Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > InterMatrix. Часть Первая
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
СТРЕЛОК
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 21

Тебя тут все хвалят, а я буду злостным критиком. Простите меня.

Все прекрасно (ну да), только уж очень все быстро как-то. Повествование надо бы чуток растянуть. А то первая глава, вторая,..., а тут и ВСЕ. Закончилось. Но это, имхо, уже не исправишь. Стиль повествования у тебя такой. Кста, к стилю есть тоже претензии. Лично у меня сложилось впечатление, что ты где-то посмотрела фильм "Прематрица". а уж нам его излагаешь. Добавив от себя "девичих" штучек. Если это так, то многое обьясняется. И безбашенная Трин, и непонятный Сайфер, и отсутсвие глубины повествования. Ведь чем знаменита матрица и любима? Тем набором ссылок, намеков, которые с первого взгляда не очень видны. У тебя я этого не заметил...Однако, понравилась история Морфея. Неплохой вариант возникновения его прозвища. И мне показалось, что ты перешла ту границу, которая действительно заставляет сочувствовать персонажу. Практически получилось прочувствовать одиночество Морфея, его затравленность. Но если уж коснулись Морфея, то Пифия должна была сказать ему про то, что избранный сам найдет его. Вернее, это не совсем верное утверждение, краткую ссылку на это можно найти в оригинальном сценарии М1, как раз перед походом к Пифии. Нео уже знает от Сайфера, что он не первый "найденный" Морфеем избранный, но на это тот отвечает, что воодушевился, когда увидел, что его кто-то ищет. В рассказе этого нет, ровно как и в фильме, так что простительно. Что хотелось бы увидеть лично мне-думающего Сайфера. Не похотливого алкоголика, а человека, который все-таки размышляет о своем выборе. Ты же, как мне показалось, воодушевилась слегка идеей о предателе, подставившем всех, прям как в матрице-мюзикле, за тарелку щей. Подводя краткий итог всему сказанному-побольше работы с персонажами. Они уже описаны, осталось только перенести.

>>2wVanj: можно было бы, но нужно найти источник финансирования. В конце концов, можно сменить имена и >>места. Ведь например существует Таня Гроттер и иже с ней - по сути плагиат Но это все шутки Кстати, >>кто-нибудь вообще слышал, чтобы фанфики издавались? Кроме как в журналах?

Да. Спроси у Inity о Лукьяненко.

>>Новелизацию трилогии - разве что участники форума помогут. Пока что я собираюсь только заполнить >>промежутки между частями

smile надо еще заполнить промежутки в твоем повествовании. Это к вопросу о 4 годах сражений и драк. Как ты думаешь, что в это время было? По моему мнению, Морфей кидался и находил новых и новых людей, которым потом запудривал мозги, ну а те погибали под пулями агентов. А если точнее, то я слегка в раздумьях. Подскажи, при должном желании сам сяду катать "продолжение".
А твоего продолжения тоже жду. Было интересно читать чужой взгляд на Матрицу. Удачи!

__________________
Никто не имеет права на чудо

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

СТРЕЛОК в оффлайне Old Post 28.02.2004 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send СТРЕЛОК a Private Message Найти еще сообщения от СТРЕЛОК Добавить СТРЕЛОК в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100