Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Нео умер или нет?
Страницы (всего 19): « Первая ... « 12 13 14 [15] 16 17 18 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
doc:
А меня вот по-прежнему волнует один вопросикsmile

Не могу никак объяснить, по какой причине и с какой целью Пифия в последней встрече с Нео говорит ему, что, прикоснувшись к источнику, он ДОЛЖЕН был умереть?



Потому, что не был к этому готов...

Не осознал еще, что ему должно делать...

И, как мне кажется смертельное дело не в том, что он прикоснулся к Источнику, а в том, что попытался управлять сентинелами

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.05.2004 01:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Почему все спрашивают жив ли Нео? Почему никто не спрашивает жив ли Смит??

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 11.05.2004 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Ты имеешь ввиду, как в первой Матрице? Чё за Смита беспакоиться, он вирус, при желании как-нить все же сможет возрадиться (врятли только одного Бейна из повстанцев засмитили), а с Нео дела обстаят непонятно... Его бездыханное тело увозят - ни какого признака жизни, однако Пифия говорит что возможно они его ещё увидят...однажды...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 11.05.2004 14:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

В другой жизни.smile

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 11.05.2004 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Между прочим, в первой Матрице Пифия говорила Нео что возможно он ждет следущей жизни. И он дождался таки, после растрела в упор Смитом, так что может быть...smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 11.05.2004 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Shtirlits:

И, как мне кажется смертельное дело не в том, что он прикоснулся к Источнику, а в том, что попытался управлять сентинелами



Вот-вот, это очень верное замечание! Проявление его машинной сущности, так сказать, губительно для сущности человеческой. Нео засыпает-и подключается к матрице, впадает в кому-и подключается к Матрице, переходит в мир машин по каналу связи. Его ослепляют-и он взрывает сентинеллов, поглощает сентинелла, как Источник, то есть проявляет машинную сущность. С миром людей его связывает только Тринити. Нео опять же говорит ежику, что не будет ему мешать. Значит, может. Но почему осознание силы в мире машин должно обязательно сопровождаться смертью в мире людей? Нео-своеобразный канал связи между мирами, в интересах обоих миров-сохранить егоwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 17.05.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Всем привет.
Я дошел только до третьей страницы комментариев, дальше читать не стал, просто испытал сильную жажду оставить коммент.
Я попробую развить тему, о, якобы "режисерском ляпе" с датами.
Обсуждение этого "псевдоляпа" прекратилось после того, как кто-то сказал, что видел Нео в телефонной бутке в комнате у архитектора.
Так вот, с чего вы взяли, что на мониторах показывали только прошлое?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 09.02.2005 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Clubbed to death
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 125

Поймите же!!Столько же ,сколько создавалась матриц и сколько появлялось багов - избранных...Вот примерно такая же вероятность того,что по спирали(тоесть повторяться) это все ходить не будет!
Избраноого больше не будет!И не будет больше матрици!Всегда должна быть решающая битва!
....но кто сказал,что не будет избранных?...и кто сказал,что не будет виртуальной реальности?...больше не помню!А жаль!

__________________
Меня боятся даже агенты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Clubbed to death в оффлайне Old Post 14.02.2005 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Clubbed to death a Private Message Найти еще сообщения от Clubbed to death Добавить Clubbed to death в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tiger1.5red
Программа

На форумах с декабря 1969
Местонахождение: Где-то в тени
Сообщений: 48

Товарищи! А что если...

Персифона:"...Когда мы пришли сюда в первый раз... Он (Меровинген) был таким как Ты (Нео)"

Версия:
Нео перевили (скачали) на всякий пожарный в Матрицу....Тело не знаю....Может и умерло... А Тринити тоже (скачали) а тело на пеработку... И вот это парочка как Меровиген с Персифоной начали жить где нибудь в тихом месте как Мастер с Маргаритой (которых как вы знаете тоже убили)...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tiger1.5red в оффлайне Old Post 13.04.2005 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tiger1.5red a Private Message Найти еще сообщения от Tiger1.5red Добавить Tiger1.5red в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Нео перевили (скачали) на всякий пожарный в Матрицу....Тело не знаю....Может и умерло... А Тринити тоже (скачали) а тело на пеработку... И вот это парочка как Меровиген с Персифоной начали жить где нибудь в тихом месте как Мастер с Маргаритой (которых как вы знаете тоже убили)...


Банальная идея для фанфиков. wink Я не вижу цели в этом действии машин. Для нас "всякий случай" не существует. Только жестокая рациональность.

На счет того, что машины решились спасать Тринити, я сомневаюсь. В конце концов, они должны были провести скачивание раньше, чем произошли необратимые изменения в мозге. Не думаю, что в ближайшие несколько минут кто-то туда нагрянул (все были заняты Нео smile), а если бы и нагрянул, то, опять же, я сомневаюсь в том, что все бы так и ринулись ее спасать.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.04.2005 01:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Для тех, кто еще не читал:

http://thematrixonline.warnerbros.c...040805_morpheus

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.04.2005 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115
Arrow Может к началу

Кто читал номера за последние 2 года PC Игр и следил за всем форумом, тот наверно видел про ONLINE, где написано, что Нео скорей всего физическую оболочку в Матрице но его разум полностью контролирует и Мир машин, однако машины не идут в Зион.Я веду к тому, что пора придумать тему для обсуждений поновее!!!

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 18.04.2006 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
что Нео скорей всего что? физическую оболочку в Матрице
По моему в указанном месте пропущено слово. И смысл предложения для меня потерян...roll eyes (sarcastic)

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 18.04.2006 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.T.
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение:
Сообщений: 5

Господа! Я все проанализировал, и пришел к такому выводу:
1. Нео получил вторую жизнь, как ему говориля Пифия.
2. Он не пошел к источнику, а полетел спасать Тринити, в результате чего не произошло перезагрузки, следственно и ошибки.
3. Нео и Смит это как "+" и "-".
4. В результате он умер...но только в матрице, иначе зачем бы нам показывали кадры где он смотрит на эту хрень которая тащит его, куда то там...
Это моё ИМХО!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T.T. в оффлайне Old Post 17.11.2006 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T.T. a Private Message Найти еще сообщения от K.I.T.T. Добавить K.I.T.T. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Какая хрень?! Куда тащит?! Объясните-ка поподобнее, а то я что-то не припомню...happyroll eyes (sarcastic)

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 17.11.2006 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Лично я тоже считаю, что Нео - скорее жив, чем мёртв (но это больше из любви к хэппи-ендамsmile). Ввобще как раз-таки Нео и не смотрел на "эту хрень" - ибо платформа показывается со стороны, с лежащим на ней телом Избранного.

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 17.11.2006 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.T.
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение:
Сообщений: 5

И что что со чтороны? Но было показано именно зрением Нео! Но зачем?confused Он же умер! Нет он не умерwink Иначе зачем тада показывать именно его зрением?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T.T. в оффлайне Old Post 17.11.2006 20:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T.T. a Private Message Найти еще сообщения от K.I.T.T. Добавить K.I.T.T. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

В смысле? Тут уже я запуталась. Что было показано его зрением? И как вообще зрением можно показывать?!!

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 18.11.2006 00:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.T.
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение:
Сообщений: 5

У меня вообще сложилась мысль что Вачовски нарошно сделали фильм так, что бы было не понятно нео умер или продолжил жить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T.T. в оффлайне Old Post 18.11.2006 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T.T. a Private Message Найти еще сообщения от K.I.T.T. Добавить K.I.T.T. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

2 Iatheia: Имеется в виду, что сцена, в которой тело Нео уплывает на платформе была сделана с применением эффекта "вид из глаз Избранного"smile Но при этом сам Избранный был как раз в этом виде...
2 K.I.T.T.: Удивительно... Какая свежая мысль! Видите ли, если бы в конце фильма было написано: "Нео умер и НИКОГДА не воскреснет" - это было бы не так интересно, не так ли? В частности, этой темы вообще не было бы.

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 18.11.2006 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.T.
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение:
Сообщений: 5

Надо Киану Ривза потрясти: "Ты там подох или нет?" Смешно конечно... Но как еще по другому...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T.T. в оффлайне Old Post 18.11.2006 08:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T.T. a Private Message Найти еще сообщения от K.I.T.T. Добавить K.I.T.T. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
K.I.T.T.:
И что что со чтороны? Но было показано именно зрением Нео! Но зачем?confused Он же умер! Нет он не умерwink Иначе зачем тада показывать именно его зрением?



А кста-ати embarrasment Мысль новая Top

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.11.2006 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Оффтоп: Мистер Андерсон, нарисуйте мне когда-нибудь, когда время будет, самый скептический смайлик, такой даже чуть презрительный, который только возможно...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 18.11.2006 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
123123
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение:
Сообщений: 4

K.I.T.T. , как раз сам Киану Ривз считает,что Нео все таки жив)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

123123 в оффлайне Old Post 20.11.2006 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send 123123 a Private Message Найти еще сообщения от 123123 Добавить 123123 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.T.
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение:
Сообщений: 5

Так он и сам точно не уверен?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T.T. в оффлайне Old Post 21.11.2006 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T.T. a Private Message Найти еще сообщения от K.I.T.T. Добавить K.I.T.T. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 19): « Первая ... « 12 13 14 [15] 16 17 18 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100