Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Открываю смысл матрицы!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Crow:
Цитата:
" что возьмёшь с собеседника имеющиего лишь поверхностные представления о предмете- и постоянно "скачущего" по темам?"


То, что Вы восприняли это в свой адрес- исключительно Ваша заслуга, коллега wink


Так конкретизировать нужно wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 26.05.2004 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
не важные дела вы перечислили...
а важные забыли...


Вы хотели свободы? Так вот она. Развивайся, твори, исследуй.
Цитата:
я про то, кто сказал что они верны?
а тем более настолько, чтобы стать истиной в последней инстанции?


Вы сомневаетесь, что убивать или воровать плохо?
Цитата:
мда, прозаично... не то что Яхве-папка! плохой люд - затопим к едрене фене!
не любите меня - прокляну до девятого колена!
попридумываю такой фигни, что не выполните во век!
да еще и ограничение дам, в 144тыщ в рай... а остальные нафиг...


Прежде чем о чём-то рассуждать советую ознакомиться с предметом спора, я же не спорю с вами о Ницше, с которым знаком поверхностно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 26.05.2004 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Crow

Цитата:
Я (уже в который раз ) не собираюсь здесь устраивать религиозный ликбез или лекцию на тему

держите меня семеро!
не собирайся...
ит не делай...
никто не просит...
Цитата:
курсе по истории религий

да полмню помню, как мы полсеместра разбирали канонизацию Николая Второго...
я так понимаю за семестр можно досконально изучить религии всех народов мира?
а нет!
у нас же одна истинноверная - христианство!
как я забыл...
Цитата:
почему церковь приняла в качестве канонических именно три синоптических Евангелия и Евангелие от Иоанна и легко развеять другие

мягко говоря мне все равно почему они приняли эти евангелия...
я спрашиваю где гарантия что они не ошиблись?
если господин Краун такой умный, ходит строем и знает все на свете, то пусть мне скажет в какой книге это написано...
DeXTeR
Цитата:
Религия устанавливает причинно-следственные связи в мозгу, что дает тебе возможность расширять сознание

а самостоятельно эти связи не находятся?
Цитата:
Та религия, которая принесет реальные плоды (начнет созидать, приближать людей к Богу) и является истинной.

и кто у нас (из религий) набрал больше очков на пути созидания и приближения людей к богу?
Airgas[pvt.Suhov]
Цитата:
Вы хотели свободы?

таблеток красно-синих не глотал, даже не предлагали wink
Цитата:
Развивайся, твори, исследуй.

так я интересовался мнением христиан на этот вопрос...
что у них важное...
для себя я давно решил...
Цитата:
Вы сомневаетесь, что убивать или воровать плохо?

классические примеры когда человека ставят в условия или убить или быть убитым? или украсть или умереть с голоду мы не рассматриваем?
на любой вопрос можно ответить или "да" или "нет"?
Цитата:
Прежде чем о чём-то рассуждать советую ознакомиться с предметом спора, я же не спорю с вами о Ницше, с которым знаком поверхностно.

библия лежит на столе самый раз под двумя книгами Ницше...
так что будем называть ее настольной книгой...
хоть и занудной...
а так все понятно...
потоп, проклятья Яхве до 9колена и откровение Иоана Богослова это монголо-татарские орки придумали и в библию дописали...
мне как цитаты целяком привести с главами и абзацами или сами поищем?

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 26.05.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Ork Yason зачем вы задаёте вопрос если ответ вас не интересует? Дальше разводить демагогию?

Цитата:
классические примеры когда человека ставят в условия или убить или быть убитым? или украсть или умереть с голоду мы не рассматриваем?
на любой вопрос можно ответить или "да" или "нет"?


Почему же рассматриваем, часто ли в "убить или быть убитым" убийство оказывается лучшем выходом ,и возникают ли эти ситуации из-за того что все ведут себя по-христиански?
"Украсть или умереть с голоду" - а если придётся красть у того , кто тоже умирает с голоду , это по-вашем нормально?
Цитата:
потоп, проклятья Яхве до 9колена и откровение Иоана Богослова это монголо-татарские орки придумали и в библию дописали...
мне как цитаты целяком привести с главами и абзацами или сами поищем?


Что, там кого-то наказывали не предупреждая, причём неоднократно?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 26.05.2004 12:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Ork Yason:

Нет "он" не самый умный, "он" просто может внезапно перейти на личности, поискать, найти и затолкать обратно в пасть некоторые иронические реплики особо рьяным молодым словоблудам. И это послужит хорошим и адекватным аргументом на тему "дабы не повадно было рот свой раскрывать, коли не умеешь уважительно относится к взглядам собеседника". Идея ясна, мой юный друг?
Продолжайте общаться с теми, у кого есть желание отвечать с учётом этого пожалуйста- я понаблюдаю,
со стороны насколько сказанное стало понятнее..Договорились?

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 26.05.2004 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Airgas[pvt.Suhov]

Цитата:
зачем вы задаёте вопрос если ответ вас не интересует?

меня больше интересует правдоподобность ответа...
Цитата:
часто ли в "убить или быть убитым" убийство оказывается лучшем выходом

вам христианам все равно, загробную жизнь обещают...
я в сказки не верю, а потому жить очень хочется...
Цитата:
возникают ли эти ситуации из-за того что все ведут себя по-христиански?

вести себя все по-христиански не будут...
никогда...
мы с товарищем Кошаком уже кажется договорились, что настоящий христианин - сущетво виртуальное и в природе не обитающее...
так что замем рассматривать абстрактную ситуацию? отдадим должное утопистам?
Цитата:
Что, там кого-то наказывали не предупреждая, причём неоднократно?

предупреждали, не предупреждали - а как же добрый бог? вселюбящий и всепрощающий?
или чтобы простить нужно наказать? а чтобы наказать нужно согрешить?
просто безвыходная ситуация...
Crow
Цитата:
"он" просто может внезапно перейти на личности, поискать, найти и затолкать обратно в пасть некоторые иронические реплики особо рьяным молодым словоблудам

давай милок...
докажи что ты тут не зря время казенное прожигаешь...
Цитата:
Продолжайте общаться с теми, у кого есть желание отвечать с учётом этого пожалуйста- я понаблюдаю,

мне чего разрешения нужно было спросить?
Цитата:
Договорились?

нет, не договорились...
ничего не начинай, ничего и не будет (с)

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 27.05.2004 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

"Ничего, паернь,продолжай в том же духе и скоро с ним повстречаешся" (с) Карты,деньги,два ствола

Тотальная Смерть и Диснейленд проклятый (с)

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 27.05.2004 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
вам христианам все равно, загробную жизнь обещают...

Вроде ничего не обещают... Так что жить надо на земле. См.Екклесиаст 9:10.

Цитата:
предупреждали, не предупреждали - а как же добрый бог? вселюбящий и всепрощающий?
или чтобы простить нужно наказать? а чтобы наказать нужно согрешить?
просто безвыходная ситуация...


Опять вы не разобрались и делаете выводы. Есть доброта, а есть попустительство. А насчёт расскаяния внимательно перечитайте притчу о блудному сыне, там всё ясно разъяснено.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 27.05.2004 07:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

(вот так всегда - стоит появиться тут после некоторого отсутствия - и мне уже приписывают мысли и слова....)

Как мы уже договорились с коллегой Язоном, он признаёт себя неправым, обещает извиниться, посыпать голову пеплом и уйти в Соловецкий монастырь отбывать грехи. Нет? Я что-то не так понял? Извините.

А теперь по делу.

Цитата:
вот если бы вы еще написали список требований к настоящему христианину - вот это было бы просто превосходно...
а так что получаемтся?
что одна итх мировых религий...
последователей думаю млрд будет, а на самом деле?
во, как то не так получается...

Истинный христианин - это состояние, прошу прощения, души, а поскольку Вы в неё не верите - не положено Вам по уставу - что караульной службы, что строевому - то объяснить более разумными словами не могу. Лично я считаю, что христианин - это человек, который верует "во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков. Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, через Которого все начало быть..." и далее по тексту, найти который лично Вам, я верю, не составит труда, если захочется - тем паче что существует он равно на русском и на латыни, признаётся, кажется, всеми более-менее касающимися христианства церквями... Да, добавляю - знание текста не является обязательным критерием. А по части остального... Это уж на собственное усмотрение.
Цитата:
но что общего в мире без границ, в познании мира и себя, и у религии, которая требует кротости и рабской покорности суровой реальности, а в замен предлагает быть может хорошую жизнь в другой...
Мне кажется, в начале нашего разговора не зря был упомянут Ницше. Вы его явно перечитали. Потому что христианство требует не покорности - а веры. Просто для некоторых людей это понятие непостижимо в принципе, и спорить с ними я не собираюсь.

(дальше немного поедено мышом, может, даже Микки-Маусом)
Цитата:
например, обещая ему счастливую жизнь после смерти?
Обещали вполне конкретное - после смерти те, кто жил праведно, будут там же, где Господь. И если окажется, что Господа не существовало, они окажутся.. Угадайте, где? smile Если Вы думаете, что я этого не понимаю - Вы ошибаетесь. Просто я ВЕРЮ в то, что Господь существует, и значит, я готов ответить за свою ошибку - даже после смерти.
Цитата:
это не совесть...
это общепринятые нормы поведения...

есть классический пример, по поводу уступления места в тонущем корабле...
кого будем первым садить в шлюпки?

Вам ответить? Или угадаете сами? Нормы поведения в обществе совершенно не мешают мне спать на своём заднем сиденье, облокотившись на возмущённые возгласы бабок и неприязненные взгляды со всех сторон. Только вот я, почему-то, этого не делаю... Точно так же, в случае тонущего корабля... Всё, что я могу - это застраховать свою жизнь, чтобы мой уход не оставил голодными моих близких. Я не боюсь смерти. Я не боюсь своей смерти. Хотя если у меня будет выбор - остаться в живых или нет - при прочих равных я выберу первое. Но это - при прочих равных.
Цитата:
Цитата:
чтобы я поберёг его нервы
а есть ли они у совершенного существа?
точнее должны ли они быть?
Цитата:
Ему стыдно за сволочей

а мне почему то всегда казалось, что ему чертовски весело смотреть как мы тут пытаемся противостоять миру...
который он, кстати, создал...

Вы путаете smile Противостояние миру и намеренное нарушение общепринятых правил для получения личной выгоды в ущерб окружающим - несколько разные вещи, Вы не находите?
Цитата:
да я не сколько не сомневался что сие есть древний фолиант...
вот тока бытует устойчивое мнение среди ваших единоверцев, что книгу сию писали под воздействием сильных психотропных веществ аки Святого Духа...
а ему ведь были известны все эти аминокислоты и прямоходящие...
так что тут ваша, разумная мысль, кстати, не стыкуется с христианской...

Речь не о том, кто должен был её писать. Речь о тех, кто должен был её читать. Не говоря уже о том, что в пра-арамейском языке не было слова для обозначения сущности "аминокислота". Ну и последнее - повторюсь, эта книга - как раз написана для тех, кого Вы охарактеризовали как "простые невежественные кочевники, которые еще про бога-козла Азазеля помнили".
Кстати, Вы не заметили, что Вы намертво вцепились в Ветхий завет, и до сих пор не высказали ни одной претензии к завету Новому? Мне вот кажется, что "это ж-ж-ж неспроста".
Цитата:
да я не про вас...
я про тенденции религии в период конца ХХ начала ХХІ веков...

А вот тут могу сказать только одно... Я знаю единственную категорию людей, облечённых властью, которые с этой власти имели геморрою столько же, сколько вгыоды (про "больше" я молчу - это к Платону и прочим утопистам) - и это китайские чиновники. Увы, люди не идеальны. А люди, имеющие влияние на тех, кто имеет власть... Неидеальны куда более, нежели собственно те, кто имеет власть. Увы, это закон, закон неизменный. Как говорил ещё Суворов, "полгода интендантства - и можно вешать без суда".
Цитата:
а "христианин" - это вообще термин, из виртуального мира... так как в природе сей экземпляр хомо сапиенса пока двумя великими иследователями-натуралистами Кошаком и Орком - необнаружен...
Я, кажется, только что дал определение понятия "христианин". Определения понятия "чистый христианин" дать не могу - и не буду, это личный вопрос каждого. А экземпляр хомо сапиенса, подходящий под это определение я по мере сил стараюсь сделать из себя - по мере моего - увы, неидеального - понимания замысла Творца. Уж простите.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.05.2004 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Crow
всегда боялся инфантильных толкенистов с деревянными мечами...
кстати, вопросик можно? нельзя? я всеж попробую...
чего такого неудачного в жизни, что здоровый мужик одевает железки, меши, шлем из кастрюли и идет махать деревянным мечом возомнив себя рыцарем "Десертной розы"?
Airgas[pvt.Suhov]

Цитата:
Вроде ничего не обещают... Так что жить надо на земле. См.Екклесиаст 9:10.

Екклезиасту ваще глубокий респек...
депрессив жесткий...
товарищ Сухов отрицает загробную жизнь? рай и гиену огненную?
Цитата:
Опять вы не разобрались и делаете выводы. Есть доброта, а есть попустительство. А насчёт расскаяния внимательно перечитайте притчу о блудному сыне, там всё ясно разъяснено.

а есть добрый отец, который ради счастья сына бьет его ремнем и ставит на горох...
в чем попустительство?
и какое нафиг попустительство?
если он добрый и все прощает - то почему наказывает?
у меня простой вопрос, можно на него просто ответить?
Кошак
Цитата:
посыпать голову пеплом и уйти в Соловецкий монастырь отбывать грехи

та ну! нафиг? wink
Цитата:
Лично я считаю, что христианин - это человек, который верует "во единого Бога Отца...

и всего-то?
тогда валом этих христиан, и мы вернулись к тому, с чего начали...
к инквизиции, к торговле водкой, власти, политике и т.п.
Цитата:
Потому что христианство требует не покорности - а веры

а как же бог страдал и нам велел?
как покорно сносить все горести и беды?
которые, как известно богом устраиваются?
это не покорность?
а гордыня - как смертный грех?
Цитата:
дальше немного поедено мышом, может, даже Микки-Маусом

все падаем ниц пред ВУММ!!!
Цитата:
после смерти те, кто жил праведно, будут там же, где Господь

ээээээ... откровение богослова, а ограничение в 12родов иудейских, с каждого по 12тысяч человек?
Цитата:
Угадайте, где?

в п... (с)
в земельке сырой, червям на съедение... как и все собственно...
Цитата:
я готов ответить за свою ошибку - даже после смерти

звучит красиво...
не получится - если бога нет, и нет жизни после смерти, то отвечать уже не прийдется...
жизнь просто потратили не на то... и всего то...
мелочь...
Цитата:
- остаться в живых или нет - при прочих равных я выберу первое

разумно...
полезем первым в шлюпку перел старой и больной бабкой с трехлетней внучкой?
Цитата:
Противостояние миру и намеренное нарушение общепринятых правил для получения личной выгоды в ущерб окружающим - несколько разные вещи, Вы не находите?

любое действие порождает противодействие, если где чего прибавилось, то где-то убавилось...
любая выгода, в ущерб другому...
а потом, все равно если бог есть, то правила им придуманы, а значит ответственность лежит полностью на нем... а мы вынуждены выкручиваться, за что нас еще и наказывают и в рай не пускают smile
Цитата:
Не говоря уже о том, что в пра-арамейском языке не было слова для обозначения сущности "аминокислота"

разве это преграда для всемогущего?
обучил бы, делов то...
Цитата:
эта книга - как раз написана для тех, кого Вы охарактеризовали как "простые невежественные кочевники, которые еще про бога-козла Азазеля помнили".

во, вы читите и считаете святым писание древних, слаборазвитых кочевников...
мне бы было стыдно и противно...
Цитата:
Мне вот кажется, что "это ж-ж-ж неспроста".

да будет вам "жжжжжжжж" wink с медом wink
просто ветхий завет координально отличается и противоречит новому...
что конечно объясняется разницей в века по уровню развития...
новый?
ок...
еще Моисею бог обещал, что в его роду будет спаситель...
Иосиф, муж Марии из рода Моисея...
но! он не отец Иисуса...
как можно объяснить сей прискорбный факт?
бог подло обманул Моисея?
или Моисей был старым маразматиком и не догнал его ему куст горящий вещал?
Цитата:
Определения понятия "чистый христианин" дать не могу - и не буду, это личный вопрос каждого

говорим про то, не знаю что?
так не пойдет...
я говорю что христианин должен соблюдать 10 заповедей и прочее из обоих заветов, вы говорите что достаточно верить в бога Яхве, но при этом инквизиция и нынешняя церьков - не христиане??!!
что-то вы меня запутали...

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 27.05.2004 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
товарищ Сухов отрицает загробную жизнь? рай и гиену огненную?


Во-первых я вам не товарищ. Во-вторых не верю, абсолютно, эти учения к христианству не имеют отношения. Иначе бы Судный день не имел бы никакого смысла.
Цитата:

а есть добрый отец, который ради счастья сына бьет его ремнем и ставит на горох...
в чем попустительство?
и какое нафиг попустительство?
если он добрый и все прощает - то почему наказывает?
у меня простой вопрос, можно на него просто ответить?


Вас в детстве не наказывали? Если так, то зря. Одной из причин потопа было то, что кое-кто нарушил правила и поселился на земле. Попустительство состоит в том, что некоторые процессы могут иметь весьма сложные и вредные последствия. Но при расскаянии Бог прощал всегда.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 27.05.2004 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Цитата:
- остаться в живых или нет - при прочих равных я выберу первое
разумно...
полезем первым в шлюпку перел старой и больной бабкой с трехлетней внучкой?

Кажется, Вы вообще не читаете того, на что отвечаете... Или, по крайней мере, не дочитываете до конца. Фраза "при прочих равных", проигнорированная Вами, означает, видимо, что лично Вы вышеупомянутую бабку с внучкой считаете пустым местом, так?
Цитата:
а как же бог страдал и нам велел?
как покорно сносить все горести и беды?
которые, как известно богом устраиваются?
это не покорность?
а гордыня - как смертный грех?

Та-а-ак.... Для начала... "Бог терпел и нам велел" - фраза одного порядка с "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадёшь". По поводу горестей и бед - кто, опять же, сказал, что что их надо сносить покорно? Речь, кажется, шла не о том... Речь шла только лишь о хорошем отношении к людям - вне зависимости от их отношения к Вам - но не о непротивлении козлу наси(зачёркнуто) жизненным обстоятельствам. Просто ничто в этом мире не происходит напрасно, и если рушится дом, стоит ли строить новый на том же месте? Ну а гордыня... Гордыня - это всего лишь самомнение, самоуверенность, между гордыней и гордостью - горы и реки smile
Цитата:
ээээээ... откровение богослова, а ограничение в 12родов иудейских, с каждого по 12тысяч человек?
Да-да, и Рагнарёк тоже проходил по заранее написанному сценарию... А если всерьёз... Откровение - откровением, но всё же... Кажется мне так, что упоминание числа "двенадцать" в данном контексте - всего лишь способ передачи понятия "много", что в других контекстах передаётся числами "семь", "сто", "тысяча", "тьма"... В этом плане число "двенадцать" не лучше и не хуже других, как и число "сто сорок четыре", также неоднократно упоминавшееся в Откровении.
Цитата:
любое действие порождает противодействие, если где чего прибавилось, то где-то убавилось...
любая выгода, в ущерб другому...
а потом, все равно если бог есть, то правила им придуманы, а значит ответственность лежит полностью на нем... а мы вынуждены выкручиваться, за что нас еще и наказывают и в рай не пускают

Мда... А ты никогда не думал, зачем Бог вообще создал человека, а? И зачем дал ему свободу принимать решения и делать выбор? А ведь ты имеешь право делать этот самый выбор, так? Если бы такого права у тебя не было - ты бы сейчас не со мной спорил, а в церковном хоре "аллилуйя" пел, потому что выбора "верить или не верить" был бы лишен. Человек имеет право делать выбор, а Господь.. Господь имеет право на его выбор адекватно реагировать. Или не реагировать. Пускать в рай - или не пускать, например.
Цитата:
во, вы читите и считаете святым писание древних, слаборазвитых кочевников...
мне бы было стыдно и противно...

просто ветхий завет координально отличается и противоречит новому...
что конечно объясняется разницей в века по уровню развития...

Объясняется это тем, что Новый и Ветхий заветы - это совершенно разные подходы Бога к людям. Вышеупомянутых слаборазвитых кочевников можно привести в божеский вид единственным способом - бить по голове за малейшие провинности, чтобы не забывали - они - Богоизбранный народ, и Он их, овечьих детей, выведет в люди... И, что самое смешное - бил, молниями жёг, по девятое и двенадцатое соответственно колена проклинал, но в люди вывел.
Прошло две тысячи лет - пора бы и отпускать - на вольные хлеба, чтобы дальше сами, как умеют, чтобы не приходилось направлять и содействовать... Вот и пришлось - спускаться, наставлять, да не Самому, который только молниями шарашить и умеет, а Сыну, притчи рассказывать, собственным примером вдохновлять... Да ещё и отвечать за собственные благие побуждения - головой, между прочим, отвечать... Да без папы за спиной - потому как взялся любить - люби, и нечего в решающий момент снова за молнии браться.

Crow, я искренне прошу прощения за столь просторечную интерпретацию событий, я надеюсь, оно не задело Ваших чувств, я просто боюсь, что иначе оно не достигнет даже внешнего слоя ушей моего слушателя.
Цитата:
еще Моисею бог обещал, что в его роду будет спаситель...
Иосиф, муж Марии из рода Моисея...
но! он не отец Иисуса...
как можно объяснить сей прискорбный факт?

Вы никогда не читали японских рассказов? Есть в стране восходящего солнца прелюбопытный обычай. Если погибает на службе у господина самурай, и не оставляет наследников, господин выбирает из младших сыновей своих воинов достойнейшего и передаёт ему... Угадайте, что? Имущество, жену и дом погибшего? А вот и нет. Его родовое имя. А значит, род умершего не прерывается, его предки не остаются забытыми, его слава - хорошая и дурная - остаётся в этом мире. Так же и тут. Даже если Иисус и не является физически (генетически) сыном Иосифа, он является его преемником и воспитанником, он выращен им как сын. Вам этого мало?
Цитата:
я говорю что христианин должен соблюдать 10 заповедей и прочее из обоих заветов, вы говорите что достаточно верить в бога Яхве, но при этом инквизиция и нынешняя церьков - не христиане??!!
Я говорю, что человек, который верит, так или иначе будет соблюдать заповеди или нарушать их - в меру своей испорченности или своего взгляда на разумную необходимость. А инквизиция, прошу прощения, состояла большей частью - я не говорю об умалишённых фанатиках и том, в каких богов верили они - из людей, которые не ставили Бога, во имя которого написаны Заветы, ни в грош, веря в каких-то своих, ими придуманных идолов, носящих по недосмотру имя Божье. Впрочем... Мне кажется, Вам рано погружаться в такие глубины... Вы ведь банально не прочитали и первых десяти страниц "Сотворения мира", не говоря уже о дальнейшем. Иначе Вы задали бы совсем другой вопрос. А какой - я пока умолчу, умолчу...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.05.2004 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cheap
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 3

Airgas[pvt.Suhov]

Цитата:
Одной из причин потопа было то, что кое-кто нарушил правила и поселился на земле.

А был ли потоп-то? Я лично верю, что был, но верить в Ноя, его ковчег, со всеми зверуками, по-моему, это бред. Уж легче поверить бредятине господина Мулдашева, коей я кстати и верю, чем в Ноя. Там хоть логика опредленная есть по причинам потопа и даже принцип потопа описан, хотя и не без косяков. Рассказать или знаешь?

Кошак
Цитата:
Господь имеет право на его выбор адекватно реагировать. Или не реагировать. Пускать в рай - или не пускать, например.

А имеешь ли ты право судить на чито имеет или не имеет право твой господь? И вообще, сочится из твоих речей цинизм господний. Как это так, не пускать в рай за неверие? Что ты, господь, спрашивается мне хорошего сделал, чтоб я в тебя поверил? Что ты вообще сдлела чтоб я в тебя поверил? Меня? Спасибо, конечно, но я так и не понимаю зачем. Ибо я тварь тупая по образу и подобию твоему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cheap в оффлайне Old Post 27.05.2004 15:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send cheap a Private Message Домашняя страница cheap Найти еще сообщения от cheap Добавить cheap в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер Скиннер, предлагаю Вам закрыть эту тему в самом буквальном смысле этого слова, ибо Ваш глас (как и глас остальных уважаемых мною членов форума) очень напоминает глас вопиющего на американской дискотеке.

Продолжать здесь спор - значит поощрять невнимательность и нетерпимость, а возможно, и другие, если не пороки, то недостатки некоторых участников беседы.

Уверен, они призадумаются над Вашими словами (и Вашими, мистер Кроу), если у них будет на это время. А оно появится, как показала практика, не ранее, чем надписть "отправить ответ" смениться на "закрытая тема".

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.05.2004 15:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

cheap почитайте предыдущие посты, а заодно и правила форума. Ничего нового или умного вы не сказали.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 27.05.2004 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

2 Обе спорящие стороны
Вы бы хоть линков на литературу покидали, а то разговариваете друг с другом достаточно предвзято smile

Я понимаю что собрались верующие в Бога и все остальные, но на личности переходить всё-таки не надо wink

Ork Yason
Могу подкинуть ссылочку, если будешь себя хорошо вести wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 27.05.2004 16:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Airgas[pvt.Suhov]
Иначе бы Судный день не имел бы никакого смысла.
так так...
а какой смысл у Судного дня и отсутствия рая и ада?

Цитата:
Вас в детстве не наказывали? Если так, то зря

нет...
и это не помешало мне вырости раузмным индивидом, понимающим, что иногда лучше промолчать сделать по своему, чем пытаться проотивоспоставить себя тупому обществу...
Цитата:
Одной из причин потопа было то, что кое-кто нарушил правила и поселился на земле

если бы кое-кто не растил всяких хреновых яблок, и не распускал язык о их присутствии, то ничего и не было бы...
а то получается классический развод для лохов, ты штуковину не трогай пока я пойду за пивом, а лох возьми да помацай, опа "паламала!" ай-я-яй! лох попал на бабки!
да и воще...
боженька вроде всемогущий, так что знал когда адама создавал, что он яблоко скушает... так что просто подставил его...
и змеюку тоже подсадил...
я не удивлюсь если змеюкиными устами и вещал...
Цитата:
Но при расскаянии Бог прощал всегда.

гы-гы...
читать нужно лучше сказки древнееврейские...
гомосексуалистов бог не прощает...
мдя, не повезло РПЦешникам...
Кошак
Цитата:
Фраза "при прочих равных", проигнорированная Вами, означает, видимо, что лично Вы вышеупомянутую бабку с внучкой считаете пустым местом, так?

у каждого свои прочие равные...
вот я попросил конкретики...
а для Вас пустое место?
Цитата:
сносить покорно

роптать на бога уже поощеряется?
а я думал покорно сносить и бить челом об пол...
как я заблуждался...
Цитата:
Речь шла только лишь о хорошем отношении к людям - вне зависимости от их отношения к Вам

даже старуха Шапокляк знала, что хорошими делами прославится нельзя...
как инародня мудрость про дороги в ад и прочее...
Цитата:
и если рушится дом, стоит ли строить новый на том же месте

а если привалило в шмятку семью, то можно завести новую... и разводится не надо...
логично...
Цитата:
Кажется мне так, что упоминание числа "двенадцать" в данном контексте

это только вам так кажется...
или хочется чтобы казалось...
почему - думаю понятно...
Цитата:
передаётся числами "семь", "сто", "тысяча", "тьма"...

а "три" это тоже много?
Цитата:
А ты никогда не думал, зачем Бог вообще создал человека, а?

нет, потому что мне не приятно мысль что мной манипулируют (с)
доказательств что бог существует, и что он создал человека никто мне еще не представил...
так что пока Дарвин рулит...
Цитата:
а в церковном хоре "аллилуйя" пел, потому что выбора "верить или не верить" был бы лишен

дядька Мефестофель нас бы в обиду не дал...
Цитата:
Пускать в рай - или не пускать, например

или хату подпалить, если совсем надоел...
Цитата:
чтобы не забывали - они - Богоизбранный народ, и Он их, овечьих детей, выведет в люди

как это повелось, их на то интерес не спрашивался...
ибо во благо! (с)
Цитата:
Crow, я искренне прошу прощения за столь просторечную интерпретацию событий, я надеюсь, оно не задело Ваших чувств, я просто боюсь, что иначе оно не достигнет даже внешнего слоя ушей моего слушателя.

могу сказать так, наводить тень на плетень умеете...
но ничего и не такое слыхали...
благо кастрюли на голове нет, так что слышимасть отменная...
Цитата:
Вы никогда не читали японских рассказов? Есть в стране восходящего солнца прелюбопытный обычай.

Иосиф был потчетным еврейским самураем?
ясно, кинули Моисея...
я б на его месте обиделся...
ну да ладно...
все равно это лишь мифы...
вон иудеи до сих пор не верят в христа...
и не чо...
живы-здоровы...
арабы правда достают...
Цитата:
Вам этого мало?

уважаемый Кошак, вам бы в писатели, а не ява-программеры...
как программист программисту - вы и ТЗ тоже так вольно трактуете? и как получается? если - да - т оя преклоняюсь, парить мозги клиентам и начальсту вы умеете... уроки не даете?
а то свое во где сидит...
Цитата:
Вы ведь банально не прочитали и первых десяти страниц "Сотворения мира", не говоря уже о дальнейшем

да уж поболее чем некоторые из Ницше...
ежики пкались, кололись, но продолжали грызть кактус (с)
Цитата:
Иначе Вы задали бы совсем другой вопрос. А какой - я пока умолчу, умолчу

да я его сам себе давно задаю, не надоело ли мне как об стенку горохом...
нет...
интересно чем люди свои слабости и страхи в жизни оправдывают...
Уивинг
Цитата:
Мистер Скиннер, предлагаю Вам закрыть эту тему в самом буквальном смысле этого слова, ибо Ваш глас (как и глас остальных уважаемых мною членов форума) очень напоминает глас вопиющего на американской дискотеке.

дарагой Смит, агент Смит...
природа вашего выбранного ника вполне соответствует вашей природе - сохранность системы...
и религии как ее части...
не приемлимость всего нового и ярьеное притеснение новых взглядов, которые несут хоть какую-то опасность сложившейся ситуации в системе...
но...
у всех есть свое предназначение, и ваше умереть защищая систему...
так и будет...

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 28.05.2004 03:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Ork Yason не надо писать посты в состоянии опъянения. И вообще попытайтесь хоть раз подумать, вам может понравиться, а то желания всё разжёвывать до состояния манной каши у меня нет.
P.S. По поводу второго пункта не обольщайтесь - помешало.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 28.05.2004 03:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
как инародня мудрость про дороги в ад и прочее...
В аду, мой дорогой собеседник, в аду. Читайте классиков, оно полезно.
Цитата:
нет, потому что мне не приятно мысль что мной манипулируют (с)
Мда... Воистину не задумывался и не читал первых десяти страниц Сотворения Мира happy
Цитата:
как программист программисту - вы и ТЗ тоже так вольно трактуете?
Не ТЗ, а то, с чем приходит заказчик... Поскольку он, как обычно, сам не слишком хорошо знает, что ему нужно от меня, болезного smile
Цитата:
да я его сам себе давно задаю, не надоело ли мне как об стенку горохом...
Не угадали. И знаете, почему? Потому что предпочли продолжать словоизлияния, а не обратиться к источнику... Честное слово, я не предлагаю Вам прочитать всё собрание сочинений В.И.Ленина, я даже не советую осилить до конца Ветхий Завет... Но честное слово, не прочитать даже десяти страниц - и выносить суждения, привнесённые в сознание любого прогрессивного человека советской антирелигиозной пропагандой... Мяу.

Дискуссия закрыта. Новых вопросов не поднимается. Всем спасибо!

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.05.2004 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Ork Yason:
[q]я не удивлюсь если змеюкиными устами и вещал...


В шумерской мифологии устами змея вещал Энлиль, он же создал человека wink
(по материалам книг Закарии Ситчина и Алана Ф. Элфорда)

Цитата:
интересно чем люди свои слабости и страхи в жизни оправдывают...

А меня интересует вот например, человек не верит в бога, он совершает преступление, его садят в тюрьму, он отсиживает срок, после этого он юридически чист, судимостей нет. Так вот вопрос, за это деяние ему бог наказание сделает или нет wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 28.05.2004 04:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Да ладно Вам извиняться, коллега Кошак...Ваше право инетрпретировать, как Вы хотите- не зачем оглядываться на меня или когото ещё.
Ваш слушатель туп, самолюбив , труслив и закомплексован как мелкая шавка со слабыми зубками, ищущая как бы погромче и побезопаснее гавкнуть- я Вам уже сообщил нескольуо выше, что безмерно ценю Ваши попытки и потраченное драгоценное время на попытки вернуть дискуссию в разумное русло.. Однако из-за описанного выше, сии попытки, боюсь, так и остануться таковыми...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.05.2004 04:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
А меня интересует вот например, человек не верит в бога, он совершает преступление, его садят в тюрьму, он отсиживает срок, после этого он юридически чист, судимостей нет. Так вот вопрос, за это деяние ему бог наказание сделает или нет


Если он искренне раскается то Бог простит, если конечно искренне.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 28.05.2004 04:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Crow:
Да ладно Вам извиняться, коллега Кошак...Ваше право инетрпретировать, как Вы хотите- не зачем оглядываться на меня или когото ещё.

Моё право размахивать руками кончается там, где начинается Ваш, коллега, нос. Соответственно, извинения - это всего лишь попытки выяснить, не собирается ли он начаться там, где мои руки имеют несчастье пролетать.

Или, говоря понятными словами, не затрагиваю ли я при этом каких-то тем, обсуждение которых будет Вам неприятно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.05.2004 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
Моё право размахивать руками кончается там, где начинается Ваш, коллега, нос. Соответственно, извинения - это всего лишь попытки выяснить, не собирается ли он начаться там, где мои руки имеют несчастье пролетать.


big grin Ценю.. Учту...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.05.2004 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Airgas[pvt.Suhov]

Цитата:
не надо писать посты в состоянии опъянения. И вообще попытайтесь хоть раз подумать, вам может понравиться, а то желания всё разжёвывать до состояния манной каши у меня нет.

давйте не будем судить других по себе, а?
если есть привычка квасить на работе - то это ваша проблама...
я как человек не равнодушный к спорту, пью очень редко...

а по поводу думать - это так смешно слышать от человека, который целью своей жизни ставит служению, тому, чье существоание не доказано и не будет доказано никогда...
а разжевывать ни у кого так и не получилось, на вполне конкретный вопросы я получал туманные ответы на тему "я так думаю!" а если ы со мной не согласен, то ты не думаешь...
Цитата:
Воистину не задумывался и не читал первых десяти страниц Сотворения Мира

прежде чем убеждают других - убеждают себя...
блаженные верующие...
Цитата:
Потому что предпочли продолжать словоизлияния, а не обратиться к источнику

Вы сами свой источник на половину назвали росказнями безграмотных кочевников, а вторую половину принялись трактовать как вам того захотелось...
так на чем мне задуматься?
или вы настолько считаете свое мнение авторитетным, что оно даже не подлежит сомнению?
Цитата:
Всем спасибо!

всего вам доброго (с)
Цитата:
Crow

Цитата:
Ваш слушатель туп, самолюбив , труслив и закомплексован как мелкая шавка со слабыми зубками, ищущая как бы погромче и побезопаснее гавкнуть

еще термины какие страшные знаем?
кастрюлю сними, когда в помещении сидишь для начала...
а потом...
я в отличии от некоторых свои комплексы фантезийным бредом не завалакиваю... а то мысль о любви к длинному холодному оружию наводит о мысле о компенсации в размере иных областей...
и всяких команд эскапистов тоже не создаю, чтоб дефки давали... и великим полководцем тоже не мню...

а то мы такие крутые, кунг фу знаем, а забыли, что в нашем мире руками пули не останавливают и от пули в лоб никто не застрахован...
кстати, оставить полные координаты - это нужно быть или полным идиотом или полным самоуверенным идиотом...
Харьков город не маленький, мало ли кто живет по соседству...

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 28.05.2004 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:24. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100