Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Страницы (всего 21): « Первая ... « 7 8 9 [10] 11 12 13 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Знаешь, Stasy, я тебя кажется понимаю, у меня теперь появились те же траблы с выбором...frown

ту Янус: мысль отличная, впервые с тобой согласна (кажется)...wink

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 16.04.2004 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

ну...вопрос с реальными таблетками...я всерьез не воспринимаю, и боюсь за некоторых юных впечатлительных фанатов, на наивности которых могут сыграть сообразительные дядьки с вовсе-не-такими таблетками. А еще потом очнетесь где-нить на плантации в рабстве - велкам ту зэ риал ворлд!
А так - надо выбирать обдуманно
Самое худшее по -моему - это выбрать, а потом поступить как Сайфер. Искать новую реальность еще реальнее - ну и ищи, но зачем всех остальных подставлять?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 16.04.2004 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shodan
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Astral World
Сообщений: 6

А если взять половинку красной и синей таблетки, и запить это водичкой. Интересный бы результат вышел. Есть мысли по эому поводу?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shodan в оффлайне Old Post 16.04.2004 19:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shodan a Private Message Найти еще сообщения от Shodan Добавить Shodan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

В разряд шуток, я полагаю...ну, может, "клиент" проснется в реальном мире, но при этом будет думать, что проснулся у себя дома...ему придется все заново рассказывать...шок будет в два-три раза больше, вот и вс еsmile)
на "самом деле" -не знаю. таблетки же не таблетки....а какие-то механизмы, воздействующие на механизмы взаимодействия человека с матрицей...

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 17.04.2004 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Easter:
Самое худшее по -моему - это выбрать, а потом поступить как Сайфер. Искать новую реальность еще реальнее - ну и ищи, но зачем всех остальных подставлять?



Вот именно. Одно дело-философские споры, совсем другое-банальное предательствоfrown

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 17.04.2004 03:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Valerius
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Украина,Одесса.
Сообщений: 64

Цитата:
Easter:
ну...вопрос с реальными таблетками...я всерьез не воспринимаю, и боюсь за некоторых юных впечатлительных фанатов, на наивности которых могут сыграть сообразительные дядьки с вовсе-не-такими таблетками. А еще потом очнетесь где-нить на плантации в рабстве - велкам ту зэ риал ворлд!
А так - надо выбирать обдуманно
Самое худшее по -моему - это выбрать, а потом поступить как Сайфер. Искать новую реальность еще реальнее - ну и ищи, но зачем всех остальных подставлять?


Я с тобой согласен...Некоторые субьекты сыграют на этом и окажутся эти горе-освобожденные в барделях.frown

__________________
Мир станет поистине подлинным только после того,как я его переделаю...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Valerius в оффлайне Old Post 17.04.2004 16:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Valerius a Private Message Домашняя страница Valerius Найти еще сообщения от Valerius Добавить Valerius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Если съесть половину красной и половину синей таблеток, то ни чего не будет: анигиляция ( не помню как пишется)
Человек проснется дома и будет помнить, что зачем-то сожрал какие-то таблетки...
А если серъёзно, то вопрос не серъёзный, но забавный
имхо

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 17.04.2004 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Я думаю , что для ответа на вопрос о выборе красной или синей таблетки нужно представить всю ситуацию с точностью до наоборот . Представьте, что вам предложили побывать в виртуальной реальности (допустим некто предложит вам испытать новый высокотехнологический прибор который может погрузить ваше сознание в мир компьютерной игры с эффектом полного присутствия). Думаю, что врядли кто отказался бы. А испытав однажды это - я уверен, что желание испытать это вновь и вновь уже не покидало бы никогда, как не покидает желание снова и снова входить в интернет, учавствовать в его виртуальной жизни. А по сути интернет с моей точки зрения - это простейший аналог Матрицы. (а возможно и её дальний предшественник!). Так что - я думаю вопрос о выборе красной таблетки аналогичен (с коррекцией на год 2004) выбору отказа от интернета. Конечно понятно, что полное пожизненное навязывание виртуальной реальности - это тоже не есть хорошо , но в конце фильма ясно, что Матрица пришла к своему идеальному с моей точки зрения варианту. Стала возможна жизнь и в той и в этой реальности. Во всём должен быть ВЫБОР .

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.04.2004 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Если честно, то без инета дить тоже вполне возможно. Я же раньше как - то жил! вот другое дело , насколько это будет трудно...

Но из-за природного любопытства я бы предпочел красную пилюлю (тем более, есть слух, что она вкуснее).

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 21.04.2004 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Инет - даааа. Предшественник - точно. А до него - все виды иллюзий - кино, телевидение, книги даже...и все виды систем, которые вгоняют тебя в рамки. Вот эта совокупность
А красная пилюля - имеет привкус железа, крови, пота, овсянки...*Истер потянуло в лирику* в Общем, я к тому, что вряд ли она вкуснее. wink

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 21.04.2004 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Между интернетом и матрицей есть принципиальная разница:
Матрица - это диктат. Инет - лишь средство (пока), инструмент: как его использовать каждый вправе выбирать сам. Здесь никто ничего особенно не навязывает, в отличие от ТВ. Вот уж где реальная матрица! И там уж мозги компостируют первоклассно, целая индустрия внушения.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 22.04.2004 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Именно, что пока. Когда станет более распространненым - станет диктатом.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.04.2004 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

Я выбрал бы красную пилюлю, то есть свободу. Хотя вполне возможно, что выбор здесь несколько исскуственен, что личность от рождения склонна к принятию определенного решения в такой ситуации.
В одной из трактовок Матрицы я читал, что возможно оба мира (Матрица и реальный) являются компонентами Матрицы более высокого уровня (некая рекурсия) и что за этим выбором стоит всего лишь нормальный закон распределения предпочтений одного из двух вариантов: жить "свободно" или в "иллюзиях". То есть это не более чем выбор персонажа (за орков или за эльфов), отражающий особенности нашей (может быть запрограммированной) натуры.
И тут возникает самый главный вопрос: "Является ли человек рабом ощущений, или в нем есть некий иррациональный и неподконтрольный никому источник побуждений, мыслей, идей?" И тут выбор не может быть рациональным, он скорее нравственный. Каждый должен для себя решить, является ли он бревном, плывущим по течению, или он активная личность, способная менять свою жизнь по своему усмотрению. Пускай существование выбора - лишь моя иллюзия, но я все равно буду верить в то, что он есть, ибо мой выбор - нравственный.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 23.04.2004 02:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Voodoo:
И тут выбор не может быть рациональным, он скорее нравственный. Пускай существование выбора - лишь моя иллюзия, но я все равно буду верить в то, что он есть, ибо мой выбор - нравственный. [/B]


Согласнаsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 23.04.2004 14:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
Именно, что пока. Когда станет более распространненым - станет диктатом.


Э-э-э... А кто диктат этот непосредственно осуществлять-то будет? Ну вот захожу я на сайт какой-нибудь, а там сообщается, что самый умный человек на Земле тот-то и тот-то, можно подумать, что я так и поверила,а вот если в Новостях скажут, по ТВ, то это ДА.... инфа проверенная....

Интернет не может стать диктатом, потому что это стихийное образование, порождение свободы мысли и слова, невозможно контролировать такой оборот информации целиком...

Я больше доверяю газете, ТВ, чем безличностному, по сути, источнику информации, где невозможно проверить достоверность....

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 24.04.2004 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

А если немного пофантазировать , а точнее представить каким интернет станет лет так через 200 - 300 . Думаю вполне вероятно , что за счёт увеличения скоростей связи и новых технологий компов - общение и посещение интернета будет осуществлятся через усовершенствованные виртуальные шлемы будущего , для которых ненужны будут обычные мониторы , а изображение будет посылаться прямо на сетчатку глаза с помощью спец-контактных линз (Кстати я кажется изобрёл сейчас альтернативный метод подключения к матрице big grin ) С передачей звука в будущем думаю тоже проблем небудет . (Телефон встроенный в зуб изобретён уже в наше время !http://www.vprojects.ru/rus/news/science/576.html ) . Тоесть предпологаю , что появится возможность объединить телевидение с интернетом . Теперь представим себе интерактивный фильм - сюжет которого ВЫ можете изменять и учавствовать в нём . От этого фильма до Матрицы останется один шаг ! wink


__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 26.04.2004 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

roll eyes (sarcastic) Доннерджек.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 26.04.2004 17:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Мэрилин
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: где светит солнце и вечная весна
Сообщений: 9

А в чем смысл ТАКОЙ свободы? Увидев, на что похож реальный мир, многие бы повесились от такой жизни: кушать скользкую гадость и любоваться железной помойкой (т.е. Зионом) - не лучше ли пребывать в счастливом неведении?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Мэрилин в оффлайне Old Post 27.04.2004 04:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Мэрилин a Private Message Найти еще сообщения от Мэрилин Добавить Мэрилин в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566
Если бы да кабы во рту росли грибы...

Я вот читаю это всё и думаю, что изначально неправильно поставлен вопрос, сам принцип этого вопроса. Ну кто сказал, что к вам обязательно должен кто-то подвалить и предложить вот так вот запросто покинуть надоевший мир/узнать что-то новое путём съедания какой-то таблетки?! Всё необходимо познавать самому, тяжким трудом, методом проб и ошибок, возможно, фатальных.
А у вас тут всё слишком легко получается...

И ещё: никто из вас не задумывался, что "свобода" = "одиночество"?

Вспомним Нео, которому нечего было терять в Матрице, и вспомним Кошака и других форумчан, говоривших о привязанности к миру как о привязанности к людям этого мира.


Кто-нибудь из вас, читающих этот трэд, любит?
Вы способны променять того/тех, кого любите на идею, филисофию?


Тут кто-то осуждал Нео, который крушил всё на своём пути, спасая Тринити.
А что бы делали вы на его месте?.. Он любит и ради любви готов на всё.

Когда встаёт вопрос о жизни/смерти любимых людей, все филисофии, все идеи и глобальные мысли становятся ничем.

Для меня обе таблетки неприемлимы.

И дело не в жестянках, хрючеле на обед, драной одежде и плохих условиях проживания. Если бы надо было съесть красную пилюлю, чтобы пойти вслед за любимыми людьми, я бы сделала это немедленно.

Но я не могу променять ЛЮДЕЙ на идею, пусть даже она для людей.

Короче, голосую против всех happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 27.04.2004 14:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

2 Алинус: Вы правы. но речь в треде, по-моему, не об этом, а об иллюзиях - и - в неизвестной степени реальной реальности, о готовности к переменам...может, мне одной кажется, но по-моему уходили в основном люди одинокие, непонятые, чувствующие себя ненужными...возможно, и любившие кого-то в матрице, но - ненужные им. Такие и начинали ночами шарить по сайтам...те, кто не нашел места в мире матрицы - искали мир, где они будут на месте.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.04.2004 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

To Alinus:
Конечно, к нашей жизни это имеет слабое отношение, это всего лишь модель. Для нас скорее "съесть красную таблетку" = "что-то долго изучать и осознавать", чем "внезапно очнуться знающим и умеющим", то есть эта операция уже сама по себе не является элементарной. Многие бросят на полпути.
Но здесь мы, вроде, просто рассматриваем наше отношение, наше желание покинуть или остаться, а также почему мы выбираем тот или иной вариант.

Конечно, если полностью переносить эту ситуацию в наш мир, то всё будет совсем по другому. Я бы, к примеру, поступил бы совсем иначе, впрочем ты, наверное, понимаешь как. Но если говорить об этом, тогда тема бы превратилась в обсуждение нашего мира, а не нашего выбора в абстрактном виде. Ведь не все знают конкретную ситуацию у каждого человека, поэтому всё и обсуждается в общих чертах: кто из любопытства, кто от несчастья, кто в поисках истины, кто не хочет новых иллюзий, кому страшно, кто хочет знать, но не уходить и так далее. Даже здесь огромное количество мнений, что уж говорить о конкретных человеческих жизнях.

Цитата:
И ещё: никто из вас не задумывался, что "свобода" = "одиночество"?
С этой идеей я не соглашусь. Мне кажется, что настоящая Любовь не делает человека несвободным*. Но это не значит, что здесь нет выбора: важно откуда что берётся. Опять же встреча Нео с Архитектором - у него выбор: на одной чаше весов человечество, на другой любовь. Выбрал бы Нео перезагрузку - и Тринити бы погибла, да и повстанцы тоже; но его решение, номинально гибельное для Зиона и подключённых, в результате привело не только к сохранению человечества, но даже к миру. То есть Любовь и мир были взаимоисключающими лишь на первый взгляд, на самом деле, всё зависело от выбора. Это мне кажется применимо и здесь: не противоположности, а стороны одной монеты. Ну а нам надо не смотреть на неё со стороны, а взять в руку.
К тому же хочется верить, что мир не настолько плох, чтобы у нас не было возможности быть счастливыми: как известно, всё дело в тебе. Да и пример у человечества теперь, наконец появился: неодинокий Будда в виде Нео. Для меня, это - идеал пути, мало где ещё говориться о такой возможности. Здесь в М. именно новая идея. Возможно она отражает измения в мире, а может это вобще только кажется - кто знает?

На самом деле это довольно спорный вопрос, так что я обязуюсь ещё подумать на эту тему.

-----------------------------------------------------------------
*Под свободой здесь я понимаю то, что вкладывается в это слово на эмоциональном уровне. То есть не свобода от всего вообще, а лишь от "плохих" вещей: от привязок, от ограничения действий и т.п.
-----------------------------------------------------------------

Цитата:
Тут кто-то осуждал Нео, который крушил всё на своём пути, спасая Тринити.
А что бы делали вы на его месте?.. Он любит и ради любви готов на всё.
Когда встаёт вопрос о жизни/смерти любимых людей, все филисофии, все идеи и глобальные мысли становятся ничем.

Цитата:
Но я не могу променять ЛЮДЕЙ на идею, пусть даже она для людей.
Абсолютно согласен.
Все эти построения нужны только для того, что избавиться от них раз и навсегда В.Пелевин "ЧиП" (неточно)


To Easter:
Вы думаете, что отключались только несчастные люди? То есть только тот, кому плохо станет искать перемен, а тот кто счастлив даже и задумываться не будет над всеми этими вопросами? Значит стал счастлив - развитие остановилось, или же наоборот станешь счатстливым только когда развитие остановится? Но ведь не все те, кто говорят что счастливы, совершенны. Получается что-то не так.

Если кажется, что мир несовершенен, загляни в себя, и ты увидишь, что проблема именно там.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 27.04.2004 19:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

А знаете, почему близнецы - растаманы из второго фильма такие крутые? Они - программы, обожравшиеся красных "колес"! big grin

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 28.04.2004 00:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasy
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: В Интернете, большей частью...
Сообщений: 99

А у меня вот такой вопрос – отключают-то не всех подряд. И в Матрице и в Аниматрице, по-моему, все отключенные – те, кто что-то там искал. Смысл жизни, Морфеуса, Нео… Неважно что или кого. Но всем им казалось, что с привычным миром что-то не так.
Что общего у этих людей? Все они в какой-то степени несчастны и одиноки. Тот, кто счастлив и всем доволен в жизни, не станет искать каких-либо «неправильностей» в мире. Зачем ему это? Он живет полной жизнью, не задумываясь, сон это или реальность.
К такому человеку придут? Или нет?

__________________
Как говорится, не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stasy в оффлайне Old Post 28.04.2004 13:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stasy a Private Message Найти еще сообщения от Stasy Добавить Stasy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Проще говоря, это люди, которым кажется, что в мире что-то не так. И это, как правило, люди, которые над этим задумываются, ищут выход. А люди, как сказал один мудрый человек, начинают думать только тогда, когда им становится плохо...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 28.04.2004 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasy
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: В Интернете, большей частью...
Сообщений: 99

Вот я и спрашиваю - возможно ли вообще, что таким людям "предложат реальный мир"?

__________________
Как говорится, не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stasy в оффлайне Old Post 28.04.2004 13:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stasy a Private Message Найти еще сообщения от Stasy Добавить Stasy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:00. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 21): « Первая ... « 7 8 9 [10] 11 12 13 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100