Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > InterMatrix. Часть Первая
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Я обещала романтичную главу . Но понедельник – день тяжелый. В башке все спуталось, и получиось что-то не то.Поэтому прошу строго не судить за эту главу. Куча вольностей и моих «придумок», начиная с дилетантского описания гонок - я не вожу машину, разве только в играх – и заканчивая существованием профессии врача-универсала. Простите также за «Русское радио», которое я невероятным образом позволяю персонажам не только слышать, но и использовать (хотя, чисто теоретически это возможно, если учесть Россию частью Матрицы), за разборки из-за бритвы, украденный из «Аниматрицы» спарринг с мечами, тупейших агентов в симуляторе, противозачаточную суету и прочее. А также поведение героев – Тринити по-прежнему слишком кипешная, Нео вдруг стал самоуверенным, а невыспавшийся Морфеус шпыняет обоих. Бытовуха, одним словом
Глава 3. Казарма. И все, что в ней творится.

Итак, свет погас, и в полумраке при свете похожих на звезды фонарей остались двое. Он и она.
Он продолжал целовать ее губы, она начала целовать его в ответ, все горячее, глубже.
Руки Нео скользили по ее плечам, рукам, лаская каждый кусочек кожи, доставляя удовольствие каждой нервной клеточке. Он скинул свитер, оставаясь в одной майке, ее руки потянулись к нему, она прикасалась к нему ладонями, лаская, вбирая в себя, запоминая. Каждое соприкосновение – вспышка тепла и радости внутри. Вся вселенная сжалась до размеров этой одной постели. Не было войны, не было погибших, не было опасностей. Были только его руки на ее бедрах, его губы на ее плечах. Тринити что-то шептала, но не слышала себя. Она вздрогнула и задохнулась, когда он, позволив лямкам майки упасть с ее плеч, прикоснулся губами к груди, и с этого момента потеряла остатки контроля, отдаваясь его воле.
Когда Тринити проснулась утром, ей показалось, что в окно светит солнце.В Зионе не могло быть солнца, это были просто лампы, она это знала, но радостное чувство солнечного утра от этого не проходило. Во всем теле разливалась счастливая усталость. Ее голова лежала на плече Нео, он во сне обнимал ее. Тринити улыбнулась, ощущая его тепло, чувствуя его запах. Так долго ждала этого, мечтала об этом, и вот сбылось. Она провела пальцем по его губам. Нео улыбнулся во сне. Тринити прижалась щекой к его плечу, ладонью провела по голове, чувствуя покалывание коротких волос, и снова улыбнулась. И тут ее взгляд наткнулся на блестящее стекло. Тринити почувствовала смутное беспокойство. Вытянутая наподобие колбы, она стояла на столе и ослепляюще блестела в лучах света. Она – баночка с таблетками. В ней было тридцать розовых крупных таблеток, и все они сейчас лежали столбиком одна на другой. Вполне мирная картина. Но одной таблетки там уже не должно было быть.А она там была.
Значит…
- Вот черт побери! – прошептала Тринити, по-прежнему не отрывая взгляда от таблеток – вот же черт побери, а!
- Трин? – Нео проснулся и, приподнявшись, заглянул ей в лицо – что случилось?
- Нео... – Тринити уставилась на него – таблетки...
- Что таблетки? - Нео тоже забеспокоился – что с тобой? – он провел ладонью по ее лицу
- То, что мы с тобой вчера не предохранялись – прошептала Тринити, просчитывая в уме дни своего цикла.
- Да… - выражение лица Нео стало напоминать ее собственное – это моя вина. Я совсем забыл. Но Тринити, как бы…ну что бы ни было, я …
- Да я не сомневаюсь в тебе! – Тринити привстала – просто надо что-то делать, пока не поздно. Нео, я ведь офицер. Идет война. Вот может, когда-нибудь потом…- она договаривала уже сидя на кровати - …я смогу подумать…о детях. Но не теперь – она надела белье, накинула сверху свитер Нео и вышла в коридор. Нео, на ходу натягивая майку, выскочил вслед за ней.
- Ты куда, Трин? Босиком… - Тринити указала на дверьМорфеуса
- Он же врач – пояснила она Нео – он знает, что теперь делать
- Врач? – Нео почесал голову – ах да…
Тринити в это время уже колотила по двери.
Морфеус явно не выспался. Но открыл почти сразу. Взглянув на босую Тринити в обвисшем свитере и Нео в нижнем белье, он вопросительно поднял брови:
- Что случилось?
- Мы с Нео…ночью… - Тринити замялась
Морфеус хмыкнул:
- Да я в курсе… Вас было очень здорово слышно. Ты меня разбудила, чтобы это рассказать?
- Нет, дело в том, что… - Тринити вдруг испытала приступ вины перед ним. За то, что этой ночью она была так обжигающе счастлива. За то, что только двоим из троих в этом пустом здании вчера было хорошо. И эти двое не давали третьему спать. За то, что ей повезло больше и ее любовь оказалась взаимной.
- Мы не предохранялись – сказал за нее Нео – мы забыли.
- Сколько прошло времени? – Морфеус мгновенно перестал ухмыляться – пять – шесть часов?
- Да – Нео взглянул на часы и кивнул – да, примерно. Может даже семь.
- Тринити, сейчас же в кабинет и раздевайся– скомандовал Морфеус – я сейчас оденусь и приду – Тринити кивнула и отправилась по лестнице на второй этаж, в медицинский кабинет блока. Нео нерешительно последовал за ней. Морфеус догнал их у дверей кабинета, на ходу надевая майку.
- Трин, кресло в твоем распоряжении – она зашла за ширму, стала снимать одежду
- А ты куда? – Морфеус поймал за шиворот дернувшегося вслед за нею Нео – не надо тебе на все это смотреть, сиди здесь.
- Но я бы помог… - Нео пытался протестовать, но –таки уселся на кушетку
- Только мешать будешь – сказал Морфеус – да и ни к чему лишний раз смущать Тринити. Вот при родах я тебя заставлю поприсутствовать. А пока сиди тут и молчи
- При родах? – Тринити забеспокоилась – по-твоему, уже поздно?
- Да нет, Тринити, успокойся. Я - о будущем. Когда все закончится – он надел перчатки, достал из шкафа инструменты – ну-ка, Трин, расслабься.
- Я не понял, ты еще и гинеколог? – подал голос Нео из-за ширмы. Морфеус нахмурился
- Нео, ты уже мешаешь. Я врач общего профиля, то, что называется семейный доктор. Это мое первое образование. В том числе да, и акушер-гинеколог. А уже потом, здесь, я решил стать военным… Тринити, перестань дрожать. Нео, подай мне спринцовку и шприц на 200. Они в шкафу.
В кабинете послышались шаги, звук открываемой двери, потом за ширму высунулась рука Нео:
- Вот это?
- Спринцовку другую…вздохнул Морфеус – с таким длинным тонким наконечником. А шприц давай. Он положил шприц в дезинфектор, достал из тумбочки колбу и какой-то порошок, влил дистиллированную воду и стал размешивать. Получался раствор изумрудного цвета.
- Опытный военный врач лечит все болячки зеленкой – пошутил Морфеус, принимая у Нео спринцовку – вот это та, что надо. Он влил раствор внутрь и направился к Тринити.
- Ну как там? – беспокоился Нео за ширмой
- Все будет нормально…только Нео, прошу тебя, именно сейчас не отвлекай и помолчи – сказал Морфеус в сторону ширмы – Тринити, постарайся не дергаться, расслабься. Не больно? Если будет больно или неудобно, говори. Можешь даже кричать.
Тринити затаила дыхание и замерла, позволяя ему закончить процедуру.
- Все! – Морфеус отбросил спринцовку в таз и стянул перчатки – теперь вставай и получишь укол от забывчивости. И впредь пей таблетки. Абортов я не делаю – давал клятву Гиппократа в классической редакции.
- Конечно…- Тринити встала и протянула ему рукудля укола.
- Не в шунт, а куда положено – сказал Морфеус – шприц-то, видишь, с иглой, так что ложись на кушетку и терпи. Чтобы больше не забывала. Тринити вытерпела укол и стала одеваться. Морфеус выбросил шприц и вымыл руки.
- Кстати, Нео – сказал он, выходя за ширму – тебе не помешает инъекция витаминов, у тебя вид какой-то нездоровый. Руки давай. Да, и сегодня Тринити больше нельзя этим заниматься. Запомни хорошо, ладно? Раствор должен оказать действие. Так что терпите до завтра…примерно до шести утра.
- Понял… - пробормотал Нео
- И контролируй, чтобы она пила таблетки. А то я сам буду стучаться к вам каждые пять минут и напоминать. И, вот еще, я конечно понимаю, всем нужна бритва, но лучше бы ты спросил у меня и я бы тебе дал новую.
- Упс… - прошептала Тринити
- Я взял себе на корабле… - непонимающе отозвался Нео – ты о чем?
- Это я… - Тринити вышла из-за ширмы – капитан, я больше не буду.
- Тебя это тоже касается – буркнул Морфеус – могла бы попросить новую. Это было мое последнее острое лезвие.
- Извини. Я куплю новых.
- Да ладно… разборки из-за бритвы – Морфеус усмехнулся – идите завтракайте, потом - в симулятор. Я тут немного приберусь.
- Симулятор? – спросил Нео Тринити, когда они шли по коридору – здесь есть симулятор?
- Да – она указала ему на дверь – в нашем блоке есть все что надо. Восемь комнат – это для стандартного экипажа. Хотя Дозер, например, тут никогда не жил. У него семья, он жил в гражданском квартале, а в его комнате постоянно останавливались освобожденные. Тэнк ходил туда-сюда – пару ночей тут, пару – на гражданке. Морфеус нам разрешал ходить где хотим. Хотя вообще-то не положено. Свитч и Апок жили тут, Сайфер постоянно жил, Маус тоже, хотя и шлялся ночами по городу. Теперь никого нету… - Тринити не позволила грусти овладеть собой и продолжила – там, внизу, кроме комнат, еще душевые и туалеты, ну, ты уже видел, еще кухня, а наверху – медкабинет, тренажеры, подключалка в симулятор, маленькое стрельбище, и еще запасная комната. В принципе, крупные тренировки проходят на базе флота в порту, но зарядка и прочее – здесь. Чтобы никуда не ходить. Хотя мы дольше двух недель никогда не стояли в городе. Пошли завтракать, у нас сегодня будут овощи. Растят под синтетическим освещением, не бог весть что, но после овсянки…
Они позавтракали и направились в симулятор. Комната симулятора снова вызвала у Тринити приступ скорби. Шесть кресел в круг, и у каждого здесь раньше было свое место. Ярлычки с именами наклеены на спинки сзади. Здесь были автотерминалы – можно было подключаться без помощи оператора одновременно всем, приставив к шунту магнитный переходник для иглы кабеля и установив время выхода. Вот ее собственное кресло, потертое, с валиком под поясницу – у нее сначала затекала спина, и она подложила себе «подушку». Кресло Морфеуса, с ободранной обивкой, одна ручка уже еле держится, и четыре других – ужасающе, нагоняюще тоску пустые. Тринити не могла представить, что кто-то займет эти кресла. Что кто-то будет сидеть на месте Свитч, в ее аккуратном, всегда накрытом чистым белым пледом кресле, кто-то будет сжимать подлокотники кресла Апока, на которых все еще болтаются тесемки, которыми он завязывал волосы, кто-то устроится в уютном кресле Сайфера, обернутом пушистым одеялом, с подушечками на подлокотниках, займет кресло Мауса, в котором все еще шелуха от семечек, а на спинке нацарапана мышка и женский силуэт.
- Ну что же, надо тренироваться – Морфеус возник в дверях – садитесь, ребята
- Тринити стряхнула с себя оцепенение и направилась к своему креслу. Морфеус занял свое, а Нео в нерешительности остановился.
- Выбирай любое – сказал ему Морфеус и вздохнул– не сомневайся. Что же теперь делать. Надо двигаться дальше. Нео поколебался еще немного и уселся в кресло Апока.
- На два часа – Морфеус включил режим голосового управления – подключение! Свет ударил по глазам, как всегда, и Трин оказалась в меню симулятора. Нео стоял рядом и озирался вокруг
- Задание тринадцать – один, высший уровень подготовки – сначала возник голос Морфеуса, а потом и он сам – ну что, ребята, поиграем?Тринадцать - один – разноообразный симулятор, классная штука. Делай как я, потом поймешь – Тринити договаривала уже за рулем машины
- кабриолет, легкий шлем, гибкую подвеску, цвет – серебристый –скомандовала она, и система подстроила модель под ее требования.Нео, с удивлением обнаруживший себя за рулем, поначалу растерялся, но потом сориентировался и тоже начал менять свой автомобиль.
- Три, два, один, старт – сказал женский голос, и три машины рванулись вперед. Скалистый пейзаж сменялся берегом моря, поля – городскими улицами. Их захватил азарт и скорость, колеса визжали на резких поворотах, люди хохотали и поддразнивали друг друга. Тринити вырвалась вперед и показала Нео и Морфеусу язык в зеркало. В этом симуляторе зеркало было еще и коммуникатором, поэтому они увидели. Морфеус нажал на газ, а Нео резко вильнул в какой-то боковой туннель, видно намереваясь сократить путь.
- На серебряной машине мы в кино на Тарантино – поддразнил ее Морфеус, обгоняя слева и оттесняя ее к обочине черным спортивным автомобилем, и ушел вперед. Тринити хмыкнула, нажала на педаль, обошла его справа и ударила бортом.
- Где ты этого набрался? – она вышла вперед на полкорпуса
- «Русское радио» – Морфеус снова обошел ее – я туда рекламу свою в эфир нелегально подсовываю
- Какую еще рекламу? «Хочешь знать правду?» - они въехали в туннель - и что, хоть кто-то позвонил? – она догнала его
- Пока нет. Но ты меня сегодня не обгонишь – он вырвался вперед
- А вот и догоню. Я сегодня приду первая! – они шли на равных, туннель закончился, и на дорогу прямо перед ними с крыши вдруг обрушился Нео на красной легкой машине, сбил обоим бамперы и с победным криком умчался вперед по дороге. От неожиданности они убрали ноги с педалей и тут же заглохли, но в следующую секунду уже давили на газ. Но было поздно – Нео слишком оторвался, и когда они доехали до финиша, он уже прохаживался возле своей машины. Система женским голосом констатировала победу Нео.
- Всегда любил играть в гонки – Нео закрыл дверцу - а что дальше?
- Дальше – стрелялки – Тринити сняла шлем и отдала системе команду – в следующий уровень! Они бегали от агентов по лабиринтам, попутно расстреливая их и полицейских, перепрыгивая со здания на здание, карабкались по сложным конструкциям и сходились в рукопашную с агентами и полицией. Тринити удалось «удивить» симуляторного агента сложной нестандартной комбинацией ударов, и она проскользнула на следующий уровень – выживание. Выравнивая падающий самолет, она проверила местоположение остальных в симуляторе. Они застряли на «агентнике», откуда она только что вышла: Морфеус дрался с агентами, а Нео уворачивался от пуль в соседнем коридоре. Стрелявший в Нео агент выпустил всю обойму и, не видя результата, «завис». Нео некоторое время изучал неподвижного агента, и потом скользнул в дверь. Морфеус тем временем столкнул двух своих агентов лбами, и они тоже «удивились». Ну вот, теперь все трое на третьем уровне. Трин засекла их падающие самолеты в воздушном пространстве.
- Агентов надо срочно апгрейдить! – прокричала она в микрофон – они же совсем тупые! Настоящие уже гораздо лучше!В это время ее самолет взвыл и двигатель загорелся. Тринити схватила парашют и выпрыгнула. Пару секунд полета – и она в холодном море. Осовободившись от парашюта, Тринити поплыла к берегу, стараясь не глотать соленую волну. Когда она доплыла, Нео и Морфеус уже разговаривали на берегу
- Как ты догадался лететь без парашюта?
- А я подумал – на фига мне этот самолет. Если можно и полетать.
- Надо же. Я не знал, что ты так можешь.
- А я и сам не знал. Просто мне в голову пришло
- Твои способности начинают проявляться. Даже в симуляторе. Я так и знал. Ты сможешь делать что хочешь в матрице
- А что мне надо будет делать?
- Пробраться в некий Источник. Что это и как туда попасть – укажет Оракул. Когда придет время.
- И что будет?
- И война закончится. Дальше, как сказала Пифия, твоя миссия будет выполнена и ты сможешь делать что хочешь. Хотя твои способности наверняка пропадут.
- Ну и черт с ними…Трин!
- Кажется, я сегодня проиграла – Тринити выбралась из моря и убрала волосы с лица – как вы обогнали меня?
- Я не ждал, пока что-то начнет гореть – пояснил Морфеус – прыгнул сразу. Потому что там даже курса не было выставлено, куда лететь-то? А Нео так вообще решил полетать своим ходом.
- Супермен нашелся… - Тринити подошла к Нео, взъерошила ему волосы, оглянулась на Морфеуса – Да, стормозила я с самолетом. Теперь спарринги?
- Спарринги – кивнул он – можно и здесь, кстати.
- Переменная облачность, температура двадцать пять по Цельсию, песок прогрет на десять сантиметров с двадцати до десяти градусов, температура воды восемнадцать, галька, чайки! – прокричала Тринити вверх. Пейзаж вокруг мгновенно изменился, стало тепло, с моря потянул ласковый бриз.
- Всегда любила море – сказала Тринити – жаль, фальшивое. С чего начнем?
- Вы двое – против меня – предложил Нео – в смешанном бое без оружия
- А не слишком ли ты самоуверенный стал, а? – Морфеус посмотрел на Нео – против нас один? Хотя, давай-ка попробуем
- Хочу испытать свои силы – Нео встал в стойку.
- Ну ладно – Тринити покосилась на него – только учти. Я буду бить всерьез.
После получаса драки, когда все трое уже извалялись в песке и устали, Тринити и Морфеусу удалось-таки, зайдя с разных сторон, зажать Нео и свалить его на песок.
- Так нечестно! – Тринити, усевшись на него верхом, помахала кулаком перед его лицом – ты поддаешься. Ты мог нас обоих побить, но ты поддаешься мне! Ни одного сильного удара!
- Точно-точно – подтвердил Морфеус – ты ей подыгрываешь. Трин столько раз открывалась, ты ни разу этим не воспользовался.
- Мне же не больно, Нео! – продолжала убеждать его Тринити – не надо меня здесь жалеть. Это спарринг. Это – иллюзия!
- Ладно - Нео кивнул – что дальше?
- Вы вдвоем против меня, с…ну пусть с палками, как они там называются – сказал Морфеус, и в руки им упали палки. Поединок длился около часа и закончился победой Нео и Тринити.
- Двое всегда сильнее одного – сказал Нео, пожимая Морфеусу руку
- Да не скажи… - Морфеус взглянул на часы – еще пятнадцать минут осталось, но на сегодня все.
- Как все? – Тринити выбросила палку – а вы против меня?
- Тринити. Это же нечестно – сказал Нео – двое мужчин против одной женщины. Мы же сильнее.
- Да ты что? – Тринити сузила глаза – даже на мечах?
- На мечах – нет – Морфеус повернулся к Нео – на мечах она третий мастер во флоте. Нам с тобой до нее далеко. Она нас разденет за пять минут.
- Разденет? – Нео еще не был знаком с фехтованием на мечах. Тринити научили этому Тадеус и Джуи, с «Осириса». Во время такой тренировки тело защищали «силовыми» полями, так что порезать партнера было невозможно, а вот его одежду – пожалуйста.
- Мечи! – скомандовала Тринити, Нео и Морфеус взялись за рукоятки повисших перед ними в воздухе мечей, а Тринити протянула руки, и в ладони ей легли рукоятки ее любимого
сверкающего оружия. Она опустила руку с одним мечом, вторую согнула в локте и приподняла:
- Ну, ребята, идите сюда!
Дальше они кружились втроем в сверкании лезвий, вздымая песок босыми ногами. Тринити загнала мужчин по колено в море, оставила обоих без маек, а затем и без брюк, и, посмеиваясь, легко отражала их удары. Им совместными усилиями удалось только снят с нее блузку, оставив ее в спортивном лифе, а вот им уже нечего было терять – по стандартным «джентльменским» правилам, по которым Трин и дралась, нижнего белья при фехтовании защита тоже касалась, так что полностью никто никого не раздевал. Хотя при желании люди меняли настройки. Нео и Морфеус тем временем переглянулись, и, отвлекая ее, окружили и разрезали-таки наконец ее брюки. Ну что ж, вот и добрались до белья. Время еще не вышло, но поединок окончен.
- Ну и все? – спросила она – по-прежнему вращая мечами
- Оставить только защиту тела! – скомандовал Морфеус наверх и потом кивнул Тринити – я сдаюсь. А вы продолжайте. Он растворился в воздухе, меч упал в воду.
- Вышел – сказала Тринити – не надейся на бесплатное шоу! Скрыть изображение! - прокричала она наверх, потом улыбнулась - Ну что, Нео, продолжим? – она прицелилась мечом в его сторону
- Тринити… - Нео бросил меч в воду и обнял ее. Она последовала его примеру.
- Море, солнце, песок… - прошептала она ему на ухо – Нео, это все фальшивое. На Земле больше нету моря. Но я думаю, что когда-нибудь война закончится, мы победим машины, и потом займемся восстановлением Земли. И будут леса, и моря, и небо. И наши с тобой потомки увидят настоящее море. Ты в это веришь?
- Верю…- ответил он . Она поцеловала его.
- Обойдемся без лезвий – прошептал он, сдвигая лямки с ее плеч.
Она прижала его к себе. Потом отстранилась.
- Здесь и это фальшивое, Нео. Давай вернемся в реальность. Выход!
Они очнулись в креслах. Тринити привстала. Морфеуса не было в комнате – видимо, уже ушел. Нео открыл глаза. Тринити вскочила с кресла, и, не давая ему встать, уселась ему на колени и принялась целовать его лицо.
- Трин.. – он обнял ее и прижал к себе, перебирая ее волосы.
- Нео, я тебя люблю… - шептала она у самых его губ, прижимаясь к нему все крепче, испытывая все более сильное волнение от этих объятий. Его руки стали бродить по ее телу, закрались под одежду…Тринити впилась губами в его губы, изнывая от желания.
- Это что такое? – окликнул их Морфеус от двери – я же сказал. Сегодня – нельзя!
- А..да…мы и не… - Нео отпустил ее, Тринити встала с его колен. Почувствовала, что краснеет. Нео тоже выглядел смущенным.
- Вас просто нельзя оставлять вдвоем – вздохнул Морфеус – Надо пойти в порт. Как там корабль. Пойдем, Нео, мы с Тринити тебе город покажем, что ли. А потом я вас на тренажеры загоню. И на стрельбище. Чтобы сил не оставалось. До утра-то всего надо потерпеть.
- Да я понимаю – вид у Нео был виноватый – мы не будем.
- Пойдемте-пойдемте. Погуляем – Тринити замяла тему, и они вышли из жилого блока на пешеходную галерею.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 12.01.2004 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100