Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Всё повторится вновь...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Shidark спасибо. А вот и продолжение...

Глава 3. Любовь может всё.

“Вот и рассвет”- подумала Анна. Как она ждала этого рассвета! Сегодня она опять увидит его, услышит его голос. Девушка всегда любила ночь, даже маленьким ребёнком ждала наступления темноты, чтобы окунуться в свой собственный мир, который так не похож на “реальность”. Но как тоскливо было этой ночью. Как страшно было одной, страшно и одиноко. Свет был включен по всей квартире, о, как теперь она боялась темноты. Компьютер уже не привлекал своей гениальностью и разнообразием информации, теперь он казался лишь бездушной машиной. Машиной, которая отобрала у неё лучшие годы жизни, которая заставила окунуться её в этот сон, помешательство. Почему-то теперь она глубоко возненавидела своего бывшего электронного друга. Теперь у неё есть настоящий, живой друг, которого она так сильно любит. Конечно, что-то всё-таки оставалось для неё загадкой в Джордже, но это было даже интересно. Анна поняла, как это здорово, когда тебя кто-то любит. Раньше только она любила свой компьютер, он для неё был всем, а теперь любят её. И, конечно же, её выбор падал на вторую ситуацию.
------------------------------------------------------------------------------------

Вот и ночь… о, слава Архитектору! Еле-еле отвязался! Страшно даже подумать, что будет дальше! Но почему именно я!!!! Почему?! Мистер Андерсон! Если бы вы меня сейчас слышали!!! Почему именно я так сильно подошёл на эту роль?!!!! И это дурацкое имя!!! Я что, не мог что-нибудь пооригинальнее придумать?!!!
“ А вообще-то мне очень даже неприятно… пусть она и человек, пусть даже она бывший повстанец,… но так неприятно обманывать! Девчонка же и вправду влюбилась, а я… что я могу поделать,… ну не признаю я это всё, не такова моя природа! А ещё страннее, почему это меня стали волновать такие глупости,… раньше же многих обманывал… и ничего, даже не задумывался, казалось, что это в порядке вещей…”
Агент Смит в раздумьях шагал по своему офису. Агент Джонсон сидел на стуле рядом, и его голова было уже начала кружиться от часового хождения Смита взад вперёд. Джонсон мог только посочувствовать своему бывшему напарнику, но не хотел, и ехидно улыбаясь, радовался, что такие приключения достались не ему.
------------------------------------------------------------------------------------

Наступил новый день, время до обеда Анна как обычно провела в школе. Сегодня она казалась отдохнувшей и похорошевшей, но уж слишком легкомысленной. Весь урок алгебры девушке не сиделось на месте. Эти уравнения и задачи казались ей настолько нудными, что она, уже не скрывая своей скуки, повернулась на 180 градусов от учителя к своему соседу, который, кстати, был двоечником, и его тоже мало что волновало. Казалось, Анна пришла в школу, чтобы поговорить с одноклассниками, а не учиться. И так и не дождавшись конца уроков, девушка по быстрому смылась из, как она выразилась, “ надоедливой тюрьмы”. Вместо того чтобы учить уроки, позвонила Смиту, который так боялся этого звонка. Несмотря на это Анна хорошо умела убеждать, и агенту ничего не оставалось делать, кроме как согласиться на свидание.
------------------------------------------------------------------------------------
Центральный парк. Время 18:00.
------------------------------------------------------------------------------------
- Джордж. Привет.
- Здравствуй, – он чуть было не сказал: “здравствуйте мисс”.
- Как у тебя дела?
- Хорошо. Работы только много…- попытался открутиться агент.
- Да, ты, наверное, устал.
- Да…
- Может быть, сядем на лавочку?
- Можно, хотя…
- Ну, если ты не хочешь….
- Давай сядем.- Агент хорошо понимал, чем это ему грозит, но предпочёл не расстраивать девушку и уделять ей как можно больше внимания. “ Пусть даже я её обманываю, но она не должна об этом узнать… она должна быть счастлива, только тогда, она сможет нормально жить здесь, на самом деле, это ужасный эксперимент…и что это за мысли такие у меня? С какого интересно времени, я начал жалеть людей?”
- Джордж? Ты такой серьёзный,… что с тобой, может быть, я чем-то могу помочь?
- Да… нет,…вряд ли ты сможешь,… просто проблемы на работе….
- Что-то серьёзное?
- Да нет, как обычно, всё что-нибудь начальство выдумает, а мне расхлёбывать…- с некоторой злостью процедил сквозь зубы агент.
- Но может быть, я всё-таки подскажу тебе что-нибудь,… ты расскажи…
- Да нет, ты не поймёшь всё равно…- агент Смит уже не знал, куда уводить разговор. “Ещё немного и она начнёт спрашивать, кем я работаю, а что мне отвечать, можно конечно отшутиться, мол, агент 007, но лучше про агентов не упоминать, хуже будет…”
Анна, хотя ты можешь мне помочь…- его рука коснулась её плеча. Анна тихо прикрыла глаза. Но почему с каждым прикосновением было так холодно? Девушку постоянно мучил этот вопрос. Будто бы к ней прикасается не человек, а холодный ветер проносится мимо. Почему? И почему так тепло во сне? Когда
снится этот сон? Я умираю… или не я… а этот человек, он по-настоящему теплый, живой…
------------------------------------------------------------------------------------

- Морфеус… я ждал вас капитан…
- И вас приветствую…
- О! Спасибо…
- Ты что-нибудь узнал о Нео?
- Да, вы не поверите, но я узнал…
- Что же? Где он?
-О, это сложно объяснить,… он так сказать… вернее его программа теперь ещё одна система контроля матрицы…
- Я не буду спрашивать, где он, лучше скажи, его можно вернуть?
- О! C'est le différend.... Это весьма спорный вопрос. Но если постараться, то всё может быть, всё может быть…
- Что нужно для того, чтобы ты постарался?
- Эх, знаете ведь капитан, всё вы знаете, но не пойдёте на это…
- Ах да, больше власти…
- Я так и знал… ну что же, придётся опять играть в бескорыстного ангела. Помогу я вам, раз уж решил… не передумывать же… только вот с одним условием…
- Я внимательно слушаю…
- Капитан, позаботьтесь, чтобы ваш избранный, больше не наведывался ко мне…. А то, видите ли, это хоть и матрица, а я слишком люблю своих служащих программ. Последний визит Нео закончился для них трагично, не желал бы, чтобы это всё повторялось вновь….
- Я всё понял. Не беспокойся об этом.
- Ну что же, теперь только нужно время, я сам поработаю над этим делом. А вы капитан ждите,… я оповещу…
- До встречи…и…спасибо…
- Всегда пожалуйста, s'il vous plaît...
------------------------------------------------------------------------------------

- Джордж, зайди, пожалуйста, ко мне. Ну, хотя бы на минутку, так не хочется прощаться…
- Хорошо, я зайду…- на лице агента Смита появилось выражение беспомощности и покорности. Ему будто бы уже надоело бороться с выдумками Архитектора, оставалось только послушно выполнять приказы, а приказ был такой - дать всё, что она хочет.
------------------------------------------------------------------------------------

- Джордж…- голос Анны тихонько дрожал. Его сильные руки обнимали её, обнимали так, как кто-то когда-то прикасался к ней. Холод, он прошёл, теперь осталось только тепло, нежность, любовь…
На небе ярко светили звёзды, пусть и нарисованные, но в то же время такие реальные,- он видел это, всё как-то изменилось…. Теперь эти небесные тела, светили только для двоих. “А ночь, оказывается, она может быть такой прекрасной…”
- Трин…- тихо шептал он над спящей девушкой. – Трин…как я мог,…прости меня,… прости,…теперь, ты только моя, только моя, никому тебя не отдам…
“Чёрт! Что со мной! Это невозможно! Это просто невозможно! Я ведь агент! Я программа уничтожения! Как могли появиться эти чувства?! Как? О Боже, но они такие прекрасные,… нет, что я сейчас сказал?! Нет, ведь любовь это всего лишь уравнения…. Здесь это всего лишь уравнения,… но почему тогда всё не так?! Почему в моём коде появились лишь лёгкие отклонения, но чувствую я себя иначе? Что это? Уравнения не отвечают за чувства? Как это возможно?” – Трин… что ты со мной делаешь девочка? Что ты со мной делаешь? Я ведь люблю тебя, люблю,… и это пугает меня, очень….

Продолжение следует...

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 31.10.2004 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100