Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Страницы (всего 24): « Первая ... « 7 8 9 [10] 11 12 13 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Сегодня я в кои-то веки решила устроить себе совершенно свободный от Матрицы вечер. Для этого я собралась в мой самый любимый (и абсолютно нематричный) театр на совершенно не имеющую отношение к матрице постановку в абсолютно нематирчной (но от этого не менее приятной happy ) компании. Пожалуй, единственное, что напоминало мне о матрице - это я сама, потому что даже для театра у меня нет нечёрной одежды, не говоря уже о цвете волос. big grin Ну вот, смотрю я спектакль, потрясающая постановка, все мои любимые актйры, сиди и радуйся, как говориться, а сама не могу отделаться от предчувствия - вот-вот что-то будет. И вот я дождалась. тёмный занавес в дальнем конце сцены всколыхнулся и раздвинулся, и из-за него вышел.... СМИТ. Настоящий. Пусть не в чёрном костюме от Армани, а в строгом стилизованном под 19-й век сером полупольто. Зато в очках, идеально круглых и голубых, но не в этом дело. Ничто не могло спрятать ЭТО лицо!! Не говоря уже о выражении. А когда он заговорил, я просто примёрзла к креслу. Откуда у этого актёра такое лицо и ТАКОЙ голос?! И почему я этого раньше не замечала? Хотя во всех спектаклях, где я его видела, он играл исключительно взёрошенных героев-любовником, а здесь - идеально причёсанный строгий НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Но когда он подошёл к главному герою., доверительно наклонился к нему, положил одну руку ему на плечо, а другой снял очки, я была уверена, что следующая фраза будет "Я буду искреннен с вами". Но он сказал не это. мужик ему говорит: "Вы же военные!!!" *Смит* (голосом Смита, тоном Смита, не спеша, с чувством, с расстановкой) "Мы.... Не военные". big grin Ну как после этого сосредоточиться на действии?

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.01.2004 19:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 Trinity: А познакомиться с ним лично не хочешь? Вот и узнаешь все подробности жизни агентов smile !

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
5 o'clock:
Кто-нибудь видел во снах следующие дни своеЙ жизни?


Именно "картинки из будущего" - нет, но бывали вещие сны. То есть, я им сперва не придавал значения, но впоследствии некоторые из них облекались из иносказательной во вполне реальную форму. И вот только тут я понимал, то бишь, до меня "доходило", что именно об опасности случившегося меня "предупреждали" заранее, но я был глуп и не внял предостережениям. Древние очень серьезно относились ко снам и всяким приметам, способность предугадывать наиболее возможный ход событий в будущем называли интутцией и особенно этот дар был всегда развит у женщин. (Жена-мужу: "Опять прийдешь домой позно, пьяный и в губной помаде?" Муж(возмущенно): "Ну что ты! Как можно!" Приходит в 3 часа ночи никакой и изрядно поюзаный со словами не меньшего возмущения: "Ну что, накаркала?")
Вспомним хотя бы, как отговаривала Кальпурния - жена Гая Юльевича Цезаря - своего мужа накануне его гибели не ходить в этот злосчастный Сенат, где его ждут предатели. Есть мнение, что подобного рода предчувствия - результат некоторого "эха событий", волны от которого расходяться в обе стороны от события по временной оси. И все наши "вещие голоса" и прочие привидения - это мы сами и наши наиболее близкие люди, которые, может быть в тот момент в величайшем волнении рвут на себе волосы и кричат: "Ах, если бы я только знал об этом заранее!!!" Но чаще всего мы сами - мы же материалисты-соцреалисты, блин! - игнорируем самих себя же из будущего, машем руками и кричим: "Ничего не хочу знать! Пусть все будет, как будет! Кому быть повешенным, тот не утонет!" А потом нас вздергивают на рею тонущего корабля... Кстати, Екатерина Великая видела себя саму в парадном облачении, степенно прошедшую через зал к трону и весьма встревожена была. "Скоро смерть моя, батюшка!" - сказала она тогда своему приближенному. И действительно, через несколько дней ее сразил удар (или я вру и она умерла от геморроя? - смайл). Вот и думай: то ли верить, но при этом есть опасность самого себя настроить заранее на накоторый результат, или не верить, и при этом есть риск попасть на нож к Бруту. Вот тебе и Буриданов осел в жизни! (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 09.01.2004 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Mars:
Я занимаюсь велоспортом (триал,даунхилл)
И этим летом произошел очень интерестный случай
Мы с друзьями поехали в город кататься вобщем приехали нашли лестниц педьесталы и проч.
Ну я свой велосипед оставил решил попробовать спрыгнуть с педьестала на велике друга. Вобщем разгоняюсь, ПРЫЖОК.....и..я вижу как у меня из передней вилки выпадает переднее колесо *потом я узнал что оно не было закреплено*
Вобщем но что тут интерестного српосите вы а то что когда я был в воздухе и увидел что у меня улетело переднее колесо для меня время как будто расстянулось стало как будто резиновое все затормозилось я успел обдумать несколько вариатнов приземления нет я не двигался со скоростью НЕО просто время как будто остановилось в физическом мире а мой мозг работал в нормально режиме вобщем все таки я упал но сам не пострадал так как заранее обдумал варианты....



Описание достойное пера великого фолкнера у него в произведении шум и ярость тоже идет поток сознания без запятых и точек или это у джойса в улисс не помню точно хотя надо признать что у них это выглядит куда более концептуальнее да и гораздо читабильнее чем у нас простых людей предпочитающих вместо уроков русского языка тусоваться в компьютерном клубе или кататься на велике хотя на велике куда как полезнее для здоровья но иногда бывают в жизни моменты когда приходится ставить нужный знак между словами казнить нельзя помиловать и цена решения наша жизнь жаль только что виртуальное интернетное общение не учит нас этому.

Но тем не менее я полностью согласен с тем, что в моменты наивысшего возбуждения и опасности время начинает течь медленнее. Фронтовики вспоминают, что видели, словно в замедленном кино, разрывы мин и снарядов, а иногда (Нео отдыхает!) полет снаряда над головой или момент выстрела из автомата на довольно близком расстоянии и успевали (!) упасть на землю первыми. Я же в бытовой обстановке видел много раз какие-то события в замедленном темпе. Например, падение из рук опасного предмета, но исправить уже ничего не успевал: тело действовало в том же маштабе времени, что и падающий предмет. Зато сознание металось и лихорадочно искало выход из создавшегося положения. Кстати (смотри мессагу выше!), за миг до падения я увидел всю эту картину весьма отчетливо (эдакий "трабл превью"!), но было уже поздно! Так что совершенно не нужны околосветовые скорости и сильные гравитационные поля, чтобы замедлить время. Достаточно залезть на чердак и оступиться! (тьфу-тьфу-тьфу и смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 09.01.2004 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Хе, кто-нибудь слышал такое мнение, что через несколько миллиардов лет что-то произойдет и время пойдет назад....то есть все встанем из своих могил и........

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 09.01.2004 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

..и все будет ооочень круто.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 09.01.2004 17:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

Я на самом деле не уверен в том, что в наших снах мы можем видеть именно будущее. Нет, я не спорю, возможно бывают действительно т.н. вещие сны, но ИМХО, чаще мы видим просто randomную, выдуманную нами ситуацию из жизни, которая потом может произойти, а может и не произойти. Сколько снов мы видим за ночь? А сколько различных жизненных ситуаций может произойти даже в одном сне? Обычно мы потом можем вспомнить далеко не все... (чаще вспоминаются именно те, которые "сбываются"). Некоторые события в жизни можно вообще предсказать с достаточно большой долей вероятности, и нет ничего удивительного, если мы во сне вдруг увидим наиболее вероятное развитие событий. Возможны и случайные совпадения.
А бывает и так, что думая постоянно о чём-то, некогда увиденном во сне, мы можем незаметно для себя "привлечь" это что-то, и оно произойдёт. Тогда в этом виноваты только мы сами.
В общем, тут есть над чем подумать. Может быть, не так уж всё и необъяснимо, можно разобраться при желании...
Но что-то матричное в этом всё-таки есть...

Меня вот гораздо больше интересует происхождение deja vu... Может у кого есть какие идеи? поделитесь.

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 11.01.2004 05:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 basssist: Кто-то говорил в этом форуме, что дежа-вю = болезнь, в общем "use search button".

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 11.01.2004 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Смутно припоминаю, что лет 10 назад видел в старом-престаром номере «Науки и жизни» (на даче) статью про дежа-вю. Кажется, там говорилось, что это — что-то типа микроинсульта, но очень маленького, не такого, как при нокауте. То есть, клетки мозга отмирают, и возникает ложная связь-ассоциация — ощущение, будто что-то раньше уже видел (хотя на самом деле не видел, и в памяти НЕТ данных об этом событии). То есть, дежа-вю — это не совпадение текущего наблюдения с имеющейся записью в памяти, а фальшивая запись о «факте» такого совпадении, возникающая спонтанно. Попробуйте маркером нарисовать на экране что-нибудь, а потом подумайте, как с этим связана видеокарта. А изображение-то — вот оно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 11.01.2004 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
basssist:
Я на самом деле не уверен в том, что в наших снах мы можем видеть именно будущее. Нет, я не спорю, возможно бывают действительно т.н. вещие сны, но ИМХО, чаще мы видим просто randomную, выдуманную нами ситуацию из жизни, которая потом может произойти, а может и не произойти. Сколько снов мы видим за ночь? А сколько различных жизненных ситуаций может произойти даже в одном сне? Обычно мы потом можем вспомнить далеко не все... (чаще вспоминаются именно те, которые "сбываются"). Некоторые события в жизни можно вообще предсказать с достаточно большой долей вероятности, и нет ничего удивительного, если мы во сне вдруг увидим наиболее вероятное развитие событий. Возможны и случайные совпадения.
А бывает и так, что думая постоянно о чём-то, некогда увиденном во сне, мы можем незаметно для себя "привлечь" это что-то, и оно произойдёт. Тогда в этом виноваты только мы сами.
В общем, тут есть над чем подумать. Может быть, не так уж всё и необъяснимо, можно разобраться при желании...
Но что-то матричное в этом всё-таки есть...



В среднем мы спим по 7-8 часов в сутки... Значит за ночь мы видим 4.5-5 отдельных сновидений. (период обновления 1.5 часа) Значить за год мы видим 1800 различных снов... Вполне достаточно , для представления любого события в будущем...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.01.2004 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
5 o'clock:
Хе, кто-нибудь слышал такое мнение, что через несколько миллиардов лет что-то произойдет и время пойдет назад....то есть все встанем из своих могил и........



Совершенно верно: Ангелы Божии возвестят нам второе пришествие Спасителя и Начнется Страшный Суд: все восстанут из могил и предстанут перед ним. (смайл)
Только вот по общепринятой религиозной догме время не пойдет вспять, а просто кончится.

А вот никто не думал о том, что подобный сценарий проигрывается с нами сегодня и наяву, а не во сне? То есть мы живем себе, живем-маемся, то грехом-грешим, а то каимся, и вдруг у нас внутри умираем мы. Умирает то, то что еще вчера было основой нашего Я, взор потухает, сердце не бьется, кровь стынет, хочется покоя, то бишь мы становимя натуральными ПОКОЙниками. И тогда приходит Грозный судия в образе все равно кого (например самого дорогого человека) и выносит нам свой строгий приговор. И начинается наш персональный Ад. Вот тогда перед нами и начнется отмотка времени вспять, подобно тому, как перед человеком, стоящим на пороге физической смерти проходит вся его жизнь. Только теперь этот "отснятый материал" прокручивается медленно, по многу раз: мы начинаем анализировать, понимать что и как мы наделали. И если за осознанием содеянного приходит раскаяние, нам может быть даровано прощение и, как следствие этого, Воскрешение. И еще один шанс жить и быть живым человеком. Эдакая генеральная репетиция Конца Света. С вами никогда не случалось? (смайл)

ЗЫ: А некоторые, между прочим, не только языком умываются, но и не дожидаясь прошествия миллиардов лет уже во встречном времени живут! У-Янус Полуэктович Невструев, например. Не знаете такого? (куча смайлов)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 12.01.2004 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 bassist: Ощущение рандомности в наших снах - кажущееся. Идет мощная подсознательная обработка информации, полученной за день, а может быть и за всю жизнь. Мы мыслим и думаем образами, но сознание наше не может адекватно воспринять и, что главное, сопоставить с реальным миром образы, порождаемые подсознанием. Кстати, я думаю, что работа, подобная проводимой во время сновидений, не прекращается и во время бодрствования. И мы грезим наяву, к нам приходят неожиданные мысли, идеи, воспонимания, нас охватывают чувства и желания. Но, видимо, во время бодрствования наше сознание лучше сопрягается с подсознанием, правильнее понимает порождаемые им образы. А во время сна работает только "дежурная" часть сознания и мы не в силах понять тот "рандом", который прорывается "наверх". Так что ИМХО рандом сна сиречь непонятный нам язык, с которым мы сами изнутри общаемся с собой вовне.
И потом, почему ты думаешь, что выдуманное нами нереально? Никому не приходило в голову, что все созданное нашей фантазией должно где-то существовать? Вплоть до того, что даже в нашей реальности воплощаются человеческие фантазии: на Бейкер-стрит работает секритариат великого Сыщика, а в Вероне все могут поглазеть на балкон великой Возлюбленной. (смайл)
Ну а если предположить, что вибрации параллельных судеб наших воспринимаются нами же и порой весьма отчетливо, то вряд ли мы можем быть так уж уверены в том, что все эти сцены нашего будущего (или прошлого?!) выдуманы и никак не имеют права на воплощение. Может они суть эхо свершившегося в нашей параллельной судьбе? Или это предостережение нам от нас же из других миров? Да и явно предсказуемым событиям фигли сниться? Все мы знаем, (примерно!), что произойдет в некотором обозримом будущем. Конечно же не наверняка (хватит с нас одного Берлиоза!), но некоторый свой прогноз можем сделать всегда. Но разве от предполагаемо-ожидаемой картины мы вскакиваем в холодном поту с кровати и не знаем куда себя деть от увиденного во сне? Не все так просто, как нам бы этого хотелось... (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 12.01.2004 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Вот интересные мысли относительно Дежа Вю (хотя и не бесспорные!):
http://archism.narod.ru/hereandnowthereandthen.htm

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 12.01.2004 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

2 Землеукладчик:

да...
Why It seems more real when I dream than when I am awake...

Правда ваша. С первым абзацем я согласен.
Вот насчёт реальности: В общем, конечно, да, но... что понимать под этим словом? Выдуманное нами конечно реально - в какой-то степени, как и всё остальное (кстати, кто мне скажет, что и всё остальное точно так же нами не выдумано - ?). Я не имел в виду, что сны нереальны совсем. Наверное не бывает ничего нереального. Насколько и ГДЕ это реально?
То, что нам снится, может и не произойти в нашей реальности (даже если это возможно теоретически).
Часто снится то, что очень хочется чтобы произошло. (я не говорю про осознанные сновидения, это не то)
А ещё иногда снятся совсем интересные вещи...
(Возможно, это неправильно, тогда надо лечиться) Я вот в раннем детстве несколько раз видел НЕЧТО, я это очень хорошо помню, но описать не могу и сейчас. Было очень страшно и НЕЛЬЗЯ было просыпаться. Я очень давно этого не видел, но страшно и сейчас. Очень хочется узнать - что на самом деле я видел. На сколько и главное - где это реально.

За link спасибо!

2 wVAnj

Цитата:
Кто-то говорил в этом форуме, что дежа-вю = болезнь
:
-отмазка.
Тогда что не болезнь? (Вот ещё жизнь- это тоже такая болезнь. От неё умирают. happy )

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 13.01.2004 01:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Бекар
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 131

Я сейчас экзамен по прикладным программам сдавала... Было два препода. Билет вроде легкий достался, я сидела, готовилась. Тут в кабинет вошел абсолютно неизвестный мне Смит - то есть человек средних лет - очччень похожий на Смита. Я, естественно, пошла к нему - и чуть нет провалилась.

__________________
Все мертвое - это хорошо убитое живое.

Погода не оправдала возложенных на нее прогнозов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Бекар в оффлайне Old Post 13.01.2004 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Бекар a Private Message Найти еще сообщения от Бекар Добавить Бекар в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 basssist:

Мне грезились сны золотые!
Проснулся – и жизнь увидал…
И мрачным мне мир показался,
Как будто он траурным стал.

Мне виделся сон нехороший!
Проснулся…на мир поглядел:
Задумчив и в траур окутан,
Мир больше, чем прежде, темнел.

И думалось мне: Отчего бы –
В нас, в людях, рассудок силен –
На сны не взглянуть, как на правду,
На жизнь не взглянуть, как на сон!
(К. Случевский)

Иногда сон действительно так же реален, как не-сон и сложно определиться для себя: сон это или нет? Не далее чем сегодня ночью мне приснилось, что я лежу в своей постели, но не сплю, а встаю и учиняю скандал с дебошем. Причем прямо-таки физически ощущаю боль в кулаках от драки. Потом ужасаюсь содеянному и мне ужасно хочется "откатить" все это назад и не далать этого! В тот момент я в ужасе просыпаюсь, причем в течении долей секунды помню прекрасно все, вплоть до физических ощущений. Потом приходит осознание: "Фу-у-у!!! Да это же был сон! Елы-палы..." Я радуюсь, что все это случилось только в моем воображении и мирно засыпаю повторно.
Но остается непонятно где же это я буянил и как там все теперь сложилось?
Дальше. Реальность - это мир, данный нам в ощущениях. То что мы не можем для себя зафиксировать или ощутить - того для нас как будто и нет. Поэтому договориться о том, что есть реальный мир, а что выдуманный ИМХО невозможно. Здесь примешивается и вера во что-то, и убогость нашего исследовательского аппарата, и несовершенство теорий. Вполне возможно что, как говорил агент Малдер, "Руль где-то рядом", просто каждый держится за свою часть баранки. Мы пытаемся философствовать о внешнем мире, сидя в запертом шкафу и строя догадки о сути вещей по каким-то звукам и запахам, едва-едва доходящим до нас извне. Поэтому договорится до квазинаучных истин нам всем тут вряд ли удастся. Гораздо важнее ОБМЕН МНЕНИЯМИ. Тогда, вероятно, мы сможем синтегрировать по замкнутому контуру наши разрозненные идейки насчет того, "как выглядит слон" и получить некий ответ на наши вопросы.
Реальны ли наши фантазии? Я считаю, что да. В детстве я часто уходил от реальности нашей повседневной в мир собственных фантазий, где я мог более полно реализовать себя. ИМХО ход весьма распространенный. Это осознанный уход. Как у большинства детей сегодня (да и взрослых дядек тоже!) уход от проблем и забот в компьютерные игры. Бывает неосознанный. Вское бывает, все люди разные и кто-то может видеть и ощущать больше и острее, чем другие. Или в разных "плоскостях". Я, играя в игру или просматривая фильм, весьма сопереживаю всем персонажам и очень близко к сердцу все воспринимаю. Для меня лично все происходящее по ту сторону экрана - реально! Как в "Последнем киногерое". Думаю, что жизненную силу движущимся точкам на экране придает мое сознание, я отдаю им часть энергии, крупицу своей души. Поэтому порождаемая мной реальность отражает именно мой внутренний мир, но катализируют это воплощение образы из внешнего мира - кино или игры. Или еще что-то из нашего окружения является той крупицей, вокруг которой мы, словно жемчужница вокруг соринки, наматываем слои своего внутреннего мира. И какая жемчужина получится зависит часто от нас самих, нашего внутреннего содержания. Не могу сказать ничего про тебя, но если я вижу монстров, которые мучают меня - то, во-первых, я сам их породил, во-вторых, только я смогу их побороть. Мое подсознание рвется наружу и облекается в безумные формы. И тут, ИМХО, два пути решения проблемы. Первый следует из принципа "Сон разума рождает чудовищ". То есть "Бди!", как сказал Козьма Прутков. Не выпущай негатив наружу. Но есть и второй. Убери негатив в себе, найди путь к себе и пройди по нему. Найди себя. Может это и есть твоя Миссия в этом мире - найти себя. И тогда никакие монстры просто не смогут возникнуть - им неоткуда будет взяться! Наивно? Мей би! Но никакими амулетами и приемчиками не оградится от кошмара, кроме как силой и ЧИСТОТОЙ духа - монстр у Стивена Кинга вырывает крест из рук священника, усомнившегося в своей вере и ломает пополам. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! Попытаемся?

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 13.01.2004 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 basssist: Так коротко я сказал, т.к. где-то это обсуждалось и я не хотел нарушать копирайтов smile .
ЗЫ: All lefts reserved. ©2004

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 13.01.2004 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

2 Землеукладчик:

Если не мы сами, то кто же?...

На тему 'где вы буянили и как там все теперь сложилось' мне вспомнилось "За пределами разума" Р.Баха. ИМХО вполне возможно, что в этот момент вы были в некоем параллельном мире (в такой же реальности), который отделился от этого нашего в тот момент, когда один ВЫ встали и пошли буянить, а другой ВЫ остались спать дальше. Тогда не исключено, что в ту реальность можно попасть описанным Р.Бахом методом или как-либо ещё. Если очень хочется.
Мне такого типа сны тоже знакомы. И, на сколько я знаю, далеко не одному мне.
Реальны ли фантазии? ИМХО, выражаясь предложенной терминологией, более чем. Вообще, с этой стороны прав конечно Морфеус: "Реально то, что осознаёшь". Непросто научиться контролировать осознание. (т.е. Бдить). Те, в широком смысле, монстры исчезли (из моих снов, по крайней мере) после того, как я научился немного контролировать то, что вижу во сне (как раз это ещё называют техникой осознанных сновидений). Правда, у меня это совсем слабо, но тогда мне это здорово помогло.
Но, видимо, мало не выпускать негатив наружу, ибо он есть. На некоторое время я про них забыл, но теперь снова вспомнил. Мне кажется, они действительно никуда не ушли, просто я их не вижу. Я согласен с тем, что мне нужно разобраться в себе, найти себя ("это латынь - 'познай себя' " всё, теперь вдруг начал M1 цитировать). Я вот только ещё думал: а может быть так, что эти "мои монстры" на самом деле не совсем мои (совсем не мои) , в смысле не один я их сотворил? Или я увидел вообще что-то совсем левое, не от мира сего?.. Хотя им конечно и без посторонней помощи было с чего появиться... и всё же... Возможно ли такое? Тогда ещё возник вопрос - не только ЧТО я видел, но и ПОЧЕМУ я это видел? (наверное это, по большому счёту, вопрос к себе)

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 13.01.2004 22:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

2 Бекар: Он наверное искал - кого бы засмитить. Интересно - нашёл?

2 wVAnj: Всё правильно, копирайты - это святое...

Только за что же так? cool Раньше Каждый мужчина имел право на лево, а теперь...

Цитата:
All lefts reserved. ©2004
?

Обыдно, да?.. happy

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 13.01.2004 22:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 basssist:
Есть мнение, что нас постоянно атакуют извне всеразличные монстры, порожденные всеобщим или еще каким-то сверхестественным негативом. Цель - проникнуть в нас и поглотить нас. Подобно тому, как охотники ищут корабль зионцев, прорываются внутрь и творят там свои безобразия. Так что матричные фишки в жизни есть везде и всюду, просто мы о них не задумываемся. А выискивать Смитов в толпе - слишком поверхностно да и монстрам этим только на руку: пока мы за деревьями леса не видим они безнаказанно и прочно внутри нас обосновываются. А наличие малой толики негатива внешнего достаточно для того, чтобы ты сам начал проэцировать на все свои окружения черте-какую гадость. Зерна попадают на благодатную почву. Помните эту евангельскую притчу? Так что важно не только добится внутренней чистоты и сохранять ее, но и не дать ее изгадить извне. А желающих-то ой как много! (смайл) "Еще раз скажу - бди!"(К.Прутков)
Насчет реальности нереального. Есть среди нас люди, которые ВИДЯТ иногда тот внешний негатив, который атакует нас. Помнишь мои сентенции про реальности фантазий и киногероев? Так вот. Иным из нас дано видеть во время трансляции фильмов ужасов, как вся эта гадость с экрана буквально вползает к нам и атакует нас. Психоз? С точки зрения нормы - да. Но что есть норама? Посредственность и серость. А там, где царствует серость к власти обязательно приходят черные - спросите об этом хотя бы "орла нашего" Дона Рэбу. Другое дежурное возражение: человек настроен отрицательно к просмотру ужастиков и видит то, что хочет видеть или просто говорит так специально, чтобы обратить в свою веру других. Хорошо бы было так. Только вот его болезного всего плющит от этого чисто конкретно - тут уж не до выдумок и притворства! Да ладно, не будем ходить далеко, проведем следственный эксперимент: засядем за видик и позырим пару дней подряд безвылазно ужастики. Крыша не поедет? Так что вот такие получаются "апрельские тезисы" дня: "Подключенные - освобождайтесь!" и "Свободные люди - боритесь с охотниками!" Тогда мы будем засыпать и просыпаться с улыбкой. (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 14.01.2004 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Насчет дежа-вю. Мне преподавательница по психологии сказала, что есть предположения ,что это явление имеет место из-за того, что человенк мыслит схемами и многие явления нашей жизни имеют сходные схемы. Я бы поспорила.

Насчет времени назад. Нет не по Библии. Якобы из-за того, что Вселенная рано или поздно перестанет расширяться и начнет сужаться и время пойдет вспять физически.

Насчет фантазий. Я промечтала все детство, мечтаю постоянно сейчас и наверняка это еще долго продлится. мне так жить интереснее, даже просто ходить о улице становится интересно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 14.01.2004 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Наверно у кого-то бывали такие чувства, которые я сейчас опишу...

Иногда , когда где-нибудь сидишь, и долго смотришь в точку , происходит следующее. Ты вдруг осознаешь, что существуешь , и как будто до этого тебя здесь не было, может это связанно с временной потерей концентрации. Но после этого ощущение мира меняется... Перестаешь осознавать реальность всего, предметов , себя, того чего видишь. А зрение становиться каким-то странным, Телевизор, который до этого казался большим синим ящиком, (а он у меня немаленький) становиться таким крошечным , что на нём с трудом можно разобрать изображение. Плечи начинаются на расстоянии 1.5 -2 метров от тебя.
Как будто в прописали "fov 40", но через некоторое время всё возвращается на круги своя.

Просто так что-то поменять во сне очень сложно. Всеми силами пытаешься сделать что-то, но не выходит, либо руки не слушаются, либо происходят события намного сильнее тебя. Но менять ничего и не нужно... До тех пор пока человек не осознает что он спит это практически бесполезно, пусть даже если видно , что всё происходящее вокруг нереально, и так не бывает. Пока та твёрдо не скажешь себе -"это сон" или кто-то тебе не скажет это, ничего не произойдёт. Но как только были произнесены эти магические слова, мир начинает меняться... Меняться так, как ты сам этого пожелаешь.. Нет ничего , что бы ты не мог сделать, или где ты не бы мог побывать. Уходят страхи, кошмары, ты отстраняешься от всего того, чего боишься или не хочешь видеть...

Были и другие глюки впрочем, не столь сильно относящиеся к матричным фишкам... Хотя если представить , что все мы программы, то вполне реально .
После продолжительной игры в какой-то шутер в котором жизней давалось мало, враги убивали с 3х пулек, а сейвиться приходилось постоянно. Произошло пара событий , которых не хотелось повторять. Приходилось сохраняться . big grin . и только после третьего сейва понял что в этой жизни засейвиться нельзя...frown Angry

P.S. Вот бы найти где у этой жизни кнопка "LOAD"....big grin smile

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 14.01.2004 19:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

2 Землеукладчик:

Понятно,в сущности опять же "познай себя". Кто бы монстров не привёл, только я смогу их изгнать. Только вот вопрос: "я опять не знаю что мне с этим делать"... И смогу ли я обойтись без "ЭМИ"? Впрочем, это всё равно мне решать.
Вообще, я считаю, что любой человек в принципе способен на всё, и сам вполне может видеть, в частности, весь этот внешний негатив. Главное - захотеть.
Кстати, насчёт людей, которые всё-таки ВИДЯТ - "I know his name!". Я знаю практически в лицо одного человека, который, как мне много про него рассказывали, видит все эти "тёмные сущности", в частности и тех, что во время просмотра разного рода фильмов ужасов приходят с тв-экрана в дом. В связи с чем, запрещает своим родным смотреть упомянутые фильмы. Впрочем, я сам с ним почти не знаком.
А насчёт серости и нормы - я почему-то не считаю серость и посредственность нормой. Хотя... наверное для каждого человека должна существовать какая-то своя норма, для себя, и он сам её должен знать. Может, я и не прав. Но ведь люди все разные, нельзя всех стричь по одному шаблону, а то получается как раз серость.
ИМХО, сейчас уже не обязательно смотреть ужастики, достаточно просто включить телевизор. Любой канал. Ибо серость и чёрные у власти. Включите телевизор - и вся эта серость мощной струёй хлынет к вам в дом.
(А эксперимент с ужастиками - жестокий, по-моему он опасен для жизни.)
Опять невольно вспоминается эпизод из М1. "Матрица - это система. Система и есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись - кого ты видишь? <...> Простых людей, чей разум мы и освобождаем. Однако до тех пор, пока эти люди - часть системы, они все наши враги" и т.д. (кажется в этом форуме об этом уже говорилось, тогда их называли "трупами", суть от этого не меняется) Кстати, тех кто часть системы, охотники не атакуют. Охотники просто ими питаются.
Так что целиком и полностью поддерживаю "апрельские тезисы". И начинать надо с себя.

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Последний раз сообщение редактировалось пользователем basssist 15.01.2004 в 12:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 15.01.2004 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

2 †KRONAR†:
Да, такие ощущения, как fov40 бывали и неоднократно. Может кто-нибудь знает, как это можно объяснить?

Насчёт того, как уходят кошмары из осознанных снов - я боюсь, что если чего-то не видно, это ещё не значит, что этого нет. См. выше - я об этом уже писал.

У Пелевина в "Принце Госплана" что-то было про "SAVE" и "LOAD". Фишка была примерно в том, что когда там гл.герой умирал, а потом его с какого-то уровня снова loadили, он потом не помнил о предыдущих неудачных попытках. Только иногда вдруг возникало ощущение дежавю...
Так что, может где и есть "load"...
Только это по-моему читерство будет. В том-то всё и дело, что надо так, с первого раза. Иначе не интересно. Хотя нет, дело даже не в этом...

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 15.01.2004 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Друзья! Это просто потрясающе, что вы тут все ТАКИЕ вещи пишете.
Сэр Землеукладчик, позвольте Вам лично выразить огромное восхищение happy

О вещих снах. Был у меня недавно такой случай. Я сплю. Тут приходит брат, будит меня и говорит: "Просыпайся, тебе ещё к экзамену готовиться. Я в душ пошёл." Я тут же засыпаю обратно. И мне снится, что вот мой брат вышел из душа (т.е. я слышу, как открывается защёлка в ванной), и проходя мимо моей комнаты в свою говорит "Привет!", после чего я встаю и тоже иду в ванную. Просыпаюсь я и слышу, как в ванной открывается защёлка, далее мой брат проходит мимо моей комнаты, говорит "Привет!"... И вот тут-то я понимаю, что всё это я только что видела во сне!.. Мне было слегка не по себе, когда после этого я встала и подумала, что мне бы тоже надо в душ...

А ещё один случай произошёл где-то в районе 3.01 с.г.
Мама принесла календарь на 2004ый год. Обычный настенный, а-ля плакат. И велела мне повесить его у себя в комнате. Я подумала, как бы лучше его к стене прикрепить, и решила воспользоваться булавочками. У нас булавочки хранятся в маленькой металлической циллиндрической коробочке из-под валидола. Вот беру я эту коробочку, открываю крышку, достаю несколько иголок, а коробочку ставлю на тумбочку возле себя. Начинаю вешать календарь, но вдруг нечаянно задеваю коробочку, и она падает на пол аккурат между тумбочкой и кроватью. Т.к. она была открыта, то первая моя мысль: "Вот блин, сейчас все иголки рассыпятся, и придётся их собирать..." Достаю из проёма между кроватью и тумбочкой коробочку. Она естественно пустая. Начинаю шарить рукой по полу - ни одной иголки... Отодвигаю тумбочку, смотрю - действительно, ни одной иголки. Я в рестерянности. Обшариваю кровать, постель, пространство под кроватью - ничего... Такое впечатление, что иголки просто растворились в воздухе... Зову маму, начинаем искать вместе. Ничего... Маме надоело, она возвращается к себе в комнату... и обнаруживает все иголки на полу возле своего дивана!.. Как они туда попали, не понятно. Я в мамину комнату с этой несчастной коробочкой даже не ходила...
Маму ещё пару дней от этого случая колбасило. А я сразу подумала - глюк матрицы...

2 5 o'clock:

Цитата:
5 o'ckock:
Насчет времени назад. Нет не по Библии. Якобы из-за того, что Вселенная рано или поздно перестанет расширяться и начнет сужаться и время пойдет вспять физически.



Не верь, это всё наглые враки. Говорю тебе как астроном. Закон сохранения энергии в нашей Вселенной таков, что она будет вечно расширяться и сужаться никогда не начнёт. И времени вспять мы не получим... =( Если интересны подробности, скажи - я могу откопать свои лекции за прошлый год. Нам их читал как-никак сам директор Государственного Астрономического Института им. П.К. Штернберга член-корр. РАМН Черепащук А.М. happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 17.01.2004 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:15. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 24): « Первая ... « 7 8 9 [10] 11 12 13 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100