Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Оптимизм, реализм, пессимизм...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Бессмысленно
Просто НЕ СМЕЙ говорить "мы". Говори "я", а то я уже близок к превышению модерских полномочий - охота самому поправить.
Я живу, чтобы приносить радость себе и окружающим, и, черт возьми, у меня не так уж плохо получается.
Я не отношу себя к тем "мы", жизнь которых бессмысленна. Я отношу себя к тем, кому мало века, чтобы все успеть и лишь в этом моя вина.

Разумеется,будущее. И вполне реальное.Только вот стоит ли вести жизнь к такому будущему?
Тут я задал вопрос: а что же ты делаешь чтобы его изменить? И, как ни странно, получил ответ парой абзацов ниже.

Конечно,я хоть сколько-то,но люблю человечество... Как можно не любить тех,к кому принадлежишь?..
Можно. Я не люблю людей, амбиции которых больше их дел, не люблю бахвалов, пустословов, etc. Я знаю кого и за что люблю, знаю за что могут не любить меня. Я не думаю о глобальных масштабах (слово то какое! "человечество") только чтобы хоть как-то приобщиться к ним и изобразить видимость мысли.

И не смогу никода,равно как Вы или кто-нибудь другой. Это нельзя сделать в одиночку,вдвоем или втроем...Надо чтобы каждый подумал о судьбе человечества и все, вместе, попытались что-нибудь изменить...
И вот он ответ. Не "что-нибудь"! Чтобы получить результат нужно знать что ты имеешь и что ты хочешь! В фразе "что-нибудь изменить" виден не то творческий, не то деструктивный потенциал, который не используется.
Я не перестрою даже одного города, но там, где я ночую, в коллективах, в которых я общаюсь будет царить согласие, а иначе это лично моя вина.
Я не могу "думать о судьбе человечества", я должен делать, ибо иначе я не успеваю.

Итог: нужна цель. Наивная и недостижимая, большая и светлая. Почему-то так проще и, кажется, правильнее.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 24.09.2004 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100