Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Открываю смысл Матрицы - 2
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Infernalus
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Священный Лунопарк
Сообщений: 16

Ага, Гонзыч, хорошо ты задвинул… хе-хе… переплюнул ты меня, однозначно. Ну, что ж… если хочешь расставлять точки над i, то давай попробуем.
Что касается первого пункта, то нужно разграничить понятия религия и Путь. Конечно, в восточном менталитете они сходятся (да и то… быдло, как известно, есть везде), а вот в западном… я, кажется, это уже говорил в теме "Открываю смысл матрицы"… но повторюсь, человек (да и нелюдь тоже wink) должен открыть свой Путь сам, благодаря постоянному поиску, так сказать. Я уважаю Иисуса за то, что он шёл своим Путём, я уважаю тех, кто вышел на этот Путь сам, т.е тех кто не может жить по-другому, тех кто готов головой ответить за свое мировоззрение. Но я презираю хрюсовство, то есть церкви и всех тех, кто хотят примазаться к Пути Христа. Да, пусть Путь Иисуса быть Путём Правой Руки, но лично мне это по фиг, да, я левопутист, да я сатанист, то с какого бодуна ПЛР противостоит ППР? Это просто другое, вот и все дела wink.
Идём дальше. Со вторым пунктом я полностью с тобой согласен. Кстати, на 3-ей "Матрице" я заснул, хе-хе… думаю, что эту трилогию можно смотреть только в Гоблинском, и только на пьяную голову, так как на трезвую я или засыпаю или плююсь от хрюсовства (да не услышит меня ЗеВан… хотя, если честно мне уже по фиг, всё равно скоро уезжаю… хм… интересно, а что бы сказал на мои слова дядюшка Фрейд? Хе-хе…ну да ладно, оставим для истории). Так же думаю, что не для кого не являться секретом моё отношение к попсе, раньше я ненавидел это дело, а после вчерашнего концерта альтерантивщиков со стадом оленей, на котором я имел несчастье присутствовать и которой к счастью покинул задолго до его конца, к ней осталось одно глубокое презрение… и дело не в том, что это "не трю", а просто мне честно стало жалко этих людей за то, что они так продались деньгам… ха… ну что ж, каждый выбирает себе жизнь сам, братья Вачевски выбрали служение Мамону…
В твоём третьем пункте мы опять вернулись к нашим баранам, точнее к разделению понятий "религия" и "Путь".
Ну, а с четвёртым пунктом явно можно поспорить. Понимаешь, я протестую против того, что Библия - "это документ, в котором раскрывается вся человеческая сущность и задаются ориентиры". И опять же не потому, что я левопутист, а просто я не люблю когда забывают что в этом мире живут не одни евреи (вспомни пример с лохокостом), Библия - это фольклор евреев, да, кстати, довольно интересный (если читать в академическом переводе Рижского, где исправлены ошибки), особенно Новый Завет, есть над чем подумать… но эта книга не может претендовать на ВСЁ человечество, или, по-твоему, иудаизм глубже, чем славянское, греческое или скандинавское язычество? Я так не думаю. В мифах Древней Греции тоже можно над многим задуматься, я даже не говорю про скандинавские саги или дзенские притчи, лично я вижу во всём этом больше смысла, чем в Старом Завете (Новый, имхо, находиться по глубине где-то рядом, но не опережает wink).
И ещё Гонзо, думаю не стоит спорить Морфеусом, хе-хе, лично я за свою жизнь помню только одного отличного модера, думаю, ты знаешь про кого я (подсказка: он ещё на форуме Бутербродыча был wink), а всех ровнять на него… люди слишком любят власть, слишком боятся за свои шкуры, слишком много лижут зад админам - этим все сказано. Ну, а про Crow даже говорить не хочу… к сожалению среди людей таких большинство (а потом ещё спрашивают прочему ты мизантроп).
Ну… ладно, спать охота wink, завтра если будет время продолжу.

__________________
Слышишь шелест личинок трупоедов? Они зовут нас! (с)

Принести себя в жертву секте ВУММ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infernalus в оффлайне Old Post 31.05.2004 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infernalus a Private Message Домашняя страница Infernalus Найти еще сообщения от Infernalus Добавить Infernalus в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100