Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > ВНИМАНИЕ! Так воруют мобильники!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
ВНИМАНИЕ! Так воруют мобильники!

Ситуация: вы стоите в метро или на остановке автобуса, ждете транспорт, увлеченно болтая по дорогому телефону, либо играясь в тетрис. Подходит автобус, вы двигаетесь и тут вас окликапет рядом идущий паренек - эй, у тебя вся спина испачкана!, прикасаясь к плечу. Это первое прикосновение, которое дальше будет играть свою роль. Вы оглядываетесь и видите на своей одежде куски то ли творога, то ли каши... кладете мобилку в карман и снимаете куртку. Тут же рядом находится сердобольный чел с салфеткой, второй предлоит подержать вашу куртку во время чистки. При этом все они будут прикасаться к вашей одежде, выказывая участие. Далее, вы пытаетесь как можно быстрее очиститься от скверны, даете симпатичному юноше куртку, он держит, вы ее чистите, добрые сограждане показывают где еще испачкано, вы успешно справляетесь и вот, со вздохом облегчения одаветесь. Остановка, ваши помощники выходят, вы лезете в карман... где совсем недавно была ваша любимая трубочка за 300 баксов...

Лекарство: если ва обнаружили на своей одежде творожок/мороженое/комки каши, не торопитесь снимать куртку. Осмотритесь по сторонам. Наверняка рядом окажется участливый человек, предлагающий помощь и тянущий руки к одежде. Надо его послать подальше, тут же переложить ценности в тесный карман джинсов (например). Найдите укромный уголок и только там раздевайтесь, отвергая предложения помочь. Их будет много!
И вообще, если вокруг вас происходит что-то странное и интересное - держитесь за карманы...

Если мобилу все-таки увели. Соберитесь с силами и езжайте домой. Заблокируйте немедленно счет. К ментам обращаться бесполезно - кражу трубки никто расследовать не будет. Если только вы не ВВП или трубка была не верту за 15 косарей. Езжайте домой, кладите в сумку паспорт, документацию на трубку и ищите напарника для следующего дня. Вы идете по окрестным радиорынкам. Если это Москва - есть следующие основные точки слива краденого - ВДНХ, Савела, Горбушка, Царицыно, Юго-Западная, киоски вокруг ЖД вокзалов. Скорее всего, на "ваш" рынок ехать дешево и быстро от точки грабежа. Воры ленивые и жадные, если трубку сорвали на серой ветке - будет либо в царицыно, либо на ВДНХ. Или на савеле...
Видите вашу модель - берите в руки - просите показать. Поищите характерные особенности вашей трубки (сколы, царапинки, рисунки). Ведите себя как обычный покупатель! Если вы видите, что мобильник ваш - наезжайте на тоговца! Почти все трубы у них ворованные, скандала они боятся. Покажите документы на трубку и все, можно уходить. Ваш напарник должен в это время вертеться рядом, но не показывать что вы вместе. Если что - он вас и прикроет от физ. насилия, и будет свидетелем.


Вчера меня пытались так ограбить (к счастью, безуспешно). Моего коллегу так развели пару месяцев назад, украв трубку. Год назад вышеописанным способом спас мобилку жены. Ее украли в районе "Владыкино", нашлась на ВДНХ.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 17.11.2006 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

К счастью, у меня нет мобилы. smile Но поучительно.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 17.11.2006 10:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А моя 3310 нафиг никому не нужна. happy

Choosen, спасибо.

Тут хоть ради тебя целое представления разыгрывают, а бывает, когда тебя окликают сзади, а потом ничего не говоря бьют кастетом в челюсть и выхватывают мобильник. У меня так с одногруппником было пару лет назад. И это все днем на людной остановке. Не понимаю, каким надо быть наглым бессовестным ублюдком.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.11.2006 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Даа-с! Прикольно. Да ваще так не тока мобилки крадут. Когда вокруг меня просто кто-то начинает вертеться, я отхожу в сторону, причем демонстративно. Если вновь перемещаются в мою сторону - очень выразительно смотрю в глаза. В ответ мне тоже абсолютно нахально смотрят в глаза. Но тут же исчезают... А в принципе, как сказал Нео, могут и кастетом по челюсти, пиZCensored сы...eek!

Мусора действительно на такие вещи в основном забивают, правда со мной случилось по-иному.

В конце сентября у меня на работе сперли мобилу. Охранник поймал паренька, выходившего из служебного помещения и вызвал ментов. При обыске у него нашли трубу. На вопрос - Чья? нагло отвечал, что его. Наши догадались с нее позвонить кому-то из своих - определился мой номер... Я был на выезде (вторая труба была с собой) - меня позвали. Приехал, оформление, допросы, вся мотота... Но дело завели и даже передали в прокуратуру. Я представил все доки и даже товарный и кассовый чеки. Чувак оказался нариком - дважды уже сидел за кражи мобилок. Пару дней назад мне пришла повестка в суд - на 22-е число. Интересно чем все закончится...

Об этом обязательно расскажу.

P.S. В Центральном РОВД мне сказали, что чел этот хотел писать ходатайство, чтоб я забрал заяву - дескать раскаивается и все такое. Заколебался - думаю, фиг знает - мож еще исправится?happy (Наивный...) Жалко его че-т стало. Две недели назад уехал по службе на два дня в соседнюю область. По приезде обнаружил вскрытую машину и оторванную сирену. Вместо магнитолы - провода из гнезда. В салоне шурум-бурум. И из бардачка дернули тонометр. (Цифровой японский) И это у гипертоника... После этого вся жалость как-то прошла. Решил - буду с тварями бороться. Ибо нефиг!!!!!!!eek! eek! eek!

P.S.S. Кстати, я тоже думал, что моя "Сонька"(магнитола), пусть и со съемной панелью, но уже изрядно послужившая никому не нужна...Angry

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 17.11.2006 18:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А че делать, если все чеки и документацию давно выкинул?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.11.2006 18:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

С одним моим приятелем было почище, чем кастетом в челюсть...
У нас в городе такое место есть: железная дорога, а с обеих сторон стены. По этому месту, часто люди ходят. Дык вот. Мой знакомый проходил там, а уже темно было, в том месте - никаких фонарей нет. Ну ему сзади и врезали. Очнулся - ни мобилника, ни денег.
Но ему повезло - знакомый мент был - быстро нашли грабителя!

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 18.11.2006 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Вариант ситуации, более неприятный чем творожок, при котоом даже куртку снимать не надо. Был со мной примерно три четверти года назад.

Ехал в метро ближе к закрытию. По кольцу. Дремал по схеме "голова валяется на коленях". Слугка проснулся от того, что кто-то грузно сел рядом со мной, окончательно проснулся от легкого касания плеча. Типа будити меня чувак гопнической наружности (в далеке болтается его три-четыре боевых товарища) и заботливо указывает мне, что куртка на плече у меня, простите, облевана.

Я деловито пытаюсь вытереться об ближайшее, что есть - об него об сиденье. Он мне дружелюбно протягивает салфеточку (сразу насторожил жест фокусника, которым он ее извлек. Так быстро неподготовленный заранее человек ненужную вобщем-то вещь не достает.)


Я принмаю салфету, встаю и начиную вытираться. Чувак без спросу достает еще одну и начинает мне активно помогать, обпрыгивая меня со всех сторон. Я так аккуратненько чую его палец в кармане джинс.

Ну, слава богу, это мой не первый опыт общения с карманиками, поэтому резких движений делать не стал, порсто "случайно" твердо положил руку в карман, обозначая, что все под контролем. И внимательно посмотрел на чувака. Чувак клоунады даже не прервал, но понял.

В результате вышел целым и необкраденым. Но нездоровый интерес в плане помочь почиститься они проявляли ко мне еще до следующей остановки.

Так что в таких случаях надо резко отходить, говорить, что вполне справишься сам и жестко (но не провоцируя) настаивать на том, что помощь тебе не нужна.

Настаивать придется, потому как они тоже не дураки и обязательно попробуют помочь ни смотря ни на что. Из добрых чуств.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 18.11.2006 18:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Neo:


А че делать, если все чеки и документацию давно выкинул?



Тогда сложнее будет доказать стоимость трубы. Дело в том, что если стоимость спиZCensored ного не превысит 1500 деревянненьких, то дело ограничивается административным взысканием. Если больше - то уже заводят уголовное дело...

А принадлежность девайса мне никто дажн проверить не пытался...happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 18.11.2006 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

А у меня телефон в джинсах... так в карман упихан, что я сам его минуты две обычно достаюsmile

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 18.11.2006 23:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

я такой добрый, такой добрый... а червячок шевелится, просящий дать в следующий раз "помощнику" в челюсть. Без слов, с разворота, можно кастетом... )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 19.11.2006 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

А меня вчера развели на мобилу... Angry Правда классическим методом угроз.
А Милиция - ЛОЛ! big grin Даже говорить не буду про этих товарищей..)

Он у меня поцарапанный весь в нах, детали все поотваливались, клава работает плохо (утопил), и денег на нем не было уже 2 месяца.. Работал как приемное устройство на прием звонков и смсок...
Тем не менее... устроил...)

Хотя при себе еще ipod был и ноутбук, но этих спас..)

Вот так. Трубку давно менять хотел, но все-таки привык к ней, обидно. Angry

Сегодня пойду восстановлю симку, а еще ради интереса попробую заблокировать тел через IMEI номер (как описано тут в треде недалеко).)

Вот такие пироги roll eyes (sarcastic)
Увы, живу не в Мск, поэтому проездного у меня на метро нет, соответственно пока ездить буду, искать - все деньги проезжу... roll eyes (sarcastic)

Хехе... может кто-нить поможет найти? happy Меня на Красносельской развели...) Так что по теории Чузена, он должен появиться сегодня..)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 20.11.2006 05:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Во ZCensored ля! А как развели?!

Гоп или на лохотрон?Angry

Цитата:
я такой добрый, такой добрый... а червячок шевелится, просящий дать в следующий раз "помощнику" в челюсть. Без слов, с разворота, можно кастетом... )



Во-во - мочить их надо... Блин. В Мск у меня подвязок особо нет... Дома бы помог. Они бы об этом пожалели...

Воров поймать сложно - тут и "работяги" и просто нарики. А вот с разводилами проще...Angry eek!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 20.11.2006 18:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Гоп конечно.) К лохотрону равнодушен...)
Да знаю, что сложно, так, пошутил типа...)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 20.11.2006 21:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Да это я к тому, что если бы дома кого из друзей на гоп взяли - нашел бы полюбому. Конкретно...happy Жаль, что в Мск не могу помочь...Angry

Мрази...

Ну... Не расстраивайся - что я еще могу сказать?!Angry

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 21.11.2006 19:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

Тоже решила рассказать.

Развели ночью, еще в августе у метро Ленинский проспект, я как раз поговорила по телефону и не успела убрать, остановилась машина, какая-то бежевая 8 вроде, за рулём кавказец, рядом парень "типа иностранец" на хорошем английском спрашивает дорогу к ресторану. Периодически переключается на итальянский, говорит что он с моделями работает и бла-бла-бла.. в общем, после 15 минут паренья мне мозгов, когда я поняла, что дорогу им не надо, а моделью я быть с 9 класса не хочу и тем более в ресторан с ними не поеду, я попрощалась, но не тут-то было, он что-то начал очень быстро говорить, что-то показывать на мне, типа фигура бла-бла-бла, ну я девушка импульсивная, объяснила ему, что не стоит меня трогать и до свиданье, надо сказать, что я очень разозлилась, как раз в тот момент мобильник который был все это время у меня в руке ловко выхватили (крупный аппарат), парень прыгнул в машину, водитель ударил по газам.
я меньше всего этого ожидала, еще 15 минут вслед ругалась на английском..Angry
помогай потом людям..frown

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 23.11.2006 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:15. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100