Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Всё повторится вновь...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371
Всё повторится вновь...

Привет всемsmile Вот недавно родилась у меня одна идея и я решила воплотить её в реальность. На самом деле я тут недавно и это моё первое произведение... надеюсь... что написано это не очень ужасно...


Всё повторится вновь
И день и ночь,
Всё повторится вновь
Прощай моя любовь.
Надеюсь лишь на то
Что время вновь пройдя
Увижу я тебя, увидешь ты меня...

Вступление или то, что было потом.


- Как ты думаешь, она сможет принять новую жизнь?
- Всё в этом мире в твоих руках….
- Ты как всегда остроумна, но впрочем, ты права.
- Боже! Что я слышу… неужели…
- Не секунды без злословия…
- Я такая,… однако, ты, правда, собираешься подарить ей второй шанс?
- Нет, я лишь посмотрю, что из этого выйдет…
- Но её воспоминания ты надеешься стереть?
- И я их сотру.
- Она ведь человек… ты забыл?
- Я постараюсь,… приставлю контроль…
- А не боишься, что контроль сломается…
- А так уже было,… но второй раз ошибки не допускаются…
- Смит изначально неправильная программа, ты же помнишь… изначально ошибки в коде…
- Зато хороший охранник, или ты думаешь, я не подразумевал такой конец?
- Думаю, всегда.
- Вот видишь.
- Её программа сознания уже восстановлена?
- Уже да.
- А тело? Она же мертва…
- Не проблема.
- Что? Хочешь адоптировать под новое?
- Ну, я же сказал, что дам ей новую жизнь…
- Ты всё продумал. А Смит, он уже знает?
- Скоро узнает.
- А не боишься…
- Нет.
- Но ведь он…
- Отредактирован.

------------------------------------------------------------------------------------

- Агент, вам новое задание.
- Слушаю.
- Эта новорождённая девочка… вы узнаёте её программу?
- Не может быть…!
- Может агент, может.
- Нет, я не для этого…
- Я знаю. Поэтому я поручаю вам вести контроль объекта.
- Да.
- И вы не спросите почему? А в прочем я сам скажу,… мне хочется посмотреть, что из этого выйдет. Если эксперимент пройдёт успешно, мы сможем весьма талантливые умы возрождать без предыдущих последствий, вы меня понимаете?
- Да.
- Странно. Ваша программа… должна быть… немного… ну да ладно.
- Вы позволите поинтересоваться?
- Вот именно этого я и ждал…
- Почему её? Впрочем…
- Да вы правы агент, немного не разумно, но вы знаете её лучше других, я подразумеваю среди тех, кто попал в Источник.
- Да, но женщина…
- Вы хотели бы, чтобы я “оживил” мистера Андерсона?
- Нет. Я готов принять задание.
- Хотя хорошая идея….
- Прошу вас, не надо мистера Андерсона…
- Ну, всё испугались агент !
- Нет.
- Ну не кривите…хм… программой…
- Я могу идти?
- Да.
- Позвольте ещё…
- Говорите Смит.
- Как мне её теперь называть?
- По имени. В этой жизни. А если докладываете, то по программе.
- Тринити?
- Вы же сами знаете.
- Да. Конечно.

------------------------------------------------------------------------------------
17 лет спустя.
------------------------------------------------------------------------------------

“- Трин… Тринити… нет,… не умирай,… прошу тебя…
- Нео… я люблю тебя… Нео… Нео!!!!!!!!!”
- Ах! О Боже! Ох,… это всего лишь сон… надо успокоиться… спокойно Анна, спокойно…
- Вот чёрт! Опять проспала! Чёрт! Сейчас же химия! Меня убьют! И домашнюю вчера не сделала,… может не ходить вообще,… тогда завтра убьют… ну ладно, подумаешь я труп,… ну подумаешь…!!!
Интересно, чем вчера закончился этот фильм… я так, и уснула,… нет! Стоп! Какой фильм! Фильм я позавчера смотрела…, блин никак не проснусь ещё!

Глава 1. Другая судьба.


- Как ты думаешь? Может ли добро победить зло в Матрице?
- Конечно, нет.
- Ты так уверен?
- А ты не помнишь элементарного закона?
- Их много…
- При взаимодействии плюса и минуса выигрывает минус.
- Ах, вот зачем школьников учат этому свойству…
- Скажешь, не знала…
- Ну почему же, догадывалась… внушение с малых лет… системных правил, а может получиться наоборот?
- Нет.
- Почему? Ведь Нео победил Смита…
- Смит не зло, а Нео не добро… это немного другая ситуация….
- А что если всё-таки может…
- Тогда матрица потерпит крах.
- Хочешь сказать, если бы каждое воплощение добра побеждало кажущиеся ему зло, тогда они победили бы нас?
- Точно.
------------------------------------------------------------------------------------

Была поздняя холодная осень. Снег выпадал уже раза два. Какой то старичок спокойно гулял по парку, всё казалось, таким спокойным и тихим, что никто даже не мог подумать, что сейчас в этом городе у кого-то есть дела. И никто даже не заметит, как постаревший за 17 лет повстанец, появится ниоткуда, нарушит покой мирных жителей и опять растворится во мгле. Да, сколько раз уже так было. Морфеус никак не успокаивался с потерей друга, а смерть Тринити ещё больше подвигала его к активным действиям. Теперь агенты не тревожили его и остальных повстанцев по приказу Архитектора. А он и не собирался давать им к этому повод, все 17 лет, он только и делал, что искал Нео. И вот сейчас, когда не оставалось никаких надежд, он решился.
- Что ты сказал?!
- Ниобе, успокойся, я всё равно пойду к нему.
- Морфеус! Да он же хотел вас убить! С какой стати Меровинген станет помогать вам?!
- Я знаю, это звучит глупо, но другого выхода нет.
- Хорошо. Я допускаю, что он поможет тебе. Я допускаю даже то, что вы найдёте Нео! Но как ты его вернёшь? Он физически погиб!!!
- Ниобе… ты не знаешь…
- Что? ... Подожди… ты что, хочешь сказать? ...
- Ниобе, его тело, оно не погибло…биологически…
- Как?! Морфеус! Ты хоть осознаёшь, что ты говоришь? Ты уверяешь меня, что за 17 лет, тело Нео не разложилось и мало того не погибло?!!!
- Ниобе, он жив! Мало того, ты думаешь, почему я его ищу, потому, что тело не может жить без сознания, а его тело живёт! Он ничуть не изменился за это время, даже не постарел! Ты помнишь, он уже один раз выходил в Матрицу без подключения… может он где-то там, но не может ничего сделать?
- Но ведь мы уже проверяли всю Матрицу!
- Я думаю, он где-то в другом месте. И знать это могут только две программы - Архитектор и Меровинген.
- Как знаешь…
- Ниобе! Ну, подожди!
- Морфеус! Тебя не изменить!
- Что-то в этом мире остаётся прежним… к счастью…
- К нему ли….

------------------------------------------------------------------------------------

Знакомое кресло… опять тоже чувство в затылке… и вот он конструктор. Загрузка одежды… оружия… всё как всегда, но если раньше, для обороны, то теперь на всякий случай.
- Морфеус… ты не передумал?
- Ниобе, ты же знаешь…
- Да и, правда, что я спрашиваю… сама такая…

------------------------------------------------------------------------------------

- Аня! Подожди меня! Стой! Я с тобой!
- А тебе куда?
- Я с тобой в магазин…
- В какой?
- За дисками.
- А, ну тогда пошли,… а у тебя есть новая версия?
- Пока нет, отец скоро привезёт,… обещал…
- Везёт тебе, а ты мне может, дашь потом, я перепишу…
- Конечно, с кем же я буду доделывать прогу, если не дам…
- Кстати о проге, ты уже сделал ту часть?
- Пока только половину, вот сейчас хочу посмотреть, может файлы какие есть, а то долго слишком….
- Ладно, но имей в виду, что я вчера доделала предпоследнюю…. А хотя….
- Слушай…, я, конечно, знаю, ты не любишь говорить,… а где всё же твои родители?
- Уехали…
- А как же ты?
- Вот так, как есть…
- А далеко уехали?
- Не знаю,… не пишут, не звонят,… даже лиц не помню,… 15 лет прошло…хм…
- Прости…. А как же ты одна?
- А я не одна…. Сначала у бабушек, потом в интернате, потом вот как одна жить стала, в школу пробилась…
- Ясно, а деньги, откуда берёшь, может помочь чем?
- Не знаю, присылает кто-то,… сколько не искала… бесполезно…
- Понятно всё с тобой.
- Ну, чё ты так помрачнел?! Не за меня ли уж так сильно переживаешь?
- А может и за тебя!
- Да ладно….
- Ну вот! И этот закрыт! Да что же это такое! Как специально! Четвёртую неделю уже ищу этот диск!
- Да… бывает…
- И при чём сомнительно часто! Ты знаешь, чего мне стоило написать свою часть проги?! У меня постоянно компьютер вырубался! Я переделывала всё по 10 раз!!!
- Блин… я бы бросил,… а ты вот упорная… всё ищешь чего-то, ну и как нашла?
- Нет,…сама не знаю, чего ищу,… но как-то плохо мне… жизнь как будто не моя…хожу, как во сне… вот внезапно увижу себя в зеркале, и страшно становится,… будто не я это вовсе….
- Ты бы отдохнула, а то засиделась ты видно за своим компьютером… так ведь и крыша съехать может,… всё время эти коды набираешь….
- Да, я и правда устала,… я подумаю над твоим советом… ладно, домой я, посплю,… а то всю ночь опять не спала… пока…
- Ну, пока… будь здорова,… может, увидимся…
- Ага.

------------------------------------------------------------------------------------

- Bonjour, soyez les bienvenus... Madame et...
- Да, нам надо к мсье.
- Я сожалею, но вы не записаны…э…
- Благодарю…
Морфеус стремительным шагом промчался к лифту, пока капитан Ниобе осталась “разговаривать” с охраной. Как ни странно капитан не дождалась собеседников и решила продолжить свой путь вслед за Морфеусом. Видимо Меровинген припомнил старых друзей и тот ущерб, который они ему нанесли, поэтому решил обойтись мирным разговором. Что же, и той и другой стороне этот способ взаимодействия был наиболее выгоден.
- O! Bonjour ! Великий Морфеус опять почтил меня своим вниманием,… чем же я так обязан?
- Я пришёл сюда с мирной целью… осуществить взаимовыгодный договор.
- O! C'est beau! Что же, если это так, то я вас слушаю…
- Ты знаешь, где Нео?
- O! Не ослышался ли я! Вы спросили про того самого Нео, который уничтожил половину моей охраны... почем же мне знать,…кажется, вы его друг… вам лучше и знать…
- Будь моя воля, я бы никогда не пришёл сюда вновь… но
- Да! Я знаю! Таковой нет! Вот в чём ваша проблема! Даже оставаясь свободными, вы находите чему подчиняться!
- Я пришёл сюда просить помощи, а не совета. Я бы ни за что не унизился так, если бы не Нео… который в свою очередь спас когда-то жизнь мне…
- Что-то мне подсказывает, что вы не оставите меня в покое… Qu'est très triste...
- Вам правильно кажется.
- Ну, скажем, я помогу вам, а что взамен?
- Вот так всегда,… а что взамен,… а почему я должен…
- Хм… сомнительное взаимовыгодное предложение…
- Вы пойдёте опять против правил и глубоко заденете этим Архитектора, а также новоявленного агента Смита…
- И что мне до них… La vie est bonne… Жизнь и так хороша…
- Странно, мне казалось делать гадости ваше призвание…
- O! C'est cauchemar! C'est cauchemar! Как вы можете так обо мне говорить! Я приличная программа!
- Ох, простите! Я что-то пропустил…
- Вот все вы такие! Приходите просить, а в результате оскорбляете! Ну ладно уж! Помогу я вам… всё равно делать нечего… скучно, однако…. Приходите на следующей неделе,… можете один,… я узнаю что-нибудь…
- Спасибо мсье, вот можете же быть хорошей программой!
- Ой, ну не надо лести! Морфеус… до встречи…
- Идёт.
Телефонный звонок… чёрная пелена повисла перед глазами… опять это чувство в затылке… с возвращением капитан….

-----------------------------------------------------------------------------------

Как обычно вокруг мелькают дома, деревья, машины. И как обычно Анна идёт своей дорогой через весь этот мир. Идёт знакомой дорогой. Идёт домой. Её никто не ждёт, а она всё идёт. Спросите почему? Потому, что так надо. Каждый день ступает её нога по знакомому пути, её никто не просит, а она идёт.
“ Странно, почему мне кажется, что я это не я… вот абсурд! Хотя может, это какие-то воспоминания из прошлой жизни… ведь бывают же у людей такие воспоминания,… интересно кем я была?”
Как всегда Анна летала в облаках, бывало, она совсем замечтается, и уже даже не замечает куда идёт, зачем идёт, а ноги сам куда-то шагают, причём в правильном направлении… ей всегда казалось это странным. И вот точно также она шла и сейчас, и совсем не заметила, как из-за угла выехала на полной скорости машина. Её зрачки расширились от испуга, сознание помутнело, а ноги совсем не слушались и просто стояли на месте. Анна будто бы хотела укрыться от удара и резко вытянула руки вперёд. Её голова ничего не соображала и последнее, что девушка услышала, был отчаянный мужской голос: “ Неееееееееееееееееет!!!”
Всё провалилось в чёрную пелену….
- Где я? – чуть приоткрывая глаза, Анна с трудом выговорила эти слова.
- Не волнуйтесь, с вами всё в порядке - отвечал нежный мужской голос.
В процессе того, как прояснялось её сознание, девушка успела понять, что находится на том же самом месте, причём на руках у очень красивого молодого человека. Но, несмотря на это, ей было так холодно, так беспокойно на душе. Что-то отталкивало её от этого мужчины, но в то же время его непроницаемость и эти, холодно серые глаза настолько очаровывали, что Анна, ничего не поняв, решила опять закрыть глаза.
- Кто вы?- ласково прошептала девушка.
- Вам нужно отдохнуть, я отнесу вас домой – всё так же непроницаемо говорил человек в костюме.
“Откуда он знает, где я живу, а может он следит за мной? Нет, ну и пусть, он такой хороший, наверное, я влюблена… какой бред, я даже толком не видела его… только его глаза… о Боже! Его глаза… никогда не видела таких глаз, творение рук самого создателя…”
- Кто вы?- тихо спросила девушка, лежа на кровати,… но его уже не было.

Продолжение следует.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 29.10.2004 13:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100