Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Страницы (всего 7): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Question

My fair lady
The doorbell rang and he forced himself up to open the door. He was a middle-aged man, judging by the photos on the wall a colonel. He had many medals and a permanent pain in his back. Having opened the door he got stunned by amazement. A tall young woman in a sandy cloak and a black hat was standing at his porch.
- My dear man! – She smiled and hugged him. Colonel was taken aback by her firm grip.
- How’re you, Agnessa? – He asked when following her into the sitting room.
- Fine, you know me.
But colonel’s expression didn’t give out any knowledge at all. He sank in his fine English armchair.
- I’ve just come, - she continued pouring some whisky into a wide glass. – The trains in our country are awful.
- U-hm, - he replied bump on a log.
He was getting worried: her strange trim, the pugnacity of her voice, her strange manner of holding the head up, the way she walked clashed the image he had remembered. He had know her as a gay young girl who cared so little about future that married his cousin in a week after making acquaintance, a girl who liked flowers and riding dozen buses with a ticket valid for only a day. He had not expected to see her as a tough woman with manlike laugh and weather-beaten sunburnt face, and of course he had never imagined such a cold glistening in her grey eyes. A large fireplace was the only source of light in the room; gleams of flame licked the dark walls. Colonel could see her colored red and orange by these flames. Agnes was regarding one of his paintings with a bitter contempt displayed on her face. Being in a hostile trim Mark could offend anyone without ever knowing it or caring to. Colonel smiled because he knew that people influence each other, especially lovers.
- Colonel, have you ever doubted the honesty of your agents? – she asked placing her glass on a plinth.
- No, my fair lady, - he answered. But having thrown a glance on her sharp profile, he recognized his mischief.
- You have changed much, - he told her in another tone.
- Yes, I have, - she answered somewhat abruptly.
There was a pause he couldn’t stand long.
- How’s Mark? – he asked finally.
Her half-turned head threw a piercing look at him and returned to contemplation.
- I don’t think your landscape’s genuine, - she said as though mindful.
- I believe it to be one, - he said slowly.
- Nope. A battlefield a place where two armies had just clashed could not have looked like this, - she pointed to something but he wasn’t looking.
- Agnessa, what’s wrong? – he lowered his voice but she heard him only too well not to reply.
- Agnessa? – he repeated.
She looked as if she had lost the bump of speaking being more than eager to say something.
- You’re getting on well with Mark, don’t you?... Come, Agnes, I know your trim, your arrival means something, doesn’t it? – he was really worried then while she stayed mute.
- I know, my cousin makes a real fool of him sometimes, but you mustn’t hold him in contempt. He loves you greatly, - he stopped, she was crying.
- He doesn’t any more… - she sobbed.
- Oh, you shouldn’t think so. From the very first moment I saw you together I realized that your love is something special it makes you unseparetable.
- It used to.
- No, my dear, - his voice was becoming stronger within every moment. – You must forgive him whatever he had done.
- He died! – she cried slipping down by the wall. – He bumped three days ago!
He took her up gently and seated on a sofa.

- It’s time to return, thank you for everything, - she smiled at him with her eyes light-grey.
- You haven’t passed even a week here, - he tried to protest.
- Yeah, but I’ve got to go. There are many things he left waiting.
When she took up her huge suitcase colonel noticed her unbelievable (in comparison with her past image) strength.
- I’ll come back sometime, - she said outstretching the right hand towards him.
- Whenever you need anything, - he replied, dazed a little by the look of her hat.
- Or when you do, I’m not worse in business than Mark.
- Keep your head up!
- You’re a good man, the last one left in the world, - she said.
- Yes, and my essential quality is my immense modesty, - he said proudly. She grinned. – Now off you go.
At the very moment he closed the door colonel realized what was wrong about her appearance: she was wearing the hat of her husband.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 23.04.2005 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

2Xtkjdtr pf cntyjq Well really interesting. Really. So what do ya think about that?

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 23.04.2005 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Цитата:
About what, pardon me?
I am talking about the messege you wrote before, about long story. Did you write it yourself or it was written by someone else?

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 24.04.2005 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Цитата:
Алхимик:
So what do ya think about that?


About what, pardon me? confused

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 24.04.2005 16:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Цитата:
Алхимик:
Цитата:
About what, pardon me?
I am talking about the messege you wrote before, about long story. Did you write it yourself or it was written by someone else?


Myself, naturally! wink

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 25.04.2005 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Цитата:
Myself, naturally!
Well, really interesting. And your english is reall good. I respect you. Take care

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 25.04.2005 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Clubbed to death
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 125

А помоему..это гениально....Много туда энергии вложено....Кто ж еще ,как е энергетический вампир это знает:-):-):-)
Впрочем красиво и без изьяна...В том же духе и дальше...до професионального уровня не далеко;-)

__________________
Меня боятся даже агенты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Clubbed to death в оффлайне Old Post 29.04.2005 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Clubbed to death a Private Message Найти еще сообщения от Clubbed to death Добавить Clubbed to death в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
кино

Она выключила телевизор и повернулась к ней, сидящей в глубоком кресле.
- Я не понимаю эту женщину, - она указала на безмолвный экран.
- А в чем дело? - вскинула голову она
- Почему она не уехала с ним?!
- Это противоречило ее убеждениям, - спокойно ответила она
- Ох, какой бред! - она даже встала.
Она с интересом следила за тем, как она расхаживает по комнате, кидая на предметы дикие взгляды. Она ждала продолжения.
- Какие к черту убеждения, когда речь идет о ЛЮБВИ?! - сказала она, наконец, устремив на нее пылающий взгляд.
- А как бы ты повела себя на ее месте? - она чуть понизила мягкий голос.
- Я , бросила бы и дом и семью, убежала бы с ним, послала бы к чертям все свои ценности и убеждения, весь этот бред своего мира! - произнесла она на одном дыхании.
- Он бы скоро разлюбил тебя, - тихо сказала она, отходя к окну.
- Это почему же? - она посмотрела на нее сверху вниз
- Никому не нужна пустота.



Обе тихонько ухмыльнулись, каждая о своем.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 29.04.2005 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SolAce
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: да здесь я!
Сообщений: 34

Миленько. Но, по мне, мелковато, как-то. Мелодраматично. Вам бы сериалы снимать.

__________________
Никто не говорил, что будет легко.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SolAce в оффлайне Old Post 02.05.2005 13:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send SolAce a Private Message Найти еще сообщения от SolAce Добавить SolAce в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Человек за стеной, это всё очень интересно, передаёт чувства... Как-то нематериально... Я задумалась, спасибо вам.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 03.05.2005 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Roll eyes (sarcastic) Лебеда.

"Луч яркого утреннего солнца свободно прошел сквозь открытое окно и отразился от глади серебряного стола. Она сидела у плиты на высоком стуле и время от времени добавляла в кастрюлю горсти разноцветной пыли. Золотые искры, текущие от корней ее волос по волнистым прядям, тоже туда попадали.
Он, поедая салат, рассказывал Маленькой-ей о джазе. Та кивала в ответ и сосредоточенно водила пальчиком по ладони.
-Жаль, меня не будет здесь 41-го, пропущу фестиваль, - сказал Он, откидывась на спинку кресла-качалки.
-Почему? – обернулась Она.
-Там будет один из лучших саксофонистов.
-Да нет же, - Она заменила Его пустую тарелку на пиалу с рисом. – Почему тебя не будет?
-Я же тебе говорил, - Он удивленно посмотрел на Нее. – Экспедиция начинается 40-го.
-Ах да… - Она стряхнула с плеча бурые искры.

Маленькая-она, похожая на Нее кудрявыми волосами и на Него блеском коричневых глаз, прибежав на кухню, взлетела на сервант.
-Чай скоро? – спросила Маленькая-она, болтая ногами.
-Да, - ответила Она снизу. – Зови Его.
Маленькая-она протянула влево руку и резко дернула за оранжевый шнурок. По дому пронесся низкий голос колокола.

Когда в чашках осталось лишь немного золотых блесток, Он начал говорить. Слегка запрокинув голову, Он глядел в далекое синее небо и мечтал вслух о мысе Доброй Надежды. Маленькая-она попыталась повторить Его взгляд, но, заметив, что у нее выходит куда как меньше фиолетовых искр, вернулась к записыванию. Сияние на Ее волосах вдруг обрели коричневатый оттенок. Она опасливо посмотрела на Них: нет, не заметили, и собрала волосы в пучок на затылке, отошла к плите.
-Стой! – крикнул Он, вскакивая. Она развернулась и спрятала за спину руку, тянущуюся было к раскаленному чайнику.
-Что ты на меня шумишь? – спросила Она обижено.
-Сейчас бы ты обожглась! – его волосы все еще сияли пластмассово-желтым цветом страха.
-Ты что?.. Что шумишь-то?! – Она выгнула спину.
Маленькая-она перевела недоверчиваый взгляд с Одного из них на Другую.
-Извини, я просто испугался, - Он потянулся обнять Ее.
-А зачем шуметь?! Знаешь, ведь, что я это не люблю! – попятилась Она.
-Что с тобой? – волосы Маленькой-ее приобрели схожесть с Его космами.
-А что Он шумит?! – Она еще отошла назад, переводя на Маленькую-нее взгляд, полный праведного гнева. Та в ответ подошла ближе к Его правому плечу.
-Ну, прости… - попытался Он, внимательно рассматривая Ее белоснежные, ничего не выдающие, убранные волосы.
-Прости-непрости, причем тут… Если бы это впервые… А Он уже не в первый раз на меня шумит… и не во второй, - немного подумав, Она добавила. – А три раза – уже система. Всеее-оо.
-Какая еще система? – прищурилась Маленькая-она, чьи волосы уже поднимались и мерцали красным.
-Обыкновенная, - Она со вздохом отвернулась. – Да что я? Не знала, что ли? Конечно знала. Он всегда был такой.
Она прошла мимо них, не отводя глаз от пола, и укусила свой тонкий указательный палец. Он медленно пошел следом, на Его голове творилось черт знает что. Маленькая-она прикрывала сзади.
Они прошли весь длинный коридор, уставленный разнокалиберными лампами, и остановились в холле. Он тронул Ее за плечо. Она дернулась и взлетела на потолок. Присев на хрустальную люстру, Она невозмутимо продолжила кусать палец.
-Не кусайся! – тихонько прикрикнул Он.
-Отстань, - махнула Она незанятой рукой, даже не взглянув в Его сторону.
Еще с минуту Они смотрели снизу вверх в Ее лицо, выражавшее искреннюю озабоченность проблемами человечества. Потом Он сел под люстрой в позу лотоса, а Маленькая-она ничего не сказала, повернулась и ушла, хотя ее волосы сияли тем же ярко-синим цветом, что и Его.

Через некоторое время Она вздохнула и спрыгнула на пол.
-Я не понимаю, что со мной, – сказала Она, смотря в раскрытое окно. – Ты оставь меня на время, это пройдет.
Он отрицательно покачал головой.
Вдруг Она размякла, Он, подлетев, поймал Ее и аккуратно посадил на диван. Он расправил складки Ее платья, стер яркую помаду с Ее губ и распустил тугой пучок Ее волос.

-Ты видишь, видишь, что со мной творится. Я уже не могу себя контролировать. Проявляется тенденция к самоуничтожению, - Она мечтательно оглянулась на окно и снова принялась грызть палец. С Ее волос стекали искры цвета мокрого песка.

-Наверное, мы с тобой несовместимы, и поэтому наша жизнь приходит в упадок, – Ее голос становился все более меланхоличным. Он продолжал ворошить Ее волосы, застывшие искры царапали Его лицо и грудь.

Ее волосы были расчесаны на пробор и уложены на плечи. Она неподвижно смотрела в пол.
-Это ужасно! – сказала Она наконец. - Если даже ты не подходишь мне, то кто же?
-Мм…
Она повернулась, Он лежал на полу в лужице крови, еще струившейся из Его разодранной груди.
-Что с тобой? А? Ну что ты? – Она положила Его голову к себе на колени, Он плакал.
-Э-эй, эй? – Она гладила Его космы, зеленый свет от Ее головы наполнил комнату.
-Прости меня, я порчу твою жизнь.
-Нет-нет, - в Ее прядях промелькнула фиолетовая полоса. – Я уже все поняла, ты не виноват. Это все у меня в голове.
Поднявшись, Он, еще слабый, оперся на Ее плечо, и Они прошли в ванную, где промыли и перевязали Его рану.

Они снова сидели за серебряным столом.
-Ты сказала, что поняла, в чем дело, - начал Он. – Скажи мне, что это было?
-Мыс Доброй Надежды, мой дорогой, - сказала Она тихо.
-Так вот оно что, - Он поймал и повертел в руках искорку цвета гнилого персика. - стежательство?
-Да, милый, моя вечная дилемма.
-Проблема в том, что я уезжаю, - в Его волосах тоже появились светло-фиолетовые струйки.
-Понимаешь, я хочу, чтобы ты был со мной, не уплывал так далеко и надолго. Я, ведь, скучаю, почти умираю тут без тебя, - Она заплакала. - Но, с другой стороны, я знаю, что ты зачахнешь без этой морской свободы.
Она закрыла лицо руками, Он погладил Ее по спине.

-Давай, я поеду с тобой! – сказала Она, резко вставая, и принесла разверзнутый черный чемодан. - Я, конечно, не очень люблю море, но это ничего, привыкну. Загорю. Кормить тебя буду.
-А как же Маленькая? – спросил Он.
Она побледнела и выбросила чемодан в окно.
-Ты прав, - устало сказала Она, падая на стул. - Ее я не могу так надолго оставить.
-Если тебе это будет так трудно, давай я не … - Его волосы окрасились серебром.
-Нет! – уверенно перебила Она. - Я не позволю тебе пожертвовать собой ради меня! Ты поедешь.
-А ты? – спросил Он, отряхивая с лица салатовые сияния.
-Я переживу, Маленькая поможет. Не впервые, - Она встала и подала Ему руку. - Пойдем собирать твои вещи.
-Не будешь грустить – привезу тебе земли с Концца Света, - пообещал Он и поцеловал Ее.
Маленькая-она, глядя на Них, картинно закатила глаза. Но потом улыбнулась."

(с) Першеева А.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 12.09.2005 в 10:34

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 08.05.2005 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SolAce
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: да здесь я!
Сообщений: 34

Интересно. Bug
А позицию автора, как я понимаю, выражает маленькая-она?

__________________
Никто не говорил, что будет легко.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем SolAce 09.05.2005 в 08:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SolAce в оффлайне Old Post 08.05.2005 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send SolAce a Private Message Найти еще сообщения от SolAce Добавить SolAce в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 11.05.2005 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Poimandr
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1
Про рассказы

Сразу оговорюсь, что это не критика, а просто мнения и впечатления.
Первое впечатление: чакры, Толкинен, плюс ситуации из жизни.
Рассказы весьма своеобразные, хотелось бы всетаки понять мнение автора, что думает, что чувствует. Что касается стиля написания, мне показалось, что достаточно плоско, как будто смотришь слайд-шоу. Резкий переход от персонажа к персонажу.
В целом СУПЕР!!! Но мне кажется если сделать картинку обьемнее, было бы лучше. На самом деле это не мое высказвание, но я с ним согласен... Совет: прочитай книгу http://www.smallweb.ru/library/yuri...velikij_mag.htm
Там инетесно написано...про писателей.

__________________
Malo mori quam foedari, me quoque fata regunt.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Poimandr в оффлайне Old Post 12.05.2005 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Poimandr a Private Message Найти еще сообщения от Poimandr Добавить Poimandr в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Xtkjdtr pf cntyjq

http://www.arhan.pochta.ru/6.mp3

Возможно, в тему к написанному...

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 12.05.2005 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Re: Про рассказы

Цитата:
Poimandr:

Первое впечатление: чакры, Толкинен, плюс ситуации из жизни.


Вот не ожидал про Толкиена услышать. eek! Хотя, наверное, и без него не обошлось, я не толкиенист (не хватило сил прочитать трилогию), но, видимо, что-то он заронил мне в подсознание. А то, что вы чакры вычислили - это круто. Респект.
Цитата:
Что касается стиля написания, мне показалось, что достаточно плоско, как будто смотришь слайд-шоу. Резкий переход от персонажа к персонажу.

С самого начала эти рассказы видились мне как кино, ну или мультфильм, а то, что вот здесьTop, так это то, что мне удалось перевести в слова. Вы догадались, я счастлив.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 12.05.2005 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 Arhan
Это однозначно в тему. Я только не могу определить для себя, что же это такое. Знаете, как с Мураками, не могу сформировать четкое к прослушанному отношение.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 12.05.2005 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Представляю вашему вниманию шедевры прекрасного человека, моего друга, которого заломало создавать тему самому.
Все, написанное им будет помечаться: c-Shell
Мечта
…жить своей мечтой. Вернее, СО своей мечтой. Нагло содрав с нее остатки заоблачности, уняв мелкую дрожь в коленях, вызволить ее из-за горизонта и поселить прямо в собственной квартире. Неумело, но старательно ухаживать за ней: наливать каждое утро в миску воды, чистить лоток, расчесывать ей шерсть, выгуливать по вечерам… Безмерно радоваться каждой минуте, проведенной дома, гордиться ей перед друзьями и порой втайне жалеть их: бедняги, они даже не представляют! И все это для того, чтобы в один прекрасный вечер, когда солнце будет медленно стекать по сутулым спинам серых новостроек, ветер без интереса заведет флирт с засыпающими на лету желтыми листьями, а время вдруг забудет, куда оно шло, и на мгновение застынет, почесывая затылок, твоя обожаемая мечта, играя в пыли, внезапно сорвет с себя тесный ошейник реальности и, восторженно визжа, под первым же кустом немедленно совокупится с блохастым соседским желанием, подарив миру через пару недель целую свору восхитительных пушистых проблем. Своим настойчивым тявканьем они затопят весь твой дом, будут носиться по коридору, и ты забудешь те дни, когда жил спокойно и когда без проблем можно было зайти на кухню. И бесполезно потом будет бегать по знакомым, расклеивать в подъездах объявления – «Отдам в хорошие руки» - все равно ведь никто не возьмет…

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 13.05.2005 16:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Мне лично нравится. Я бы так не написал. А вы что скажете?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 23.05.2005 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Действительно, красиво. А у него есть что-нибудь ещё?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 23.05.2005 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Мне нравится...
подход...ммм...трогательно-интересный...

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 24.05.2005 02:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 Arhan - есть!
с-Shell :
Признание
Я вхожу в узкий коридор, робко освещаемый сорокаваттной лампочкой. В пыльном зеркале на стене разыгрывается причудливая сцена из репертуара театра теней, но, проходя мимо, я смотрю на него равнодушно, безо всякого интереса. Так, наверное, смотрят работники террариума или зоопарка на своих экзотических, но уже порядком надоевших питомцев. Мягко шелестит темно-красный ворсистый ковер, как будто приглашая меня остаться: подожди немного, куда ты спешишь, она никуда от тебя не денется, ты… Но нет, хватит уже медлить. Проглатываю последние сомнения, и, крепко прижав к груди свой собственный страх, подхожу к лестнице.
Я стараюсь шагать как можно медленнее, как будто это поможет мне, как будто это отбросит бегущее на меня событие в далекое заоблачное завтра, как будто четырнадцать скрипящих ступеней расскажут мне, что говорить и что делать. Но этого, естественно, не происходит, и, покорив свой Монблан, я оказываюсь прямо перед ее дверью.
Veni, vidi… Я тянусь к дверной ручке, но серый блестящий металл и эмблема «Mr. Doors» обжигают меня своим холодом и непроницательностью. Что я ей скажу, ну что?? Пустые и надоевшие слова? Нет, конечно, нет. Страстный монолог Ромео? Какой из меня, на хрен, актер… Я закрываю глаза и прислоняюсь к желтой шершавой стене. Хочу повернуться назад, к лестнице, но сам же прерываю себя. «Что ты, - говорю я себе. – Рубикон перейден, последний легионер уже ступил на золотистый песок дальнего берега. Allez, en avant! » Я требую продолжения внутреннего монолога, но мой собеседник, похоже, утратил к нему всякий интерес.
Снова атакую дверь, и снова неудачно. Пальцы на мгновение ложатся на ручку, но потом бессильно соскальзывают вниз. Veni, vidi… «Ты действительно любишь ее?» - вдруг оживает мой внутренний голос. Да, действительно. Уверен? Конечно, уверен. Постой, не спеши с ответом, подумай… Что?! Какое «подумай»?! Ты не понимаешь, о чем говоришь! «Подумай»!.. Об этом невозможно, бессмысленно д у м а т ь, я тебе не Кастанеда… Все, все, молчу. Как хочешь. Оставайся один на один со своей несчастной любовью, рыдай над руинами рассыпавшегося карточного домика! С меня хватит.
Задетый и оскорбленный, мой внутренний собеседник картинно хлопает дверью и уходит в один из темных (даже для меня) уголков моего сознания. А я остаюсь, остаюсь наедине со своей несчастной любовью, простой, как роса на андалузских лугах, как стихи Жака Превера, как возглас «Гребаная мать!» пьяного матроса в грязном портовом городке, и в то же время вмещающей в себя все, абсолютно все – и тоску, и печаль, и заснеженные вершины Альп, и эту знакомую дрожь в коленях, и номера машин, стоящих сейчас в пробке где-нибудь на севере Германии. Я чувствую, как она разрывает меня изнутри, сжимает снаружи, перехватывает мое дыхание и заставляет меня нервно вертеть в руках какую-то бумажку (кажется, это вчерашний билет в кино). Я отчетливо слышу, как она барабанит по стенкам моего сердца (и кто только придумал – поселять наши хрупкие чувства в тесных предсердиях и желудочках?), громко возмущаясь таким долгим заключением. Дрожащими руками я отыскиваю нужный ключ, открываю дверцу клетки – и она вырывается, взлетает, и я взлетаю за ней. Вот мы уже над бледными крышами теряющих свою реальность домов, над паутиной улиц, над грозной пылью старых монументов, над суетой и ложью. Я изо всех сил стараюсь не отстать, и, хотя я понятия не имею, что для этого надо делать, пока мне удается. «Куда мы летим? – спрашиваю я. – К НЕЙ?» «Конечно, к НЕЙ, - моя любовь в некотором замешательстве, но виду не подает. – Куда ж еще…»
Я смотрю вниз, на эту почти совершенную мозаику из машин, дорог и предубеждений, из перепутанных судеб, потерянных мгновений, кинотеатров и больниц. В ней не хватает одного кусочка; я знаю, что должен вернуться. И возвращаюсь – крылья мои вдруг усыхают и рассыпаются, я на миг зависаю в воздухе и, как герой какой-нибудь американской молодежной комедии, падаю, раскидав свое бренное тело по твердому и неумолимому асфальту реальности. Недоперепивший менестрель с расхераченной гитарой и серенадой, застрявшей поперек горла, прямо под окнами своей Инезильи, поливающей chrysanthemes. Моя любовь стоит прямо передо мной и снисходительно посмеивается: «Так бывает с каждым, ты же знаешь…»
Я лезу в карман за сигаретами, но их нет – они остались там, за покоренной лестницей, за тихой темнотой коридора, в заповедной, уже несуществующей территории.
Я
ОТКРЫВАЮ
ДВЕРЬ
И
ВХОЖУ
- Привет, - улыбается мне она, отрывая глаза от лежащего на коленях журнала.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 24.05.2005 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Потрясающая образность! Как кистью по холсту... Top

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 24.05.2005 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511
Wink для "Xtkjdtr pf cntyjq"

happy Давно хочу сказать,что
Просто потрясающе написано. Особенно про девушку, которая потеряла свою любовь, очень тронуло.......... А вот английское произведение никак не могу заставить себя прочитать - придется лезть за словарем, искать и умудриться не потерять нить.
А вообще, очень (даже не знаю какой эпитет подобрать), просто очень...... Чувствуется даже игра цвета.....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 25.05.2005 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Спасибо! Я счастлив!
big grin HP

А насчет английского творения не заботьтесь особенно, оно далеко не так прекрасно.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 26.05.2005 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100