Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Трилогия vs Матрица_4
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mister N
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 73

Цитата:
Достаточно поглядеть на мучения терминаторов, хищников и чужих.

Вы бы еще про Охотниц за привидениями вспомнили. Терминаторов губят как раз очки из стрип-бара, фем-повестка и прочее нависшее. Не надо приводить примеры фильмы, которые и не пытались снять хорошо. Да и мелок Хищник для сравнения с трилогией Матрицы.
Цитата:
потому что без спойлеров сложно сказать

Доколи мы будем сидеть с затертым Матрицей ртом? В конце концов, предупреждайте о спойлерах и кто не спрятался - сам виноват. Это ж обсуждение фильма, понятно что спойлеры будут.
Цитата:
В М4 всё движется быстрее, диалоги быстрее, а активные сцены медленнее, эффект смазанности напомнил мне камеру моего телефона в тёмное время.

В точку. Если не говорить о боевых сценах, то сюжет пройден скороговоркой, не было попытки дать зрителю прочувствовать конфликт. Только из одного конфликта между ощущением нереальности и правдоподобным объяснением психолога, что он псих, можно было сделать отдельный и хороший фильм. Но я говорю сейчас не о времени, а о раскрытии, возможности прочувствовать фильм. Очень мало в фильме показано внятно, это скорее какой-то набросок-черновик.
Цитата:
В М4 всё движется быстрее, диалоги быстрее, а активные сцены медленнее, эффект смазанности напомнил мне камеру моего телефона в тёмное время. Шкала скоростей стала минимальной, все остановки пуль в режиме реального времени.

Ну, Вачовски на совещаниях маркетологов перечисляет то, что увидели и запомнили в фильме фанаты и немного над этим иронизирует. Возможно, остановка времени это тоже ирония над ажиотажем по bullet time. Но все слишком быстро и скомканно-не разжевано. И концовка хороша для какого-нибудь сериала типа Доктора Хауса, но не для такого кино, слишком легкомысленно ящитаю подошли к финалу, левой нагой закончили. Это если кратко.
Цитата:
Я сейчас подумываю над написанием грандиозной статьи, посвященной М4.
Эх, если бы буковки могли бы строчиться автоматом, я бы написал громадный комментарий. А пока тупо нет времени.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mister N в оффлайне Old Post 28.12.2021 03:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mister N a Private Message Найти еще сообщения от Mister N Добавить Mister N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100