Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Квартира Nastin
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Nastin
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Судя по всему, в Матрице :))
Сообщений: 8


Игровой статус:
Новичок
Квартира Nastin

Яркий солнечный луч скользнул по лицу, и Настин открыла глаза. “Солнце – это здорово!” - весело подумала она. А еще здорово, что выходной. И не надо никуда спешить, вообще ничего не надо. “Ах, нет. Надо. Надо позвонить отцу – он хотел поговорить со мной. Интересно, о чем? Ну до чего неохота!” - пронеслось в голове. “Нет, так нельзя, это просто ужасно – твои мысли” – тут же мысленно отругала себя она. - ”Это же твой отец! И, кроме развода с матерью, его не в чем обвинять. Он же содержит тебя и вообще…” Несмотря на все уговоры, Настин малодушно отложила разговор с отцом ”на вечер”. Приготовив любимый завтрак – овсяную кашу с кусочками фруктов, Настин села в кресло на балконе. Потихоньку уплетая любимую кашу, она оглядывала город. ”Какой кошмар! Этот смог, пыль, крики! А я еще живу в относительно тихом районе. Нет, я не люблю Чикаго. Так почему же я здесь? Почему? ” Опять этот вопрос. Настин улыбнулась. Это было ее первое в жизни слово - ”почему”. И так всю жизнь – ее интересовала все: почему идет дождь? почему солнце днем, а луна ночью? почему сахар сладкий? почему я родилась у вас, а не в другой семье? почему шуба греет? почему от лампочки потом в глазах красные пятна? почему люди плачут? почему, почему, почему? Сперва родители отвечали довольно подробно – их это забавляло, потом стали отвечать более кратко, потом вообще перестали. До сих пор они не знают, как обидно было слышать это ”Ну хватит, солнышко, у нас очень много дел, некогда объяснять. Вечером поговорим. ” И так всегда. Только бабушка всегда отвечала подробно и обстоятельно. Любимая бабушка! Самый любимый в мире человек. Даже по прошествии 4 лет Настин не могла без боли вспоминать о своей самой горькой утрате.
Взгляд скользнул по зеркальным окнам небоскреба, стоящего напротив. Пару дней назад Настин видела, как с небоскреба спрыгнул какой-то парень. ”Бедняга, ” – подумала она тогда. - ”Не выдержал проверку жизнью. Жаль, совсем молодой.” Настин видела его пару раз в парке. На вид ему было лет 20-25. У него были безумные серые глаза и такое жалкое выражение на лице. ”Я видел летающего человека! ” – кричал он. А потом умер. Наверное, помешался. Очень может быть. Этот город паршиво действует на психику.
А дальше – море крыш и море солнца. Именно за это любила Настин свою квартиру – за то, что она на последнем этаже 20-этажного дома, и солнышко почти круглосуточно освещает скромное убранство квартиры. С утра и до обеда – спальню, в которой помещаются широкая кровать, маленькая тумбочка, платяной шкаф и туалетный столик с зеркалом, и кабинет – смешно, какой еще кабинет у совсем юной девушки? – в кабинете стоит компьютерный стол, на столе главная ценность – компьютер, письменный стол, книжная полка с кучей надоевших до зубной боли учебников и книжный шкаф с бабушкиной библиотекой. Помыв тарелку, Настин вошла в кабинет. Бабушка собирала книги всю жизнь, и Настин настояла, что заберет все себе. Здесь было все, что так любила девушка – Толстой, Достоевский, Шекспир, Хемингуэй, Гете, Гюго, Кафка, Дюма, Жюль Верн, Жорж Санд, Блок, Ахматова Станислав Лем, собрание Жана-Жака Руссо, Шолохов… И еще – полное собрание сочинений Булгакова. А, вот еще Евгений Замятин. ”Мы”. Год написания – 1920, совсем недавно! Настин открыла книгу. Боже, боже! ”Как же это все… ужасно, непередаваемо! Что бы было со мной, доведись и мне жить в Едином Государстве? Была бы я такой, как все - послушной, мягкой, податливой? Или как I-330 боролась бы за свободу личности? Это не просто диктат – да тюрьма и то лучше! В тюрьму можно посадить тело, но запереть в темницу личность и собственные мысли подчинить кому-то?? Как же могли люди решить, что это Благо? Что Благодетель – убивающий всех, кто пытается мыслить – это почти бог? Что жизнь, расписанная по минутам и отгороженная от мира Зеленой стеной – это для их блага? ” – уже в тысячу первый раз подумала Настин. Каждый раз раскрывая книгу, она радовалась – совсем по-детски – что живет не в этом 30-м веке, а в 1999 году.
Надо бы сходить в магазин. Вздохнув, Настин оделась – черные джинсы, вязаный свитерок – с утра прохладно – и , заперев дверь квартиры на два оборота, вышла во двор.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nastin в оффлайне Old Post 31.03.2004 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nastin a Private Message Найти еще сообщения от Nastin Добавить Nastin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100