит, свобода догнала своих людей.
Если, Морфеус, ты только предоставляешь выбор, - где сейчас этот выбор? Я знаю, что выбрать! Где?!

Сети линий ложатся в экран изумрудной картой, подключение, вбить маршруты, проверить связь. Десять лет в ожидании грёбаного restart'а, пустотой и отчаяньем в мёртвый эфир плюясь. "Оператор", - откликнуться, это уже привычка. Есть особенный долг, тот, который прощать нельзя.
Если к райским вратам десять лет подбирать отмычки, может быть, стражи рая пропустят тебя назад.


Отливают неоновой зеленью цифры кода, катаканой-дождём проливаясь между пробелов. Там, за чёрным стеклом монитора, живёт свобода, - сокровенная и не имеющая пределов.
Пусть желавший свободы найдёт её и спасётся, пусть оправданы будут предатели все и трусы.
Мне которую ночь снится город, рассвет и солнце.
И которую ночь мне страшнее всего - проснуться.

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 05.10.2013 18:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100