Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Патриот или нет.
где бы хотели жить
Европа. (желательно указать страну)
Америка
Родина
Другое (желательно указать страну)
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Neo:
Мне этот Бруней, как слону аквариум. happy

Мал? eek! big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.05.2005 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Trinity:
Гриша, я тоже понимаю. Но в моем случае не все так страшно. Просто это то, через что я должна пройти, чтобы наконец понять, чего же я хочу от этой жизни.

А какие есть варианты? Делать что-то не важно, где и для кого, или жить там и в том окружении, где нравится?
Или выбор несколько другой?

Ведь отправляясь на запад "развивать их науку" мы тем самым отбираем то, что могли бы делать здесь. Мне бы не хотелось, чтобы что то, что я делаю, было потом использовано против моей страны.

Цитата:
Neo:
Мне этот Бруней, как слону аквариум. happy

Цитата:
Уивинг:
Мал? eek! big grin

Угу. Едва взлетишь - и уже приграничное воздушное пространствоsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.05.2005 08:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Ведь отправляясь на запад "развивать их науку" мы тем самым отбираем то, что могли бы делать здесь.
Хм. Мне почему-то кажется, что многие ученые, уезжают за границу "двигать науку" по той простой причине, что здесь они не могут заниматься аналогичным. Например, могут умереть с голоду, и, следовательно, не смогут продолжить свои изыскания.
Цитата:
Мне бы не хотелось, чтобы что то, что я делаю, было потом использовано против моей страны.
Опять вы скатились к войне. Какой у вас узкий взгляд на науку. Angry
Цитата:
А вообще у тебя хорошая точка зрения по данному вопросу, странно, что мы так редко его касались.
Редко? Насколько я помню, я не обсуждал этот вопрос с кем либо из присутствующих.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.05.2005 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Архитектор:
Цитата:
Neo:
Мне этот Бруней, как слону аквариум. happy

Цитата:
Уивинг:
Мал? eek! big grin

Угу. Едва взлетишь - и уже приграничное воздушное пространствоsmile



"А разве наши слоны уже летают?" big grin big grin big grin

Ну да, примерно это я и имел в виду. big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 19.05.2005 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Гриша, заграницу в Москве не ощущаю, но разницу менталитетов - как белое и черное.
Правда.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 19.05.2005 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Уивинг:
Хм. Мне почему-то кажется, что многие ученые, уезжают за границу "двигать науку" по той простой причине, что здесь они не могут заниматься аналогичным. Например, могут умереть с голоду, и, следовательно, не смогут продолжить свои изыскания.

Верно. Вопрос, когда опасение "помереть" с голоду перетекает в простое желание "подороже продаться". Впрочем, это уже другой вопрос.
Цитата:
Опять вы скатились к войне. Какой у вас узкий взгляд на науку
Не к войне, а к противодействию культур. Частным случаем оного противодействия (примитивным, зато очевидным) является пресловутое вливание средств в экономику той или иной страны.
Цитата:
Редко? Насколько я помню, я не обсуждал этот вопрос с кем либо из присутствующих.
Косвенно речь заходила. Впрочем, не суть.

2 Хром:
Серьезно? А я - так нет. Серьезно, заметил отличие украинцев от русских только в большем внимании к национальному вопросу (что для большинства все-таки наносное)...
А в чем эта разница? Не хочешь тут отвечать - так аськой ответь.
(ну, с поправкой на то, что Москва - гораздо более "быстрый" город, и часто дает излишний фон для пробуждения агрессии. Впрочем, это уже другой вопрос)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.05.2005 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

РОДИНА.

кстати мнение Хрома мне понятно, вернее, его комментарий о Москве.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 19.05.2005 15:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Арх:

Дело не в том, что я не хочу говорить, а в том, что восприятие весьма разное. Я не все могу понять и не все могу принять душой. Тем не менее, в случае Москвы я _не_ ощущаю _НИКАКОГО_ различия между Киевом и ней. Более того, у меня стойкое впечатление о том, что я там когда-то жил... не шучу. Многое мне там знакомо слишком живо. Нет, совсем не потому, что города похожи. Я имею в иду что-то намного большее.

Потому мой дом во многом именно там.

---

Украинцы отличаются от русских, но, конечно, смотря какие украинцы. Между востоком и западом, куда относится и Киев - пропасть, и восточные действительно ничем не отличаются от русских. Там вообще отношение к родине весьма странное.
Насчет национального вопроса - все, что западнее Харькова, мало с этим шутит, а то, что западнее Волыни - вообще глотку перегрызть может... и напускного там не так уж и много, уж поверьте, уж я-то знаю это много лучше, потому что обьездил Украину вдоль, поперек и наискосок много раз.
Впрочем, факт национализма меня мало волнует, потому что мыслить подобными категориями лично мне не за чем. Свое отношение к сабжу я ответил в начале темы.
В Западной Украине(Т.е. Киев и западнее его) наци - это фон, это как воздух, который не виден, но есть.

То, что Москва более быстрый город... хм, разумеется. Впрочем, мы в Киеве не в том центре ходили))


То, что насчет противодействия культур - хм, абсолютно согласен. То, что нас пытаются столкнуть во многом - это факт, то, что нам пытаются многое навязать - это тоже факт...

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 19.05.2005 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Комментарий: За что люблю форум - это за то, что всегда можно проследить нить разговора... или траекторию своей крыши.

Цитата:
Ведь отправляясь на запад "развивать их науку" мы тем самым отбираем то, что могли бы делать здесь. Мне бы не хотелось, чтобы что то, что я делаю, было потом использовано против моей страны.
Цитата:
Не к войне, а к противодействию культур. Частным случаем оного противодействия (примитивным, зато очевидным) является пресловутое вливание средств в экономику той или иной страны.
Вот как соотносятся эти две мысли? Вторая, по-идее, должна пояснять первую.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.05.2005 01:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EvilPan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 67

Князь василий чертыхаясь пляшет в море на доке,
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске.
- Аквариум -

__________________
Вот это Петька и есть философия!

Самая лучшая игра в мире - игра воображения.

- I am back baby!
- Ну и хрен с тобой.
Из разговора.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EvilPan в оффлайне Old Post 06.06.2005 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send EvilPan a Private Message Найти еще сообщения от EvilPan Добавить EvilPan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Опять же, вылез со своим ИМХОм.

Я не считаю себя патриотом. Я не хочу называть себя этим словом. Примерно по той же причине, по которой я не хочу называть себя киноманом (хотя искренне люблю творчество этой группы), матриксфаном (хотя нахожусь здесь не первый год). примерно по той же причине, по которой свалил некоторое время назад их ЖЖ. Однозначно по той причине, по которой ролевики не называют себя толкиенистами, а реконструкторы - ролевиками.

Потому что модно.

Потому что слово "патриот" давно утратило своё изначальное значение, стало атрибутом "крутости". Равно "я патриот" и "я не патриот" - это знак принадлежности к одной из двух равно популярных групп населения.

Фраза "я патриот" давно перестала быть признаком человека, который любит свою родину, да б_г с ней с родиной, хотя бы свой город, свой район, свой дворик. "Я патриот" стараниями политиков приобрело значение "я националист", стараниями других политиков - "я - прокремлевский", а стараниями соседей по двору - "мне лень уезжать из этой страны, мне проще посидеть за домино и по#@здеть о том, какое у нас говённое правительство".

Фраза "я не патриот" давно утратила оттенок социального эпатажа, да и оттенок социального протеста тоже. Если раньше сказать "я не патриот" означало - "у меня есть веские причины не любить свою страну", то сейчас это значит - "я такой же, как во-о-он они, они крутые, богатые и популярные, и я такой же, как они".

Я люблю эту страну. Как женщину, со всеми её закидонами, со всеми её недостатками. Я хочу, чтобы она изменилась к лучшему, но не протестую, если неспособен её изменить. Я согласен выделять деньги ей на прически и косметику (платить налоги, даже если они и кажутся мне несколько завышенными), но всеми силами постараюсь отвертеться от совместного похода на слёзную мелодраму (в данном случае - от службы в Непобедимой и Легендарной).

Я не иду служить в армию только потому, что понимаю - наличие или отсутствие меня в армии НИКАК не повлияет на её обороноспособность. И даже иначе - я на работе принесу военному сектору больше пользы (просто потому, что плачу налоги, часть которых идёт туда), чем я в строю и с автоматом.

Мне удобно с ней. За 27 лет мы как-то притёрлись друг к другу, изучили сильные и слабые стороны, разобрались, как нам сосуществовать.

Если не возникнет проблем, которые невозможно решить иначе, я предпочту не покидать её. Если такие проблемы возникнут - я не задержусь здесь лишнего дня.

А уж какими словами называть такое отношение - решайте сами.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 07.06.2005 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Кошак, безмерное Вам моё уважение...

* * *

Полуоффтоп...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 07.06.2005 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Саш, отлично сказаноTop. Как всегда, согласен... то ли со всем, то ли практически со всем.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 07.06.2005 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Этот пост в комментариях не нуждается.

Комментарий: Я не называю свой велосипед двуколесным, потому что "колесо" означает уже не то, что раньше... Поэтому у меня велосипед "для взрослых". Но это не важно, потому что главное, что я могу ездить на ... я не буду называть его "велосипедом", потому что уже сейчас это слово отдает "голубизной"...

Я не хочу говорить: "Я люблю Родину", потому что употребление "Я" - признак эгоизма и дурного тона, "Родина"- это всё, что угодно от партии до печенья, а уж сколько значений имеет слово "люблю"...

=============

Давайте всё-таки называть вещи своими именами и не стесняться этого.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Уивинг 08.06.2005 в 04:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 07.06.2005 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А может, все-таки...

Я не говорю "я патриот" потому, что я не готов выйти на улицу со значком "патриот" на лацкане.

Я говорю "я люблю свою страну", потому что с таким значком я выйти готов.

Собственно, вот и вся разница. Потому что язык, которым говорю я (и окружающие меня люди) состоит из слов, а слова имеют кроме значения, описанного в словаре, еще и эмоциональную окраску. И лично в моём словаре слово "патриот" имеет окраску скорее негативную. А словосочетание "я патриот" имеет еще более негативную окраску. По крайней мере, "по умолчанию".

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 07.06.2005 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Невозможно изменить окраску слова путем молчаливого отказа от употребления оного или поощрения придачи ему нехарактерных значений. Совершенно невозможно.

"Этим-то мы с Вами и отличаемся", мистер Скиннер. Вы принимаете реальность такой, какая она есть. Я же - такой, какой она должна быть.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Уивинг 08.06.2005 в 03:49

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 07.06.2005 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

И оба вы правы (с) Ходжа Насреддин.

Но, честно говоря, позиция нашего агента мне кажется более правильной - Саш, не считаешь ли ты, что сам идешь на поводу у моды, отказывая себе в праве использовать какое-то слово в его изначальном, а не искаженным этим модой смысле?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 08.06.2005 03:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Я не отказываю себе в праве употреблять слово. Более того, я продолжаю его употреблять - в значении, в котором оно присутствует в ныне здравствующем русском языке (и которое, к моему огромному сожалению, несколько отличается от записанного в словаре Даля (цитирую) "любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник").

Причина тут примерно такая же, по которой я при компьютерщиках различаю "винт" и "винтик" (первое - винчестер, второе - то, чем он крепится в корпусе happy), "мозг" и "мозги" (содержимое черепа и оперативная память соответственно).

Как причина, по которой я не употребляю вне иронического контекста фраз наподобие "Недавно ставил подоконник. Поставил на винт - а окна-то кривые, перекосило его бедняжку так, что без домкрата не поднимешь. Пока выправить пытался - винт вылетел, а винт там какой-то нестандартный, в общем, проблем на все выходные". Причина в том, что невозможно разобраться - употребляю ли я слова из литературного языка, или из компьютерного жаргона.

Аналогично, при употреблении мной в отношении себя слова "патриот" невозможно определить, употребляю ли я его в литературном значении, или же в значении "политик, средством зарабатывания политического капитала для которого является акцентированная любовь к стране, в которой он избирается, часто совмещенная с нетерпимостью ко всему чуждому; также - представитель электората, ведущийся на подобные приемы политической игры".

Потому как в нынешнем "общеполитическом" жаргоне, которым нас усиленно пичкает телевидение, радио и новостные сайты, значение этого слова примерно таково.

Цитата:
И оба вы правы (с) Ходжа Насреддин.
- Еще бы (с)Уивинг

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 08.06.2005 04:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Понимаю, Саш. Но - здесь все-таки для себя не согласенsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 08.06.2005 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Я очень люблю свою страну. За что? Да за всё... happy

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 15.09.2005 17:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Родился в Сибири. Патриот ли я ? Понимаю, шо я должен дать стране , а не она мне. Пожалуй нет. Не патриот. Может звучит глупо, но люблю нашу страну, но не патриот. Патриотизм- нечто большее,чем любовь к стране.
Где хотел бы жить? Где предки- в Испании. В лучшем городе на планете- Барселона.
c`est tout.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 19.09.2005 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Аршином не измерю,
Обидой не стерплю.
Нет, я в нее не верю,
Но я ее люблю.

(Написано 12 лет назад, на классном часе, посвященном этой же темеwink )

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 20.09.2005 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Хочу в Англию. В Лондон, или его окраины. К чему и стремлюсь. ВотЪ

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 22.10.2005 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gella
Подключенная к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: город N
Сообщений: 212

Меня наверное будут ругать и думать, что я не люблю свою страну, что я не патриотка, и как мне вобще не стыдно, но я всегда хотела, да и сейчас хочу жить либо в Европе либо в Америке...Почему? Да не знаю, наверное оттого, что люблю путешествовать или потому что хочу жить где-то в другом месте...

__________________
Я знаю, как на мёд садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gella в оффлайне Old Post 21.03.2006 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gella a Private Message Найти еще сообщения от Gella Добавить Gella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

А елси я уже живу в Америке?smile
Я хочу побывать в Европе - в Англии, во Франции, в Италии. На Востоке хочу побывать - в Японии.
Но здесь есть такая поговорка - There is no place like home.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 21.03.2006 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:31. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100