Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Всё повторится вновь...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Леда, а это как вообще смотрится нормально или полный абсурд? У меня кстати тоже уже давно появились эти мысли, но я как-то не могла воплотить их в реальность, так сказать, потому что мне это казалось всё невозможным. А сейчас вот так подумала, а почему бы и нет... всё в жизни меняется...

Глава 4. Сомнения.

- Капитан. Для вас вызов в матрицу.
- Иду.
Морфеус как всегда сел в своё кресло.
- Думаешь, он смог?
- Не знаю, но раз зовёт…
- Ты всегда верил в чудеса…
- И сейчас верю, а разве ты этому не научилась?
- Не знаю,… Нео… тогда сотворил чудо, но сейчас…
- Всё получится.
- Как ты думаешь, он сможет пережить…
- Тяжело будет, но мы поможем…
- Да.
- Удачи капитан.
- Тебе тоже.
------------------------------------------------------------------------------------

- Джордж… доброе утро… ты не опоздаешь на работу?
- А? Ох, чёрт! – Смит увидел рядом лежащую Тринити и от испуга чуть не упал на пол.
- Что с тобой? Ты опоздал?
- Да нет,… это я так, со сна…- чуть переводя дыхание, прошипел агент.
- А тебе ко скольки?
- Мне сегодня к 9, но я тебя отвезу, а потом на работу.
- Хорошо. Кстати… мне было хорошо…
- Правда?
- Да… можно тебе сказать кое-что?
- Конечно…
- По началу, ты был каким-то… не таким,… ну не знаю, как даже объяснить… может, я ошибаюсь, но что-то поменялось?
- Наверно…. Я тоже это чувствую,… прости, если я был…
- Да нет, я тебя не виню, я и сама, наверное, была не такая….
- Почему?
- Не знаю, было, такое ощущение, будто бы так не должно быть,… но ты не поймёшь…
- …я понимаю…- выражение лица Смита сделалось более серьёзным. Ему была противна мысль, что он всего лишь средство контроля в этой ситуации, ведь так действительно не должно было быть…
- Ну ладно, не грусти, давай забудем… сейчас же всё хорошо…?
-Да. Ты права. – Но в далёком уголке сознания агент всё же не соглашался.
“ А хорошо ли это? а ведь она права, всё должно быть по-другому… и я, я тоже должен быть другим, но уже не могу… тогда что же делать?”
- Аллоо… где ты летаешь? Что за дальние страны привлекли твоё внимание? - Анна смеялась, смотря на Смита, который стоял, будто каменный и думал о чём-то своём.
- А? Ты что-то сказала?
- Эх,… ну что с тобой?
- Прости,…я просто о работе задумался…
- Да что же у тебя там случилось? Что за проблема?
- Скажи, если бы тебе строго приказали сделать что-то, что противоречит твоему образу жизни, ты бы послушалась?
- Ну, смотря, что,…а что именно?
- Да нет,… не обращай внимания… это я так…
- Знаешь, что я тебе скажу,…если тебе самому это не принесёт вреда, то выполняй, но если это опасно для твоей жизни или свободы там, ну не знаю,…то отказывайся…и даже из-за меня тоже… я не хочу потерять любимого…
- Милая моя… ты не потеряешь меня, никогда…я обещаю…- агент Смит обнял девушку и сейчас он уже понял, что неважно, что будет с ним, неважно как он себя чувствует в этой ситуации, главное чтобы ей было хорошо, главное, чтобы она была счастлива…
------------------------------------------------------------------------------------

- Капитан…- явно довольный голос поприветствовал Морфеуса. - Добро пожаловать… в мои небольшие апартаменты…
- Скромность твоё преимущество да?… Ты нашёл Нео?
- Эх, капитан, может вы бы присели, съели кусочек торта…ах да простите, совсем забыл, это же всё нереально… для вас…
- Я хочу знать, ты нашёл Нео?
- Вот все вы такие… ну ладно уж… привык,… а жаль, я то думал, что великий Морфеус доставит мне удовольствие и составит ненадолго мне компанию…Comme on regrette!
- Где Нео?
- Ну, право… это уже неприлично…- Меровинген сделал гримасу на лице, дабы ещё поиздеваться над капитаном.
- Я чувствую, что ты не собираешься…
- Ну ладно уж, ладно… так и быть… повеселился и хватит…Карен! Проводи гостя…
- Спасибо…- капитан почтительно кивнул в сторону француза и направился за слугой.
Они шли долгими тёмными коридорами, много раз спускались вниз по лестницам, слуга то и дело крутил в руках какую-то бумагу, видимо план помещений и дверей. “ И как этот Меровинген ещё не заблудился в своём замке…” – невольно подумалось Морфеусу. И вот, наконец-то последняя дверь, слуга поспешно закрыл её и велел ждать. Сам же Карен вышел через другую и как видно поспешно уносил ноги, явно не желая встречи с избранным.
Из двери показалась чья-то фигура, было слишком темно, чтобы разглядеть лицо. Но голос капитан узнал сразу.
- Кто здесь – прошептал человек.
- Нео?! Это ты? – в каком-то оцепенении и тоже шёпотом проговорил Морфеус.
- Неужели ты… капитан…
- Нео! Чёрт побери! Нео! – капитан не выдержал и кинулся обнимать друга.
- Морфеус! Вот чёрт! – Нео тоже буквально вцепился в Морфеуса, и на его лице медленно появлялось выражение безграничной радости. Два друга стояли в обнимку и плакали как дети, особенно капитан, который до сих пор ещё не совсем верил в происходящее.
- Нео! Что с тобой было?! Где ты был! Расскажи!
- Долго объяснять, давай выберемся отсюда,… поговорим на корабле, тогда я всё расскажу…
Его лицо вдруг приняло серьёзный и немного грустный характер…
- Морфеус… подожди,… скажи, а что с …Тринити?
- Нео… - лицо капитана сильно нахмурилось, а язык не поворачивался сказать о гибели его возлюбленной.
- Нео,… а ты не знаешь?
- Знаю. Значит всё-таки…
- Прости…
- Не вини себя… тут я виноват…
- Нет! Не говори так,… тут никто не виноват,… она знала, что делает, и это был её выбор,… я за это её ещё больше уважаю,… Трин всегда была такая,… она молодец,… она тебя любила…
- Морф,… а как же теперь я… без неё…
- Нео я знаю… сложно,…но мы все тебя любим,… мы поможем тебе…
- Ладно,… давай выбираться отсюда.
- Сразу на корабль?
- Да… э… погоди,… а моё тело?
- А что? Оно в порядке…
- Странно,… а глаза?
- А что с глазами?
- Я не понял… глаза,… они ослепли,… вернее меня ослепил… агент в теле…
- Так это агент был! Как мы сразу не догадались! Чёрт!- Лицо Морфеуса приняло явно недовольный характер.
- Так что с глазами?
- Всё в порядке… даже следа нет,… а я и не понял сначала, почему ты про глаза спрашиваешь…
- Но как такое возможно?
- Не знаю,… я ещё много чего не знаю,… это ты лучше у машин спроси,… они тебя вернули…
- Машины… эх… надо спасибо сказать…- Нео тихонько посмеялся.
------------------------------------------------------------------------------------
Квартира Анны. Время 19:00.
------------------------------------------------------------------------------------
- Дорогая…ты где?
- Джордж? Я здесь за компьютером…
Агент Смит осторожно и с недоверием вошёл в комнату. Одни слова Анны о компьютере сразу же настораживали его. Он боялся. А вдруг она узнает правду, что будет тогда…
- Привет, что ты делаешь?
- Я… пишу программу…
Агент глубоко выдохнул. “ Ну, слава Богу, что она хоть Интернетом не интересуется,…хотя… если они узнают о ней,… даже это не поможет…”
- Милый…ау! Где ты опять летаешь?
- А? А что?
- Да ничего особенного, просто у тебя опять такое выражение лица…
- Я пойду, умоюсь…
Смит вышел из комнаты, уже уверенным и спокойным шагом направился к ванной комнате. Однако теперь, с каждым моментом, он нервничал всё больше и больше. Какие-то странные предчувствия мучили его. “ Да что со мной такое! Что это за нервы! Я скоро так работать не смогу. Агент Джонсон уже во всю потешается, а скоро и остальные начнут! Давно надо было их уже пристрелить!”
Тем временем Анна тоже задумалась. Она хоть и стала счастлива, и вроде даже причин для беспокойства не было, но что-то не отпускало её внимание.
“ Что же это за сны? Может рассказать Джорджу,… хотя… здесь тоже что-то не так… лучше пока молчать буду,… что-то мне в нём кажется не так,… что-то отталкивает…”

-----------------------------------------------------------------------------------

- Нео, так может, расскажешь, где ты был? Что с тобой вообще случилось?
- Морф,… я не знаю, как тебе объяснить,… я был, как будто по всей матрице… я ничего не понимал, но я чувствовал всё, что находилось там,… я контролировал это…
- Да… Меровинген сказал, что ты стал ещё одной системой контроля…
- Ну, ему лучше знать…- весь экипаж корабля внимательно слушал Нео и до сих пор не мог поверить, что всё это возможно. Капитан Ниобе, когда увидела друга, расплакалась у него на груди, неизвестно из-за чего она плакала больше, из-за жалости и из-за гибели подруги или из-за того, что так рада была видеть Нео.
Тем временем Нео и Морфеус отошли в сторону и о чём-то усиленно спорили.
- Морфеус… я знаю, ты можешь не поверить, но я чувствовал и её…
- Кого Нео?
- Тринити…. Я знаю, это не возможно, но она была в матрице,… я не мог ошибиться! Это была она!
- Слушай,… я понимаю… тебе трудно. Нео не нужно…
- Морф… ты искал её? Пробовал найти? Вдруг она как-то могла…
- Нео… мне трудно об этом говорить,… но Тринити похоронена… мы, сами видели как её….
- Морфеус! Но я же чувствовал! Я чувствовал её программный код там!
- Нео… тебе нужно отдохнуть… я думаю,… ты ещё очень слаб….
- Морфеус, я даю тебе слово, что я отдохну, что я даже посплю нормально, но позже… мы можем её поискать?
- Нео…
- Морфеус… ты единственный кто ещё верит в чудеса…
- Ладно, пойдём.
Нео и Морфеус подошли к системе слежения, и каждый из них верил… даже Морфеус, который считал, что это всего лишь последствия шока Нео, но даже он в душе верил и надеялся.
Прошло уже два часа, компьютер прочёсывал матрицу вдоль и поперёк, но безрезультатно.
- Нео… может быть, пойдём?- С ноткой сожаления спросил капитан.
- Да… пойдём…
Разочарованные они выходили из комнаты, но вдруг компьютер подал знак.
- Что?! Нео ты слышал! Нео! Мы нашли!
Нео подбежал к компьютеру и долго не верил своим собственным глазам.
- Морфеус… может это сон? Может, я сплю?
- Тогда и я вместе с тобой!
Перед ними предстал знакомый программный код. Но внешность девушки… она была другая…
- Нео, как это возможно?
- Не знаю,…подожди! Архитектор, я чувствовал, и его… он что-то замышлял… какой-то эксперимент…
- Я не знаю как это возможно,… но это она… это точно она… Нео, завтра же отправляемся в матрицу!
- Капитан Ниобе, вы сегодня дежурите?
- Да, Морфеус, что случилось?
- Я хочу, чтобы к завтрашнему утру у нас был свободный выход в матрицу, подготовьте всё заранее.
- Но что случилось?
- Мы нашли,… мы нашли Тринити.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 01.11.2004 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100