Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Hmm. Upgrades.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Мда... Всуну и я свои пять копеек, то бишь своё на эту тему ИМХО. По крайней мере, пока я пытался разобраться что как и к чему в Матрице, я пришёл к следующим выводам.

В Матрице основной единицей действования является Сущность. По сути, если говорить об объектно-ориентированной модели, то только предметы, расширяющие стандартный класс Сущность, могут совершать действия. Одним из стандартнеых расширений для Сущности является интерфейсный класс для Подключенного. Отдельные умные товарищи, способные сами писать код, способны создавать другие Сущности в том числе. У Сущности обязательно есть средства отрисовки и куча всяких разных методов. Более того, у стандартной Сущности есть несколько методов, скрытых от разработчика - вернее, непереопределяемых - которые реагируют адекватным образом на всякие неприятности типа пули в лоб или падения с 70 этажа. Кроме этого есть несколько более или менее адванснутых расширений стандартной Сущности, от которых тоже можно наследоваться, если знать, как. В них можно определённым образом переопределять такие события. Впрочем, никогда не знаешь, что там вылезет из глубин кода. Теперь чуть конкретнее о смерти. При смерти программы, классу выставляется флаг "мёртв" и класс выносится из общей очереди обработчика событий. После чего, если на него нет внешних сильных ссылок (а их почти никогда нет), на класс набрасывается Garbage Collector и стирает (или возвращает к Исходнику) его как потерянный. Если же где-то хранится ссылка на него (причём так называемая "сильная" ссылка) то класс не удаляется и может быть занесён в очередь обработчика - если найдётся кто-то, имеющий такие системные права. Впрочем, для написания подобных программ, требуются невероятные права, и в текущей версии наврядли кто-то кроме самого Архитектора способен сделать подобное. Вопрос же с агентами весьма понятен. Просто заведён отдельный реестр, в котором хранятся ссылки на агентов, и подпрограмма автоматического воскрешения их...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.11.2003 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100