Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Всё повторится вновь...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Эх... продолжение будет...
Мне тоже кстати Смита жалко... когда писала сама чуть не расплакалась...

Глава 6. Треугольник.

- Как ты думаешь, что он теперь будет делать?
- Он,… а что, он разве может что-то ещё сделать?
- Ты так спокойно говоришь…
- А причём тут я? Мне вот только жалко, что не увижу конца истории,… только было развлекаться начал…или увижу…?
- Определённо. Всё ещё только начинается. Поверь…
- Ну, раз так…
------------------------------------------------------------------------------------
- Агент Смит! Как вы допустили такой исход?
- Простите. Можете стереть меня…
- Что простите? Что я слышу?
- Я сказал, что мне всё равно.
- Агент, наверное, кто-то из нас сошёл с ума, но я даю вам ещё один шанс…
- Хорошо…
- Агент не подведите меня… или вам не дорого ваше существование?
- Хорошо.
- Что ж, идите.
Агент вышел из кабинета, тихими шагами прошёл по коридору и направился к лифту. В его глазах было безразличие. Казалось, какое значение имеет теперь его жизнь, это, так сказать, - существование.
Теперь не было её,… а что за жизнь без неё. Эта девушка дала ему надежду, а потом лишила. Нет, он не злился. Он любил её теперь ещё больше чем прежде. Она показала ему то, чего он сам никогда бы не узнал. Она показала ему смысл жизни… ради кого-то. Любовь - самое прекрасное чувство, что когда-либо он чувствовал. И эту любовь, тоже дала ему она. И как бы он узнал, что такое прелесть страдания без неё…?
Агент шёл, не видя перед собой ничего. Все его мысли теперь были направлены на осмысление своего внутреннего мира. То бесконечная боль потери охватывала тело, то безграничная любовь к Анне овладевала им.
“ О Боже! Неужели через это проходят все люди? Почему мне так больно? У меня ведь нет души… или есть? А что такое душа? Может это и есть просто наши чувства? А что чувствует сейчас она? Всё бы отдал только за то, чтобы знать, что ей сейчас хорошо… лучше, чем было со мной,… а если нет,… что если она страдает,… ведь она любила меня, она ведь любила…- агент Смит как будто бы уговаривал поверить себя в это. По его щекам уже давно катились горькие слёзы. Кто видел, чтобы агент плакал? Когда такое было? А вот сейчас, тот, кто убивал, даже не вспомнив об этом,… самый исполнительный защитник системы… он плакал. Не смотря на дорогу, Смит шёл всё вперёд и вперёд. Только сейчас, выйдя на улицу, и вдруг ощутив лучи этого холодящего, не живого, нарисованного солнца, он осознал весь обман этого мира.
“ Солнце- оно не реально… оно не согревает! Не согревает от боли! Не согревает меня так, как это делала она! Я знаю, я навсегда обречён,… сколько бы я не противился, такова моя сущность. Но хотел бы я пойти по другому пути? Избежать этого страдания… остаться хладнокровным убийцей? Нет. Я знаю. Теперь и я знаю, что такое выбор. Теперь я понимаю его… Нео, он всё знал… только поэтому он встал… его выбор, он действительно был, но что такое выбор для меня? Лишь очередной обман, навеянный матрицей. Но она чудо, чудо, произошедшее со мной… Боже! Хочется кричать от боли! Милая моя! Если бы я знал, если бы я знал, что ты счастлива! Я бы умер сию же минуту!”
------------------------------------------------------------------------------------

Тринити лежала на кровати, в один шунт на руке была введена капельница. Она думала, думала обо всём, через что она уже прошла, и через что ей ещё предстоит пройти. Однако теперь, уже не знала чего бояться больше. Она знала, что так должно было быть, но почему ей сейчас не хотелось этого. Почему она думала сейчас о нём? О том, как прекрасна, может быть матрица! Чьи то спорящие голоса нарушили ход её мыслей.
- Ниобе, я не знаю что делать!
- А кто будет знать?! Это ты так хотел вытащить бедную девочку! Знаешь, сколько она пережила?! Тебе такое и не снилось!!!
- Ниобе, я знаю, но мы должны будем помочь ей. Я не знаю, как она отреагирует на него, я не знаю! Пока она вообще только лежит и всё время молчит!
- А ты как хотел дорогой мой? А ты бы себя как в такой ситуации чувствовал? Или бегал бы по короблю с радостными криками ура?!!! Меня второй раз вытащили из матрицы, нарушали мою жизнь и теперь я совсем свихнусь? Ты бы так себя вёл?!
Капитан опустил голову и вышел в коридор.
- Нет, подожди, не уходи от разговора, ты мне теперь скажешь в любом случае,…что делать собираешься?!
- А что бы делала ты, если на её месте оказался бы я?
Капитан на секунду задумалась и опустила глаза вниз.
- Морфеус, я … прости,… я о нём не подумала,… прости…
- Ничего, милая… иди ко мне,… и ты меня прости,… я не должен был так кричать на тебя… в какой-то степени ты ведь права…
- Надо просто с ней поговорить… расспросить, как и что… мы ведь даже не знаем, чего мы её лишили,… а вообще учти, что в следующий раз мы такого не допустим! Так нельзя! Это слишком жёстко для психики человека!
- Да, ты права,… но пока её тревожить не будем,… пусть поспит, ей нужны будут силы…
Голоса постепенно стихли, и Тринити, будто бы согласившись с капитаном, тут же уснула.
------------------------------------------------------------------------------------

Наступил следующий день. Сегодня Тринити чувствовала себя уже лучше. Да это для неё было уже не так важно, ведь когда она услышала, как из-за неё ругаются два её самых лучших друга, девушка тут же решила выздороветь. Она всегда была такая, даже в прошлой жизни, и чуть что видела свою вину во всех неудачах сваливавшихся когда-либо на головы её команды. Чтобы не провоцировать споры и скандалы Тринити всегда была готова пожертвовать собой. Так она сделала и сейчас. Тем более что в данной ситуации она помогала не только другим, но и себе, Тринити решила “почувствовать себя лучше” и продолжать жить.
- Ну что Трин…как ты себя чувствуешь?
- Морфеус, спасибо… лучше, даже совсем хорошо,… я успокоилась,… теперь всё будет нормально…
- Не спеши,…я помню, что с тобой было при первом отключении…
- Да уж,…но сейчас немного другая ситуация…
- Ну, раз ты так считаешь,… пойдём,… поедим и заодно поговорим…
- Идёт.- Тринити слегка улыбнулась и пошла следом за капитаном.
- Морфеус… скажи… у меня такое ощущение, будто бы я чего-то не помню…
- Нет,… так дело не пойдёт,… сначала ты расскажешь мне, как ты жила и что с тобой было,… а вот только потом рассказывать буду я…
- Ладно,… тогда слушай…
Тринити начала рассказ своей долгой и пустой, как она считала всегда, жизни. Иногда капитан останавливал её и выяснял отдельные подробности, в отдельных случаях руководствуясь психологией, а в других просто из-за любопытства. Тринити рассказывала ему совершенно всё, что только могла вспомнить. Ей всегда нравилось говорить с капитаном, т.к. по пути её рассказа, он вспоминал ещё кучу подробностей из своей жизни, а это было ужасно интересно.
- Морф,… а у меня ведь там любимый человек остался…
- Трин… ты серьёзно?
- Да, Джорджем зовут.
- Трин… ну ты не переживай особо… я уверен, что твоя грусть скоро пройдёт…
- Ты так уверен? А мне больно…
- Слушай, ну я, наверное, смогу что-то для тебя сделать…- капитан нахмурился в сомнениях, показывать ей Нео или нет.
- Морфеус, а мы можем посмотреть как он там сейчас?
- А ты уверена, что этого хочешь?
- Да… мне бы только узнать, что ему хорошо…
- Ну ладно пойдём,… ты знаешь его полное имя?
- Конечно,… вернее он так сказал, может, я ошибаюсь,…его зовут Джордж Смит…
Капитан застыл на месте.
- Подожди-ка, как его зовут?! – Чуть ли не прокричал Морфеус…
- Джордж Смит,- также спокойно сказала девушка.
- Вот чёрт! Надеюсь, я ошибаюсь в своих догадках и это просто однофамильцы так сказать…
- Морфеус,… почему ты так испугался? Ты что-то знаешь, чего не знаю я… или я просто не помню чего-то?
- Да Трин… ты не помнишь гораздо больше, чем я думал… и кое-кому это очень не понравится…
Тринити буквально бежала за взволнованным капитаном и пыталась всё-таки выяснить, чем ему так не понравилась эта фамилия и кому ещё может это не понравится. Капитан сохранял полное молчание. Однако когда Морфеус увидел на экране компьютера характеристики на введённое имя, сохранять спокойствие он уже не мог. Так и оставив Тринити в недоумении, он быстрыми шагами направился в каюту Нео. Девушка тем временем пыталась что-то разобрать в непонятных значках на экране, но ей это не понадобилось. Старые сцены из жизни пронеслись опять перед глазами у девушки. Тринити сидела неподвижно, её лицо начало белеть, последнее, что увидела Тринити, был быстро приближающийся пол корабля.
- Нео… мне надо с тобой поговорить…
- Морф,… что случилось, что-то с Тринити?!
- Нео… у нас большие неприятности… вернее это ещё слабо сказано…
- Да что случилось-то?! – Нео вскочил в испуге с кровати, и хотел, было уже бежать в комнату любимой.
- Нео… сядь… разговор будет серьёзный…
- Хорошо, только не тяни время, мне сейчас плохо станет уже…
- Да Нео… тебе точно сейчас плохо станет,… даже не знаю, как тебе об этом сказать…
- Да говори уже как есть! – не выдержав, вскричал Нео.
- Ты ещё помнишь Смита?
- Ты шутишь?!
- А ты знаешь, что его отредактировали и восстановили?
- Ну, знаю,… сам видел, и это всё из-за чего мне должно быть плохо?
- Ну… не совсем,… короче ты нарвался на большие неприятности с ним…
- Гм… не впервой…
- Нет Нео,… сейчас как раз впервой,… всё, что у вас было до этого - пустяки по сравнению с тем, что будет…
- Ну, говори уже,… не тяни…
- Короче…- капитан будто бы побледнел и неуверенным голосом начал говорить.
- Нео… он любит…
- Что он любит? Убивать меня? – со смехом утвердил избранный.
- И это тоже… полюбит,… но сейчас,… - капитан набрал воздух в лёгкие…- Тринити.
- Морф… ты что совсем? – Нео разразился смехом. – Хватит меня уже подкалывать, а то я щас задохнусь от смеха!!!
- А самое ужасное, Нео крепись,… она любит его…
- Морфеус! Это уже не смешно – помрачнел Нео… - это плохая шутка и не надо меня так пугать… ты же знаешь! Это уже даже не прилично с твоей стороны!
- Нео… я тебя не пугаю… - тихо пробормотал капитан и вышел из комнаты. Тем временем Нео, в испуге выскочил за ним и побежал в главный зал.
- Морф! Стой! Ты мне ответишь! Это не может быть правдой! Он программа!
- Нео… - капитан сам ещё не мог отойти от происходящего и просто уходил всё дальше и дальше от собеседника.
Когда они дошли до места, Нео увидел что его любимая лежит на полу, и жутко испугался. Он подбежал, аккуратно поднял Тринити и начал обнимать.
- Трин… моя Трин…
- Джордж…
В этот момент избранный почувствовал ещё один удар ножом в спину от своего давнего противника. Сейчас этот удар был в 100 раз сильнее.
- Трин… что ты говоришь! Это я… Нео…
Тем временем капитан принёс стакан холодной воды и обрызгал девушке лицо.
- Трин! Очнись! Пожалуйста! Что ты говоришь! Этого не может быть! Это же я! Нео!
Тринити открыла глаза. Сначала искорка непонимания промелькнула в её глазах. Но, увидев, того, кого она всегда любила больше жизни, девушка теперь вспомнила всё,… всё, что было с ней и с ним. По лицу покатились горькие слёзы отчаяния.
- Трин…- Нео тоже плакал,… он не мог уже ничего сделать и не контролировал себя совсем.
- Нео,… Нео,… Боже мой! Любимый… ты,… но как ты… - девушка задыхалась от счастья и от слёз с силой давивших её.
- Трин… - тела двух влюблённых слились в крепких объятиях. Губы прижимались всё ближе и ближе. Нео поднял девушку с пола, и всё так же страстно целуя, понёс в комнату. Это была ночь любви, ночь воспоминаний… былых воспоминаний. Теперь они были вместе, и казалось, ни что не могло бы их разлучить. Однако казалось не долго.

Продолжение следует...

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 03.11.2004 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100