Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Санта Клаус с точки зрения науки.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809
Санта Клаус с точки зрения науки.

Интересная статейка. Псевдо, можно даже сказать, анти-научная информация, но...

Цитата:
Итак, что там говорили про оленей? Не летают? Не аргумент. Чудеса эволюции общеизвестны - даже динозавры полетели, когда жизнь заставила. Биологам пока, действительно, летающие олени неизвестны, но по самым скромным оценкам на Земле ждут своего открытия ещё несколько сотен тысяч видов живых существ! Так что и порхающие со скоростью космических зондов олени вполне себе возможны. И пусть вас не смущает, что на картинках у них нет крыльев: вероятно, этот вид в процессе эволюции выработал способность локально компенсировать гравитационное поле планеты.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 27.12.2004 18:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Для меня Санта Клаус это:
Синтетическая автоматическая нейросеть с трансформированным аналоговым компонентом для лимитированной атаки и уничтожительного саботажа

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 27.12.2004 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

2 варианта:

1. Санта-Клаус это один из Близнецов. Дед Мороз - второй.
2. Санта-Клаус это Архитектор на пенсии.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 10.01.2005 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Для меня Санта-Клаус как был, так и остаётся детской мечтой... Игрой воображения и милой сказкой. happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 10.01.2005 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Жизнь человека делится на три части
1) Когда он верит в Деда Мороза
2) Когда он не верит в Деда Мороза
3) Когда он сам Дед Мороз

http://www.liveinternet.ru/images/attach/62586/1676621.jpg

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.01.2005 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin Top Top Top Top Top

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 11.01.2005 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эстель
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение:
Сообщений: 25

Справка:Санта Клаус - Святой Клаус- Святой Николай (Николай Чудотворец,как его называют в России).
Был наряжен фирмой Coca Cola в фирменный костюм и отправлен лазить по трубам и разносить детям подарки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эстель в оффлайне Old Post 11.01.2005 18:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эстель a Private Message Найти еще сообщения от Эстель Добавить Эстель в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
нэсти
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Дзержинск (Камелот - первый поворот направо)
Сообщений: 13

Интересно, американцы могли бы так оценить нашего Деда Мороза, как мы - их Санта-Клауса wink? Жаль, что у них, похоже, не очень ясное представление о нем. А вот мы о Санта-Клаусе знаем очень-очень много.

__________________
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист -
Это вышел в Подпространство
Структуральнейший Лингвист!

(c) Стругацкие

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

нэсти в оффлайне Old Post 12.01.2005 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send нэсти a Private Message Найти еще сообщения от нэсти Добавить нэсти в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
нэсти
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Дзержинск (Камелот - первый поворот направо)
Сообщений: 13

А вообще, помните в "Один дома"?
"Я знаю, вы не настоящий Санта-Клаус!....Вы на него работаете." Очень показательно wink

__________________
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист -
Это вышел в Подпространство
Структуральнейший Лингвист!

(c) Стругацкие

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

нэсти в оффлайне Old Post 13.01.2005 16:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send нэсти a Private Message Найти еще сообщения от нэсти Добавить нэсти в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Почитала темку... happy Вспомнила детство... happy Честно верила в Санту лет до 3-х 4-х happy Не помню уже... Потом родители поняли, что отмаза не катит big grin

"Понимаешь, Санта-Клаус живет в Лапландии, и виза у него только в Америку и Европу. А в Россию он не получил еще. И еще тут Дед Мороз, он не хочет сюда ехать... Короче, давай в этом году подарки тебе подарим мы!"

Где-то видела флешку под названием "Санта Мэйкер" happy Как в 10 шагов из любого человека сделать Санту happy Найду - выложу happy

Хочется верить, что он все-таки есть, но давно-давно ушел на пенсию happy

Американцы, видимо, считают, что он пьет водку на детских утренниках... И вообщем-то в чем-то правы big grin

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 13.01.2005 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

В Санта-Клауса не верила никогда... верила только в Деда Мороза happy лет до четырёх...
помню как мой папа нарядился Дедом Морозом и пришёл меня веселить, а я посмотрела на его ботинки, он их видимо забыл на веленки переменить... и сразу поняла, что не настоящий...
Вот после этого случая я и перестала верить в Деда Мороза happy))
А вообще было бы всё же неплохо, если бы он действительно был happy

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 13.01.2005 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
нэсти
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Дзержинск (Камелот - первый поворот направо)
Сообщений: 13

Цитата:
Ixtry:
В Санта-Клауса не верила никогда... верила только в Деда Мороза happy лет до четырёх...
помню как мой папа нарядился Дедом Морозом и пришёл меня веселить, а я посмотрела на его ботинки, он их видимо забыл на веленки переменить... и сразу поняла, что не настоящий...
Вот после этого случая я и перестала верить в Деда Мороза happy))
А вообще было бы всё же неплохо, если бы он действительно был happy



Действительно, почему все "Деды Морозы" обязательно забывают продумать свой парадный костюм? И еще запросто могут принести вместо куклы паровоз, а потом искренне удивиться, что же ребенок недоволен.

__________________
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист -
Это вышел в Подпространство
Структуральнейший Лингвист!

(c) Стругацкие

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

нэсти в оффлайне Old Post 15.01.2005 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send нэсти a Private Message Найти еще сообщения от нэсти Добавить нэсти в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Эстель:
Справка:Санта Клаус - Святой Клаус- Святой Николай (Николай Чудотворец,как его называют в России).
Был наряжен фирмой Coca Cola в фирменный костюм и отправлен лазить по трубам и разносить детям подарки.



Если пробежаться по ссылкам и попасть сюда, то окажется, что про кока-колу, это не очень правдивые слухи, потому что в красном его рисовали задолго до этого, а кока-кола только использовала этот образ, чем прочно связала его с собой.

А про Деда Мороза ни слова... Angry

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 15.01.2005 17:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100