Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Творчество про матрицу
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МК3
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2023
Местонахождение:
Сообщений: 356

И так напишу статью! На оригинальность не претендую!
Я задаюсь вопросом как великими гениями(например в поэзии) признавало общество достаточно рано ушедших из жизни людей! Но с другой стороны развитие таланта и ума может быть почти до самой смерти в преклонном возрасте! Так что? Человек гениальный с пожилым возрастом набирается опыта и становится мудрецом или наоборот скатывается в слабоумие и посредственность? Молодым приятно думать, что в старости слабоумие! Старикам приятно думать, что они до хуя всего знают! Почему признаваемых гениями в настоящем так мало поэтов среди стариков? По крайней мере мне так кажется! Почему великими поэтами считаются Маяковский, Есенин, Пушкин, Лермонтов, хотя они прожили далеко не много? Приходит в голову мысль, что поэзия высококлассная как-то связана с молодостью, гормонами и амбициями, с иллюзиями и оптимизмом, смелостью, физической силой, сексуальным желанием!

Но другая мысль говорит, что возможно великими поэтами признают как правило тех, кто не успел разочаровать публику! А чем больше проживаешь тем больше шанс накосячить, отказаться от своих убеждений и тд!

Многие верят, что среди стариков есть великие мудрецы, это типа по сути тоже вид гения!

Мне кажется всё простым, чем больше проживёшь тем больше можешь отточить своё дарование в поэзии, но идёт конкуренция поколений! Молодые не хотят проигрывать и называют стариков слабоумными!


Мне приятно иметь надежду, что если я не получу широкого признания сейчас в молодости, то я могу своим упорством добиться этого, хоть в 70 лет! Но другая мысль постулирует обратное, что страшно умирать молодым, думая что мог ещё десятки лет развиваться и приближаться к истинному званию гения, а умереть придётся лишь зародышем гения!

Страх ранней смерти говорит, ты всё уже сделал! Вселенная рассудит!
Страх того, что ты не гений, заставляет жить дальше и надеяться стать гением в будущем, надежда утешает! Как-то это связанно с инстинктами!


Я не даю ответов, я просто размышляю!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МК3 сейчас на форуме Old Post 10.05.2023 04:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send МК3 a Private Message Найти еще сообщения от МК3 Добавить МК3 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100