Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Алкогольный геноцид
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Оффтоп: Грей, "отбейте печенки" (как хорошо выразился мистер Maniy) своему риэлтору. Он Вас подставил. big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 23.05.2006 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оффтоп: big grin big grin big grin

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Choosen:
Беда в том, что наши "православные" даже не пытаются понять, что написано в их книгах. Смысл веры заканчивается на тусе у церкви на Пасху (дринк-дринк-дринк), да на рождественской попойке. А попробуйте у любого "православного" спросить хотя бы пару строчек из Библии или спросите, с чего начинается молитвослов (это книжка такая)... В лучшем случае промычит "не убий, не укради".

Увы. Беда в том, что исправление сего недочета потребует поколения закончивших церковно-приходские школы... То есть, пардон, минимум 10 лет, а то и все 15. Дело ведь именно в том, что не хотят читать, не хотят понимать, не хотят - потому что проще считать себя "верующим", значит "духовным", и презирать "неверующих" или "иноверцев", значит "бездуховных". А чтобы оная "вера" не мешала жить - знать про неё по возможности меньше. Что евреи распяли Христа (моя бабушка была в этом абсолютно уверена до прошлого года, пока мне не пришло в голову у неё спросить!!), что заповедь "не убий" - это полная её версия, и в Торе тоже было написано именно так... Что можно орать матом на ближнего своего, унижать, можно делать что угодно - и при этом тем же вечером, пробормотав "грешен, Господи" спокойно ложиться спать с уверенностью, что все грехи прощены и отпущены, не есть так будут.
Цитата:
И естественно, совершенно не знают наши "верующие", что ни христианство, ни буддизм, ни даосизм спиртное не поощряют ни в каком виде! А если углубиться в Каббалу, в Тору (старый завет) - там вообще говрится о том, что надлежит кушать сырые (не прошедшие термообработку) овощи и фрукты! Спиртное и мясное под запретом!
В Торе?? В книге, написанной для народа кочевых пастухов??? Сырые овощи и фрукты?? Извините, мсьё, Вы неправы - мягко говоря, с точки зрения здравого смысла. Тора - это священная книга иудеев. В описываемый период иудеи, будучи кочевым народом (после бегства из Египта), и будучи народом пастухов (отроду), не могли принять книгу, проповедующую отказ от мясной пищи. Поскольку большую часть времени иной пищи для них не существовало. Если хотите, эту часть дискуссии можно продолжить отдельно.
Цитата:
Ага, ислама боимся... Правильно боимся - мусульмане в большинстве своем и просвещеннее и просветленнее, вера сильнее. Каждый четвертый пол-Корана наизусть прочитать может, водку не пьет, детей рожает. И поэтому они плохие?
Я что-нибудь сказал про "плохие"?? Каждый просвященный мусульманин должен знать наизусть большУю часть корана и уметь толковать то, что знает. При этом не забывая указывать, в каких пунктах толкования его конфессия различается с иными. Не говоря уже о том, что арабский язык - самый стабильный язык на планете, он существует без серьезных изменений (не считая появления неологизмов) уже более тысячи лет - то есть Коран НИ РАЗУ не претерпевал тотального перевода с языка устаревающего на язык текущий, то есть существует сейчас в том же самом варианте, что и оригинальная версия, чего нельзя сказать о Писании. Соответственно, лично я данный вариант считаю если не желательным - то по крайней мере, заслуживающим рассмотрения.
Цитата:
Но не о том речь, хотя и замыкается одно на другом очень сильно.
Речь как раз о том - предложенный Вами вариант решения проблемы подразумевает уважение к религии. Его нет. И еще довольно долго не будет. Так что вариант протрезвления деревни через религию, увы, в данном случае неприемлем.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.05.2006 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
В Торе?? В книге, написанной для народа кочевых пастухов??? Сырые овощи и фрукты?? Извините, мсьё, Вы неправы - мягко говоря, с точки зрения здравого смысла. Тора - это священная книга иудеев.


Да, да, друг мой... Именно Тора. Она написана Моисеем, и входит в состав Библии, первые пять книг (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие). Прочти Бытие 1:28,29,30. В исходе сказано (номера не помню), что Алтарь нельзя строить из обработанных камней, а жертва должна быть мирной (под жертвой здесь подразумевается акт отречения, а не убийство животных). Только не послушался народ Господа, и разбил Моисей скрижали, и пал народ, пораженный язвами и мором... Ладно, я отношусь к буддистам, и не помню точный текст, но ведь ты же христианин, не так ли? И должен помнить, что после этого Моисей опять вышел к Богу, на гору, и второй раз получил наставления (заповеди), но это было дано только из милости, потому как Бог уже отверг этот народ. Изначально называвшийся Исра Эль (идущий вверх), и не бывший изначально моноэтническим.

Я не вижу особой разницы между селом и городом. В городах ситуация еще хуже. И это уже касается каждого из нас, причем конкретно и непосредственно. Если сидеть сложа руки - алкаши с бородачами рано или поздно съедят нас. Тебя, меня, Нео, Смита и других ложкинцев...

В Матрице прозвучала прекрасная фраза "Главное - вера". Надо верить в себя и ближнего своего, поддержать и словом и делом. И делать хоть что-нибудь! Начать с малого - не купить очередную бутылку пива и пачку сигарет, а там глядишь и другие дела сделаются

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 23.05.2006 12:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грэй:
Мой общий мир заключается в том, что лавочка под моими окнами - самая близкая к круглосуточному магазину. А общая с ними тема ровно одна - ночь и лавочка (врочем, не будет лавочки, ночь все равно останется). Только мы смотрим на эту тему с разных сторон: я хочу отдохнуть, а они - попеть; я хочу утром выходить на чистую улицу, а они хотят ночью попразновать и обмыть покупку - водку и закуску. Так что, теории - это, конечно, хорошо, но реальная жизнь чуть реальней умозрительных заключений.



Ты ничего не предпринимал кроме того, чтобы просто позлиться? Попробуй решить эту задачу. т.е. сделать так, чтобы алкаши не хотели идти под твои окна. Варианты с противопехотными минами не предлагаю, но наверняка есть способ. Моя соседка прекратила поздние шумные концерты после того, как я каждый раз, когда после 10 вечера начинался шум, стучался в ее дверь и спрашивал, который час. Когда перестала открывать - начал звонить по телефону. А потом взял удочку-телеском и постучал в окно (4-й этаж). Да, была жуткая истерика, но после того все выступления заканчиваются в 22-00. Решу дела с паспортом - приду к ней с участковым, чтобы и днем шума не было. Вернее, чтобы перестала над девочкой глумиться. Либо сам ей п..ды дам...
Кстати, один из евромпейских маркетов решил проблему с подростками просто - в тусовочном месте просто включали классическую музыку через недоступные динамики. Постепенно туса переместилась в другое место.

P.S. Дешевые б/у колонки продаются на митинском радиорынке big grin

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 23.05.2006 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Я-то проблему решаю, и что характерно - решу. Но это не отменит упившегося валяющегося тела в соседнем дворике в понедельник утром. happy

Нет, Ваши методы - точечные, а так же, увы, прежде, чем выписывать мне рецепт, Вы не поинтересовались всеми симптомами. Вы же попытались помочь именно в моем конкретном случае, а не в "вообще", я прав? Как следствие - Ваш рецепт недейственнен. Опять-таки, увы. Словом, проблему надо решать глобально, а не наскоками. Да и фраза "начни с себя", высказанная в том числе и в мой адрес, меня в последнее время всё больше и больше раздражает.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 24.05.2006 03:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
... А женщину с сигаретой считали за гулящую, могли ударить или в лицо плюнуть. И времена были и покруче, чем сейчас - сколько войн и катаклизмов пережили ... Да и крупные города не исключение ... А женщины!?
Надо мной соседка каждый день страшно избивает свою дочь.



Чоз, не волнуйся ты так - может дочка просто курит, ну а мать реагирует как в столь почитаемые тобой старые добрые времена. А мать добрейшей души человек - могла бы и плюнуть...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 24.05.2006 07:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Просто лично для меня как человека считающего себя православным и глубоко пьющим человеком понятно что проблема алкашни - она к алкоголю имеет отношение как причина к следствию, а не наоборот. Алкашня сначала выбирает этот образ жизни - а уж потом бухает всинюю.
И бухалово это идет как раз как следствие образа жизни в котором дать по морде или рлюнуть в лицо - как с добрым утром.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 24.05.2006 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Нет, Ваши методы - точечные, а так же, увы, прежде, чем выписывать мне рецепт, Вы не поинтересовались всеми симптомами. Вы же попытались помочь именно в моем конкретном случае, а не в "вообще", я прав?


Нет, не прав. "Вообще" рецепт описан в первом посте этого обсуждения. Там написано все, причем доступным языком, с иллюстрациями причем. Другое дело, что этого никто не читал, даже самые горячие мои оппоненты...
Насчет глобальности борьбы - если я сам бросил, и еще три человека вокруг меня бросят, а дальше каждый из них начнет обустраивать свое окружение - это не глобальное действие?

Цитата:
Алкашня сначала выбирает этот образ жизни - а уж потом бухает всинюю.

Не всегда. Есть примеры, когда из неблагополучной семьи выходили нормальные люди, либо человек из алкача становился человеком.

Кстати, сплошь и рядом сейчас практика, когда "мамы" подмешивают младенцам немного вина в сок, чтоб те спали крепче. Типа, народный рецепт. Особенно часто это в семьях, где родители злоупотребляют, хотя и среди "нормальных" такое случается. Вот и говори потом, через 10-15 лет, что этот младенец выбрал для себя такой путь

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 24.05.2006 13:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Choosen:
Алкашня сначала выбирает этот образ жизни - а уж потом бухает всинюю...

Не всегда. Есть примеры, когда из неблагополучной семьи выходили нормальные люди, либо человек из алкача становился человеком.

Кстати, сплошь и рядом сейчас практика, когда "мамы" подмешивают младенцам немного вина в сок, чтоб те спали крепче. Типа, народный рецепт. Особенно часто это в семьях, где родители злоупотребляют, хотя и среди "нормальных" такое случается. Вот и говори потом, через 10-15 лет, что этот младенец выбрал для себя такой путь



Об этом я и говорю - есть люди, которые выбрали путь выйти из неблагополучной среды, а люди выбравшие соответствующую среду обитания - становятся алкашами, т.к. положение обязывает так сказать...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.05.2006 03:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100