Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Выбор
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Мда... чувствую я, что если у меня так и дальше дела пойдут, то не скоро допишу этот фикшн... уже дней 5 не спала... так что 4 глава будет не скоро...


Глава 3.

“Шум, я ничего не слышу, что-то острое как бритва прошлось по глазам, ничего не вижу, но иду вперёд, сквозь все преграды. Не знаю,… может, уже просто ползу, ничтожно ползу сквозь иллюзию пространства и времени, но я двигаюсь вперёд. Отступать нельзя! Свет… дорога…я выбрала её…почему? Это мой выбор… только мой! Я не они… я не такая как он… другая, но это чувство любовь, есть даже во мне. Я нарушаю законы, он тоже нарушал… даже ради меня, а они не знают! Они ничего не знают! Но я иду! И я покажу им всю правду! Нет! Не ту, что показывают людям они,… дело не в том реален ли мир! Но они узнают! Они всё узнают! Это говорю я!”
Сегодня опять холодно, деревья окончательно покрылись инеем и стоят не шелохнувшись. Где-то совсем близко, так пронзительно и жалостно мяукает кошка. Она совсем замёрзла от неожиданно наступивших холодов. Некуда ей идти, не к кому прижаться. Вот также и заблудший разум бродил по городу и жался от холода. Некуда ей было идти, не у кого поплакаться на груди, повсюду суровый мир полный бездушных существ.
- Идти на работу, на какую? Странно, Смит представил меня, как … графический редактор… почему? Он же всё знал…. Видимо так было лучше… ну неважно,…сейчас…надо искать их. Я не верю, что они больше не вернутся сюда. Но как? А может быть…- в её глазах тут же заплясал злобный, но в тоже время восхищённый огонь. – Да! Как я могла забыть! Меровинген! Я помню, он ненавидел этого избранного,… может он согласится помочь…?
Матричный код мелькал по сторонам, она бежала, бежала так быстро, как только могла. В предвкушение долгожданной мести девушка вошла в знакомые хоромы.
- Bonjour…- прозвучал приветливый голос охранника.
- И вам того же…- задумавшись, выдавила она из себя.
- Мне срочно надо увидеть мсье Меровингена.
- Мсье занят, вы записаны…?
- Нет, но я думаю, он освободится, когда услышит, что сюда пришла очень злая особа по имени мисс Лэйн. Будьте добры…
Программа-охранник стремительно стал что-то нашёптывать в рацию…
- Проходите мадмуазель, сюда… прошу вас… мсье примет вас.
Меровинген как всегда сидел в своём любимом кафе рядом со своей любимой женой, которая всегда вызывала восхищение.
- O! Ma chère! Посмотри, кто нас сегодня порадовал своим присутствием!
- Здравствуйте мсье… мадам…- она наклонила голову в знак уважения.
- О! Bonjour ma chère! Как рад вас видеть! Мне-с сказали, что вы нынче пребываете в дурном настроение, что же так? Что вас огорчило моя дорогая? Que tellement la mien dérange de vous cher?
- Мсье вы знаете, я лю… мне нравился агент Смит и вы, вероятно, знаете о последних событиях…
- Ma chère! Ох, как же я мог забыть! Приношу глубочайшие соболезнования! C'est cauchemar! И моя дорогая, не надо стесняться этого прекрасного и великого слова ЛЮБОВЬ! L'AMOUR ! Как звучит! Я очень обеспокоен вашим состоянием моя дорогая, очень обеспокоен! И я очень рад, что вы пришли именно ко мне, может, я могу чем-то помочь?
- Да, это так… я хочу отомстить этим людям,… может быть, вы поможете мне?
- О! Мстить! Но моя дорогая с'est cauchemar! C'est cauchemar! Как вы можете быть столь жестоки?! Но-с хотя могу представить почему…. Очень хотел бы вам помочь, однако моя дорогая ничего уже давно не слышал об этих людях, к сожалению,… а может быть и к счастью…. видите ли,… избранный тоже мёртв,… а все те… другие… даже не знаю…
- Дорогой,… не пора ли тебе заняться работой?
- О! Ma chère! Ты как всегда права! Ну что же, прошу прощения, но я вынужден удалиться. Как всегда я повторяю про причину и следствие… Мне нужно, чтобы в моём владение было всё на высшем уровне,… как вы заметили, я люблю роскошь, а следствие, мне надо проверить всё ли в порядке, и все ли мои поручения выполнены. Так что ещё раз выражаю вам свои соболезнования… и прощаюсь,… надеюсь, вы к нам ещё загляните… au revoir!
Меровинген поспешно поклонился и так же поспешно скрылся за большой дверью, не оставив никакой надежды на дальнейшую беседу и помощь.
- Ну вот, теперь мы одни… пойдём,… я расскажу тебе кое-что интересное и весьма полезное….

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 16.11.2004 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100