Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Добро и Зло
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

Чем больше обсуждаю эту тему с народом, тем больше обнаруживаю точек зрения. И всё - таки, я, наверное, максималист.
В двух вещах я убеждён.
Зло ( если не принимать к рассмотрению клинически больных людей ) - это когда человек поступает как проще и выгодней. Что такого в том, что бы при помощи ловкой интриги и т. п. получить высокий пост, выскочить замуж за богатого " старого козла " ? Какое мне дело до сироток в детском доме и нищих бабушек, всем всё равно не поможешь, и вообще, это забота государства!
Добро - это то, что делается вопреки обстоятельствам, когда человек помогает другим, не ожидая отдачи, способен простить даже того, кто нанёс ему удар в спину.
Предвижу ехидный вопрос: " а что ты будешь делать, если, к примеру, хулиган начнёт приставать к девушке? " Не отстанет по - хорошему, морду набью. Но если в дальнейшем наши пути пересекутся ( ситуация из разряда фантастики - он заключённый, я надзиратель ), я не стану относиться к нему как к отбросам человечества. Обезвредить или втоптать в грязь всё - таки разные вещи. Когда об этом забывают, поисходит ху... фигня.
Добро и зло - две силы, которые постоянно сражаются в человеке. Грустно, что некоторые сдались, даже осознав того.
А красивую теорию о том, что существование зла необходимо для мирового баланса, я не приемлю. roll eyes (sarcastic)

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 23.10.2004 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100