Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > "Я, Робот". Обсуждение, впечатления и пр.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Мое величество соизволило посетить показ синематографической ленты "Я, робот". К сожалению, это произошло несколько раньше, чем у других сиятельных персон, но такова уж наша королевская жизнь - не всегда можно распоряжаться собой в полной мере.

Просмотрев фильму, мы сделали вывод - красиво, но безмысленно. Менталоизируя над событиями, ход которых был эксплицирован на пленку, мы решили что идейность фильма стремится к нулю, и всего лишь компилирует множество лент (в частности, "Матрицу"), сочетая их с удачным набором визуальных эффектов.
Итоговая оценка -
сценарию: 3
актерам: 5
дизайнерам, художникам и постановщикам трюков: 5+

Да пребудут вечные свет и благодать с нашим величеством...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.08.2004 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Фильм красивый, но.. сценарий - точно троечка happy

В фильме достаточно перекличек:
Буллет Тайм и дизайн НС-5 - Матрица и Аниматрица
Как НС-5 мочили полицейских - Аниматрица
Пластика НС-5 и их передвижения - Человек-паук.
Ряды НС-5 и поведение больших групп роботов - Атака Клонов
Поведение детектива Спуна - это поведение Брюсса Уиллиса из "Агенства "Лунный свет".

А еще мы посовещались и решили, что Уилл Смит - очень правильный Смит:
1. Тачка Ауди.
2. Крушит рукой все подряд.
3. Имеет большой пистолет.
4. Любит подниматься оп винтовым лестницам.
5. Ненавидит противоложкую расу (в нашем случае - роботов)
6. Чувство юмора опять же happy
7. А еще упомянуть можно - что действие в Чикаге - а Уилл Смит был потенциальным Нео. Именно - потенциальным ."Потенциальный" - это gротивоположность "действительный".
8. Коллеги на работе его не понимают.
9. "мамаша" / "бабуля" - которую он ни во что не ставит
10. Его "отключают от Системы" - выгоняют с работы ... и он вынужден вести дело в одиночку.
11. Потом к концу фильма, армия Смитов растет (народ на улицах), но все равно, дело бороться с Избранной выходит только 1 Смит.
12. И он проигрывает happy Роботоненавистник умер. У него теперь есть девушка и вообще happy
13. "про руку - что втыкает" - В фильме не показано, как размножается Спун, но совершенно точно дано понять, что не как все люди. Т.е. - никак smile Зато если рассматривать в метоферическом смысле - то он размножал свои идеи, следствием чего и явилась армия "Смитов" (см. п.11)

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 09.08.2004 06:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Top happy
уже 13 причинsmile

Но только мне что-то непонятно, почему сиятельные персоны так низко оценили сценарий? Проколы? Нестыковки? Мы вчера с Олей говорили об одной, которую она заметила - так вот, я с ней по прежнему несогласен. Слово "Человек" вполне может означать и человечество. И это очень часто используется в "высокой", поэтической речи и в русском, и в английском языках.

Сценарий не особо "предсказуем", вполне логичен, завершен... интересен, в конце концов (да, я существо неизбалованное...)

В общем простановку тройки считаю неадекватной. Минимум 4. Из виденных мною за последнее время западных фильмов, этот - один из самых "содержательных" и целостных. (лучше разве что - "ВК"... хотя если отвлечься от оригинала, то я и в этом не уверен)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 09.08.2004 06:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burning Skull
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 206

2Пифия
Хороший обзор Top big grin
2Neo
Если будете намечать поход в ноябре в промежутке 1-7 числа.
Уведомьте нас заранее. Мы с Разом будем в Москве - обязательно присоединимся.

__________________
Dial UP это мазохизм.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burning Skull в оффлайне Old Post 09.08.2004 06:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burning Skull a Private Message Домашняя страница Burning Skull Найти еще сообщения от Burning Skull Добавить Burning Skull в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Спасибо

Цитата:
И это очень часто используется в "высокой", поэтической речи и в русском, и в английском языках.

Речь все же не о высокой поэтической речи, а о вполне себе if-ах и for-ах.

Даже если принять во внимание, что я не знаю ни физику, ни математику, ни логику и, о боже мой, словосочетание "нейронная сеть", то вот тебе доказательство, что робот не должен оперировать общими понятиями "человечество", "команда", "семья".

Робот создавался для того, чтобы быть "рабом" конкретной задачи: от "передать гайку дальше" (манипуляторы, наши дни) или "помощник для больных" (роботы, наши дни) до "обслуживание нужд конкретного человека" (роботы, не наши дни). И если оставить в сторонке инстинкт самосохранения расы и рассматривать только трудности программирования роботов, то ты можешь заметить, что люди для роботов не одинаковы. В смысле, что есть человек с большим приоритетом отдачи указаний и есть человек с меньшим приоритетом. Даже для роботов мы не равны (эпизод с неспасением девочки и спасением Спуна). В любом случае, для роботов группа людей - это не толпа, а группа конкретных людей.
Базис неравенства:
1. Принадлежность к хозяину (указания хозяина имеют больший приоритет)
2. Если хозяина нет, то в этом случае роль опять играет система приоритетов. Под каждую ситуацию - своя. (например, вероятность спасения)

А понятие "команда", "семья" и, не дай бог, "человечество" подразумевает, равенство людей. Хозяином "Вики" была корпорация "USR". Что такое "хозяин - корпорация" для робота? Пустой звук, значит, в поле "хозяин" прописываем либо (фамилии не помню) ученого, либо главу корпорации. Сотрудникам корпорации раздаем приоритеты пониже.

Таким образом, убивать ученого или главу она, Вика, не должна была - полное противоречие программе. И разглагольствования о счастье человечества - противоречие законам, противоречие заложенной программе. Такой же абсурд, как для "Матрицы" - агенты, разрушающие Систему.

Это так, лирическое отступление. Может, в фильме хотели показать именно абсурд? wink

А вот троечка - за предсказуемость и комиксность. Поцитирую happy
Цитата:
Если бы не некоторый налёт комиксовости (глава корпорации, который лично разговаривает с каким-то посторонним копом и терпит выходки последнего, тётенька-психиатр, которая знает всё-всё, только почему-то не знает вообще ничего ценного, хотя водит детектива куда тому заблагорассудится, хоть к директору в кабинет, хоть в тайную лабораторию), кино вышло бы вполне серьёзным робопанком, а так, всё-таки приходится считать его фантастическим боевиком с элементами детектива. Ну почему сценаристы не могут быть хоть чуточку последовательными в своих измышлениях — без отрубаний света на улицах, без мелодраматических небоскрёбов с «большим мозгом» посередине, до которого нужно добраться за шесть минут? Хотя, в общем, фильм и от сюжетных натяжек и передёргиваний почти не страдает — так, царапнет по краю сознания, а на фоне громады спецэффектов сюжет течёт быстро и почти не заедая, тем более не давая натруженным мозгам американского тинейджера (рейтинг фильма в финале очерчен границей в 13 лет) слишком перенапрягаться. Ну так мы ж и не на экранизацию Кафки шли, а на развесёлое кино о роботах, которые хотели всех обороть, но передумали.


PS.
Огромное помещение под "гипермозг" - оправдано.
Взрыв черте-чего в мозгу - оправдано.
Встреча главы и полицейского - оправдано.

Свет отрубили, чтобы роботов не покрошили EMP-ёй happy - неоправдано.
Отсутсвие контроля за Викой и прибытие спецназа в случае чего - неоправдано.
Монополизация USR всего и вся - практически захват власти - неоправдано.
Действия робота для сноса зданий - неоправдано (а где его программе блок: "Если в здании человек, то сносить надо с приятной человеческому уху музыкой"?)

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 09.08.2004 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Цитата:
Пластика НС-5 и их передвижения - Человек-паук.
А мне ещё напомнило ВК1..happy
Мне понравилось вот это:
Смит: Робот может сочинить симфонию??!....Робот может сотворить шедевр??!
Робот Санни (спокойно): А вы?
big grin big grin Top

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 09.08.2004 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Оль, ты подменяешь понятия "робот" и "вики", подменяешь понятия "счастье" и "вред и безопасность". Про "Хозяина" в отношении "Вики" ничего сказано не было, вообще-то. Это понятие - не абсолютное (как "три закона"), а относительное. То есть, его можно обойти ради нового понимания вышеозначенных законов.

Ученого она не убивала, если помнишь. При каких обстоятельствах она убила (способствовала убийству) главы - неизвестно.

Опять же, ссылаться в этом вопросе на "Матрицу" неуместно.

"Предсказуемость и комиксовоть" - по ходу, если помнишь, я предсказывал кое-что, что ты предсказать не могла. Все мы шерлоки холмсы задним числом.

"глава корпорации, который лично разговаривает с каким-то посторонним копом" - разговаривает с должностным лицом, ведущим дело о самоубийстве второго лица компании, это раз, и человеком, к которому было адресовано его послание - это два.

"терпит выходки последнего" - до некоторого предела.

"тётенька-психиатр, которая знает всё-всё, только почему-то не знает вообще ничего ценного" - не знает личных тайн покойного ученого.

"хотя водит детектива куда тому заблагорассудится" - потому что сама высокое должностное лицо

"хоть к директору в кабинет, хоть в тайную лабораторию" - прошу прощения, это все по должности, и если бы этого не было - вот это было бы уже странно. А лаборатория вовсе не тайная.
Не знаю, чей это обзор, но его автор явно объелся комиксами.

"Свет отрубили, чтобы роботов не покрошили EMP-ёй" - согласен, это неоправданно, хотя конечно же, гораздо более оправданно, чем аналогичный момент в "Перезагрузке".
"Монополизация USR всего и вся" - да, неоправдано, но компания - монополист по производству неотъемлимой части жизни людей и не может не иметь такой власти. Несмотря на все хваленые "антимонопольные законодательства".
"Действия робота для сноса зданий" - робот нетиповой, несамообучающийся, это простая машина для сноса, ее ни к чему совершенно накачивать "модерновым" ИИ. Так что очень даже оправданно.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 09.08.2004 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

По пунктам:
1. Мы говорим о железках или о программах? Мы говорим о программах или о поэзии? Если ты утверждаешь, что Вики создавалась как программа с высоким интеллектом, тонко чувствовавшая все грани синего и настроение масс. При этом, она была "полной хозяйкой в доме", и на нее не было никакой иной управы кроме, как переться черте-куда и вызрывать черт-что, то... я с тобой соглашусь, слегка покрутив пальцем у виска в сторону создателей, желающих как можно скорее распрощаться с жизнью. Одним словом - фантастика, не имеющая никакого отношения к жизни. И это хорошо happy

2. Зато убила главу корпорации.

3. Пример - не ссылка, а иллюстрация. Могу проиллюстрировать любым другим способом, но этот форум - по Матрице.

4. Не могла и не хотела - разные вещи. Ты умеешь читать мысли? Допустим, что умеешь и допустим, что я действительно не могла предсказать поворот сюжета именно в тот момент, когда он там поворачивал.

Цитата:
по ходу, если помнишь, я предсказывал кое-что,
Отличное доказательство того, что сюжет отличается непредсказуемостью big grin

Насчет "заднего числа" - не непредсказуемость сюжета это не отменяет.

А теперь, почему я не оглашаю зал криками: "А, знаю, он сейчас <далее идет краткий пересказ сюжета вплоть до финальных титров сиквелов>"
1. Не хочу портить впечатление от просмотра другим. (Это, кстати, к вопросу о культуре поведения в кинотеатре happy)
2. Не хочу портить впечатление от просмотра себе.
В случае же с недоубийством робота - мне просто хотелось, чтобы создатели перешагнули через себя и убили-таки Санни. Почему-то показалось, что они в принципе могут это сделать.

Цитата:
"хоть к директору в кабинет, хоть в тайную лабораторию" - прошу прощения, это все по должности, и если бы этого не было - вот это было бы уже странно.

Прошу прощения, но там, где стоит вооруженная охрана - все-таки не место со свободным посещением. Детектива отстранили от работы в полиции => для него легальный доступ в охраняемое здание должен быть сильно ограничен. Если бы тетя была шефом безопасности и сама бы выписывала пропуска - вопросов бы не было, а так... Сплошная сказка happy

Цитата:
"Монополизация USR всего и вся" - да, неоправдано, но компания - монополист по производству неотъемлимой части жизни людей и не может не иметь такой власти. Несмотря на все хваленые "антимонопольные законодательства".

Потенциально, роботы опасны. А реально - опасна корпорация, посему взгляд "всевидящего ока" из правительства должен был сжечь всякую самодеятельность. Где это виданно, чтобы правительство делилось властью с частной корпорацией? wink

Цитата:
"Действия робота для сноса зданий" - робот нетиповой, несамообучающийся, это простая машина для сноса, ее ни к чему совершенно накачивать "модерновым" ИИ. Так что очень даже оправданно.

Технику безопасности никто не отменял. Если робот такой умный, то рядом с ним должен был быть человек, который бы сперва проверил здание на наличие жизни, а лишь потом мануально запустил железку.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 09.08.2004 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

В общем, пришел я с "Я, робота"! Страшно разочарован, я ждал что-то другого от этого фильма... Не буду ни чего говорить, оценю лишь фильм по десятибалльной шкале:
Сценарий: 3
Спецэффекты: 1 (ну не знаю, мне очень не понравилось... мне, почему-то, мультик напомнило!)
Общая: 2 Flop

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 09.08.2004 в 11:30

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 09.08.2004 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Пифия:
При этом, она была "полной хозяйкой в доме", и на нее не было никакой иной управы кроме, как переться черте-куда и вызрывать черт-что, то... Одним словом - фантастика, не имеющая никакого отношения к жизни. И это хорошо


знаешь, моя беда в том, что айзимовский "прототип оригинала" я не читал...
но по законам этого мира, если не ошибаюсь, роботов сдерживают только эти ограничения.
Внутренней противоречивости нет.
Соответственно, отсюда и все остальное. Конечно, убивать главу корпорации необходимости не было... хотя мало ли, что там было? Может, у него как раз была какая-нибудь возможность ее отключить, но (о, чудо!) героиня об этом не зналаsmile

4 - ладно, извини, не хотел обидеть.

Цитата:
Цитата:
"хоть к директору в кабинет, хоть в тайную лабораторию" - прошу прощения, это все по должности, и если бы этого не было - вот это было бы уже странно.

Прошу прощения, но там, где стоит вооруженная охрана - все-таки не место со свободным посещением. Детектива отстранили от работы в полиции => для него легальный доступ в охраняемое здание должен быть сильно ограничен. Если бы тетя была шефом безопасности и сама бы выписывала пропуска - вопросов бы не было, а так... Сплошная сказка happy


А, если в этот момент... так, сейчас я детали не помню, если честно, но в тот момент мне это не казалось сверхъестетсвенным.

Цитата:
Где это виданно, чтобы правительство делилось властью с частной корпорацией? wink

Я гарантированно знаю как минимум одну такую страну, а как максимум - гораздо больше, но не буду продолжать, во избежание политического флеймаsmile

Цитата:
Цитата:
"Действия робота для сноса зданий" - робот нетиповой, несамообучающийся, это простая машина для сноса, ее ни к чему совершенно накачивать "модерновым" ИИ. Так что очень даже оправданно.

Технику безопасности никто не отменял. Если робот такой умный, то рядом с ним должен был быть человек, который бы сперва проверил здание на наличие жизни, а лишь потом мануально запустил железку.


Здание уже было проверено на наличие отсутствия в нем жизни. Можно считать, что создание такого робота неоправданно... но не знаю... имхо - запросто...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 09.08.2004 10:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Не понимаю, зачем так серьёзно относится к фильму? По крайней мере к этому... Как я поняла, он не претендует на высокую философию или правдивость.
Хорошее кино, хорошие актёры, неплохой (пусть и с ляпами, как вы говорите) сюжет.

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 09.08.2004 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Цитата:
Здание уже было проверено на наличие отсутствия в нем жизни. Можно считать, что создание такого робота неоправданно... но не знаю... имхо - запросто...
Маленький мальчик по стройке гулял... roll eyes (sarcastic)

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 09.08.2004 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Alligator:
В общем, пришел я с "Я, робота"! Страшно разочарован, я ждал что-то другого от этого фильма... Не буду ни чего говорить, оценю лишь фильм по десятибалльной шкале:
Сценарий: 3
Спецэффекты: 1 (ну не знаю, мне очень не понравилось... мне, почему-то, мультик напомнило!)
Общая: 2 Flop



Как всепоглощающе приятно видеть благородного человека, разделяющего точку зрения Нашего величества. Однако, визуальные эффекты были сделаны должным образом - как персона, приложившая свою длань к высокому искусству, Мы ставим высокую оценку достопочтенным мудрецам, из рук которых вышли кадры с реальностью, дифферентной от нашей.

Итак, Мы уходим, дабы предаться эпикурейским наслаждениям. Рукоплещите Нашему величеству, рукоплещите...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.08.2004 19:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ёлки-метелки.
Стало быть идеи мистера Азимова получили у многоуважаемых ложкинцев твердую троечку. Забавно.

Цитата:
Таким образом, убивать ученого или главу она, Вика, не должна была - полное противоречие программе. И разглагольствования о счастье человечества - противоречие законам, противоречие заложенной программе. Такой же абсурд, как для "Матрицы" - агенты, разрушающие Систему.


А ученого она и не убивала.

Если бы я проводил аналогию - это аналогично тому, когда агенты жертвуют убийством некоторых подключенных - ради стабильности работы системы. Вполне оправданно.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 09.08.2004 21:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

А главу компании - убила happy Давай обращать внимание на сбои в программе, а не на многочисленные подтверждения ее работы? wink

Троечку получил сценарий, а не идеи Азимова. Давай это тоже различать?

В этих идеях есть слово "человечество"?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 10.08.2004 03:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Shtirlits:
Ёлки-метелки.
Стало быть идеи мистера Азимова получили у многоуважаемых ложкинцев твердую троечку. Забавно.


Как я понимаю, герр Штирлиц, вы у нас единственный, кто и оригинал хорошо знает, и фильм видел. Говорят, что фильм и не собирались делать по книге, взяли только основные "положения" мира.
Может, поведаете, насколько результат соответствует задумке Азимова? То есть кого тут обвиняют в комиксовости господа критики - голливудских сценаристов или самого Азимова?

Цитата:
Shtirlits:
Если бы я проводил аналогию - это аналогично тому, когда агенты жертвуют убийством некоторых подключенных - ради стабильности работы системы. Вполне оправданно.


Естественно, о том и речь.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 10.08.2004 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Давно на видела такого слабого фантастического фильма.
Драматургия на нуле, саспенс отсутствует, характеры слегка набросаны, от Смита ожидала большегоbig grin
Философская или этико-моральная проблематика за границы трех законов ну никак выходить не хочет.
От комповских эффектов рябит в глазах, а чувства реальности происходящего так и не возникает.
Наверное, понравился только финал. Санни перед выборомwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 11.08.2004 05:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Фильм смотрела вчера утром в Москве.
Может конечно это все происки ,невысповшегося от постоянных зон турбулентности при перелете, мозга,но мне фильм вполне понравился.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 12.08.2004 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

По-моему ничего так.. Разве"Я, робот" претендует на что-то большее, чем просто развлекательный фильм? С юмором, это в данном случае главное happy Мне понравилось про аллергию на чушь wink
Но лично мои ожидания обманул порядком.. А просто не надо ожидать ничего особенного, увидев только название!...roll eyes (sarcastic)

А насчет идеи - на мой взгляд, очень напоминает Искусственный Разум, и еще где-то подобное уже было.. Не впечатляет.. happy

2 Пифия
Как это Вики убила главу компании? А Санни в конце фильма говорит, что этот самый глава компании сначала взял с него клятву, а потом попросил себя убить.. Или я что-то путаю?

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 13.08.2004 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MorroWINDows
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщений: 405

Наконец-то и мне удалось постмотреть это кинцо...
Сначала меня порадовали (в плохом смысле слова) 3 вещи:
1. Оказывается в будущем все поголовно ездат на "Audi TT" eek! (кроме детектива - у него какаято неизвестная модель);
2. Кампания US Robotics переквалифицировалась с производства модемов на произвотство роботов *с недоверием смотрит на свой Курьер Эврисинг*
Out of char: http://www.usr-emea.com/loc-unkg/images/k-irobot2.gif - гы big grin
3. Оказывается в будущем роботов будут делать из манекенов, на которых испытывают прочность машин (краш-тест)

Но после того, как я посмотрел фильм до конца, он мне понравился... Возможно это просто моё неравнодушное отношение к sci-fi, всему постапокалиптическому и прочей фантастике... Кста мне лично напомнило Планету обезьян (стааарый фильм), особенно 4-ую часть, где показано восстание обезьян, бывших людскими прислужниками... А вот пластика Роботиксов напомнила аниматрицу (особенно этот кадр:
http://ghostknight.land.ru/irobot1.jpg )
А то что сюжет пустой - неправда. Между прочим о многом заставляет задуматься, да и за героев попереживать...

IMHO не нужно было ждать от "Я, робота" чего-то матричного или какого-нибудь, извините за выражение, киберпанка. Это хороший, добротный sci-fi по книге Азимова, и то, что там роботы по стенкам бегают, не значит, что его с Матрицей нужно сравнивать - их сравнивать нельзя.

PS.:Интересный сайт фильма - www.irobotmovie.com (красивый flash, много флеш-игр).
PPS.:А причём тут Неодэммерунг? Что-то я на протяжении фильма её не слышал...

- Will Smith?
- Yes, I will!
(c)

__________________
METAL is life. If you don't like metal, I'll kill you in broad daylight, take your eyeballs out and then eat them. пїЅ Nathan Explosion

Nie allein - Ich will immer bei dir sein...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем MorroWINDows 15.08.2004 в 00:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MorroWINDows в оффлайне Old Post 14.08.2004 21:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send MorroWINDows a Private Message Найти еще сообщения от MorroWINDows Добавить MorroWINDows в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

Цитата:
MorroWINDows:
А вот пластика Роботиксов напомнила аниматрицу (особенно этот кадр:
http://ghostknight.land.ru/irobot1.jpg )


Да уж.. Эта картинка мне тоже кого-то ужасно напомнила... Хмм... Меня! happy

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 15.08.2004 05:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kain
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Mega-city
Сообщений: 81

ну мя, как оыбчно на премерный день ходилsmile
Яркий фильм!
Лично я непомню неодного филмьа в котором будующее человечества было сделано столь правдоподобно+ качественно.
особенно радуют сходства с Ренесансом...блин, как было жирно увидеть начало Ренесанса, в фильме..Top
P.S.-также удивляет, что даже на cinema.vrn(в котором положительные рецензии бывают к одному из 20 хороших фильмов, в лучшем случее)-какраз "Я, робот" оценили по достоинствуstick out tongue

__________________
"I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you."

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Kain 16.08.2004 в 17:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kain в оффлайне Old Post 16.08.2004 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kain a Private Message Домашняя страница Kain Найти еще сообщения от Kain Добавить Kain в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Кстати, не знаю, упоминалось это здесь или нет...
Фамилия главного героя - Спунерbig grin big grin
А коротко - просто Спун...
Короче, наш человекwink

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 05.09.2004 02:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Как здесь фильм обхаивают....mad
ну не знаю, я успела на последний сеанс... давно меня так не пробивало, ужастно жалею, что больше не показывают. Во всяком случае я очухалась только в метро.
А ведь хеппиэнда нету, ну выжила главная хорошая троица, ну и что? концовка только лишний раз подтверждает, что "дискотека только начинается", прально кто-то сказал, что это похоже на предисторию к Матрице...

Лично я жду "Я робот2"!Top big grin

фразой фильма считаю:
Словами"я же предупреждал", все это не передать!(с)Дел stick out tongue Очень меткая фраза в отношении фильма. cool

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 06.09.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Цитата:
Свич:
прально кто-то сказал, что это похоже на предисторию к Матрице...



А вспомнила... это было сказано, на столь не любимых тут Архивах Зиона и вроде бы мсье, хотя точно уже и не помню...

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 07.09.2004 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100