Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Оптимизм, реализм, пессимизм...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Значится... дорогие мои (голосом Дубовицкой)...
Надо подумать... к кому же я отношусь больше всего?
Хотела я было достать какую- нибудь книжонку по психологии с "оптимистами" и "пессимистами", но не нашла... увы... Но это не беда, можно скромно обойтись "Толковым словарём русского языка". Автор Ожегов, само собой... Итак...

"С точки зрения банальной эрудиции..."

Оптимизм - бодрое и жинерадостное мироощущение, при к- ром человек во всём видит светлые стороны, верит в будущее, в успех, в то, что в мире господствует положительное начало, добро.

Пессимизм - мрачное мироощущение, при к- ром, человек не верит в будущее, во всё склонен видит унылое, плохое.

Теперь, я думаю, можно разобраться подробнее.
1. Я бы не сказала, что во всём вижу положительное, когда всё слишком хорошо, я начинаю искать изъяны.
2. Я в чём- то уж очень плохом стараюсь найти положительную сторону. Хотя бы для того, чтобы продолжить что- то делать дальше... чтобы у меня появились силы.
А вообще... по секрету... я во всех ситуациях стараюсь расчитать всё. С разными исходами... исход плохой? Ага, значит будем делать так... исход хороший? Фуух!.... Ура! Значит не понадобится запасной план. Из этого всего, я делаю вывод, что я реалист.
(Эй... Ожегов... словарик... родненькЫй... кто такой реалист?...)

Реализм - ясное и трезвое понимание действительности при осуществлении чего- н.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

И ещё анекдот по этому поводу:
А в туннеле...
Пессимист видит тёмный туннель, узкий, без каких- либо выходов...
Опимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит поезд идущий на встречу.
А поезд видит трёх придурков, сидящих на рельсах.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 21.09.2004 15:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100