Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица: этим миром правит любовь!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Я склонна думать, что любили, причем любили искренне и безпричинно. Почему я так считаю... Возможно потому, что я не вижу ни_одного_доказательства обратного.
Во-первых, мне абсолютно не понятно, каким образом машины могли "включать-выключать" любовь неподключенных. Что касается жителей Матрицы, сомневаюсь, что ИИ смогли настолько разобраться в этом человеческом чувстве, что научились манипулировать им, по крайнем мере на _таком_ уровне.
Во-вторых, даже игнорируя все предыдущее, я не могу согласиться, что машинам _необходима_ была любовь Нео и Тринити, или хотя бы Пифии.

Что Нео не может быть откросенным со своей любовью... А не нелюбовь ли это?

Пардон, что значит "быть откровенным"? Сказать: "А знаешь, я каждую ночь вижу твою смерть... Я думаю, мы не справимся... Наверное все бессмысленно..." Разве сказать такое не значит быть равнодушным к этому человеку? Он наоборот, заботится о ее чувствах, готов страдать сам, один, никому не рассказывая о своих страхах.
А насчет глаз.... Давайте не будем забывать, что это образ, а не реальная картина. Возможно, это проблемы Киану. Например, в сцене, где он уже ослеплен, он гораздо более искренен.
К вопросу, "откуда Пифия знала?". Я думаю, оттуда же, откуда она знала про вазу. На мой взгляд, она просто тонкий психолог, только действующий на слишком высоком уровне, чтобы до конца быть понятной нами. Ведь она призналась, что "не знала, чем все закончится, но верила"

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 23.10.2004 07:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100