Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Прошлое будущего
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Идея, насколько я ее сумел выцарапать из лап ляпов и идиотизмов детективной (или киберпанковской?) составляющей, довольно интересная.

Хотя, даже учитывая время написания, ничего нового. Радует псевдонаучный подход: научный (или околонаучный) фундамент и совершенно необоснованные выводы.

В общем, я читал по-диагонали широким шагом, останавливаясь на фантастической составляющей (это около 1/8 всего текста), о чем (об остановках) не жалею. Идея интересная.

Ну и ляпики. Взяты в основном из начала, ибо потом стало даже лень анализировать:

Цитата:
Ученые, работавшие над ним, были полностью отрезаны от внешнего мира. Это было одним из условий их контракта, наряду с полутора миллионами марок в год и полным обеспечением на время работы и многим другим.
При этом они свободно шастают по интернету, почта не проверяется, а секретное ПО, не имеющая степеней защиты, находится на сервере, который подключен к всемирной паутине. Видимо "главным по безопасности" данной организации был автор.

Цитата:
Проект VX-14 был экспериментальной программой ИИ (искусственного интеллекта) созданного не по модели нейрона головного мозга, как все остальные, а по модели цепи ДНК. (...) И теперь, когда базовые элементы были разработаны, создатели добились от их программы деления ее "ДНК", но заставить ее "обдумывать" заданные вопросы они не могли.
Видимо, иллюстрация фразы "думать ж*пой".

Цитата:
как то эпилепсия, вызываемая неожиданной переменой среды обитания человеческого мозга, сумасшествие от резко нахлынувшего потока информации и т.п.
Перемена среды обитания - это перемещение серого вещества из черепа в посадочное место; "сумасшествие от резконахлынувшего..." - видимо автору не известно про механизмы самозащиты мозга, как то: "пороговая чувствительность", отключение при переутомлении и прочее. В общем, все то, что известно любому человеку, давшему себе труд задуматься над тем как и чем он думает...

И так далее...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 15.02.2005 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:25. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100