Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Почему всякий выпендреж типа лягушачих лапок кажется такой же курятиной?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566
Я вернулась!!!

Уау!.. У меня в голове куча мыслей, как бы не сбиться...

Во-первых, хочу вернуться к тому, о чём же всё-таки фильм, который мы все так любим. Я согласна с Несуществующим, здесь действительно широкое поле для деятельности. Каждый видит то, что ему ближе. Мне вот пришла недавно мысль, что Матрица - это сага о Великой Любви. Не больше, не меньше.

Во-вторых, по поводу реальности системы. Я учусь на физфаке МГУ, поэтому на мир смотрю с точки зрения физика, более того, астронома. А в физике принято для либой конкретной задачи выбирать модель, в которой действуют какие-то приближения. Так вот Матрица как модель превосходно описывает наш с вами мир. Я убеждаюсь в этом чуть ли не каждый день.
Тут кто-то спрашивал, где же тогда агенты? Отвечу - потенциально они вокруг нас и даже в каждом из нас.
Простой пример: ты уже в тридцатый раз хочешь посмотреть любимую Матрицу на видике, как тут приходит мама и включает свой "мыльный" сериал. Чем не агент?

Или вот реальный случай "заагенчивания" меня.
Примерно год назад возвращалась я домой из Универа после третьей пары. Настроение отличное, в голове палны на оставшуюся часть дня... Вдруг ко мне подходит молодоя женщина и задаёт идиотский вопрос: "Как пройти в поликлинику?" Я её начинаю объяснять дорогу, тут она мне так тихо: "Девушка, а Вы знаете, я вижу на Вас страшную порчу." Короче, явно обладая способностями к гипнозу, эта чувырла внушила мне буквально за пять минут, что я вскором времени заболею раком и умру, что порчу навёл кто-то из родственников, что порчу обычно наводят на крупныесуммы денег, которые подолгу лежат дома. В результате я в состоянии полубреда, пререпуганная до смерти, выношу ей из дома 300 баксов, которые я копила на летний отдых, всёнаше золото и свой мобильник в придачу, де-скать, это всё надо вести в церковь и читать молитвы. И конечно же, через пять минут этого добра и след простыл. Где-то через час я опомнилась, у меня случилась истерика, но сделать уже ничего было нельзя. Вот так в меня вселился агент.
Что примечательно, я тогда не была фанатом Матрицы. Я просто один раз видела первый фильм у кого-то из друзей на компе...
Сейчас, когда после этого случая прошло уже много времени, я понимаю, что теперь-то меня им не "заагентить". Не дамся!

Сори, что опять кошу под Льва Толстого, написав столь великий пост happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 01.04.2004 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100