Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > spirit of the universe
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162
spirit of the universe

Хочу поделиться тем, что однажды пришло мне в голову. Может, кто напишет хотя бы своё мнение по этому поводу. Пишите, если у кого-то есть какаие-нибудь мысли в тему.
____________________

Существовал некий разум, единое сознание (не знаю, как правильно назвать). Однажды, (не важно по какой причине) был создан мир, вселенная, в которую это разум был «заключён». С тех пор он пытается освободиться. Он выбрал себе планету среднего размера, вращающуюся вокруг одной из звёзд. На ней он начал приобретать форму, чтобы впоследствии отделиться от материи, освободиться от неё, выйти из этой вселенной.
В начале ОН обрёл форму органической молекулы, затем – растительной клетки, потом – бактерии, и т. д. Само по себе, сознание той же бактерии ничтожно мало, она не может понять цели своего существования, но желание расширить своё сознание для уровня, достаточного для освобождения от тела, гораздо сильнее.
Движимая стремлением к расширению сознания, бактерия эволюционировала, усложнялась, появлялись новые, всё более сложные организмы. И вот, однажды появился тот, кто назвал себя Человеком. Не знаю, является ли человек финальной ступенью эволюции (но я верю, что это так). Обладает ли человек сознанием достаточной величины для того, чтобы вместить в него ЭТО – то, ради чего он здесь.
Может показаться, что размеры сознаний разных людей отличаются. (если это и так, то от чего это зависит?). ИМХО, любой человек, при желании способен раздвинуть границы своего сознания на любую, сколь угодно большую величину (может, даже бесконечную?).

Я верю, что найдётся сознание, способное стать платформой для выхода разума за пределы вселенной. Если это произойдёт, существование нашей вселенной лишится смысла (MISSION будет COMPLETE).

Пока же ОН – всюду. Во всём живом и неживом. Во всех нас вместе взятых и в каждом в отдельности. Разумная вселенная.

Что нас (=ЕГО) здесь держит? Только неосознанность?

Out of char: Старался писать человеческим языком. Надеюсь, хотя бы чуть-чуть понятно, что я имел в виду.

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 28.06.2004 23:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100