Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > есть три теории происхождения "человека"
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Вау, если бы я знал ваш возраст Ice , был бы с вами поделикатнее ... мне то уже 37. Дорогая Ice , вам ещё столько предстоит узнать нового про этот мир , вобщем отложим наш спор лет на 20 smile А школьной программы , поверь Ice, ещё недостаточно для составления представления о строении мироздания. Даже институцкой недостаточно (как ты уже успела заметить ) big grin
А по счёт "чёрных дыр" я им предаю такое большое значение потому, что в них уже не работают обычные законы физики , т.е. формулы физики которыми пользуемся мы на земле, там уже неприменимы и ход времени вних замедлен, пространство деформировано. Поэтому смею предположить, что на какомто этапе её существования в ней появляется и антивещество. Поэтому и происходят вселенские взрывы.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 20.11.2005 в 18:01

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.11.2005 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
Вау, если бы я знал ваш возраст Ice , был бы с вами поделикатнее ... мне то уже 37. Дорогая Ice , вам ещё столько предстоит узнать нового про этот мир , вобщем отложим наш спор лет на 20 smile А школьной программы , поверь Ice, ещё недостаточно для составления представления о строении мироздания. Даже институцкой недостаточно (как ты уже успела заметить ) big grin

"Цыц, малявка, вот конфетка, уноси-ка ноги, детка" - к этому почему-то сводятся все разговоры, даже если я права. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 20.11.2005 17:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Расслабьтесь! Не важно, как произошел человек. Важно другое: Ложки-то все равно нет! big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 21.11.2005 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Джонсон:
Расслабьтесь! Не важно, как произошел человек. Важно другое: Ложки-то все равно нет! big grin

Есть ложка, нет ложки, какая разница?
Если даже наш мир виртуальный, но все законы природы выполняются в нём так же, как в реальном, то - IMHO - никакой разницы нет. Другое дело, если бы можно было попасть в т.н. реальный мир, но ведь мы этого сделать не можем. roll eyes (sarcastic)
Так что для нас реальность/нереальность мира практически не имеет значения. И можно точно так же рассуждать о происхождении человека и пр. wink

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 21.11.2005 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Ice:
Есть ложка, нет ложки, какая разница?


большая. даже очень. если верить в то, что ее нет, то так оно и будет...казаться. возможно, и не казаться....
Цитата:
Так что для нас реальность/нереальность мира практически не имеет значения.

вы правда так думате? сомневаюсь...

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 22.11.2005 00:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Кстати я нашёл консенсус smile между моей теорией и теорией Ice. Если наш мир виртуальный , то действительно существует создатель которого мы называем богом и мы и всё что нас окружает создано им , но если наш мир реальный - то всё же развитие шло по моей теории: косм.взрыв - формирование звёзд и планет - формирование разумной жизни - угасание звёзд с образованием чёрных дыр - слияние чёрных дыр - снова косм.взрыв.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 22.11.2005 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Т.к. Бог представляет из себя бесконечный разум, он не может существовать как виртуальный объект.

Иначе он сразу понял бы, что мир нереален и любые глобальные дей-я внутри этого мира бесполезны => Бог не стал бы ничего творить.
Но так как мир УЖЕ сотворён, значит, Бог либо не существует совсем, либо существует как реальный объект, не как программа.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 22.11.2005 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Чтобы говорить, что бы стал делать Бог, а что бы - нет, надо побыть им, капитан.

Реальный объект, капитан, - это тот объект, свойства которого мы можем описать. То есть, в любой энциклопедии можно найти данные о габаритных размерах, составе, плотности, температуре, цвете и прочем, что только можно придумать, чтобы два человека, говоря объекте, имели одинаковое представление о нём. Что Вы можете сказать о "бесконечном разуме"? Опишите его свойства.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.11.2005 03:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Грэй:
Чтобы говорить, что бы стал делать Бог, а что бы - нет, надо побыть им, капитан.

Т.к. я обладаю разумом [наверно happy], значит, по своему опыту я могу выдвигать предположения о другом объекте, обладающем разумом.
Но я, конечно, могу и ошибаться. unhappy

Цитата:
Грэй:
Реальный объект, капитан, - это тот объект, свойства которого мы можем описать. То есть, в любой энциклопедии можно найти данные о габаритных размерах, составе, плотности, температуре, цвете и прочем, что только можно придумать, чтобы два человека, говоря объекте, имели одинаковое представление о нём. Что Вы можете сказать о "бесконечном разуме"? Опишите его свойства.


1). Бесконечный разум - это объект, способный строить логические цепочки из любого количества "звеньев", вплоть до бесконечности, и просчитывать все возникающие при этом варианты.
Логической цепочкой я подразумеваю любую причинно-следственную связь, например:
__________________________________________________

1). Данный объект - табуретка.
2). Все табуретки состоят из молекул.
3). Все молекулы состоят из атомов.
4). Все атомы состоят из элементарных частиц.
Отсюда следует, что:

Данный объект - табуретка
=> даннный объект состоит из молекул => данный объект состоит из атомов => данный объект состоит из элементарных частиц.
__________________________________________________

^Это прямолинейная логическая цепочка из четырёх звеньев.

2).Абс. разум может создавать абсолютно любые объекты в бесконечном количестве измерений, вне времени. Притом, эти объекты могут состоять не только из известной нам материи вроде элементарных частиц, но и из какого-то другово вида материи/энергии [например, ангелы]

3).Составом, температурой и цвет разум не обладает.
IMHO, он вобще не состоит из какой-либо материи, потому что иначе он был бы уже ограничен в своих возможностях.

Таким образом, "виртуальный бог" Stels'а невозможен:
Бог-программа уже не является абсолютным разумом, т.к. любая программа ограничена чисто физическими рамками [например, объём носителя информации].

Вот что я думаю по поводу т.н. совершенного, абсолютного Бога или Разума. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 23.11.2005 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Т.к. я обладаю разумом [наверно ], значит, по своему опыту я могу выдвигать предположения о другом объекте, обладающем разумом.
Но я, конечно, могу и ошибаться.

Увы, против Вас (как и против всего остального человечества) работает принцип "каждый судит по себе". То есть, человек в состоянии описать только то, что способен придумать. Способен придумать только то, что когда-то видел (слышал, почувствовал и т.п.). Таким образом, чтобы понять кого-то, надо поставить себя на его место, приобрести все те возможности и навыки, каким обладает исследуемый. Что, следуя из Вашего описания бесконечного разума, человек сделать просто не в состоянии.

Скажите, "вашего бога" можно как-нибудь измерить? Хоть чем-нибудь, главное, чтобы научно.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.11.2005 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Грэй:
человек... ...способен придумать только то, что когда-то видел (слышал, почувствовал и т.п.)


Разрешите с вами не согласитья. Ибо где наш с Вами предок мог видеть (слышать, почувствовать и т.п.), например, колесо? То же самое касается других фундаментальных изобретений. Таких как, ещё пример, радио.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 23.11.2005 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Цитата:
Ice:
Таким образом, "виртуальный бог" Stels'а невозможен


Ну вот, опять я неправильно понят frown . Я имел в виду , что я согласен с вашей Ice теорией с невиртуальным(внешним) создателем , но только при условии, что мы сейчас находимся в Матрице(в виртуальности). А если мы в реальности(и других мест существования разума более не имеется) то я остаюсь при своём мнении : косм.взрыв - формирование звёзд и планет - формирование разумной жизни - угасание звёзд с образованием чёрных дыр - слияние чёрных дыр - снова косм.взрыв. (бесконечный циклический переход : материя-энергия-материя )

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 23.11.2005 в 15:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 23.11.2005 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
Я имел в виду , что я согласен с вашей Ice теорией с невиртуальным(внешним) создателем , но только при условии, что мы сейчас находимся в Матрице(в виртуальности). А если мы в реальности(и других мест существования разума более не имеется) то я остаюсь при своём мнении

Какая разница - создал ли Бог целую Вселенную или только один сложный компьютер? По-моему, оба варианта похожи на правду. И первый даже больше, т.к. IMHO Богу незачем создавать некий виртуальный мир, если он может создать реальный. Хотя, как знать. smile

Цитата:
Грэй
Скажите, "вашего бога" можно как-нибудь измерить? Хоть чем-нибудь, главное, чтобы научно.

В том и фишка, что научно доказать наличие такого объекта невозможно, если он, конечно, сам не сделает так, чтобы люди о нём узнали.
Зато существование Бога имеет множество косвеных доказательств, самое главное из которых - стабильное существование Вселенной в целом.

Так, необъяснимые с точки зрения обычной физики явления наблюдаются на уровне микромира - например, есть частицы, ведущие себя, как волны, частицы, не имеющие массы [фотоны], частицы, не имеющие размера [электроны] и т.п. хрень.
Для описания всей этой хренотени существует особая физика - квантовая. В ней действуют совсем другие законы, чем в обычной физике. Например, предполагается, что одна частица может находиться одновременно в нескольких местах. Или что электрон, который является точкой, тем не менее может вращаться вокруг своей оси [т.н. cпин].
Для того, чтобы понять причину этих и других непонятных явлений, учённые создают всё новые и новые теории, вводят всё новые и новые понятия. И всё равно невозможно до конца понять, почему это всё образовалось именно в таком виде, как оно вобще может существовать и почему не разрушается.
На мой взгляд, это отлично объясняется предположением, что существует некий нематериальный разум, к-й способен создавать и поддерживать существование материи, даже самой невероятной.

P.S. Эту теорию хорошо иллюстрируют книги "Солярис" и "Запрещённая планета".
В первой книге автор придумал океан, к-ый хоть и не являлся абсолютным разумом, тем не менее мог создавать и поддерживать существование живых[?] неатомных структур [Например, Хари], которые обладали стабильностью только благодаря океану.
Во второй, менее известной, звучит мысль о том, что при достаточно большой силе разума, этот разум способен создавать из ничего как нематериальные объекты, так и обычные.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 23.11.2005 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Michael:
Цитата:
Грэй:
человек... ...способен придумать только то, что когда-то видел (слышал, почувствовал и т.п.)


Разрешите с вами не согласитья. Ибо где наш с Вами предок мог видеть (слышать, почувствовать и т.п.), например, колесо? То же самое касается других фундаментальных изобретений. Таких как, ещё пример, радио.

Не разрешаю. happy
Колесо появилось в результате работы человека в области сельского хозяйства. Радио: идея передавать слова на расстояния опять же не моложе Библии. Как и многое, многое другое.

Вообще, лично меня эта тема "как появляются мысли, изобретения и всё такое" в свое время очень интересовала, поэтому я не против более подробно пообсуждать её с Вами, но, разумеется, не в этом треде.

Теперь Вы, капитан. Надеюсь, что я больше не услышу от Вас слово "хрень" в отношении физики. Этим выражением Вы не только оскорбляете меня, физика-ядерщика, автора более 14-ти статей по теме "космофизика" (пальцы гнуть я могу еще полстраницы), но в первую очередь обесцениваете собственные высказывания. Как Вы сами, возможно, понимаете, разговаривать с человеком, который ни в грош не ставит собственную позицию... неинтересно.

По Вашему посту, капитан.
Цитата:
Так, необъяснимые с точки зрения обычной физики
Что значит, "обычная физика"? С точки зрения обычной физики, всё Вами перечисленное и наблюдается, и объясняется, и многое, что Вами и не упоминается, - предсказывается.

Запомните: то, что Вы не знаете чего-либо, это означает, что Вы чего-либо не знаете, но не то, что этого нет. Если размер электрона ещё не измерен - это говорит только о том, что пока нет методик для измерения столь малой частицы, но не означает, что её, размера, нет. Пока не доказано обратного.

Цитата:
Зато существование Бога имеет множество косвеных доказательств, самое главное из которых - стабильное существование Вселенной в целом.
Без оккультизма, пожалуйста. Вообще, вся Вселенная стабильно существует только потому что, я этого хочу. Возражения? happy

Цитата:
В том и фишка, что научно доказать наличие такого объекта невозможно.
Значит, это Ваш Бог виртуален, верно?

Мистер Стелс, согласен с Вами, в физике нет места "непонятному внешнему вмешательству".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 24.11.2005 02:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Грэй
Теперь Вы, капитан. Надеюсь, что я больше не услышу от Вас слово "хрень" в отношении физики.

Извините. Просто я привыкла говорить неграмотно. Shy

Цитата:
Грэй
Что значит, "обычная физика"? С точки зрения обычной физики, всё Вами перечисленное и наблюдается, и объясняется, и многое, что Вами и не упоминается, - предсказывается.

Под "обычной физикой" я подразумеваю механику, оптику, электродинамику. Разве они способны объяснить все явления, наблюдаемые в микромире?

Цитата:
Грэй
Без оккультизма, пожалуйста.

А это не оккультизм. Просто я предполагаю, что материя существует только благодаря Богу, т.е. если бы его не было, ничего не могло бы существовать само по себе.
Это только предположение. Может, я чего-то не понимаю.

Цитата:
Грэй
Значит, это Ваш Бог виртуален, верно?

Он не виртуален. Просто он не имеет физических параметров, иначе он был бы ими ограничен в своих возможностях.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 24.11.2005 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Под "обычной физикой" я подразумеваю механику, оптику, электродинамику. Разве они способны объяснить все явления, наблюдаемые в микромире?
Вы не поверите, но каждая теория имеет свою область применимости. И это Вы должны были бы усвоить ещё в школе.

А почему именно такой набор? Почему бы не назвать "обычной физикой" только классическую механику? Ведь тогда, чтобы обосновать наличие Бога, не придется спускаться в область действия квантовой механики -достаточно только задуматься о природе радуги, например.

Кстати, эти размышления - готовое доказательство того, что в физике нет места Богу.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 24.11.2005 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Вобщем моё окончательное мнение: создатель в виде абсолютного разума не существует, т.к. нет необходимости в его существовании и не может существовать т.к. его существование было бы самопротиворечием.
Поясняю:
1. Нет необходимости т.к. материя способна самостоятельно самоорганизовыватся за счёт известных нам (и ещё неизвестных) законов природы.
2. Самопротиворечие заключено в вопросе: для чего сверхразуму создавать в виде реальных объектов допустим нашу галлактику, ведь он вполне может просчитать "в уме" все её события и состояние в любой момент времени не создавая. Зачем ему создавать то, про что он и так уже всё знает. Или он имеет сомнения будет ли реальное совпадать с просчитанным и проверяет?? Тогда это уже не всемогущество!
И вообще какой смысл создания для него такого бесчисленного множества звёзд, планет на которых в большинстве своём нет даже биологической жизни (не говоря уж о разумной)???

Цитата:
Ice:
Так, необъяснимые с точки зрения обычной физики явления наблюдаются на уровне микромира - например, есть частицы, ведущие себя, как волны, частицы, не имеющие массы [фотоны], частицы, не имеющие размера [электроны]


Необъяснимые эти явления только пока . Ведь никто не станет утверждать, что нашей современной наукой полностью открыты все существующие законы природы и она вооружена предельно совершенным оборудованием для изучения микромира. Придёт время и лет через 100 дадут ответы и на эти вопросы.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 24.11.2005 14:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
2. Самопротиворечие заключено в вопросе: для чего сверхразуму создавать в виде реальных объектов допустим нашу галлактику, ведь он вполне может просчитать "в уме" все её события и состояние в любой момент времени не создавая.
Top

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 24.11.2005 14:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
2. Самопротиворечие заключено в вопросе: для чего сверхразуму создавать в виде реальных объектов допустим нашу галлактику, ведь он вполне может просчитать "в уме" все её события и состояние в любой момент времени не создавая.
Может, он просто хотел, чтобы были ещё какие-то разумные существа кроме него. Не знаю.

И вобще, следует признаться, что мои мысли по поводу "сверхразума" ещё очень сырые и в них много несоответствия. Чтобы во всём этом разобраться, я попробую обратиться к философам, которые говорили о подобных вещах. И напишу об этом через несколько дней.

Оффтоп: Если на то пошло, раньше я тоже была атеисткой.

Вопрос о матрице, религии и пр., и пр. начал занимать меня особенно сильно после одного абсолютно необъяснимого случая:
У меня дома в аквариуме умерла рыбка. Она так и валялась там дохлая, пока улитки не сожрали её и не остался один скелет. Скелет был, очевидно мёртв с любой точки зрения... однако, через два дня рыба внось плавала по аквариуму как ни в чём не бывало [!] roll eyes (sarcastic)
При этом рыбка 100% была та самая, потому что не узнать эту особь невозможно - у неё редкое искривление позвоночника и с короткие плавники. Других рыб с такими деффектами нет ни дома, ни в зоомагазине, так что ошибка или шутка родителей отпадает как вариант.

К тому же эта рыбка давно должна была подохнуть. Мне все говорили, что она скоро здохнет. А она, как ни странно, живёт...
...И не просто живёт, а ещё и умирает, и воскресает... есть о чём задуматься. roll eyes (sarcastic) В любом случае, никакими известными законами физики и биологии этот феномен не объяснить. confused
Вот я и думаю... Angry

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 25.11.2005 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оффтоп: Потомственное искривление

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.11.2005 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Цитата:
Ice:
Может, он просто хотел, чтобы были ещё какие-то разумные существа кроме него.

Ну насмешили , товарищ капитан big grin big grin Наш то разум по сравнению с его будет сравним как разум нашего земного микроба в сравнении с человеческим. Охота это ему микробов разводить... big grin
Единственное во что ещё можно поверить и предположить, что мы являемся составной частью какого-то ещё более огромного и более разумного организма (или окружающих его предметов) т.к. например наша солнечная система похожа по строению на атом . Возможно галлактики - это молекулы и т.д. Т.е. можно допустить как бы вложенность одних миров,более простых, в другие более сложные (как русские матрёшки).
Оффтоп: Кстати я сам видел у соседа такую рыбу с кривым позвонком, видимо это распространено у рыб аквариумных. Скорее всего у вас были две такие рыбы , но просто они одновременно не попадались ниразу на глаза.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 25.11.2005 в 13:23

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 25.11.2005 12:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
Охота это ему микробов разводить... big grin


А почему бы и нет?

Цитата:
Stels:
Оффтоп: Скорее всего у вас были две такие рыбы , но просто они одновременно не попадались ниразу на глаза.

У меня маленький аквариум, всего на 10 л. И живут в нём всего 5 рыб. Само собой разумеется, что я видела их всех, и не один раз. Так что перепутать тут невозможно. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 25.11.2005 16:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Цитата:
Ice:
Так что перепутать тут невозможно


У меня такое впечатление, что вы капитан Ice пытаетесь через сфокусированное своё состояние внушить мне ваши убеждения, тем самым проверяя меня big grin big grin Вынужден вас огорчить - со мной это вам не удалось. smile Чтобы я когда нибудь поверил в воскрешение мёртвых - да никогда!!!Лучше уж как Коперника меня на костёр!!!big grin Оффтоп: А вообще Ice мне бы очень не хотелось чтобы вы шли по ложному ненаучному пути...

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 26.11.2005 16:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels
Оффтоп: А вообще Ice мне бы очень не хотелось чтобы вы шли по ложному ненаучному пути...

Я тоже не хочу идти по ложному ненаучному пути. Но этот случай с рыбкой надо как-то объяснить. Angry

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 26.11.2005 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:26. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100