Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > Эстетика Матрицы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234
Эстетика Матрицы

С любопытством и удовольствием прочла статью M-ra Phantom`a...
Многое, что изложено в ней очевидно для фанатов и просто почитателей трилогии.
Однако нельзя не отметить, что автор статьи очень серьезно и вдумчиво отнесся к тому, что пишет.

Эстетика Матрицы...Это коллосальное преумущество фильмов перед многими другими произведениями кинематографа.
Верно подмечено, что ничего нового в философском смысле братья не сказали.
Но сама атмосфера трилогии, ее шарм, стиль -- не может оставить равнодушным...
Статья читается очень интересно еще и в связи с тем, что автор её провел немало параллелей, касаемых подобных приёмов в литературе, искусстве, кинематографе...
Очень интересна (и на мой взгляд верна) трактовка имиджевого решения персонажей, дизайнерских решений...Это безусловно наталкивает на мысль, что братья Вачовски ни один эпизод не снимали случайно.

Статья читается легко и захватывающе. Практически со всем изложенным нельзя не согласиться.
Однако, стоит отметить, что самое начало статьи читается нескоько "тяжеловато" по стилистике.

Но, начиная с абзаца о фильмах Тарантино...просто восторг !!!
Сложно было оторваться...настолько наблюдения, параллели, сравнения были точны.

Особенно интересно читается глава "Пространство чуда", с моей точки зрения. Очень мотивированно объясняется "эстетическая катастрофа третьей части Матрицы"...
С позволения автора позже я вернусь к более детальному обсуждению статьи, которая не оставила меня равнодушной, а возвала более чем живой интерес и желание продолжить это обсуждение.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 26.03.2004 21:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:54. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100