Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эффект замедления в матрице
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Juice
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Украина, Донецк
Сообщений: 3
Эффект замедления в матрице

Привет всем!

Задвал свой вопрос на askme.ru отттда направили к вам, надеюсь кто нибудь да поможет. Вобщем дело вот в чем. Мы с друзьями собираемся снимать кино (полнометражное, но любительское на фестиваль). Камера для съемок:
Sony DCR-TRV310. Все будет монтироваться и обрабатываться на компьютере.

Вопрос - можно ли добиться похожего замедления картинки движения как в матрице программным путем? Мы можем просто замедлить картинку но это не то - чем медленнее тем меньше кадров в сек. получается и в итоге картинка скачет. Нужно именно плавное замедленное движение.

Я знаю что на проф. камерах существуют специальные рапидные установки которые позволяют ускорить скорость съемки до 500 и более кадров в сек. У нас такой возможности нет и в ближайшее время не предвидится. Поэтому остается компьютер.

Где-то слышал краем уха что необходимо удвоить каждый кадр - как это сделать?

Мы работаем в Vegas 5 либо Adobe premiere 7.
Может есть какие то специальные программы?

Буду безмерно благодарен за любую полезную информацию.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Juice в оффлайне Old Post 08.09.2005 03:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Juice a Private Message Найти еще сообщения от Juice Добавить Juice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Ещё раз, что нужно:
Красивое плавное замедление, как это делается во многих красивых плавных замедленных фильмах, или "стоп-кадр" (он же - сло-мо, буллет-тайм) - камера с бешенной скоростью вращается вокруг вальяжно перемещающегося объекта?

Для первого у меня есть хорошая программка, сам её ещё не пробовал, но здесь есть пример её использования. Если надо - поищу, выложу.

Второе программно не делается никак, только аппаратно или моделированием в 3D Max.

А Премьер не умеет красиво замедлять - это его фирменная фича. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.09.2005 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Просто старое доброе ДжонВуевское замедление. smile

Грей
Поищи-ка прогу. smile

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.09.2005 05:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Juice
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Украина, Донецк
Сообщений: 3
Roll eyes (sarcastic)

Нужно именно первое. насчет второго я знаю что у нас этого не получится - не доросли еще)))
А что за прога такая? Если не сложно выложи или скажи название, я поищу - но лучше выложи.

Насчет Премьера я знаю - мне впринципе не нравится эта прога. Вегас по сравнению с ним просто сказка.

спасибо за ответ. если не трудно будет можешь выслать ссылку на прогу на maisjuice@list.ru

В любом случае благодарю!!!!

[Q]Грэй:
Ещё раз, что нужно:
Красивое плавное замедление, как это делается во многих красивых плавных замедленных фильмах, или "стоп-кадр" (он же - сло-мо, буллет-тайм) - камера с бешенной скоростью вращается вокруг вальяжно перемещающегося объекта?

Для первого у меня есть хорошая программка, сам её ещё не пробовал, но здесь есть пример её использования. Если надо - поищу, выложу.

Второе программно не делается никак, только аппаратно или моделированием в 3D Max.

А Премьер не умеет красиво замедлять - это его фирменная фича. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Juice в оффлайне Old Post 08.09.2005 06:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Juice a Private Message Найти еще сообщения от Juice Добавить Juice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Понял. Прога дома, на компе. Название не помню. happy Завтра будет.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.09.2005 06:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Juice
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Украина, Донецк
Сообщений: 3

Цитата:
Грэй:
Понял. Прога дома, на компе. Название не помню. happy Завтра будет.



спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Juice в оффлайне Old Post 08.09.2005 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Juice a Private Message Найти еще сообщения от Juice Добавить Juice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Dynapel Motion Perfect 4.2 - 17 Mb
Не переваривает DivX, что не мешает находчивым авторам работать в других форматах, и переводить фильм в ДивХ на последнем этапе.

Ещё хорошая программа Virtual Dub, как замедляет - не знаю, но для всего остального в спартанских условиях просто отличный помощник.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.09.2005 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fox olegov
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 20

эфект замедления можно получить за счет высокоскоростной съемки... потом естественно прокручиваем готовую картинку на нормальной скорости - получаем то что надо.
Булет Тайм делается сложно, и боюсь не под силу в реалом времени его снять на дону камеру, и без монтажа с постобработкой...
Если камера позволяет вести высокоскоростную съемку — дерзай, думаю попытки с 10 получится что-то стоящее...

__________________
... иногда я возвращаюсь...
Читайте меня в других местах...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

fox olegov в оффлайне Old Post 11.09.2005 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send fox olegov a Private Message Домашняя страница fox olegov Найти еще сообщения от fox olegov Добавить fox olegov в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

облет камеры вокруг медленно движущегося объекта достигается за счет матрицы smile) из камер, расположенной по дуге вокруг объектов. Чем больше камер, тем ровнее движение Изобрел эту фичу Ж.Ж. Кусто, снявший на скоростную дуговую камеру выпрыгнувших из воды дельфинов. Было использовано 50 камер. Этот кадр произвел фурор в киномире. В матрице прием использовался несколько раз, первый такой эпизод - Тринити против полицейских в М1.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 11.09.2005 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fox olegov
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 20

Ух... я и не знал что это Кусто такую штуку придумал... Хотя Кусто конешно изобрел акваланг. Думаю камеры по кругу были его самым простым изобретением (чего стоит судно с турбопарусом)

__________________
... иногда я возвращаюсь...
Читайте меня в других местах...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

fox olegov в оффлайне Old Post 11.09.2005 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send fox olegov a Private Message Домашняя страница fox olegov Найти еще сообщения от fox olegov Добавить fox olegov в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49

Только братья обработали на компьютере все для плавности. Кто не знал wink

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 11.09.2005 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Но по-настоящему крут все же Кусто - без единого гвоз... то есть бита 3д графики сделал шедевральный эпизод )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 11.09.2005 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Choosen:
Изобрел эту фичу Ж.Ж. Кусто, снявший на скоростную дуговую камеру выпрыгнувших из воды дельфинов.

...но все-таки великого океанолога звали не Ж.Ж., а Жак Ив...

Про другие его изобретения здорово тов. Олегов заметилsmile Вообще, мировой мужик был...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.09.2005 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:53. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100