Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Страницы (всего 6): « 1 2 [3] 4 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 Tierre Stiles
А что твои родители ценят в жизни?

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.05.2005 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Архитектор, я готова принести свои извинения мистеру Архану, если он сумеет объяснить, как в одном человеке может совмещаться следующее :
Оффтоп: Причины го женитьбы и развода мне не интересны ,интересна позиция и советы, которые он так смело раздает

Цитата:

Когда родители начали ставить мне в пример других детей, я:
-начал курить (лет в 11)
-начал выпивать (лет в 12)
-начал шляться до поздна где попало (в те же 12)
-учиться на 3 (лет с 13)
-удрал из дома на недельку (лет в 14).

Поначалу получал трёпки, но от выбранного курса не отступал, а даже наоборот. Потом до них дошло, что же такое происходит, и они готовы были на всё, только бы я исправился. Там, где считал нужным, я исправился. Там, где не считал - остался прежним. Но с той поры всё и всегда решал сам.


и
Цитата:

А выглядело это примерно так:
- Мам, я к себе в комнату девушку приведу - пожить (Я)
- Ни в коем случае! Никого ты сюда не приведёшь, пока не распишешься! У нас здесь не бордель! (Мать)
- ОК, как скажешь. (Я)
Спустя месяц я уже имел штамп в паспорте.


Куда же делась его самостоятельность и мысль ?
Цитата:
И ещё: родители перестали навязывать мне своё мнение ровно после того, я начал делать исключительно то, чего хочу я

когда Вы встетили свою Избранницу?
Мама Вам "скомандовала " жениться , вы и женились ?happy
Теперь вот сетуете...
Нет. В каждый отвечает сам за каждый свой поспупок, тем более, такой серьезный, как женитьба.
Может быть этого с Вами и не случилось, если бы Вы не считали:
Цитата:
А с чего ты взяла, что с родителями нужно что-то обсуждать? Занятие это, как правило, абсолютно неблагодарное и крайне непродуктивное

Может, стоило обсудить? happy
А если нет.? на фоне того, что Вы делали с 11 лет...unhappy...
я не удивлена реакции Вашей мамы.
Если с родителями не надо, то и с Вами мама тоже не посчитала нужным, а просто скомандовала happy
Цитата:
Но с той поры всё и всегда решал сам

Отчего не решали -то?
Может, Вы, все-таки сами этого хотели happy
Кстати, мистер Архан, а Вы не допускаете мысли, что решение Вашей мамы и было продиктовано Вашим поведением? happy
*может, она честь девушке спасла? roll eyes (sarcastic) , нет? *

И главное, с чего Вы решили, что можете давать такиесоветы ?
*мало того, что это жестоко, это элементарно, непорядочно*

Нельзя "играть" всю жизнь в одни ворота....

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Regel, Top

Вот побудьте вы на месте родителей, когда к вам ваше чадо придет и скажет что оно беременно/забугрилось в PHE, или из дома убежит на недельку.
Что это за терапия? На зло кондуктору куплю билеты, пойду пешком?
Проблем в жизни вам мало? Что вы хотите доказать убежав из дома? Что мы уже такие большие и умные? Глупости. Доказывается обратное : у дитяти мозгов мало. Значит домой под замок, пока в себя не прейдет.
А на счет детей и загсов... Ладно вы, переживете. А ребенку думаете легко расти в неполной семье? Или мы только о себе думаем?
А свобода тоже опастно. Родители являются эдакими тормозами для детей, у которых они ещё не обнаружились. А если дать свободу без тормозов, что выйдет?
Уверяю, ничего хорошего.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 27.05.2005 08:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Архитектор, прошу прощения, но у меня есть вопрос. Принимая во внимание некоторое отсутствие воображения у программ нашего класса, не могли бы Вы дать четкое определение (или привести примеры, однозначно характеризующие ситуацию) выражения "подхватить свободу".

PS. Миссис Регель, а чего Вы добиваетесь? Оппонентов в данном случае не переспоришь и не переуговоришь, их мнение уже сформировано, желание становиться на противоположную позицию слишком мало, чтобы сделать это адекватно. Может лучше оставить людей со своими проблемами, фобиями, комплексами и неудовлетворенностью невыполненостью желаний?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.05.2005 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Уивинг:
Миссис Регель, а чего Вы добиваетесь? Оппонентов в данном случае не переспоришь и не переуговоришь, их мнение уже сформировано, желание становиться на противоположную позицию слишком мало, чтобы сделать это адекватно. Может лучше оставить людей со своими проблемами, фобиями, комплексами и неудовлетворенностью невыполненостью желаний?


Только одного.
Мистер Уивинг.
Нельзя давать советы , тем более такого характера, в подобной ситуации, не просто нельзя, а преступно. ИМХО.
Переспорить кого-то я тут не хочу, ибо не случится, ибо взрослый, ибо... happy.

Мне бы не хотелось, чтобы, мисс Tierre Stiles, чего доброго ещё решила, что так и нужно поступать, как советует мистер Архан happy
*ибо, совет исходит от человека взрослого*

Оставила ...

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

О да! Я помню как сам вставал из-зи стола и молча уходил, как закрывался и не желала разговаривать. Хе-хе, с моей мамой хрен такое прокатит. Она не отступала от меня, пока я не начинал слушать и понимать. Она-то и объяснила, что это не выход, а слабость (хотя я не всегда об этом помню). Она самый прекрасный человек из всех, что я встречал.
Говоря о том, что родители вас не понимают, имейте силу утверждать, что вы а)плохо бъясняете; б)плохо слушаете их ответ.
Но это все ИМХО.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.05.2005 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Говоря о том, что родители вас не понимают, имейте силу утверждать, что вы а)плохо бъясняете; б)плохо слушаете их ответ.
Золотые слова.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.05.2005 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Уивинг:
Цитата:
Говоря о том, что родители вас не понимают, имейте силу утверждать, что вы а)плохо бъясняете; б)плохо слушаете их ответ.
Золотые слова.



Позолоченные. Flop

С частотой раз в неделю объясняю представителю родителей в лице собственного отца что-нибудь. В среднем (в сумме) минут 20.

Вообще, как показывает практика за такое время меня понимает (не факт, что соглашается, но хотя бы понимает) кто угодно. Кроме вышеупомянутого человека.

В ответ на это я хорошо слушаю ответ примерно (в сумме) миунт 40. В стиле "А теперь внимание, правильный ответ..."


Не понимают. Могу под этим подписаться.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 27.05.2005 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Смит
но при этом Вы не раздаете советы на форуме, как шокировать родителей 14-15-- летним девушкам в отличие от мистера Архана.

Оффтоп: Меня задело именно это

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Просто как-то не приходило в голову этим заниматься. .roll eyes (sarcastic) Но, как ни странно, иногда я начинаю думать, что если родителей почаще шокировать, то понимаемость будет возрастать.

Впрочем, чтобы Вас не задеть, если мне такое взбредет в голову - буду делать это не на форуме, а в привате. roll eyes (sarcastic) smile

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 27.05.2005 11:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Шокировать родителей, я думаю, иногда нужно. Эдакая встряска. Но это не должно переходить в обыкновенность.
На мой взгляд, это оружие нужно применять очень вовремя, для того чтобы помочь им понять, что ты за человек (человек за стеной, напримерbig grin ), и насколько серьезны твои намерения. А против постоянной тряски вырабатывается иммунитет.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.05.2005 13:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

см. ниже

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Arhan 27.05.2005 в 15:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Раздули из мухи слона, чес. слово... У девушки не более чем переходный возраст... А Вы, мистер Архан, советуете какую-то глупость. Ну какие побеги из дома в 14 лет?
Регель права на 100%:

Цитата:
Нельзя давать советы , тем более такого характера, в подобной ситуации, не просто нельзя, а преступно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.05.2005 15:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор

Цитата:
Но увы, она далеко не универсальна. Потому что в основном детям настолько полную свободу настолько рано давать очень опасно - это больше похоже на сдачу ответственности в обмен на деньги (квартиру и т.п.). У тебя вышло вырастить себя самому, но у тебя очень особенный случай.


Здесь всё под контролем. Никакой сдачи ответственности. Просто подарок, который даст ей возможность выбора. Всё, что должны давать родители детям - возможность выбора. Объяснить последствия каждого из вариантов и ждать: идти ли на помощь или поздравлять с победой. Всё остальное - включая насильственное прививание ценностей любого типа - насилие. Родитель должен быть этаким Морфеусом, только таблеток в запасе должно быть побольше: и красная, и синяя, и оранжевая, и серобуромалиновая.

Цитата:
Идеальный случай - это давать свободу и быть готовым подхватить (причем не только тогда, когда тебя об этом попросят, но и так, чтобы не подменять решения ребенка своими), но и не навредить


А почему ты полагаешь, что я не имею на вооружении этой стратегии?



Regel

Перечитайте ещё раз первое предложение последнего абзаца моего предыдущего поста. Сейчас я скажу без намёков, что относятся эти слова напрямую к Вам.

Цитата:
Искать "крайних" в своих ошибках и давать глупые и неадекватные советы тинеджерам.

Крайних никто не искал. Мало того, я даже не считаю это ошибкой. Но Вам, вероятно, этого не понять. А степень умности советов оценивать тинейджерам, а не Вам. У них есть выбор. Я вижу в этой теме некоторое количество ответов неглупых людей, которые согласны с тем, что я дал правильный совет.

Цитата:
Архитектор, я готова принести свои извинения мистеру Архану, если он сумеет объяснить, как в одном человеке может совмещаться следующее :
****************************************



ОБЪЯСНЯЮ:

Регель, я и сам ХОТЕЛ жениться на этой девушке. Просто думал с полгодика пожить с ней до свадьбы. Так что вопреки своей воле я не поступал. Я осуществил собственное решение.
Если Вам интересно, то родители были ПРОТИВ свадьбы. А заговорили они о ней "для красного словца", просто нашли отговорку.

Цитата:
Теперь вот сетуете...

Я НИ НА КОГО НЕ СЕТУЮ. Меня спросили - я ответил. Никому ни на что не жалуюсь. Мало того, я вполне доволен полученным опытом. Оглядываясь назад, я не исключаю, что так и СТОИЛО сделать.

Цитата:
И главное, с чего Вы решили, что можете давать такиесоветы ?


Послушайте меня внимательно, Регель: я буду давать такие советы, какие сочту нужными, и Ваше мнение на этот счёт меня АБСОЛЮТНО не интересует. Тоже мне, воспитательница.

И ещё: если Вы - такой большой знаток семейной психологии, то скажите мне, почему же... впрочем, ладно. Уясните только одно:

а) я вполне доволен своим прошлым и никого ни в чём не виню.
б) я вполне контролирую своё настоящее и настоящее своего ребёнка. Не знаете - не говорите.
в) я осознанно творю будущее, и оно будет таким, каким я его делаю.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Arhan 27.05.2005 в 16:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Alligator
А ну-ка, пожалуйста, процитируйте то место, в котором я рекомендую Стайлс побег из дома? Впрочем, можете не трудиться, я сделаю это сам:

Цитата:
И, кстати, я не предлагал неделю бухания и курения. Я предлагал шокировать, а это можно сделать по-разному. Например, прийти домой, заявить, что беременна и проследить за реакцией. Если станут наезжать, то невредно и недельку у друзей пожить. Впрочем, тут море вариантов, которые нужно выбирать только строго согласуясь с конкретной реакцией .

Я показывал разные варианты. Ключевое слово "например". А самые важные слова моей тирады я сейчас выделил жирным шрифтом. Чтобы Вам было понятнее, что именно я говорил.

Если Вы не считаете это подстрекательством к побегу из дома, то рекомендую извиниться за клевету.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 15:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Архан.
сейчас в ПМ я Вас сильно обижу.
*ибо хамства не терплю. ГДЕ? я кого-то воспитывала? Если Вы о Либ, то вот это уже не ВАШЕ дело*
Представьте себе, я _даже_это_поняла_ happy, что это мне :

Цитата:
Говорить о том, чего не знаешь - удел крайне недалёких людей. Ребёнок был рождён через два года после свадьбы. Если бы свадьбы не было, вряд ли бы мы прожили вместе больше полугода.


2 Смит:
Костя, спасибо happy
*хотя я всегда считала, что о людях судят не по словам, а по поступкам, в частности и обо мне, и не тебе ли это знать...впрочем...не ошибаются те, кто ничего не делают, верно?* happy

Мисс Tierre Stiles, поверьте мне на слово, "рецепты" мистера Архана - не верны. happy
1. пить.
2. курить.
3. убегать из дома.
4. имитировать беременность,
все это _только_усугубит_Ваше_положение.

Как ни странно.
НО СВОБОДУ НУЖНО ДОКАЗАТЬ
делом....разумностью, надёжностью, но никак не глупостью.
Как только Ваши родители будут спокойны за Вас, они будут к Вам гораздо терпимее, да и Вы сумеете быть более аргументироваными и настойчивыми в своих требованиях happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 27.05.2005 в 15:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Arhan:
Alligator
А ну-ка, пожалуйста, процитируйте то место, в котором я рекомендую Стайлс побег из дома? Впрочем, можете не трудиться, я сделаю это сам:

Цитата:
И, кстати, я не предлагал неделю бухания и курения. Я предлагал шокировать, а это можно сделать по-разному. Например, прийти домой, заявить, что беременна и проследить за реакцией. Если станут наезжать, то невредно и недельку у друзей пожить. Впрочем, тут море вариантов, которые нужно выбирать только строго согласуясь с конкретной реакцией .

Я показывал разные варианты. Ключевое слово "например". А самые важные слова моей тирады я сейчас выделил жирным шрифтом. Чтобы Вам было понятнее, что именно я говорил.

Если Вы не считаете это подстрекательством к побегу из дома, то рекомендую извиниться за клевету.


Мистер Архан, Вы человек не глупый и, думаю, поняли, о чем я говорил... Я Вам открою страшный секрет, тему я читал вскользь, ибо она мне не очень то интересна, и приведенный выше пост даже не заметил. Это раз.
Знаете, я все-таки потружусь и процитирую Вас:
Цитата:
Когда родители начали ставить мне в пример других детей, я:
-начал курить (лет в 11)
-начал выпивать (лет в 12)
-начал шляться до поздна где попало (в те же 12)
-учиться на 3 (лет с 13)
-удрал из дома на недельку (лет в 14).


Посмотрите на реакцию девушки:
Цитата:
Понимаешь, тут не просто средней ненормальности предки. Тут - особый случай. А если я сейчас начну пить-курить-шляться до ночи неизвестно где-и т. д. знаешь чего будет?
Вот и мне интересно. Представить, честно говоря, не могу..
Впрочем, ничего хорошего.


Моя логика ясна?

И еще, не обвинял я Вас в подстрекательстве к побегу, где Вы это, собственно, нашли? А это два. roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.05.2005 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Оффтоп: *осматриваясь вокруг* вот что бывает, когда родители и дети начинают обсуждать проблему отцов и детей big grin

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 27.05.2005 16:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Regel

Цитата:
ибо хамства не терплю

К вопросу о том, кто есть настоящий хам: я Вашу личную жизнь не обсуждаю и выводов из неё не делаю.


Цитата:
ГДЕ? я кого-то воспитывала?


Вы пытались воспитывать МЕНЯ. Вы пытались указывать мне, какие советы я имею право давать, а какие нет. Я Вам не мальчик, мне уже почти 30. С чего Вы возомнили себя умнее меня? С чего Вы возомнили, что Вы знаете, как надо, а я - нет?
Не превышайте своих полномочий, Охотник.



Alligator

Цитата:
тему я читал вскользь, ибо она мне не очень то интересна, и приведенный выше пост даже не заметил.


Очень плохо, что Вы так безапелляционно отвечаете в теме, которую читали вскользь. Перечитайте внимательнее и Вы поймёте, что приведённая Вами цитата - не совет, а факт моей биографии. Несколькими постами ниже я это объяснил более внимательным читателям.
Всё ещё жду Ваших извинений, Alligator.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

ответ в пм

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.05.2005 16:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Вас , Архан, поздно воспитывать.
С другой стороны, если Вы вправе давать советы? почему я не могу этого делать, только Вам? happy
Странно, если мисс юная - ей можно давать советы, а Вам (такому взрослому - нет?) ...нелогично happy

Цитата:
С чего Вы возомнили себя умнее меня? С чего Вы возомнили, что Вы знаете, как надо, а я - нет?

А с чего это решили Вы? happy

Что касается Вашей личной жизни, Вы сами досточно подробно ее рассказали, я всего_лишь_пыталась_найти_логику_Ваших поступков (из соображений того, что Вы считаете возможным учить других)

Более того, рассказывая это, Вы предполагали, что Вас внимательно выслушают и оставят без ИМХО? big grin
Так в инете не бывает, сами знаете happy
Что ж гневаться-то ?

2 Niobe, дааа...Тургенев -- "отдыхает"...big grin

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Alligator
OK, принято.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Regel

Цитата:
С другой стороны, если Вы вправе давать советы? почему я не могу этого делать, только Вам? Странно, если мисс юная - ей можно давать советы, а Вам (такому взрослому - нет?) ...нелогично


Вы занимаетесь подтасовкой фактов. Что неудивительно, ибо больше Вам ответить нечего. Ибо советов Вы мне не давали, если не считать

Цитата:
Ну и разводились бы "до..."


но этот совет можно исключить, как несколько запоздавший. Других советов НЕ БЫЛО.

Вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре. Вам это вряд ли удастся.

Цитата:
Что касается Вашей личной жизни, Вы сами досточно подробно ее рассказали, я всего_лишь_пыталась_найти_логику_Ваших поступков (из соображений того, что Вы считаете возможным учить других)

Некоторые подробности из личной жизни являли собой развёрнутый ответ на вопрос Архитектора. У него хватило такта не развивать тему.
Вы же добавили в мою историю множество подробностей от себя, как-то:
якобы я считаю происшедшее ошибкой, якобы я ищу "крайних", якобы я на кого-то сетую и якобы я подчинился командам родителей. Иными словами, вы СОВРАЛИ, причём сделали это прилюдно и в оскорбительной для меня форме. То, что Вы не желаете признать этого, выдаёт в Вас трусливого и недалёкого человека. Трусливого - потому, что боитесь. Недалёкого - потому, что полагаете, будто этого не заметят.

И ещё: о психологии. Мне не только преподавали её в гимназии и институте (в последнем их было даже три: собственно П., социальная П. и прикладная П.), я также занимался ею факультативно и продолжаю заниматься самостоятельно по сей день. Ещё я неплохо изучил психиатрию, ради чего дёргал уважаемых в этой области людей, перерыл массу литературы и даже устроил себе некоторый практикум, пробравшись в некоторое заведение и проведя там месяц, всё тщательно наблюдая, подслушивая и конспектируя.
Это даёт мне право заявить, что по части давания советов имею ничуть не меньше права, чем Вы, на основании предположения о моей не меньшей компетентности.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 Arhan
Мне кажется, вы разгорячились. Не стоит так уж на Регель накатывать (хотя ее, конечно, не пробьешь), у нее все-таки тоже есть жизненный опыт и весьма, как я понимаю, немалый.
Как-то все разошлись, словно в этой теме все борятся с тем худшим, что видят в родителях\детях.
ИМХО, ИМХО.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.05.2005 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

ПМ прочтите.
И (я Вас прощаю) - закончим ТУТ этот спор.
Ибо он бессмыленен.
*Мы как будто на разных языках говорим.*

Все общение с Вами переходит в приват.

Так что - к барьеру!
Ибо я оскорблена.
Я Вас не обидела ни разу.
в отличие от Вас.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 27.05.2005 в 18:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.05.2005 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:15. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « 1 2 [3] 4 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100