Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Есть ли у машин душа?
Страницы (всего 5): « 1 2 3 [4] 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Сори, нажал не тот батон! Продолжаем разговор! (с) Карлсон.
Я не могу никак отделаться от ощущения наличия частички человеческой души у всего, чего касается творческая человеческая натура, сиречь Душа Человеческая! Можете меня Анафеме предать - никак не получается!

Вот еще одна чужая мысль в качестве иллюстрации этого.

Душа вещей.

Люблю дома, где вещи - не имущество,
Где вещи легче лодок на причале.
Я не люблю вещей без преимущества
Волшебного общения с вещами.

Нет, не в тебе, очаг, твое могущество:
Хоть весь дровами, точно рот словами
Набейся - я и тут не обожгусь еще,
Не будь огонь посредником меж нами.

Мне скажут: брось мечты, рисуй действительность;
Пиши как есть: сапог, подкову, грушу...
Но есть и у действительности видимость,
А я ищу под видимостью душу.

Я повторяю всюду и везде:
Не в соли соль. Гвоздь тоже не в гвозде

Это сонет Новеллы Матвеевой - удивительной женщины, умевшей одушевлять какие-то обычные предметы: шарманки, караблики, баклажанчики... Умевшей делать праздник и сказку из обыденности.
Многие говорят - вещи хранят энергетику своих хозяев. А может быть это и есть кусочек их души? Не берусь утверждать. но в квартире на Мойке-12, особенно в кабинете, около того самого дивана, испытываешь дикое присутствие Поэта, его души. Вряд ли это призрак, скорее предметы "помнят" своего хозяина, а мы эту память в состоянии прочитать, поскольку "причащены" к осознанию этого его стихами.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 24.06.2004 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 alinus:

Так ведь "ничто не случайно"! Можно было бы взять любого поэта: в лирике практически каждого есть что-то о душе. И все это - из души и для души.
Можно, например, вспомнить еще стихи Веры Матвеевой (не путать с цитируемой в предыдущем посте Новеллой Матвеевой!), человека трагической и яркой судьбы.

Душа, по стихам Веры Матвеевой, - птица, которая летает там, где ей хочется и над которой ничто не властно. Ничто не мешает этой птице превращаться в облака, лодки, воду ручья, листья дерева, пушинки одуванчиков...

И по ветру полетят семена моей любви,
семена моих надежд, пёрышки моих утрат.
В чьи-то души упадут семена моей любви,
семена моих надежд сквозь утраты прорастут.

Душа постоянно ищет гармонии в мире, тянется к своей любви и только в единстве с ней может эту гармонию почувствовать -проходит красной нитью через многие ее стихи. Она пытается понять и пережить вечный конфликт души и тела, желаемого и действительного. Душа находится в постоянном творческом поиске, в постоянных странствиях, она - часть общего непрерывного бытия и его основа. В этом для поэта сама суть души, которая неоднократно обсуждалась здесь уважаемыми Коллегами.

Ах, как давно метут снега
и засыпают снами сны;
но из какого далека,
душа, ты - пленница весны?
И я прошу: "Остановись!
Не улетай!", потом: "Вернись!"
Потом шепчу: "Не позабудь!"
Потом молчу. Счастливый путь!
А тело, Падший Ангел Постоянства,
оно останется лежать на том клочке Земли,
где ты, душа, - Мятежный Демон Странствий,
его покинула в Закрытом Государстве.

Для поэта нет неодушевленных предметов и явлений природы - все, на что падает его взгляд, отвечает ему.

Я приоткрою двери,
чтоб падал мягкий свет,
а в комнате темно...
И плюшевые звери,
тебя покуда нет,
поговорят со мной,
поговорят со мной.

Душа для поэта - это всегда синоним любви, любви безответной и бескорыстной. Поэтому она - часть Бога в нас, вечная и всемогущая, но - увы! - никому не нужная...

Душа металась
от огня к огню,
от свечи к свече,
от окна к окну,
от дома к дому.
Так от ночи к дню
этот Бог ничей
светом к людям льнул,
но, не замеченный никем,
он уходил по большаку.
Он молнии ловил
иссохшею рукой,
и только гром над головой
давал ему покой.
А вволю наигравшись
безумием небес,
он уходил подальше
в промокший тёмный лес.
Там засыпал он,
раскинув руки,
в платье из листьев,
звезда в голове,
и до рассвета
его баюкал
шёпот дождя
в синей траве.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 24.06.2004 06:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

2Землнукладчик: ну, я же сказал "протестую", а не "устраиваю суд инквизиции". За анефемой прошу обращаться к Далай-Ламе. Правда, всё равно не получите.happy

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 24.06.2004 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Насчёт плюшевых игрушек.

Недавно сижу я, к экзамену по оптике готовлюсь. Рядом на диване лежит куча моих мягких игрушек. Тут приходит папа, берёт одного жирафика и начинает меня развлекать. Вроде: "Привет! Я Жирафик, а ты кто? Давай дружить!" - и всё в том же духе. А я сижу, смеюсь и думаю: вот где эта грань между одушевлённым и неодушевлённым? Вот сначала просто тряпочка, нитки, вата, а потом приходит человек, и этот неживой материал становится Жирафёнком...

Ещё одна история.

Новый год мы всей семьёй отмечали у бабушки с дедушкой. Все дарили друг другу подарки, и дедушка подарил бабушке механический цветок. Простой такой подсолнух в горшке. Только когда ты начинаешь разговаривать возле него, он двигается - поворачивается, выгибается, головой крутит...
И мне было страшно смотреть на этот цветок, потому что я хоть и физик и могу разобраться в его устройстве, но хоть убейте, в первые несколько минут он казался мне живым...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 26.06.2004 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Цитата:
alinus:
Насчёт плюшевых игрушек.

Недавно сижу я, к экзамену по оптике готовлюсь. Рядом на диване лежит куча моих мягких игрушек. Тут приходит папа, берёт одного жирафика и начинает меня развлекать. Вроде: "Привет! Я Жирафик, а ты кто? Давай дружить!" - и всё в том же духе. А я сижу, смеюсь и думаю: вот где эта грань между одушевлённым и неодушевлённым? Вот сначала просто тряпочка, нитки, вата, а потом приходит человек, и этот неживой материал становится Жирафёнком...



О!... Я просто уверена, что у каждой игрушки есть свой характер. Я верю, что есть своя душа... нет... даже так... каждой игрушке присвоен свой дух. Это аксиома.
Я с давних пор коллекционирую мишек (смейтесь, смейтесь надо мной roll eyes (sarcastic) Angry ). Это началось совершенно случайно... впрочем, это не так важно для моего рассказа. К данном периоду их набралось уже приличное количество. И каждый разный (я сейчас не о внешности, не о цвете). Такое ощущение, что у каждого своё "я". Даже игрушками их называть как- то не хочется.

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 26.06.2004 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209
Roll eyes (sarcastic)

А как насчёт книг? Есть ли в каждой книге душа? Да автор наверное что-то вкладывает... Но, получается, что, чем больше книг (одинаковых), тем меньше в каждой... А как же быть с духом? Может надо отдать что-то книге? Чтобы она не растрачивалась? А игрушкам (мишкам) тоже надо что-то отдавать? Чашкам...постели, на которой спишь, месту на котором сидишь...

Но чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное...

Может ли человек полносьтю вложиться в вещи вокруг себя...

А может этих вещей без человека вообще нет!

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 16.10.2004 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
R.Daneal Olivau:
А как насчёт книг? Есть ли в каждой книге душа? Да автор наверное что-то вкладывает... Но, получается, что, чем больше книг (одинаковых), тем меньше в каждой... А как же быть с духом? Может надо отдать что-то книге? Чтобы она не растрачивалась? А игрушкам (мишкам) тоже надо что-то отдавать? Чашкам...постели, на которой спишь, месту на котором сидишь...


Глубоко убежден, что каждая книга, являясь детищем ее создателя, наделена именно частью души Автора. Не вложив душу, не отдав себя, не "выплеснув" на бумагу наболевшее - книги не напишешь, разве что статейку в "Московский Комсомолец". Более того, происходят вещи поистине фантастические: герои книг оживают и начинают жить своей собственной жизнью! Естественно, что под "книгой" здесь понимается не экземпляр тиража, а нечто большее: изначальный результат писательского труда, та самая "рукопись-которая-не-горит". Именно туда и уходит душевная энергия писателя, это и есть основной "субъект", которому была передана часть души. Ослабевает ли писатель, когда книга закончена? Думается, что нет: в процессе творчества он, подобно медиуму, подключается к таким неисчерпаемым ресурсам энергии мироздания, Космоса, что никаких аналогий с "выжатым лимоном" быть не может. Наоборот, писатель легко может зачахнуть без "обратной связи", когда его книга не дошла до читателя, легла на полку. Рискну выдвинуть довольно спорную гипотезу: почерпнутая из Космоса энергия должна вернуться через переживания читателя, иначе нарушается баланс неких Сил, который вынужден компенсироваться самим писателем: он отдает свои радость, здоровье и даже жизнь. Вспомните, как мучился Михаил Афанасьевич, когда его "запрещали"? Да только ли он?
А вот величина тиража никак не влияет на меру душевных сил, вложенных писателем в Книгу. Известно, что все фотографии несут Энергетическую информацию о запечатленном на них. Количество копий снимков не влияет ни на здоровье снявшегося (вроде бы!), ни на качество этой информации. Поэтому при печати Книги получаются книжки, несущие точно такой же заряд энергии и информации, но не тянущие ее непосредственно из автора. Он свое дело сделал!
Как тут выполняется закон сохранения - не знаю, возможно он тут и не должен работать.
А отдавать себя надо, иначе жить невозможно. Надо отдавать не только создавая, надо отдавать себя, делая любое дело, в том числе и читая книгу, иначе это будет пустое занятие! Что там К.Прутков писал насчет бросания камешков в воду?
Насчет кружек-ложек-тряпок. Хотите Вы того, или нет, но Вы им ОТДАЕТЕ свою энергию, отдаете часть себя, своей души при использовании! Ваша одежда пропитана ей, посуда, постель, все личные вещи! Почему говорят, что дома и стены помогают? Да потому что Ваш Дом - это часть Вас! Вам бывает неуютно в Чужом Доме? Даже в отсутствии хозяина? Это энергетика Дома воздействует на Вас! Так что невозможно находиться в материальном мире и не взаимодействовать с ним, не оставлять своих "следов", не передавать часть себя окружающим предметам.
Это плохо? Это никак, потому что это факт и реальный закон природы и порядка вещей. Как мы должны относится к этому? А кому как нравится! Если человек привязывается к вещам до такой степени, что из-за них его самого уже и не видно, если он добровольно погребает себя под грудой разного хлама - это его право, но вряд ли это есть пример для подражания!
А вот относиться к вещам с долей внимания и уважения вполне нужно. Хотя бы потому, что небрежное отношение к вещам суть прямое оскорбление их создателю и владельцу, а еще потому, что мы мало чего понимаем в природе вещей и передаваемой им энергии-информации. Поэтому случайно можно по неведению нашему "беду накликать"! И если бы это были лишь бабкины суеверия... Мы, Иваны-родства-не-помнящие, отпрыски железных машин и диалектического материализма отмахиваемся от накопленных Знаний наших предков, от их мудрости! Наши пра-пра-бабушки и пра-пра-дедушки не стали бы манкировать нехитрыми предметами обихода и одежды, швырять их как попало и пинать. И при всей их "привязанности к вещам" они были гораздо более духовные люди, чем мы, хотя и не имели понятия о дифурах и началах термодинамики! А что мы-то ерничаем, щеки надуваем, заморских философов вместо икон в красный угол вешаем и всех, кроме себя любимых, вокруг с презрительными смешками отрицаем? Уверен, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", то бишь быть в гармонии со своим внутренним духовным и окружающим материальным мирами. А то ведь так можно и при вскрытии лягушки порезаться - исход известен!

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 27.10.2004 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

А что вы подразумеваете под термином "душа"?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 28.10.2004 01:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Format.com:
А что вы подразумеваете под термином "душа"?



Для меня душа - это нравственное понятие, это мера Бога в Человеке, поле боя Добра со Злом. Это способность, стимул и необходимость творчества, созидания. Если созидая, автор достиг определенных высот в самореализации, воплотил свои нравственные идеалы, так сказать "выложился" полностью, то мы говорим, что он "вложил свою душу" в произведение. Флобер говорил "Эмма - это я!", подразумевая, что отдал себя целиком своему роману.

(Вспомнился анекдот: "Повар вложил в блюдо массу выдумки! Все остальное он унес домой...")

Конечно, это только след, образ, отпечаток самой его души. Затраченные душевные силы автора становятся неизменной принадлежностью, качеством самого предмета творчества. В то время как человек-творец вынужден и должен постоянно совершенствовать свою душу, работать над собой, вести диалог с Богом. "Не позволяй душе лениться!" - единственно возможный способ жизни для человека.

Я не склонен отождествлять душу с чистой энергией, астральным телом и прочими эзотерическими феньками. Энергией обладает все живое и даже неживое, аура есть не только у людей, обмен энергией возможен между живым и неживым и наоборот. Но подход к душе с чисто физических (или метафизических позиций) уводит в сторону от сути вопроса. Как можно с физической точки зрения оценить, описать, измерить душу? Зато мы можем сказать про человека, что он "душевный" или "бездушный". А еще мы все порой способны на "безрассудство", то есть на действия, противоречащие здравому смыслу и логике, целесообразности, но вызванные "велением души, сердца".
Мы способны сомневаться, испытывать "душевную смуту" и "душевное волнение", за этими идиомами стоят довольно конкретные нравственные понятия. Если машина способна оперировать не логическими критериями, а нравственными, например, первым спасать из беды ребенка, а не взрослого мужика, то может быть это уже и не машина вовсе??? Если бы мы знали...

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 29.10.2004 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

А душа=сознание ?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 20.11.2004 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:

А душа=сознание ?



Нет, судя по всему...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 21.11.2004 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992
=/ IMHO

Тема бессмысленная. Всё равно так никто ни в чём и не разобрался. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 03.12.2005 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Душа... Люди... Машины... А чем мы то от машин отличаемся, а? Каждый день совершаем одни и те же действия, делаем только то, что должны, а кто выходит за рамки своих обязанностей, те - либо изгнанники, либо герои. Причём последних меньшинство.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 03.12.2005 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BiSe Trojanov
Программа

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Россия, Казань
Сообщений: 36

Цитата:
у машин души нет. Это видно по фильму. Людям дано право выбора, а машинам нет, люди способны на безумные поступки, а машины нет...

У машин нет такой души, которая является таковой в моем понимании (комплекс астрального, ментального + 3 верхних тел). А вот то, что машинам не дано право выбора, так это - совершенная глупость. Рама-кандра выбирал спасти дочь или нет, Пифия выбирала помочь Нео либо нет, Меровингиан выбирал пустить Тринити к Избранному либо просто убить их всех. Еще аргументы нужны?

__________________
Лечь и уснуть, не проснуться,
Проверить всех тех, Что друзьями зовуться
Во время утех. На могилу придут
Поплачут для виду,
Стакан, помянут и память закрыта...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BiSe Trojanov в оффлайне Old Post 28.12.2005 13:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send BiSe Trojanov a Private Message Найти еще сообщения от BiSe Trojanov Добавить BiSe Trojanov в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_Lu
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2006
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 2

Есть. Ибо на мой взгляд, невозможно сущетвование какого-либо объекта, без души. Если у машин нет души, то они не способны самостоятельно мыслить. А без мыслей невозможно противостояние какого-либо рода.

__________________
Но я - бедняк И у меня лишь грезы Я простираю грезы под ноги тебе Ступай легко Мои ты топчешь грезы

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_Lu в оффлайне Old Post 27.01.2006 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send _Lu a Private Message Домашняя страница _Lu Найти еще сообщения от _Lu Добавить _Lu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Уже сейчас есть калькуляторы, которые неплохо самостоятельно мыслят. wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.01.2006 12:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Грэй:
Уже сейчас есть калькуляторы, которые неплохо самостоятельно мыслят. wink



Это как? Можно даже кнопки не нажимать?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 27.01.2006 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Душа есть cool

Я одну прогу написал, которая иногда делает нечто не предвиденное..

Прога назывется "Нео" smile для компьютерной игрушки.

В общем там интеллект забит довольно строго и общий для всех, но для Нео я наворотил кучу способностей отдельно.

Все что он будет делать можно предсказать. Но вот одна вещь берется непонятно откуда. У Избранного есть такая замечательная способность - летать. Обычно он летает редко, только если надо куда-нибудь далеко добраться. Потом, еще такой фокус имеется - резкий набор скорости с места, и улетание очень далеко, но это делается одним нажтием кнопки(Интеллект тоже как буд-то жмет кнопки, что бы небыло всяких косяков типа как в мортал комбате, кто знает, поймет).
Однажды, я тестировал Нео в драке с толпой агентов. И вот Избранный делает такой мега прием: отварачивается от агентов(вроде жестко забито что он должен на них "наводится"), и отлетает метров на 50, потом в воздухе разворачиватеся, и летит обратно к агентам, естественно, нанося им тяжкие телесные повреждения. Для этого нужен далеко идущий план действий - улететь развернуться, и атаковать.
И главное это приносит полезный эффект в бою.

После, он это несколько раз повторял.

Сколько я не бился, так и не выяснил почему такое бывает.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 27.01.2006 18:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ridler
Программа

На форумах с января 2006
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 8

Сомневаюсь, но...
Вспомните самую последнюю сцену в "Матрице"(Революции).
Напомню, там Архитектор встречается с Пифией и Архитектор говорит следующее:"Кто я по-твоему? Человек?"
Следовательно машины не люди, а значит и души у них тоже нет.
В принципе машины это только программы.Только, наверное работают не на бинарной системе, а на системе образов(по принципу нашего интеллекта).
Хотя в принципе этот вопрос, я думаю, так и не останется решенным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ridler в оффлайне Old Post 28.01.2006 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ridler a Private Message Найти еще сообщения от Ridler Добавить Ridler в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Хорошо. Давайте вспомним Перезагрузку. Когда спасали Ключника, он боялся. Я, правда не знаю, за что именно, за то, что его уничтожат, или за то, что он не выполнит свою задачу, но он БОЯЛСЯ, и он ПОКАЗЫВАЛ свой страх.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 28.01.2006 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Тогда, не плохо бы разбить машины на "машины и машин", архтектор явно относится к бездушным машинам, иначе он бы просто не смог бы править всем миром.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 28.01.2006 14:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Iatheia:
но он БОЯЛСЯ, и он ПОКАЗЫВАЛ свой страх.


страх как показатель одушевленности? я правильно поняла? и вы полностью исключили таким образом то, что он мог быть ..."запрограммирован" бояться? что страх - часть его програмного "я"...wink утверждение довольно неоднозначно.

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 29.01.2006 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Разумеется, он был запрограмирован так. Но ведь...всё равно, страх не может возникнуть на пустом месте, разве только ты параноик.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 29.01.2006 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вы полагаете, он боялся за свою жизнь? Отнюдь, он беспокоился, что не сможет выполнить своё предназначение.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.01.2006 12:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Цитата:
Грэй:
Вы полагаете, он боялся за свою жизнь? Отнюдь, он беспокоился, что не сможет выполнить своё предназначение.


Iatheia
Я, правда не знаю, за что именно, за то, что его уничтожат, или за то, что он не выполнит свою задачу


это-то понятно, что не за жизнь. но страх у машины - не чувство.

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 29.01.2006 18:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 2 3 [4] 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100