Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Открываю смысл матрицы!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Ork Yason

Цитата:
по поводу людей - стать богом - это определенно хорошо...
вот тока ниде такого в хр. я не видел...



Так ты наверное Новый Завет не читал, просто.
"Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный"

рабская религия... - ты просто не во всем разобрался, наоборот, освобождает разум
покорность... - не покорность, а послушание только Богу, чтобы стать Богом - нужно думать как Бог
пренебрежение собой... - не пренебрежение, а готовность пожертвовать собой ради большего - смелость, отсутствие страха, неуверенности и т.д.
унижение... - тот, кто ставит себя на первое место - обесценивает себя, тот кто готов отдать все - получит все.
и так далее, и так далее... - и так далее. smile

P.S. На форуме мы обсуждаем Матрицу - фильм построенный на Христианской теологии.

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 24.05.2004 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Искренне прошу прощения у всех, кому не успел ответить своевременно. Отвечаю скопом - и без цитат - прошу, опять же, простить.

Для начала, по поводу атеизма. Человек, не верящий в бога и человек, верящий в отсутствие богов, это действительно несколько разные люди. И, тем не менее... Я знаю ровно одного атеиста, веру которого я уважаю. Впрочем, не хочу сказать, что знаю намного больше верующих людей, подходящих под этот критерий. Я не мешаю Вам верить в то, во что хотите Вы, или не верить - какая разница. Но я хочу сказать - атеизм - это тоже религия, это тоже верование, пускай и отличное от большинства мировых религий во внешних проявлениях. А значит... Среди атеистов тоже попадались разные люди. Хорошие, плохие и очень плохие. И последние тоже могли оправдывать себя - тем, что после смерти ничего нет, а значит, в этой жизни можно делать всё, что ни заблагорассудится, всё равно никто потом не прикопается. Равно как таковые попадались среди христиан, мусульман, дзен-буддистов, синтоистов, последователей Одина, верующих в Зевса, пишущих письма в Небесную Канцелярию, приносящих жертвы какому-нибудь Красноголовому Пауку или Мировой Черепахе.

Отличие я пока вижу одно."Тяжело вам, атеистам. Посоветоваться не с кем." (с)Х.Ван Зайчик. Атеист живёт только своей совестью - которая суть инструмент довольно хрупкий и ненадёжный. Верующий человек имеет в руках репер для подстройки и доводки этого самого инструмента. А уж что будет делать человек, имеющий совесть в работоспособном состоянии и использующий её по назначению... Это зависит только от него.

Да, кстати... Интересный вопрос... У всех христианство прочно ассоциируется с Русской Православной Церковью, англиканами в Штатах и прочими балаганоподобными пристройками? А пошукайте в лесах Сибири, наверняка ведь найдёте общину староверов, которые по поводу той же РПЦ скажут столько разных слов, из которых цензурным - хотя одновременно и самым нехорошим - будет "никонианцы". Христианство - это, ещё раз пардон всем, опять же ИМХО - не только храм Христа Спасителя, и даже не столько он. Это вера, и каждый волен понимать её по-своему. Для меня это вера в Бога, который любит меня, и который очень огорчается, если я поступаю не должным образом. И для меня лично очень критично - по мере сил не огорчать его. У него и без меня достаточно огорчений в этом мире. Я не один год не был в церкви. И ещё много лет, наверное, не буду - мне это не надо.

По части Святого Писания всё просто. Редакция Русского Синодального Перевода не является редакцией текста Писания. Даже несмотря на некоторые весьма любопытные добавления от переводчика (о которых не в этот раз). Тем не менее, это был именно перевод. Я очень жалею, что не могу прочитать Писание хотя бы в латинском оригинале - увы, не могу себе позволить время изучить язык - тем более, в греческом - но... Приходится искать смысл в том, что имеем. Искать, находить и искать смысл уже в этом. Прикладывать получившееся на себя - и примерять - не жмёт? Не трёт? И, тем не менее, я не удивляюсь тому, что кто-то может не верить в то, что написано в Писании. Я просто верю в то, что мир был сотворён - так же, как другие верят в большой взрыв.
По части фашизма и Ницше... Общее там было - хотя и не настолько на поверхности, чтобы бросаться в глаза.

Ну и последнее - по поводу инквизиции. Во имя науки было уничтожено всего два города, в какой-то мелкой стране, которую и на карте-то с первого раза не найдёшь... Маловато? надо больше?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.05.2004 05:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31
Cool

DeXTeR

Цитата:
"Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный"

а кто сказал, что он совершен?
Цитата:
ты просто не во всем разобрался, наоборот, освобождает разум

от лишних еретических мыслей...
да вообще от мыслей...
че думать! верить надо!

пример, можно как религия освобождает разум?..
Цитата:
покорность... - не покорность, а послушание только Богу, чтобы стать Богом - нужно думать как Бог

интересно, а кому Яхве в ноги падал и просил о милости?

тоже бы примерчик, что бы не быть голословным...
Цитата:
не пренебрежение, а готовность пожертвовать собой ради большего - смелость, отсутствие страха, неуверенности

большего - это того чего быть может нет?
как пророк Великого и Ужасного Микки Мауса требую всех пожертвовать своей жизнью во имя Великого Микки...
Цитата:
тот, кто ставит себя на первое место - обесценивает себя, тот кто готов отдать все - получит все

ставить на первое и уважать себя - это разные вещи...
как и отдать все и втоптать себя в дерьмо, только чтобы польстить честолюбивому богу...
Цитата:
На форуме мы обсуждаем Матрицу - фильм построенный на Христианской теологии

где главный герой готов убить всех на пути к собственному пониманию Сверхчеловека...
Ницше был бы без ума от мистера Андерсона...
Кошак
Цитата:
Тяжело вам, атеистам. Посоветоваться не с кем

во!
и поплакаться тоже не кому...
в децтве хоть мамке можно было на грудь упасть...
а щас тока на себя надежда...
сам себе спаситель, "личный Иисус Христос"
Цитата:
Верующий человек имеет в руках репер для подстройки и доводки этого самого инструмента

только вот репер этот, за него другие такие же хрупкие и не надежные придумали...
доказательств что репер этот не ошибается, конечно же у вас нет?! wink
Цитата:
Для меня это вера в Бога, который любит меня, и который очень огорчается, если я поступаю не должным образом

ок... а зачем?
тебе нужно вера, что кто-то тебя любит? родных и близких не хватает?
паралель родители = боги все больше проясняется...
Цитата:
Я просто верю в то, что мир был сотворён - так же, как другие верят в большой взрыв.

а Ноев кочег тоже был? и в него поместились все кроме динозавров? или их съели по пути?
не!
я серьезно...
давно хотелось бы спросить у верующих чего преключилось с динозаврами...
Цитата:
По части фашизма и Ницше... Общее там было - хотя и не настолько на поверхности, чтобы бросаться в глаза

можно поинтересоваться списком литературы Адольфа Гитлера и Фридриха Ницше, которую вы прочли...
а еще бы общие моменты...
я готов поменять мнение, если мне докажут что я ошибаюсь wink
Цитата:
Ну и последнее - по поводу инквизиции. Во имя науки было уничтожено всего два города, в какой-то мелкой стране, которую и на карте-то с первого раза не найдёшь... Маловато? надо больше?

ааа...
так это "уничтожим этих узкоглазых ублюдков во имя Науки!" кричали пилоты бомардировщика?
или это так мыслили создатели водородной бомбы?
давайте не будем путать грешное с правильным...
цель науки - исследовать, изучить, систематизировать... уничтожать там нет...
а вот людей на кострах сжигали во имя Христа и их же собственного спасения...
разницу ощущаем?

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 24.05.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
пример, можно как религия освобождает разум?..

Она помогает понять, что есть нечто более важное чем деньги, власть, удовольствия. Помогает не зациклится на "важных" делах, не утонуть в трясине буднятины.
Цитата:
ставить на первое и уважать себя - это разные вещи...
как и отдать все и втоптать себя в дерьмо, только чтобы польстить честолюбивому богу...


Юноша, у вас явная переоценка собственной личности.
только вот репер этот, за него другие такие же хрупкие и не надежные придумали...
Цитата:
доказательств что репер этот не ошибается, конечно же у вас нет?!

Вы что сами не понимаете зачем все эти правила ? Надо всё разжёвывать?
Цитата:

а Ноев кочег тоже был? и в него поместились все кроме динозавров? или их съели по пути?
не!
я серьезно...
давно хотелось бы спросить у верующих чего преключилось с динозаврами...


По-моему они вымерли. Ещё до Ноя. И никто точно не знает почему, есть только гипотезы.
Цитата:

так это "уничтожим этих узкоглазых ублюдков во имя Науки!" кричали пилоты бомардировщика?


Нет, всё было гораздо прозаичнее - бомбардировки проводились как часть эксперимента применения ядерного оружия.
Цитата:

а вот людей на кострах сжигали во имя Христа и их же собственного спасения...


Когда Иисус говорил, что нужно сжигать язычников или еритиков? Вроде, он говорил абсолютно противоположное. Соответсвенно к христианству инквизицая имеет весьма отдалённое отношение. И ещё раз причины Инквизиции были не религиозные мотивы, а финансовые проблемы испанского двора.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 24.05.2004 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Airgas[pvt.Suhov]

Цитата:
Она помогает понять, что есть нечто более важное чем деньги, власть, удовольствия. Помогает не зациклится на "важных" делах, не утонуть в трясине буднятины.

не важные дела вы перечислили...
а важные забыли...

да, наука я так понимаю проповедует деньги, власть, удовольствие, в общем полный комплекс психоанализа?
вот, даже я понял... сам так сказать пришел к правильному выводу...
Цитата:
Юноша, у вас явная переоценка собственной личности

давайте мою личность трогать не будем, а?
Цитата:
Вы что сами не понимаете зачем все эти правила ? Надо всё разжёвывать?

а я не про зачем они нужны...
я про то, кто сказал что они верны?
а тем более настолько, чтобы стать истиной в последней инстанции?
Цитата:
И никто точно не знает почему, есть только гипотезы

а Ноев ковчег точно был?
Цитата:
Нет, всё было гораздо прозаичнее - бомбардировки проводились как часть эксперимента применения ядерного оружия.

мда, прозаично... не то что Яхве-папка! плохой люд - затопим к едрене фене!
не любите меня - прокляну до девятого колена!
попридумываю такой фигни, что не выполните во век!
да еще и ограничение дам, в 144тыщ в рай... а остальные нафиг...
Цитата:
Когда Иисус говорил, что нужно сжигать язычников или еритиков?

гы-гы...
а "не мир принес я вам, но меч"?
а "брат пойдет на брата и сын на отца"?
я чего дописал это в Новый Завет?
Цитата:
Соответсвенно к христианству инквизицая имеет весьма отдалённое отношение

зато всех пигибших в ядерном пламени хиросимы мы запишем на счет Эйнштейна...

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 24.05.2004 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Ork Yason:
Кошак
Цитата:
Тяжело вам, атеистам. Посоветоваться не с кем
во!
и поплакаться тоже не кому...
в децтве хоть мамке можно было на грудь упасть...
а щас тока на себя надежда...
сам себе спаситель, "личный Иисус Христос"

Мда... Если бы не ёрничанье - с Вами было бы приятно спорить smile А по части личного Спасителя... Да, посоветоваться, поплакаться... И понадеяться. Просто... У меня в жизни были совпадения, которые лично мне приятнее соотносить на счёт невыявленной закономерности, связанной с влиянием... Скажем так, непознанного. И это самое неепознанное лично мне, опять же, приятнее персонифицировать именно так.
Цитата:
Цитата:
Верующий человек имеет в руках репер для подстройки и доводки этого самого инструмента
только вот репер этот, за него другие такие же хрупкие и не надежные придумали...
доказательств что репер этот не ошибается, конечно же у вас нет?! wink

Нет, как и доказательств того, что совесть вообще работает исправно happy Но если в момент, когда я принял такой репер, моя совесть работала исправно, и ему она соответствовала, то я могу предположить, что в дальнейшем при подстройке в соответствии с ним, я не уйду слишком далеко от первоначальных значений.
Цитата:
Цитата:
Для меня это вера в Бога, который любит меня, и который очень огорчается, если я поступаю не должным образом
ок... а зачем?
тебе нужно вера, что кто-то тебя любит? родных и близких не хватает?
паралель родители = боги все больше проясняется...

Скорее мне нужно о ком-то заботиться happy Впрочем, и это не всё... Просто такой подход к взаимоположению себя и Его мне наиболее удобен. Только не говорите, что я подхожу к религии с позиций удобства - Вы делаете то же самое.
Цитата:
Цитата:
Я просто верю в то, что мир был сотворён - так же, как другие верят в большой взрыв.
а Ноев кочег тоже был? и в него поместились все кроме динозавров? или их съели по пути?
не!
я серьезно...
давно хотелось бы спросить у верующих чего преключилось с динозаврами...

Они вымерли... Почему? Господь велик, он ведает... Не знаю и знать не хочу smile А если конкретнее... Помните, что сказал Папа Римский по поводу теории эволюции? "Католическая церковь считает, что теория эволюции не противоречит догматам католической церкви (точка)". Сотворение мира в 7 дней - такая же метафора, как и Ковчег, построенный Ноахом.
Цитата:
Цитата:
По части фашизма и Ницше... Общее там было - хотя и не настолько на поверхности, чтобы бросаться в глаза
можно поинтересоваться списком литературы Адольфа Гитлера и Фридриха Ницше, которую вы прочли...
а еще бы общие моменты...
я готов поменять мнение, если мне докажут что я ошибаюсь wink

Признаюсь - доказательства в данном вопросе предпочёл бы оставить людям более сведующим. Впрочем, как минимум идея сверхлюдей была позаимствована - хотя и несколько искажена при этом.
Цитата:
Цитата:
Ну и последнее - по поводу инквизиции. Во имя науки было уничтожено всего два города, в какой-то мелкой стране, которую и на карте-то с первого раза не найдёшь... Маловато? надо больше?
ааа...
так это "уничтожим этих узкоглазых ублюдков во имя Науки!" кричали пилоты бомардировщика?
или это так мыслили создатели водородной бомбы?
давайте не будем путать грешное с правильным...
цель науки - исследовать, изучить, систематизировать... уничтожать там нет...
а вот людей на кострах сжигали во имя Христа и их же собственного спасения...
разницу ощущаем?

Цель религии - учить, воспитывать, вдохновлять, но не убивать smile А если серьёзно - ядерному оружию требовались натурные испытания. Поэтому - и только поэтому - бомбы были сброшены на города, в которых жили люди. Кроме того... Создатели атомной и водородной бомб не могли мыслить иначе - они готовили оружие, причём боевое оружие, которое, если будет применено, будет убивать людей - а не разрушать астероиды на подлёте к планете и не использоваться в бурении сверхглубоких шахт. Давайте не путать науку с её применением. Давайте не путать религию с теми, кто использует её для своих целей.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.05.2004 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Ork Yason:
Цитата:
Когда Иисус говорил, что нужно сжигать язычников или еритиков?

гы-гы...
а "не мир принес я вам, но меч"?
а "брат пойдет на брата и сын на отца"?
я чего дописал это в Новый Завет?

А вот тут, простите, уже я поймал Вас на передёргивании..

Цитата:
32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(c)Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 10, Синодальный перевод



Вам перевести с русского на понятный? Или так поймёте о чём речь идёт? И в каком случае враги человеку - домашние его?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.05.2004 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Кошак
рабочий день заканчивается, так что только на последнее...
остальное завтра wink

Цитата:
А вот тут, простите, уже я поймал Вас на передёргивании..

я не поставил копирайтов, это было по памяти...
Цитата:
Вам перевести с русского на понятный? Или так поймёте о чём речь идёт? И в каком случае враги человеку - домашние его?

вся зашибись...
но...
это хорошо и красиво звучит, если есть этот самый Спаситель...
а если нет, то вы отрекаетесь от близких и реальных людей, в надежде, что иллюзия станет реальностью...

так кто докажет, что ложка существует? wink

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 24.05.2004 10:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ork Yason,
теперь уже я не смогу общаться в столь активном режиме - увы, послабления на новом рабочем месте подходят к концу, придётся работать плотно и ещё плотнее, и большей частью не в офисе...

А по части "по памяти"... Дело ведь не в том, по памяти или нет... Дело в том, что приведение цитаты вне контекста способно весьма серьёзно изменить её смысл... Накидываю примеров - точных цитат не обещаю, но суть передаю...
"Бытиё определяет сознание в той же мере, в которой сознание определяет бытиё".
"В здоровом теле здоровый дух - редкая удача"
"Повторенье - мать ученья и последняя надежда осла"
"Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк"...

Не говоря уже про пассаж пророка Мохаммеда о малом и большом Джихаде... Тут я просто замолкаю...

А по поводу иллюзии... А что делать? Речь ведь тут о чём? О том, что нельзя быть немного верующим. Или ты веришь - веруешь - и готов за свои слова отвечать - или ты не веришь, тогда отойди и не примазывайся.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.05.2004 02:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Кошак

Цитата:
я знаю, вы меня слышите. Я чувствую вас. Я знаю, вы
боитесь... боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего, я не стану предсказывать чем все кончится, я скажу лишь с чего начнется... сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть... покажу им мир без вас, мир, без диктата и запретов, мир без границ... мир, где возможно все! что будет дальше - решать нам!


если это речь христианина, то я папа римский...
потому что диктат и запреты - это прерогатива системы... а христианство - это не отъемлимая часть системы...
Цитата:
Если бы не ёрничанье - с Вами было бы приятно спорить

у нас в секте все такие wink
Цитата:
И это самое неепознанное лично мне, опять же, приятнее персонифицировать именно так.

ясно...
круче сказать, "а бог его знает!" чем "а хрен его знает!"
шарму что-ли добавляет wink
Цитата:
Нет, как и доказательств того, что совесть вообще работает исправно

у разумного индивида за разумность поступков отвечает разум...
а совесть - это тоже наносное... супер-эго словами З.Фрейда...
Цитата:
Скорее мне нужно о ком-то заботиться

ну если исходить что бог - всесилен - то ему до заботы человека - ...
Цитата:
Только не говорите, что я подхожу к религии с позиций удобства

я не перекладываю ответственность за свои поступки на кого то, кого быть может и нет...
и не кошусь на него...
как и не ввожу переменную "нечто, чего может и не быть" в уравнение всех пренимаемых решений...
так разумней что-ли?!
Цитата:
Католическая церковь считает, что теория эволюции не противоречит догматам католической церкви (точка)".

последний папа, просто прекрасно понимает что средние века прошли и спались всех не удасться, и чтобы хоть как-то не упасть в грязь лицом, нужно выкручиватся как получится...
чтож в библии не написали про эволюцию?
если она официально одобрена церковью?
кстати, фраз типа, религию наука закопает я не поддерживаю...
слабым людям всегда будет нужна религия...
так что система не даст умереть ей wink
Цитата:
Сотворение мира в 7 дней - такая же метафора, как и Ковчег, построенный Ноахом.

а бытие Христа? рождение от девственицы? пылающий куст? это тоже все метафоры?
нет?
так как отличить метафору в библии от факта?
если чего в известные нам законы физики не вписывается - то метафора?
беспроигрышная тактика...
Цитата:
Признаюсь - доказательства в данном вопросе предпочёл бы оставить людям более сведующим

так зачем говорить, того чего не знаете?
Цитата:
как минимум идея сверхлюдей была позаимствована

термина "сверлюдей" у Ницше не было...
там был "сверхчеловек"...
там не было не сверхрас этих сверчеловек, как и сверхнаций...
Ницше индивидуалист и идеолог волюнтаризма... там нет общесвтенных идей... там есть только один человек, для которого как бы книга и писалась...
Заратустра, кстати, всех своих учеников разогнал, в конце первой части...
Цитата:
Цель религии - учить, воспитывать, вдохновлять

так учите и водохновляйте, а не лезьте в политику, науку, и уж тем более не торгуйте безпошлинной водкой, табаком и исторически ценностями...
Цитата:
Давайте не путать религию с теми, кто использует её для своих целей

давайте...
список таких истинных христиан я могу услышать?
а то куда не плюнь, везде бизнесмены, экзекуторы и политические деятели...
психоанализ форева...



PS
Цитата:
Если бы не ёрничанье - с Вами было бы приятно спорить

это эмоциональность...
ничего личного wink

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 25.05.2004 02:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
если это речь христианина, то я папа римский...
потому что диктат и запреты - это прерогатива системы... а христианство - это не отъемлимая часть системы...

Какой, пардон муа, системы? Есть у меня интересное предложение - по мере возможностей не ассоциировать христианство с его нынешними проявлениями... А то ведь можно вспомнить ещё и деревенские заговоры - "Выйду я, раба Божья, перекрестясь...", и далее, с упоминанием всех святых... Но дело-то не в этом... Дело в том, что показать окружающим "мир без границ" можно - как раз в духовном плане. Отдавая Цезарю - Цезарево, но не забывая и о душе - для которой мир безграничен... Ведь сопротивление Системе - это сопротивление не комплекту механизмов, поддерживающих жизнь. Это сопротивление Системе, которая скрывает правду, которая всю жизнь обманывает человека.
Цитата:
ясно...
круче сказать, "а бог его знает!" чем "а хрен его знает!"
шарму что-ли добавляет

Не совсем... Шарм, конечно, шармом, но... Иногда очень приятно возвести очи горе и сказать "спасибо", куда приятнее, чем пробормотать под нос "от ведь какой закидон теории вероятности".
Цитата:
у разумного индивида за разумность поступков отвечает разум...
а совесть - это тоже наносное... супер-эго словами З.Фрейда...

Совесть - это, конечно, наносное... Более того, совесть - это нечто, побуждающее разумного индивида к неразумным поступкам. Навроде уступания места старикам и женщинам в автобусе. Вот только мне почему-то нравится считать себя человеком, имеющим совесть.
Цитата:
ну если исходить что бог - всесилен - то ему до заботы человека - ...
Бог, конечно, всесилен..... Вот только... Позвольте мне дли-и-инную цитату.. Простите, короче не получилось.
Цитата:
- Но все-таки, представьте себе, что вы бог...
Будах засмеялся.
- Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
(с)А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом"

Я ещё раз прошу прощения за длинную цитату... Но если он есть - то он нуждается в том, чтобы я поберёг его нервы. Хотя бы тем, что сам не заставляю его испытывать муки совести за мои поступки. Мне почему-то кажется, что Ему стыдно за сволочей.
Цитата:
я не перекладываю ответственность за свои поступки на кого то, кого быть может и нет...
и не кошусь на него...
как и не ввожу переменную "нечто, чего может и не быть" в уравнение всех пренимаемых решений...
так разумней что-ли?!

Разумней... Или, если говорить иначе, рациональней. Вот только для меня рациональность - в отличие от красоты - не является критерием правильности... И наоборот - "это уравнение правильно потому, что оно красиво" - для меня критерием является.
Цитата:
чтож в библии не написали про эволюцию?
если она официально одобрена церковью?
кстати, фраз типа, религию наука закопает я не поддерживаю...
слабым людям всегда будет нужна религия...

Ага... 4000 лет с большим хвостом тому назад, в Ветхом Завете, написать - мол, создал Господь аминокислоты, а потом проследил, чтобы из них появились простейшие, потом из простейших - беспозвоночные, потом позвоночные, потом приматы, а уж из них - Pitecantropus Erectus (прям так и писать, на латыни), да неандертальцы всякие, а там и кроманьонцы пошли, тупиковую ветвь эволюции съели, а сами... Напоминаю - Вы имеете дело с книгой, написанной для племени кочевников более четырёх тысяч лет назад (!!), поскольку Новый Завет вообще по этим поводам молчит.
Цитата:
а бытие Христа? рождение от девственицы? пылающий куст? это тоже все метафоры?
нет?
так как отличить метафору в библии от факта?
если чего в известные нам законы физики не вписывается - то метафора?
беспроигрышная тактика...

Я знаю ровно один способ отличить метафору от факта. Факт - это то, что наблюдали (и описали) авторы синоптических Евангелий (Матфей, Марк и Лука). Практически всё, описанное в Ветхом Завете - это нижний (для простых людей) слой знаний о мире в иудаизме. Напомню - эта религия имеет ещё несколько слоёв подобных знаний. Так что истории про Великий Потоп, Сотворение Мира, Непорочное Зачатье, Вавилонское смешение языков и им подобные лично я считаю именно метафорами - описывающими суть событий, но не их реальный ход.
Цитата:
так учите и водохновляйте, а не лезьте в политику, науку, и уж тем более не торгуйте безпошлинной водкой, табаком и исторически ценностями...
Не лезу в политику. Не торгую водкой. Более того, даже не пытаюсь убедить Вас немедленно пойти креститься. Плевать хотел на тех, кто делает иначе. Это проблемы, не касающиеся ни меня, ни моей веры. Смотри, опять же, выше, самое начало поста.
Цитата:
давайте...
список таких истинных христиан я могу услышать?
а то куда не плюнь, везде бизнесмены, экзекуторы и политические деятели...
психоанализ форева...

Забыли экзорцистов smile А вообще... Как минимум тут, на этом форуме, есть как минимум два человека, по поводу веры которых у меня ен возникает сомнений - и даже если я с ними в чём-то не согласен, это не мешает мне уважать их... А официальная церковь... Это, прошу пардона, оксюморон... По крайней мере, в приложении к христианству.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.05.2004 04:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Кошак

Цитата:
Есть у меня интересное предложение - по мере возможностей не ассоциировать христианство с его нынешними проявлениями

было бы зашибись если бы все так просто...
если на заборе написано, значит так и есть...
все намного сложнее...
вот если бы вы еще написали список требований к настоящему христианину - вот это было бы просто превосходно...
а так что получаемтся?
что одна итх мировых религий...
последователей думаю млрд будет, а на самом деле?
во, как то не так получается...
Цитата:
Дело в том, что показать окружающим "мир без границ" можно - как раз в духовном плане

о!
но что общего в мире без границ, в познании мира и себя, и у религии, которая требует кротости и рабской покорности суровой реальности, а в замен предлагает быть может хорошую жизнь в другой...
заметьте, а есть ли она? другая жизнь?
и почему я должен себя ограничивать, если "дудль 2" не будет?

я еще соглашусь что подобное есть и представлено в восточных религиях и мировоззрениях, но в христианстве?!
Цитата:
которая всю жизнь обманывает человека.

например, обещая ему счастливую жизнь после смерти?
Цитата:
Навроде уступания места старикам и женщинам в автобусе

это не совесть...
это общепринятые нормы поведения...

есть классический пример, по поводу уступления места в тонущем корабле...
кого будем первым садить в шлюпки?
Цитата:
Я ещё раз прошу прощения за длинную цитату

ага. было такое...
но само произведение я не читал...
Цитата:
чтобы я поберёг его нервы

а есть ли они у совершенного существа?
точнее должны ли они быть?
Цитата:
Ему стыдно за сволочей

а мне почему то всегда казалось, что ему чертовски весело смотреть как мы тут пытаемся противостоять миру...
который он, кстати, создал...
Цитата:
это уравнение правильно потому, что оно красиво

по-вашему косится на кого-то, кого быть может и нет или надеятся на кого-то кого-то, кого быть может и нет - красиво?
Цитата:
Напоминаю - Вы имеете дело с книгой, написанной для племени кочевников более четырёх тысяч лет назад

да я не сколько не сомневался что сие есть древний фолиант...
вот тока бытует устойчивое мнение среди ваших единоверцев, что книгу сию писали под воздействием сильных психотропных веществ аки Святого Духа...
а ему ведь были известны все эти аминокислоты и прямоходящие...
так что тут ваша, разумная мысль, кстати, не стыкуется с христианской...
а в догонку...
а чего б тогда если книгу эту, которую писали простые невежественные кочевники, которые еще про бога-козла Азазеля помнили, святой называть?
что мало древних рукописей с описаниями житей фольклорных?
с туевой кучей мифов народных и прочей нечести?
почему Библия книга святая, а эпос племени тумба-юмба вызывает смех и жесткий как лезвие вердик "МИФ"!
а библия - не миф?
почему Зевс - миф! а Христос - историческая личность? итак далее и тому подобное...
Цитата:
синоптических Евангелий (Матфей, Марк и Лука

тогда еще вопрос...
всего 40 Евангилей было написано...
а выбрали тока 4ре... по каким критериям отбирались? и где гарантия что не ошиблись?
Цитата:
Не лезу в политику. Не торгую водкой. Более того, даже не пытаюсь убедить Вас немедленно пойти креститься.

да я не про вас...
я про тенденции религии в период конца ХХ начала ХХІ веков...
Цитата:
Это проблемы, не касающиеся ни меня, ни моей веры

здря...
а как же возлюби орка своего как самого себя?
кто ж поставит меня на путь истинный?
не хорошо, не по-христиански это....
Цитата:
А официальная церковь... Это, прошу пардона, оксюморон... По крайней мере, в приложении к христианству

вот как получается...
списка не будет...
тогда выношу мысль, что говоря "христианство" мы будет иметь в виду некое мировоззрение, которое может быть в практике, а пока есть только в теории и то не сильно утрясенной...
а "христианин" - это вообще термин, из виртуального мира... так как в природе сей экземпляр хомо сапиенса пока двумя великими иследователями-натуралистами Кошаком и Орком - необнаружен...
ну что ж, будем искать(с) wink

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 25.05.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Ork Yason

Цитата:
тогда еще вопрос
всего 40 Евангилей было написано...
а выбрали тока 4ре... по каким критериям отбирались? и где гарантия что не ошиблись?...



Многое убрали, конечно. В свое время обнаружили, что в учении христианства содержиться информация, которая способна подчинять себе людей, т.е. оказывать колоссальное влияние на людей, вот ее и убрали. Часть этой инфы осталась в виде церковных таинств.
Христианство и церковь - разные понятия, ты должен осознать это. Церковь часто нарушала свои же принципы, наживаясь на этом.
Но тебе, я так понимаю нужна четкая и полная инструкция с печатью и подписью...smile А самому нащупывать путь, искать истину и практиковать веру, слабо? Ведь никто не запрещает читать остальные 40 Евангилей.
Мне например помог буддизм лучше понять христианство.

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 25.05.2004 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Но то что христианство - самая сильная религия - я проверяю на практике (Вера без дел мертва). Да она это и сама всем доказала, распространившись от нескольких учеников по всему миру, одно это уже достойно уважения. Даже враги христианства преклонили свои головы перед распятым Иисусом.
Любая теория должна работать на практике, поэтому вера и религия должны давать не только духовное блаженство и спасение, но и физическое. Все проверяется на практике, жизнь расставит все по своим местам.
"Что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе"

Рекомендую перечитать всю тему с самого начала, чтобы не уходить в сторону и не спорить "на пустом месте".

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 25.05.2004 09:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

DeXTeR

Цитата:
оказывать колоссальное влияние на людей, вот ее и убрали

это так тебе сказали?
а вдруг было все по-другому?
Цитата:
Христианство и церковь - разные понятия, ты должен осознать это. Церковь часто нарушала свои же принципы, наживаясь на этом.

я уже просил привести пример тру христиан... ни одного мне не назвали...
так что выводы о христианстве приходтся делать на том, что есть...
Цитата:
Но тебе, я так понимаю нужна четкая и полная инструкция с печатью и подписью

угу, чтобы не умерать от отчаянья что всю жизнь положил на алтарь неизвестно кого и чего...
Цитата:
А самому нащупывать путь, искать истину и практиковать веру, слабо?

практиковать не чего... я не верующий...
искать тоже не чего... ложки не существует...
а путь у нас разный...
я про христианский путь интересуюсь...
Цитата:
Даже враги христианства преклонили свои головы перед распятым Иисусом.

ну это не больше чем слова...
у большей части врагов христианства вид заморыша на кресте вызывает либо презрение либо смех...
Цитата:
Что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе

ууууу... широкое поле для деятельности...
я б разрешил!!! wink

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 25.05.2004 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Ork Yason

Цитата:
я уже просил привести пример тру христиан... ни одного мне не назвали... так что выводы о христианстве приходтся делать на том, что есть...


А ты не смотри на других, может именно ты достигнешь цели.
У меня, например, начали прояваляться сверхспособности - телепатия, я и гипнозу не поддаюсь, не болею.
Религия устанавливает причинно-следственные связи в мозгу, что дает тебе возможность расширять сознание. Ну а чтобы осознать все написанное в Евангелиях, необходимо стать Богом - расширить свое сознание до предела.
Может так тебе будут более понятны цели религий.
Та религия, которая принесет реальные плоды (начнет созидать, приближать людей к Богу) и является истинной.

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 25.05.2004 10:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Я (уже в который раз smile ) не собираюсь здесь устраивать религиозный ликбез или лекцию на тему, " что читали в институте на курсе по истории религий, пока некоторые студенты пили пиво в ближайшем кабаке", а потом, добавлю, резко опомнившись (стало модно быть "типа умным") и "нахватавшись верхов", исполнившись просто нарциссической самовлюблённости, прям таки целуя отражение в зеркале с придыханием "ах, какой я умный, ах какими именами я умею бросаться вскользь", "ах , как остроумно я могу обоZCensored рать всё с высоты своих прожитых лет".. Тупо, друзья, очень тупо....Бледно, вяло, пусто и не ново. Большой респект коллеге Кошаку, тратящему своё, уверен, драгоценное время на попытки вернуть дискуссию в здравое русло интеллектуальной беседы.

Хотя такая позиция ("я, остроумный самовлюблённый , "нахватавшийся верхов" ZCensored мечтаю сообщить всем о своих взглядах и обоZCensored рать все остальные") редко даёт возможность поймать на фактической ошибке ( что возьмёшь с собеседника имеющиего лишь поверхностные представления о предмете- и постоянно "скачущего" по темам?)- однако, прямо скажем, некий недостаток интеллектуального багажа "шит белыми нитками". Неплохо бы несколько книжек прочесть, о юные падованы, пытающиеся активно дискутировать, тех же Стругацких (дополнительно к названному коллегой Кошаком "Отягощённые злом" рекомендую) или книги по истории религий (например- историю Никейских соборов, где можно найти ответ на вопрос почему церковь приняла в качестве канонических именно три синоптических Евангелия и Евангелие от Иоанна и легко развеять другие "противоречия", кажущиеся Вам таковыми с высоты Вашей невZCensored бенной мудрости). Хотя бы для того, чтобы "знать противника в лицо"...Благо, книг в последнее время издали достаточно.. Лениво? Так в И-нете же сидите и здесь всё есть.. Всё равно "впадлу" по принципу "я уже и так умный и вполне сформировавшийся самовлюблённый ZCensored "? Ну, что ж -успехов... Ваше суверенное личностное право, несомненно...Не смею настаивать...

ПэЭс.. Этому топику- пора во "флейм" , на мой скромный взгляд.. Давно ушли от темы.. wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 25.05.2004 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Ужас, ну и посты... Краткость здесь явно не родственница таланта, хотя интересно...

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 25.05.2004 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Учитывая Вашу подпись- кто бы гововорил, миледи... big grin

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 25.05.2004 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

А мне вот, честно говоря, посты некоторых читать просто страшноmad Особенно удивительно видеть признания в ненависти к христианству на сайте, посвященном одному небезызвестному нам всем фильму, в котором христианских идей-воз и маленькая тележкаconfused

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 25.05.2004 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Спасибо всем, кто учавствовал в теме. Было интересно.
Удачи и свободы вам! smile

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 25.05.2004 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Crow:
Я (уже в который раз smile ) не собираюсь здесь устраивать религиозный ликбез или лекцию на тему, " что читали в институте на курсе по истории религий, пока некоторые студенты пили пиво в ближайшем кабаке", а потом, добавлю, резко опомнившись (стало модно быть "типа умным") и "нахватавшись верхов", исполнившись просто нарциссической самовлюблённости, прям таки целуя отражение в зеркале с придыханием "ах, какой я умный, ах какими именами я умею бросаться вскользь", "ах , как остроумно я могу обоZCensored рать всё с высоты своих прожитых лет".. Тупо, друзья, очень тупо....Бледно, вяло, пусто и не ново. Большой респект коллеге Кошаку, тратящему своё, уверен, драгоценное время на попытки вернуть дискуссию в здравое русло интеллектуальной беседы.

Хотя такая позиция ("я, остроумный самовлюблённый , "нахватавшийся верхов" ZCensored мечтаю сообщить всем о своих взглядах и обоZCensored рать все остальные") редко даёт возможность поймать на фактической ошибке ( что возьмёшь с собеседника имеющиего лишь поверхностные представления о предмете- и постоянно "скачущего" по темам?)- однако, прямо скажем, некий недостаток интеллектуального багажа "шит белыми нитками". Неплохо бы несколько книжек прочесть, о юные падованы, пытающиеся активно дискутировать, тех же Стругацких (дополнительно к названному коллегой Кошаком "Отягощённые злом" рекомендую) или книги по истории религий (например- историю Никейских соборов, где можно найти ответ на вопрос почему церковь приняла в качестве канонических именно три синоптических Евангелия и Евангелие от Иоанна и легко развеять другие "противоречия", кажущиеся Вам таковыми с высоты Вашей невZCensored бенной мудрости). Хотя бы для того, чтобы "знать противника в лицо"...Благо, книг в последнее время издали достаточно.. Лениво? Так в И-нете же сидите и здесь всё есть.. Всё равно "впадлу" по принципу "я уже и так умный и вполне сформировавшийся самовлюблённый ZCensored "? Ну, что ж -успехов... Ваше суверенное личностное право, несомненно...Не смею настаивать...

ПэЭс.. Этому топику- пора во "флейм" , на мой скромный взгляд.. Давно ушли от темы.. wink


В ноги не поклонится ? wink
Я как понял Библия + Стругацкие рулят всех остальных, есть два мнения моё и неправильное wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 25.05.2004 20:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
В ноги не поклонится ?


Не угодал, моя прелесть..
Потому что невнимательно читал..
Отражение в зеркале поцелуй.. Если нет желания говорить по сути, моя слабоначитанная самоуверенная прелесть..

Цитата:
есть два мнения моё и неправильное


Нет..Неверное узрел, прелесть моя...Просто высказываться надо поакуратственнее...А то легко плохую карму заработать...Невзначай в голову ударит..А там,- как знать..wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 26.05.2004 04:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Crow:
Цитата:
В ноги не поклонится ?


Не угодал, моя прелесть..
Потому что невнимательно читал..
Отражение в зеркале поцелуй.. Если нет желания говорить по сути, моя слабоначитанная самоуверенная прелесть..

Цитата:
есть два мнения моё и неправильное


Нет..Неверное узрел, прелесть моя...Просто высказываться надо поакуратственнее...А то легко плохую карму заработать...Невзначай в голову ударит..А там,- как знать..wink


Одна из самых грубых ошибок спора wink
Хотя, какого спора, два ваших последних поста это банальный переход на личности, так что за свой пост прошу прощения ...

Я тоже рад с вами познакомиться и прекрасно понимаю причины которые заставили вас так высказаться, но ни вас ни меня это не оправдывает.

Если у вас есть желание опротестовать то, что я говорил ранее в этом топике, то не поленитесь почитать мои посты. Я внимательно вас выслушаю по каждому пункту, а высказывания типа " что возьмёшь с собеседника имеющиего лишь поверхностные представления о предмете- и постоянно "скачущего" по темам?" мягко сказать некорректны.

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 26.05.2004 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
" что возьмёшь с собеседника имеющиего лишь поверхностные представления о предмете- и постоянно "скачущего" по темам?"


То, что Вы восприняли это в свой адрес- исключительно Ваша заслуга, коллега wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 26.05.2004 04:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:54. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100