Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Четвертый мост от озера Мичиган... (и скамейка на нем)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Альберт тяжело вздохнул, услышав последние слова паладина, и даже сразу не решил, что ответить.
- Люди - психи, но вы все равно хотите делать им добро. Почему?

- В основном я говорил про повстанцев ...Я не могу понять зачем им освобождаться ? Разве мы не несли им добро и счастье ? Разве не мы пытаемся спасти их от вымирания ? - Паладин потёр глаза. - Люди прекрасные сушества, мне их жалко, хотя они и безумны .... Но Система тоже не идеальна, её чрезмерная тирания и жестокость ...

- Повстанцы несут жестокость, разве не справедливо ответить им тем же, защищая людей?

- Но всё таки они тоже люди, которые достойны жить, я не осуждаю юных "птенцов" которые по глупости решили уйти, я про этих старых ублюдков, которые ради своих безумных и ничтожных идей готовы положить хоть сотню и подключённых и своих людей ...
Паладина как будто пронзила боль, он вспомнил про ту девушку, которую он убил 7 веков назад.

- Лэнс, но разве вы не хотите продолжить борьбу с этими старыми ублюдками? Чтобы не было больше желторотых птенцов, котрых старики, запершиеся в бункерах Зиона, посылают на смерть?

- Я бы хотел, но понимаете Система не возьмёт меня обратно, да и я не хочу, чтобы она убивала во мне всё то, ради чего я был создан. Система не та, как и времена не те, раньше она была, если так выразиться более "человечной". Поймите, если я пойду и сдамся агентам, меня перепаяют и удалят всё то, ради чего я создавался и буду я простой боевой программой. Ни души, ни сердца ... ничего ... просто холодная машина убийства, как я уже говорил, сейчас не нужны паладины, ни Системе, никому.

- Лэнс, это вы так думаете. Возможно, будущее, которое ждет вас, если вы сделаете выбор в сторону Системы, совершенно не таково, как вам сейчас кажется. Впрочем, будущее с такой степенью точности предвидеть можно лишь Пифии... кстати, скажу вам честно, на вашем месте я бы попробовал обратиться к ней. Хотя это и достаточно трудно...

Паладин как-то странно посмотрел на Альберта
- Пифия Пифия Пифия ... вроде бы так звали одну колдунью ... тёмную ...

*смотрит на паладина с усмешкой* Семь веков на станции у Меровинга все-таки не прошли бесследно для вашей памяти. Лэнс, кто же не знает Пифию?

- Да... да... как же не знать...

- Хорошо... конечно, знаете. Я не настаиваю, чтобы вы пошли к ней. Но, насколько я могу представить себя в вашей ситуации... и с вашими идеалами... и с вашей человечностью... я бы рассматривал это как заслуживающий внимания путь, котрым можно последовать. Возможно, совет Пифии помог бы вам понять ваш выбор и будущее. *пожал плечами* Но я не знаю, как попасть к ней. Собственно, я могу только указать вам другой путь... и уже указываю... но и на него вы пока не хотите ступать. Никто не сделает расчет ваших поступков за вас, к сожалению...

- Слушайте, если меня заберёт система, я могу расчитывать на вашу подержку ? - Паладин посмотрел на него взглядом утопающего. - Если уж будут переписывать, пусть хотя бы моё "нутро" оставят...

*Альберт улыбнулся* Конечно... на мою поддержку вы можете рассчитывать. Правда я не уверен насколько она действенна, но... *он вспомнил о Скорпе, которому никто нутро не переписывал* есть некоторые основания считать, что она сможет уменьшить шанс того, что из вас начнут делать бездушную боевую программу. *опустил глаза и улыбнулся*

Паладин вздохнул облегчёно и положил руку на плечё Альберту
- Отче, вы мне напоминаете Ангела, всё больше и больше ... У вас сним много обшего ... Хотя что я говарю вы же всё таки одинаковые програмы ....
Паладин потёр затылок.
- Теперь осталось найти дневник Ивана, может в нём есть какие нибудь запеси как найти Пифию, или хотя бы того благодаря кому можно на неё выйти ...

- Как я уже говорил... "ангел" - это название класса программ, а не имя собственное. Так что не мудрено, что мы с вашим другом так похожи, я тоже к нему отношусь - он улыбнулся. А про дневник... вы говори ли. что он находится в коте, так? ну, а кот находится в храме... вы можете вернуться туда... прямо сейчас я не провожу вас в храм, у меня есть кое-какие дела в городе. Я вернусь туда через часа полтора, а в десять утра будет заупокойная служба по покойному Голицыну... в общем... приходите в храм когда захотите. И если вы уже научились пользоваться телефонами, можете мне звонить, в случае чего...

- Это что ли ?
Паладин достал сотовый.

- Вот, точно. Не отстаете от прогресса, это хорошо. Давайте я вам запишу свой номер, и наоборот.

Они быстро обменялись номерами телефонов. Паладин раза два переспросил как пользоваться телефоном, и при этом заметил, что это очень полезная штука, лучше этой сбойной телепатии.
- Слушайте, а как вы думайте как дневник может быть в коте ?

- Может... вы сами это предположили. Кот - очень хитрая программа и постоянно преподносит такие сюрпризы, что у меня голова кругом иногда идет...

- Я читал про Кота, и его поведение ... У меня всегда было чувство что кот это часть Ивана, а Иван часть кота ... хех ... глупость какая то ...
Паладин почесал нос

- Ладно, думаю, надо улучить свободную минутку и повозиться с котом. Правда сейчас не могу составить компанию... у меня есть еще пара дел, которые я должен сделать. Надеюсь, что мы скоро встретимся снова, так или иначе. Я всегда буду рад помочь вам. *помощь подразумевала действие паладину во благо - точнее, то , что было благом для паладину по мнению Ангела*

- Отлично, не возражаете если я вернусь в храм, кстати о храме как там та юная леди поживает ? Ей лучше она очнулась то ?

- Да, все было отлично. Я ее оставил в храме и вроде бы в отличном настроении, с горой творожных сырков, пиццей и лазаньей, которую начал готовить кот. Так что она не будет страдать с голоду, - он улыбнулся, приходя все в более хорошее настроение.

- Еще лучше, кажется я хоть что то делаю лучше ... хм ... нет не я ... я тока принёс её ну что Альберт я как понял вы сейчас уходите ... ну ладно я еще полюбуюсь расветом и вернусь в храм.

- Конечно, кстати я рад что мы с вами встретились в этом месте, здесь очень красиво и я люблю здесь бывать. Зеленоватый рассвет - это вообще великолепно, о том же говорил Оскар Уайльд, сравнивая рассвет с цветом абсента... мгм... ну ладно, мне пора. *он улыбнулся*
Out of char: Для справки. Абсента в 13 веке не было. Полынные настойки, "абсинтины"- да, были конечно, точно так же как на Руси в это время были полынные "зельена вина" 8) До свидания. Надеюсь вскоре встретить вас снова в добром здравии.

- Прощайте Святой Отец ... Ой ! Кстати я могу познакомиться с вашей сестрой ...
Паладин улыбнулся показывая что всё таки что-то знает.

- Прямо сейчас? *Ангел с трудом сдержался от смеха*

- Ну если вы хотите устроить светопредставление ...
Паладин прикрыл рот что бы не расмеяться. - ... А что давайте покажем всем и вся, силу господа нашего...

*Ангел заулыбался*
- К сожалению, есть маленькие технические проблемы в том, чтобы познакомить вас сейчас с моей сестрой... а показать всем что-нибудь... это конечно было бы можно... но знаете, люди в двадцатом веке реагируют на подобные вещи совсем не так, как в тринадцатом. В тринадцатом веке при виде светоносного ангела они падали на колени и принимали волю создателя, я полагаю? А в двадцатом, к сожалению, все бывает немножко иначе... демонстрируя людям чудеса, очень внезапно осознаешь, что демонстрируешь чудеса агентам...

- Я понимаю вас ... я просто шутил ... Ладно, если вы не против я бы продолжил медитацию, и залечил бы свои раны.
Паладин закрыл глаза и вздохнув на чём то сосредоточился.

- Будьте осторожны, - напомнил Ангел. - Не удивляйте людей, иначе познакомитесь с агентами несколько раньше времени. И до свидания.

- Еще раз спасибо вам Ангел.
Паладин улыбнулся и закрыл глаза и как бы заснул.

Ангел неспешно пошел через мост, и вскоре скрылся за домами.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 05.02.2004 в 15:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 05.02.2004 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100