Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Переделки > Невеста для избранного
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Julia
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Снова продолжение.

- Да, это был большой скандал, - устало сказал Морфеус. - Но Нео принят в высших кругах, а кроме того он один из богатейших людей во всей Матрице и даже реальном мире.

- Если он так богат, зачем ему твои деньги? - спросила Тринити. Улыбнувшись, она сама ответила на свой вопрос: - Какая же я глупая - карточный долг - это долг чести, и его надо заплатить прежде, чем отдать долг бедным бомжам с Зиона, которые ждут годами.

- Он ужасен... Я ни за что не выйду за него! - Персефона готова была снова расплакаться.

Они все посмотрели на неё, с трудом понимая, о чем она говорит. Морфеус схватил письмо, которое лежало перед ним.

- Я все пытался рассказать вам, дорогие, - сказал он жене и дочери, - все собирался с силами сообщить о проигрыше, как вдруг пришло это письмо.

- Ах, да, конечно... письмо, - сказала Ниоба. - Когда оно пришло?

- Его принес подчиненный Нео, - опять не вытерпела Тринити, - Он ехал с корабля Нео к нашему за 4 часа! Я сказала ему, что это почти рекорд.

- Тринити, сколько раз говорить тебе, чтобы ты не разговаривала с чужими слугами! - возмущенно заявила Ниоба.

- Когда я увидела, что этот человек подезжает к нашему Логосу Out of char: самый маленький happy , нашего оператора уже не было, так как он ушел что-то программировать, и кроме меня некому было открыть входную дверь. Как он был одет! Так только в Матрице одеваются! А видели бы вы его фигуру!

- Тринити, да замолчишь ли ты, наконец! - возмутилась Ниоба.

Она положила руку мужу на плечо.

- Морфеус, дорогой, читай же. Мы должны узнать самое худшее.

Персефона опять всхлипнула, но отец, не обращая внимания, принялся вслух читать письмо.

НЕО ака ТОМАС АНДЕРСОН, Навуходоносор, Канализации реального мира. Четверг, 3 апреля, 2*** года.

Морфеус! Я имею честь просить руки вашей дочери. Полагаю, что разногласия, возникшие после нашей последней встречи, будут решены подобным образом к обоюдному удовольствию. Мои поверенные встретятся с Вашими для подготовки брачного договора. Я не имею возможности выехать с канализаций, так как нахожусь в Матрице - очень важные дела. Так что не смогу обсудить этот вопрос лично, но считаю нужным поставить вас в известность, что для меня было бы наиболее удобным, если бы свадьба была назначена на конец апреля, желательно после чемпионата по хоккею, который будет проводиться в Матрице. Out of char: Если честно, я про хоккей не знаю, но пусть будет happy

Нео.

Морфеус закончил, и на мгновение все застыли с выражением крайнего недоверия и изумления на лицах. Затем Персефона со стоном соскользнула на пол.

- Бог всех машин! - воскликнул Морфеус, вскакивая на ноги.

- Ничего страшного, - сказала Ниоба, - она всего лишь упала в обморок. Тринити, принеси воды.

- Она уже приходит в себя, мама. - Ответила Тринити, склонившись над сестрой.

Она помогла Персефоне снова сесть в кресло и стала нежно гладить её белую ручку.

- Все будет хорошо, родная, - ласково приговаривала она, - папа не заставит тебя выйти замуж за этого человека. Это было бы таким несчастьем для тебя!

- Я выйду только за Меровингена, - прошептала Персефона дрожащими губами, и её глаза опять наполнились слезами.

- Ну конечно, дорогая, - ответила Тринити.

- Но, черт подери, вы понимаете, что это означает! - вскричал Морфеус. - Это значит, что мы будем вынуждены продать корабль, кресла, все, чем мы владеем, включая даже кэмпы. Нам придется жить в одной из маленьких коют Зиона, если мы будем в состоянии позволить себе хотя бы это. Послушай, Персефона, ты сможешь иметь все, что ты пожелаешь - дом в Матрице и корабль в реальном мире. Ты будешь принята в высшем обществе, сам командер будет ухаживать за тобой...

Увидев лицо Персефоны, Морфеус неожиданно остановился. Он никогда не делал секрета из того, что Персефона была его любимицей, и теперь выражение смертельной муки в её глазах переполнило чашу его страданий.

Он чувствовал себя так, будто бы ударил это нежное и безобидное Out of char: Очень... создание. Выругавшись про себя, он скомкал письмо и швырнул его на пол.

- Будь проклят этот Нео! - воскликнул он. - Пусть убирается в Матрицу и там сидит, "не подключенный".

- Я выйду за него замуж, папа, - сказала Тринити.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 06.07.2004 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100