Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Открываю смысл матрицы!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Мсьё Орк, позвольте с Вами поспорить.

Итак, послушайте меня, и постарайтесь понять.
Программирование - это вредно. Информатика не дала человечеству ни одной новой идеи. Более того, она подарила человечеству новый наркотик - компьютерные игры, который уже низводит наших детей до уровня дебилов, неспособных забить гвоздь, зато имеющих скорость клика больше, чем у взрослых, и считающих это преимуществом. Хакеры поразили общество - с развитием информации всё большее количество людей обнаруживают, что теряют свою собственность - физическую (деньги) и интеллектуальную (идеи) под наплывом хакерских атак. Скажите, почему так много идиотов сидят сейчас в чатах, на форумах, в онлайновых играх, и имеют там большой вес - хотя всё это планировалось как средство общения умных людей. Кроме того, компьютерные технологии приводят нас к мыслям, противоречащим реальности - например, что всегда можно "сохраниться" и "загрузиться", а значит, нет неисправимых ошибок, что даже поссорившись с человеком и обидев его можно уйти от последствий - сменив имя (ник), и уже никто не найдёт тебя в сети.

Достаточно? Или что-то из того, что я говорю - не есть правда? И если всё это правда - то я призываю Вас посыпать голову пеплом и навсегда отказаться от пользования компьютером - потому что это вредно.

А если нет... Тогда давайте сойдёмся на том, что есть вполне определённый текст, написанный на арамейском языке, и почти сразу же переведённый на греческий, написанный в 33-40 годах нашей эры, который считается официальным Священным писанием - причём был признан им более 900 лет назад (до приснопамятного восьмого вселенского собора).

И этот текст не предназначен для того, чтобы служить универсальным учебником квантовой физики, математики четырёхмерных чисел (тех самых, для которых умножение неассоциативно), политической и экономической географии и переработки нефти возгонкой. Этот текст - это священное писание, история жизни того, кого весьма немалое количество людей считают воплощением Бога на Земле.

По части же духовности.. Увы, она действительно присуща не всем, и это свойство мало зависит от того, является ли человек верующим либо атеистом (при том, что мне всегда хотелось причислить атеистов как раз к верующим - верующим в отсутствие бога - в протиоположность тем, кто вообще не задумывается о подобных вещах). Однако выходит так, что религия - если она достаточно сильна - способна довольно сильно повлиять на быт обывателя, поднять ту самую духовность у "среднего человека", среднего слоя - что не отменит, конечно, братанов с золотыми крестами, но, возможно, уменьшит уровень бытового хамства.

Ну а по части людей, прикрывающихся идеей... Скажите, Вы любите Ницше? Вот Гитлер, помнится, очень любил... Уважаете Аристотеля? Александр Македонский, воспитанник его, конечно, великий воитель древности, но вспомните, с чего он начинал... Любой идеей можно прикрыть любые действия. К тому же, по части инквизиции настоятельно советую читать не советские учебники, и не атеистическую пропаганду. Вы удивитесь расхождением в порядке цифр... Помнится, в советских учебниках была чудная практика - количество рассмотренных дел записывать как количество подвергнутых пыткам, а количество приговоров - как число казнённых...

Infernalus, помнится, в 1961 году считали, что полёт человека в космос и его документальное свидетельство, что Бога там нет, подкосят религию под основание. И где, спрашивается, то основание?

Dexter, буду рад продолжить дискуссию, когда флейм затихнет

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.05.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100