Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Всё повторится вновь...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Эх... забила на все дела сегодня и наконец-то дописала фанфик. Вот выкладываю...

Глава 7. И снова будет капать дождь.

Сегодня был такой же день, как и вчера. Каждый из экипажа выполнял, какую-то свою работу, то и дело пробегая в спешке по коридору. Морфеус сидел в главном зале и о чём-то думал. Сейчас его взгляд падал на мониторы, но мысли были где-то очень далеко. Кто знает, о чём мог размышлять капитан, но по выражению его лица, это было что-то неприятное. Вероятнее всего Морфеус не знал, что делать ему в ситуации с Нео и Тринити. Не знал, как поступить, чтобы эти отношения не вышли из-под контроля и не причинили им самим же вреда. Сначала он думал, что всё будет нормально, но когда случайно услышал ночной разговор из комнаты Линка, начал сомневаться. Оператор с кем-то из команды обсуждал недавнее происшествие. Тринити тогда прошептала имя Смита, а не Нео…. “ Кстати,… какое дурацкое имя он себе взял,… что не мог что-нибудь пооригинальнее придумать…? Хотя программа есть программа, сразу видно…” – невольно вырвалось изо рта капитана. Внезапно ход его мыслей нарушил новый диалог, только на этот раз из комнаты Нео и Тринити, которых было принято не тревожить утром.
- Трин… да что ты такое говоришь! Трин… я люблю же тебя…. Милая… ну почему ты так говоришь?!
- Нео… прости,… ну прости меня,… я тоже тебя очень люблю,… но эта жизнь… случилось слишком много!
- Трин! Да ты понимаешь, что он программа! Программа, которая чуть меня не уничтожила!!! Которая тебя пыталась убить!
- Нео… ты не знаешь,… он не такой… я не могу его ненавидеть как ты…
- Да я не прошу тебя, его ненавидеть! Но ты ведь говоришь, что не можешь и не любить его!
- Да Нео… это так… пока я жила там, у меня и мысли не было, что я буду в такой ситуации,… и я любила его! Любила! Понимаешь?!
- Трин,… а как же я? – Нео совсем расстроился и говорил уже более тихо, с интонацией грусти.
- Нео,… Боже мой! Нео! Ну что ты со мной делаешь! Я же попросила, мне просто время нужно!
- Хорошо…
- Нео… иди, пожалуйста, сюда,… пожалуйста,… я люблю тебя…
- Прости… но ты мне выбора не оставляешь… я не могу так… я не могу ночью слышать его имя! Трин!
- Нео! Нет! Не уходи… постой…!
Из коридора послышались приближающиеся шаги.
- Морф, загружай меня.
- Нео ты, куда это собрался, может, расскажешь?
- Некогда… только знаешь, что… пообещай мне, чтобы не случилось, не выходи за мной… и её не пускай!
------------------------------------------------------------------------------------
Матрица. Время 19:00.
------------------------------------------------------------------------------------
Нео и Смит стояли посреди знакомой дороги. Их лица были напряжены. Каждый хотел быть счастлив, но каждый понимал, что эта возможность достанется только одному из них.
- Мистер Андерсон… опять вы…
- Что… не ожидал?
- Никак нет,… а скажите, ведь не много изменилось,… знакомая дорога,… вы идёте туда же?
- Нет,… дорога ведёт в другом направлении, и ты ответишь…
- Не надо мистер Андерсон… я не желаю такого исхода, и вы вероятно тоже.
- Смит ты ответишь за всё! Когда дело касалось матрицы,… я ещё мог сделать выбор,… но сейчас…!
- А чего вы хотели? А? У вас есть свобода! У меня, её никогда не будет! И вы у меня отняли последнее, что делало мою жизнь терпимой!
- Смит ты ошибся! Она всегда была моей! Это ты отнял у меня любовь! Её любовь!
- Нет, мистер Андерсон… она не ваша! Та, что была вашей, погибла, раз и навсегда!
- Смит… она Тринити! Моя Тринити! Ту, которую я всегда любил! Что ты сейчас говоришь!?
- Нет… в том то и дело, что всегда любил… в прошедшем времени,… а я сейчас люблю!
- Что я слышу?! Ты смеёшься надо мной?! Смит! Плохая шутка играть на чувствах!
- Вот именно мистер Андерсон! Очень плохая! Вы не имели права забирать её у меня!
------------------------------------------------------------------------------------

- Морфеус! Где Нео?
- Он… в…
- Нет! Только не говори, что он пошёл туда!
- Да… он матрице… со Смитом…
- Всё… да они же убьют друг друга! Я иду за ним!
Тринити побежала к креслу, но капитан остановил её за руку.
- Морф… что ты делаешь?!
- Трин… ты не пойдёшь туда,… так он просил…
- Капитан… ты, что с ума сошёл,… ты не знаешь какой Нео?! И тем более Смит…
- Трин… я не могу,…я обещал…
- Морфеус! К чёрту обещания! Ты ещё раз хочешь его потерять?! Только теперь навсегда!!!
- Ты уверена? Может, обойдётся? Хотя,… что я, чёрт возьми, говорю! Садись… только… не дай ему погибнуть! Поняла?! Сделай всё, чтобы предотвратить драку!
- Я поняла капитан,… сделаю всё…
- Нет, стой! Я с тобой пойду!
- Морфеус… при всём уважение… ты будешь только мешать… это личное дело…
------------------------------------------------------------------------------------

- Чёрт бы тебя побрал, мистер Андерсон! Почему все считают, что когда что-то отнимают у программы – это ничего страшного… переживёт! А когда что-то у людей отнимают, так тут сразу… все мстить идут!
- Смит… ты смешон…! Неужели ты забыл все свои предрассудки?!
- Это было тогда… теперь я, как и она, новое существо! Новое! От старой Тринити остались только воспоминания!
- Но они остались, чёрт побери! Всё осталось!!!
- Нео… Смит… - откуда-то со стороны раздался женский голос.
- Трин! Что ты тут делаешь?! Я же просил его не пускать тебя…
- Ты не имеешь права просить такое… это и моё дело тоже…
- Что словили мистер Андерсон!
- Смит ты бы заткнулся вообще! Что это такое?! Что я сейчас вижу?! Я представляю, как над вашим спором сейчас помирает от смеха весь экипаж!
- Трин… это не смешно… ты знаешь, что я от тебя не откажусь! Я не оставлю тебя с этим выродком!
- Да что вы как идиоты! Я понять не могу! Вы чего тут делите?! Меня? А у меня ещё спросить забыли?!
- Трин…
- Что Трин… ну что?
- Отойди и не мешай, пожалуйста! Нам нужно поговорить по-мужски…
- В морду вам, что ли дать надо друг другу?! А может и мне тогда за одно?!!!
- Тринити! Я тебе говорю,… нет, теперь я уже не прошу…я требую! Отойди!!
- Да… отойди… я тоже не хочу, чтобы ты пострадала… чего доброго.
- Чёрт бы вас побрал, обоих!!! А мне что делать прикажете?! Стоять и смотреть, как вы убиваете друг друга?!!!
- Трин,… пожалуйста,… вот по этому я и попросил не пускать тебя,… прости милая…
- Смит! Ну, хоть ты! Прекрати это!!!
- Прости,… но так уж повелось… либо он, либо я…
У девушки на глаза навернулись слёзы. Только сейчас она поняла всю безвыходность положения…. Тринити отошла в сторону. Она видела, как орут друг на друга два её любимых человека, как кто-то первый ударил,… разразилась буря…. Девушка не хотела уже ничего видеть, да и не могла, слёзы заполонили все глаза. Хотя через пелену этих жгучих кодов всё ещё мелькали фигуры двух мужчин, яростно отстаивающих свою позицию. Она знала, как страдает сейчас каждый из них, она знала, что причиной этой боли является она сама.
Агент Смит и Нео взлетели в самое небо. Кружась там, и ударяя друг друга каждый раз всё сильнее и сильнее, их ненависть не видела края. Вот удар… ещё один… звон стекла… стук,… кажется, ещё одно окно разбито… чьё то беспомощное тело вылетело и упало на асфальт,… но всё ещё пытается подняться… Кто-то стоит сверху… и, кажется, сейчас всё закончится… да,…. Жизнь станет пустой,… тяжелая ноша этого убийства будет сопровождать всегда,… но зачем? Ради чего? Да… я была права вот он последний момент ужаса…. Слышу удар… ещё удар… выстрел.
Нео и Смит застыли, вцепившись, друг в друга. Бездыханное тело плавно опустилось на асфальт. Тоненькая струйка совсем молодой, алой крови разлилась около красивого личика. Сейчас она была ещё прекрасней, чем обычно. Спокойной и умиротворённой улыбочкой расходились её такие же алые губы. А лицо, оно было белее снега, и только следы размазанных капелек крови напоминали легкий румянец по щекам.
- Боже мой,… Трин… нет… - Нео сначала с недоумевающем лицом, бросился к любимой.
- Трин… девочка моя,… что же ты наделала…. – из глаз его хлынули горькие слёзы отчаяния. – Нет,… зачем… милая… нет, прошу,… не уходи от меня… не бросай… я же люблю… - задыхаясь, он не мог выговорить не слова, только плакал и всё время целовал, целовал её лицо, шею, волосы.
А Смит уже ничего не понимал,… он просто лежал на асфальте, и из закрытых глаз текли не менее горькие и теплые слёзы.
Теперь Нео смотрел на него и кажется, понимал. Только теперь закончилась их вражда. Только теперь человек и самая бездушная программа были равны.
- Смит…- выдавил из себя сквозь слёзы Нео.
Агент Смит не ответил. Он ничего не слышал и не хотел слышать.
- Смит… я только хотел сказать… прости…- он выхватил пистолет из руки девушки и направил на агента.
Однако реакции не было никакой, агент Смит всё также неподвижно продолжал лежать.
“ Зачем он это делает? Он думает, будет легче? Что же… может быть, для меня это самый лучший выход… больше не могу так… не хочу так страдать… хочу навсегда вернуться в источник… хочу умереть! Вот кажется и выстрел… я не чувствую боли… Агент Смит повернул голову и его глаза на миг выразили ещё большее чувство боли, что когда либо было…
- Неееет!!! Нет!! Только не ты! Так не справедливо! Зачем ты это сделал?!!! Зачем?! Там должен я лежать, я… и только я…
Агент подполз на коленях к своим спутникам.
Тело избранного также покойно лежало рядом с девушкой. И уже две лужицы крови появились на асфальте. Почему он это сделал? Видимо не было сил,… да и зачем,…когда её нет…
- Нео… Тринити… простите меня,… если сможете,…я не хотел,… правда… - из глаз агента опять полились слёзы, он аккуратно придвинул тело своего самого лютого врага к телу любимой девушки.
- Вот так… хотя бы теперь вы будете вместе. А я,… я завидую…. Прощайте,…теперь у вас есть целая вечность для счастья.
Агент медленно поднялся, горячие слёзы так и продолжали капать по щекам, сливаясь с большими каплями дождя. Те большие чёрные тучи, что пеленой застелили небо, разрыдались, словно маленькие дети.
- Да… и снова будет капать дождь, из века, в век перенося страдания двух потерявшихся душ в огромной иллюзии мира – тихо прошептал агент.
А свет источника, такой чистый и успокаивающий свет, уже приветствовал его на дальнейшем пути.



Пролог. И матрица вернёт всё на круги своя...

- Грустно всё закончилось…
- А мне понравилось… сюжетно...
- Какой же ты бесчувственный!
- А кто спорит?
- Всё… дождёшься ты,… уйду и не вернусь!
- Боюсь, боюсь…
- Да… с кем же ты спорить будешь?
- Ну ладно,… против этого никак не пойдёшь…
- А что стало с остальными?
- А ты не знаешь?
- Нет…
- Да ничего особенного… Морфеус и Ниобе по-прежнему освобождают людей… после того, конечно, пропали ненадолго,… видимо переживали…
- Хотя я слышала другое... у них родилась девочка, вот поэтому их так давно не было видно…
- Вполне возможно,…но об этом я ничего не знаю,… однако искренне рад за них…
- Вот так уже лучше… и всё же… Нео и Тринити могли бы быть счастливы…зря мы так со Смитом…
- Поверь, они ещё успеют…
- Я чего-то не знаю?
- Хм… определённо…
- Какой же ты!
- Да ладно… сейчас всё увидишь,… смотри…
------------------------------------------------------------------------------------
Матрица. Родильное отделение областной больницы.
------------------------------------------------------------------------------------

- Какое чудо! Ты только посмотри, какой он у тебя красивый!
- Думаешь? А мне кажется такой худенький! Даже на руки брать страшно!
- Это всегда так, а у меня вот девочка… она ещё меньше…
- Да нет, она у тебя такой ангелочек…
- А как назовёшь? Решили уже?
- Да, мы как-то сразу с мужем решили, вернее он предложил, а я согласилась,… Томасом назовем, в честь моего отца…
- Томас… красивое имя,… а я вот всё думаю, думаю и никак ничего придумать не могу,…и муж не знает,… вроде столько красивых имён есть, а ей не идут как будто…
- Да ладно… найдёте,… а я вот когда ещё не знала, кто у меня будет, хотя честно признаюсь,… девочку хотела, девочки они всегда как-то к матери ближе… ну так вот имена всё придумывала,…Анной хотела назвать…
- Анна… красиво как,… а мне почему-то даже в голову не пришло… надо моему сказать… думаю, понравится… Странно, а я вот мальчика всегда хотела,… но теперь так рада своей малышке…
- Так я тоже рада теперь мальчику… свой ведь…
- Да… хм… посмотри, они как будто бы улыбаются друг другу…
- Да, а ты права… ну что же, похоже, они уже подружились…
- Вот здорово! А слушай, может, они уже в прошлой жизни были знакомы? Я вот, например, верю в прошлую жизнь…
- Да, я ещё с детства тоже верить в такие всякие вещи начала,… возможно, что и так…
- Похоже, из них выйдет хорошая парочка big grin
- Ты уже об это задумываешься, да они ведь ещё совсем малютки, ещё вырасти надо…
- Ну, так кто знает, что будет лет через 20…
- По-моему ещё даже раньше…big grin
- Точно…такими темпами…
. . .
. . .
------------------------------------------------------------------------------------
Матрица. Старенький парк около больницы.
------------------------------------------------------------------------------------

- Да… вот так всегда… - агент Смит аккуратно встал с лавочки. Поправил свой костюм, проверил наушник.
Осеннее, но ещё жгучее солнце согревало всё вокруг. Вдоль по парку гуляли влюблённые пары, они были как всегда счастливы. На протяжении уже долгих лет он сидел здесь каждый день, и видел, как молоденькие девушки и парни беззаботно веселились, их совершенно ничего не волновало кроме их же чувств друг к другу. Он мог бы только позавидовать столь беззаботной жизни. Уже долгие годы агент не переставал служить столь ненавистной системе. Он знал, что обречён, быть стражем, но в то же время заключённым, пока существует матрица. Но в данный момент его волновало совсем не это. Такие до боли знакомые коды промелькнули в огромных просторах иллюзорной жизни. Агент Смит знал, что это значит и как когда-то давно, искренне приветствуя, улыбнулся двум вновь пришедшим в этот мир его освободителям. Последовал глубокий вздох, и Смит опять что-то прошептал себе под нос…
- Да…и всё повторится вновь…
В парке совсем стихло, и была видна только одинокая фигура, удаляющаяся к пламенеющему над горизонтом, заходящему солнцу.

* * *
Сквозь каменистых скал
Расчётливой игры,
Как прежде ты сказал
Не миновать беды.
И всё вернётся вновь
Тот декораций ход,
Но только я не та, и путь уже не тот...

The end.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 04.11.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100