Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Всё повторится вновь...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Глава 5. Во всё хорошее всегда вмешивается правда...

Воскресенье. Утро.
------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня был какой-то пасмурный день. Пожалуй, осень дала о себе знать только сейчас. Всё в городе будто застыло. Деревья стояли, не шелохнувшись, и ни один листочек не посмел колыхнуться и упасть. Даже птицы, которые так радостно щебетали ещё вчера, не подавали голоса. Всё вокруг чего-то ждало.
Нарушала этот траурный покой только Анна. Девушка с самого утра была какая-то счастливая. Всё время бегала по квартире и смеялась. Однако на вопрос, почему ты такая радостная она не могла ничего ответить.
Не потому, что не хотела или чего-то скрывала, а потому, что сама не знала что с ней такое. Но в её душе запели птицы, и пришла весна. В предвкушении чего-то хорошего, Анна с таким же хорошим настроением села за работу. На самом деле это была никакая не работа, но девушка называла её именно так. Анна уже целый месяц писала одну программу, как она говорила, самую сложную и самую крутую по сравнению с теми, что она когда-либо делала. Тем временем агент Смит, начал в чём-то сомневаться. Но, проверив её эмоциональный фон и убедившись, что она даже не догадывается, спокойно ушёл на “работу”. А Анна сидела за компьютером, и догадываться не о чём даже не хотела, до поры до времени.
------------------------------------------------------------------------------------
Экран монитора. Анна в чате обсуждает с другом программу.
------------------------------------------------------------------------------------
- Нет, я почти закончила…
- Сколько осталось?
- Часа на два…
- Ясно… покажешь потом?
- Да, осталось только ошибки подчистить…
- И это часа на два?
- Да, она большая…
- Хорошо… я пойду ладно?
- Я тоже сейчас, только вот почту ещё проверю…
- Пока…
В комнату входит X.
- Привет…как дела?
- Отлично, а ты кто?
- Я X.
- Я раньше тебя не видела…
- Ты Анна?
- Чёрт! Откуда ты знаешь? Всё я ухожу…
- Стой… мне поговорить надо…
- Нам не о чем говорить… вдруг ты какой-нибудь из участка…
- Не бойся я друг…
- Чем докажешь?
- Узнаю тебя,… тебе говорит о чём-нибудь имя Тринити…
Анна начала вспоминать, откуда же она знает это имя…. Почему оно ей так знакомо…
“ Откуда же я его знаю,… ведь слышала где-то, но где…”
- Где-то слышала, но не помню где точно…
- Точно не помнишь? Может быть это твоё имя?
- Ты о чём? Моё имя Lara.
- Хорошее, но не твоё…
“ Чёрт! Мне же это снилось,… но как он узнал?…”
- X. Откуда ты знаешь это имя?
- Я же сказал… оно твоё,… а я тебя знаю…
- Мне снилось, будто бы кто-то меня так называет,…а откуда ты меня знаешь?
- Слушай, сейчас нет времени всё рассказывать, тем более за нами могут следить, лучше приходи сегодня в 19:00 к старому мосту…
- А вдруг ты обманываешь меня, вдруг ты бандит или ещё кто-нибудь…
- Как хочешь… дело твоё… можешь не верить,… но если поверишь, приходи,…но только одна!
- Я подумаю…
- Я буду ждать…
X. вышел из комнаты.
Анна сидела за компьютером в полном недоумении. “ Но откуда он знает моё имя?! Я никому в жизни ещё в сети не говорила своего настоящего имени…и откуда он знает про сон? Надо Джорджу рассказать…”
Анна задумалась,… ей было странно почувствовать себя такой беззащитной перед незнакомцем. Она всегда думала, что до неё невозможно добраться, а тут…. И всё же ей не хотелось рассказывать это никому… мало ли что. “ Нет, лучше не буду ему говорить, лучше потом всё расскажу, как схожу туда. А то кто знает кто этот X. Не хочу рисковать ещё и Джорджем, уж лучше сама как-нибудь разберусь…
Анна продолжала “подчищать” прогу, но в её сознание, что-то явно изменилось. Она ни как не могла сосредоточится на работе, и постоянно отвлекалась. Эти самые часа два продлились до четырёх. После чего, девушка довольная передала программу другу. До встречи оставался ровно час. Анна очень боялась, но почему-то знала, что вот так и должно быть,…что она сейчас встретится с этим человеком и всё узнает, он расскажет ей ответы на все вопросы.
------------------------------------------------------------------------------------
Корабль. Реальный мир.
------------------------------------------------------------------------------------
- Капитан Ниобе вы со мной.
- Морфеус, а я?
- Нео… тебе лучше остаться… не волнуйся, мы сами всё сделаем…
- Но Морфеус, я же…
- Нео, я знаю, но это не из-за тебя… это из-за неё… ей и так будет сложно понять, не надо всё сразу… ладно?
- Я понял…
- Не обижайся… и я думаю, даже на корабле тебе придётся пока не показываться ей на глаза… надо сначала всё узнать, как она и что, только потом…
- Я всё понимаю,… хорошо,… не волнуйся,… только пообещай, что всё будет хорошо. – Нео опустил голову и пошёл по направлению к комнате.
- Обещаю! Капитан пойдёмте!
Несколько человек сели в кресла. Среди них был Морфеус и Ниобе. Два капитана всё время настороженно поглядывали друг на друга, будто в чём-то сомневались, но не подавали виду остальным. Сначала чёрная, а потом белая пелена загрузочной программы заполнила их сознание. А чёрная машина уже ждала всех перед входом.
------------------------------------------------------------------------------------

Весь экипаж суетился около приборов. Сейчас это было вдвойне рискованно, и все это понимали. Осознание слежки придавало им ещё большую собранность. Несмотря на то, что теперь война закончена, и любого другого человека можно было освободить без проблем, Тринити была не любым другим. Команда понимала, что за ней сейчас следят и вряд ли захотят отпустить. Но это был единственный шанс получить для неё свободу - сделать всё быстро. Она ещё не настолько отошла от возраста допустимого для освобождения, чтобы проверять её на реакцию от правды…. Все понимали, даже капитаны, что выбора у неё не будет. Иначе они её потеряют навсегда.
------------------------------------------------------------------------------------
Матрица. Старый мост. Время 19:30.
------------------------------------------------------------------------------------
Пока все остальные готовили приборы, Морфеус и Ниобе отправились за девушкой. Уже пол часа они сидели в машине и ждали её. Анна всё не шла. На некоторое время два капитана засомневались, а стоило ли вообще всё это устраивать.
- Морфеус, я знаю, ты её любишь, но может быть ей лучше…
- Ниобе! Что ты говоришь?! Кому здесь вообще лучше?! Это же наша Тринити! Ты ведь её знаешь! Разве она когда-нибудь хотела остаться во лжи?! – Но сам Морфеус говорил это с такой интонацией, будто бы сомневался ещё больше.
- Да, ты прав… будем ждать…. Оператор, где девушка?
- Ждите,… идёт к вам…
- Одна? Хвоста не привела?
- Нет. Всё чисто.
- Спасибо.
Из темноты моста показалась, чья то хрупкая фигура. Она направлялась к машине. Капитан вышел и встал навстречу.
- Трин. Здравствуй,- прошептал Морфеус, ещё немного и он бы расплакался. Он стоял неподвижно, а девушка подходила ближе и ближе. Чувствовалась неуверенность в её шагах. Морфеусу казалось, что ещё немного, и она убежит назад от испуга, но Анна шла.
- Трин. Ты помнишь меня, - сказал он, когда девушка совсем подошла близко и встала напротив.
Анна молчала. Она не знала, что и ответить. Но вдруг перед её глазами будто бы пронесся отрывок из прошлой жизни. Она видела Морфеуса, Ниобе, ещё нескольких ребят из команды. Её лицо стало совсем бледным. Слёзы покатились из глаз, а ноги подкосились, и она вся ослабевшая от шока упала на руки капитана. Морфеус прижимая к себе девушку, аккуратно положил её в машину.
Чёрный Мерседес в спешке отъехал от моста, и уже через двадцать минут они были на месте.
------------------------------------------------------------------------------------
Матрица. База. Время 19:55.
------------------------------------------------------------------------------------
Анна вышла из машины и ничего, не спрашивая, прошла к креслу. Капитан Ниобе подала две таблетки. Рука девушки осторожно протянулась в сторону красной.
- Тринити, ты хорошо подумала?
- Ниобе… ты, что… я же всё помню… почти всё…
Перед глазами поплыло зеркало, стало неизмеримо холодно, но уже не страшно. Кто-то сказал: время рождения 20:00. На лицах появились скромные улыбки.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 02.11.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100