Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Какую религию Вы исповедуете?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Я в общем согласен, СХ.
Вера и религия - это различные вещи
Что же касается истинной церкви... у каждого своё видение, но я склонен думать, что каждый идёт свом путём самостоятельно и чаще всего в одиночку. Конечно, идеальная церковь была бы отличным явлением, но только ничего абсолютно истинного человек не создаёт, да и не было бы это тогда незаслуженным облегчением пути? Организация из людей, пусть даже, чуть более осознанных чем серая масса толпы, едва ли сможет удержаться от соблазна перестать искать, если попытается принять что-то общее. "Если ты считаешь, что нашёл истину - можешь быть уверен: ты от неё бесконечно далёк."
Имхо, сообщество не может массово направить на путь, оно может только поддержать. Да и то не столько система сообщества, сколько люди, состоящие в нём. Поэтому я гораздо больше ценю свободные объединения, чем строго иерархические. Ведь когда организация (на примере церкви это, имхо, отлично видно), становится направляющим элементом развития человека, он перестаёт самостоятельно искать истину и полагается на кого-то или на что-то внешнее. А этого делать нельзя, как нельзя достигнуть просветления за счёт кого-то ещё.

В общем, действительно вера - это прежде всего осознанность и откровенность с самим собой.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 02.01.2005 18:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100