Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > На сколько вы себя ощущаете?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А разве способность оценивать свои возможности настолько явно привязана к возрасту? Вот мне, например, 26 лет. В некоторых вопросах я чувствую себя куда более способным, нежели мой отец (которому 54) или один из начальников (точный возраст не знаю, но явно за 50), и готов с ними спорить и отстаивать своё мнение, несмотря на разницу в возрасте. В некоторых - менее, причём вовсе не потому, что они меня старше. Более того, в некоторых вопросах я безоговорочно уступаю людям (буде они мои коллеги-подчинённые или просто знакомые) в возрасте 18-20 лет, просто потому, что они более компетентны. Так что возраст - это всего лишь одна из характеристик, влияющих на количество жизненного опыта (и то не впрямую) и на общий склад характера (тоже не всегда)... Так что... Как мне кажется, часть поведения, связанная с возрастным мироощущением довольно часто заводит нас в тупики, принуждая подадваться мнению старшего человека только в силу авторитета возраста, но не знаний и способностей, или наоборот, навязывать свою точку зрения, основываясь на авторитете возраста, и не вникая в позицию младшего.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.06.2004 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100