Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
УИВИНГ, ЧТО ЗА УЖАС У ВАС В ПОДПИСИ В ПОСЛЕДНИХ СТРОЧКАХ?


Это не ужас, это... это правда жизни...wink

Цитата:
Ну вы знате, что бывает когда не избранный бьёт агента:P


даже представить страшно...eek! eek! eek!

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 20.02.2004 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Не то чтобы я слишком порядочна...но но такие вещи меня немного шокируют.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 20.02.2004 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Ту София: я думаю это просто рассказ актёра о съёмке сцены финального сражения... А Вы что подумали? wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 20.02.2004 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Мы всегда мерим вещи собой, проецируя себя на том, о чем думаем, особенно, если информации мало... Это что получается:? Все мы тут автопилотом похабное подумали... Тяжко. Особенно если это прада и там внатуре похабис мразеус.
2Уивинг: ты бы действительно убрал то из подписи - не годится это в условиях испорченных народных масс..*сказал всё это, зная о последствиях:Р это мой выбор.*

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 20.02.2004 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Волк совсем уже смерти не боится happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 21.02.2004 00:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Кто-то и похабное подумал. А кто-то понял все правильно, но осознал, как это воспримут те, кто подумал похабное, и впал в сомнамбулическое состояние. wink

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 21.02.2004 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Ну что вы, ей Богу, пристали к подписи? Там более, что тема не об этом.

София, девочка моя, если так охота пообщаться с агентом - напиши ему личное сообщение - его он прочитает обязательно. А в темы Уивинг заглядывает очень редко, и практически не заглядывает сюда.

Так что, ребята, ваши крики идут в общем-то в пустоту. Лично я ему передавать ничего не буду. Подпись меня вполне устраивает, криминала в теме нет - модератор здесь не нужен.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 21.02.2004 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Волк боится только тогда, когда это _действительно_ необходимо. Если бы я хотел пристать к Уивингу по поводу поодписи, то я бы ещё сообщенй наприсылал по этому поводу. Но я сказал _всё что посчитал нужным_.
Вырождение темы - вот что беспокоит меня более..

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Волк-Призрак 21.02.2004 в 16:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 21.02.2004 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Короче, если отключат, то какие возможности появляются у человека, как он меняет Матрицу с новыми возможностями?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.02.2004 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

София, ну ты спросила!
Есть тут кто, кто точно знает?
Тогда меня освободите...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

А предположить слабо?smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Что толку в предположениях? Мы можем навоображать самых казуистических возможностей. Но зачем? Я вот что хочу сказать - всякая сила, всякая мощь - тем более сильный соблазн, чем велики даруемые силой возможности... Потому как понимание возможностей, которые тебе доступны, всегда (в силу человеческой природы) сопровождается желанием использовать большие возможности в эгоистических целях.
Потому лучший способ уничтожить человечество - дать всем возможности Нео, _сказать о них каждому_, но духовно не готовить к ответственности, склонить к эгоистическому использованию этих возможностей для приченения вреда другим и себе_.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Заметьте, Уивинг поменял подпись.

Что толку в предположениях? Мы можем навоображать самых казуистических возможностей. Но зачем? Я вот что хочу сказать - всякая сила, всякая мощь - тем более сильный соблазн, чем велики даруемые силой возможности... Потому как понимание возможностей, которые тебе доступны, всегда (в силу человеческой природы) сопровождается желанием использовать большие возможности в эгоистических целях.
Потому лучший способ уничтожить человечество - дать всем возможности Нео, _сказать о них каждому_, но духовно не готовить к ответственности, склонить к эгоистическому использованию этих возможностей для приченения вреда другим и себе_.


Жуть, но правдиво.
Ну чё, нужна людям свобода в лице Системы или нет?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.02.2004 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Общество - среда. И общий знаменатель устремлений всех и каждого определяет, будет эта среда активной Системой, или пассивным Наблюдателем Анархии, или чемто средним.
На современном этапе достаточно тех эмбрионов Системы которые уже есть. Если человек, "как вид", изменится, то потребуется чтото другое по сравнению с тем, что есть уже сейсас.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 22.02.2004 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Сорри, вы не могли бы объяснить свою мысль?
Не в Пифийском стиле...wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.02.2004 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Под эмбрионами системы я имел в в виду Государство, как класс. В разных исторических контекстах (рабовладельческий строй, средневековизм, диктатура советская, нацисткая, или ещё какая-нибудь, дикий капитализм, ТНК-капитализм (почти уже построен), государство приобретает новые или хорошо забытые старые черты как в форме своей, так и по выполняемым функциям. Один из вариантов перерождения Государства в Систему - это Матрица. Государство, хотя и общственный, но всёже организм, а значит, обладает аналогами инстинкта самосохранения, типа, жисть хочет любой ценой свою продлить.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 25.02.2004 16:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Top полностью с Вами согласна

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 25.02.2004 16:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

ИМХО (великое слово) - я - за синюю таблетку. За пребывание неосвобожденным в Матрице.
И обоснование крайне простое - графика. Гуманитарная культура. Увидеть вечность в древесной коре, чувствовать ветер - разве для меня важно, что он не существует? Смотреть на "Пьету". Может быть, ее нет, но она прекрасна. Читать книги. Разве у повстанцев есть время читать, наслаждаться прекрасным?
Системы контроля мешают далеко не всем. Вы когда-нибудь думали над красотой падения? Над тем, что нарушение законов физики - да, красиво, пока не с нами. На экране - здорово!
Но что значит "свобода"? Возможность пройтись по стенке - внешняя свобода - или внутренняя свобода - свобода мысли? Если внутренняя, можно быть свободным и в темнице.
Мне вспоминаются "Письмена Бога" Борхеса. Помните, герой стал всемогущим - он способен выйти из темницы, изменить прошлое и будущее, но ему это не нужно, он этого не делает.

И, кстати, выкинут человека из Матрицы, но его личность уже сформирована и сформирована именно в Матрице.


CraZy_D
задумывались. все уже миллион раз задумывались о реальности (точнее, нереальности мира). И пока наиболее разумный вывод был: нереален? ОК, главное, я здесь ощущаю себя! (неужели мимо Вас прошли даже фраевские (имею ввиду Макса Фрая) рассуждения??)


Easter
сансара не говорит о нереальности мира, потому что сансара - это круг перерождений. Простите, я повторяюсь.


5 o'clock
может быть, Вы подумаете об изменении мира с немилитаристкой точки зрения? "Каждый текст меняет мир", - например? И еще маленькое замечание: кроме загрязнения окружающей среды человечество создало миры. smile

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 25.02.2004 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

"Тайная свобода... это когда ты сидишь в землянке между вонючих козлов и баранов, и, тыча пальцем вверх, тихо-тихо хихикаешь." (с) Пелевин

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 25.02.2004 19:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Anid:
ИМХО (великое слово) - я - за синюю таблетку. ...Но что значит "свобода"? Возможность пройтись по стенке - внешняя свобода - или внутренняя свобода - свобода мысли? Если внутренняя, можно быть свободным и в темнице.
Мне вспоминаются "Письмена Бога" Борхеса. Помните, герой стал всемогущим - он способен выйти из темницы, изменить прошлое и будущее, но ему это не нужно, он этого не делает.




Cвобода внутри системы не возможна. Просто по определению. Находясь в системе, ты принимаешь ее условия. Та или иная степень свободы появляется со способностью менять параметры системы. Внутренняя свобода, на мой взгляд, лишь начальный этап на этом пути. Что касается абсолютной свободы, то это не только освобождение от системы, но и от себя самого... Так что мой респект Вачовски smile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 26.02.2004 00:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Знаешь, Анид (можно тебя так называть?), я стобой согласен. Виртуальность/нереальность нашего окружения не отменяет подлинности наших внутренних миров, подлинности нашего восприятия (кто скажет, что мы не воспринимаем мир, что мы не видим и не слышим того что видим и слышим:?)... Чувства не становятся виртуальными от того, что человек, к которому ты их испытываешь, лежит (в соседней:?) ваночке, и ты никогда на самом деле не смотрел своей второй половине в глаза - чувства всеравно настоящие.
Внутренняя свобода возможна и она есть всегда даже когда нам не дают, как нам кажется, выбора в действии, мы в праве выбирать, как относиться к тому, что вокруг нас происходит. Некоторые могут сказать, что мол этого не достаточно. Это их выбор, они так относятся к своей жизненной ситуации. Я же из тех, кому частенько этого будет достаточно.
Спор о том, существует ли мир на самом деле или нет, ИМХО, - это спор о форме, а не о содержании. Нам предлагают разнообразную среду - каждая жизненная ситуация уникальна, каждый человек уникален. Правда, не все об этом помнят всегда.
Я считаю нелишним повториться и уже по видимому в 3й раз сказать, что мир сам по себе бессмысленен, как и наша жизнь, если их рассматривать изолированно. ИМХО, наша жизнь в материальном физическом мире - часть чегото большего.
религия предлагает варианты ответа на вопрос, чего именно. Я свой выбор сделал внутри, но пока мне туговато даётся идти к выбранной цели. Никто не обещал мне, что путь в Царствие Небесное будет широк и удобен. и идти по нему бкдет легко. Но и никто также не отрицает, что мы можем даже по этому пути идти с радостью, собирая крупицы восторга и счастья: красивый закат, добрые слова лучшего друга, взгляд любимой (это мне только предстоит), многое другое.... Ради всего этого стоит жить, не заботясь о том, сколько матричных слоёв отделяет тебя от реального физического мира.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 26.02.2004 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

Волк-Призрак
А как меня еще можно называть?
И, если ты начал общение на "ты", я отвечаю в том же стиле, хорошо? Если нет, извинюсь и исправлюсь.
Если говорить о смысле или отсутствии смысла мира (жизни и т.д.), у меня возникает вопрос: а смысл нужен? Вообще? Возможно, я не права, но смысл подразумевает накое задание, назначение. С выполнением задания исчезает необходимость в исполнителе. Отсутствие видимого нам смысла и делает жизнь более-менее долгой, даже дает великолепную возможность представить, что мы - не "винтики" и не "щепки". Лично мне такая возможность дорога.
Существует ли мир - причем здесь форма? Ее не видно как, впрочем, и содержания. Но это обсуждение становится бессмысленным, превращаясь в вечный спор атеиста с, кажется, христианином. Что ж, счастливо добраться до Рая. smile
Не совсем в тему, но очень нравится мне эта цитата: "...две вещи одинаково дороги, дороже буквально всего: грамматика и свобода", - Самуил Лурье. Пожалуй, нечто в этом роде я хотела передать, но вряд ли у меня получилось. Да и потом, мы никогда не решим, что есть грамматика, и что - свобода.


doc
почему внутренняя свобода - только первый шаг? Для Вас важнее возможность ходить по стенам, чем возможность осознать себя, избавиться от определенных, неустраивающих черт характера, от привязанностей?

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 26.02.2004 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

2 Anid
Мы создали миры, которые видим. А если у мухи свои миры? Только те миры не уничтожают планету))))))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 26.02.2004 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
doc:
Cвобода внутри системы не возможна. Просто по определению. Находясь в системе, ты принимаешь ее условия. Та или иная степень свободы появляется со способностью менять параметры системы. Внутренняя свобода, на мой взгляд, лишь начальный этап на этом пути. Что касается абсолютной свободы, то это не только освобождение от системы, но и от себя самого... Так что мой респект Вачовски smile


Правильно. Anid, я тебя не понимаю.
ты принимаешь ложь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 27.02.2004 10:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Анид, я не думаю, что мы не видим форму - форма и есть то, в каком облике мир предстаёт пред нами, в нашем сознании. А вот содержание мы собственно говоря можем только домыслить или почерпнцть сведения из духовных книг религий и учений.
Внутренняя свобода - это вершина, это ключ ко всему. Ключ, который всегда с нами, но мы не понимаем этого, и зачастую своими страхами, комплексами и прочей лабудой добровольно лишаем себя этой внутренней свободы.
Смысл... А если под этим понимать не задачу, а корневую идею, ту идею, вопложением которой является объект, будь то камень, молекула, или весь материальный физический мир, как единая сущность? Это не предпологает задачу или цель, это шире, имхо.
Чтобы бегать по стенам, можно:
а) осознать свою свободу в достаточной мере.
б, т. е. -а) стать рабом диавола в обмен на жалкий и ничтожный спецэффект.
Я подозреваю, что человек, стремящийся любой ценой к некой сверхвозможности, желает стать рабом этой возможности, желает впасть в зависимость от того, кто даст ему такой дар, чего бы диавол не потребовал в замен.
А вот если сверхвозможность - побочный продукт свободы от греха, то пользуется она крайне редко, так, чтобы никого не соблазнить, не ввести в искушение ни себя, ни других.
Опасность больших возможностей для _неподготовленной_ человеческой души явственно показана и в другой трилогии - Властелин Колец.
Так что давайте разберёмся, что понимать под свободой, и где причина, а где следствие.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 27.02.2004 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:31. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100