Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Слово "Я", я, к сожалению, до сих пор не вижу человека за работой. И на мой взгляд, не стоит отвечать до тех пор, пока не появится уверенность, что ответ достоен вопроса.

Цитата:
Но если например сказать, что хорошая идея разошлась по умам, это же не значит, что идея – вирус.
Вполне себе вирус. Вы что-то имеете против этого определения?

Ещё раз настоятельно не рекомендую употреблять слово "агент" в непосредственной близости от фамилии Смит, если речь идет о Смите из М2-3.
- Я не агент, - Смит (М2).
- По показаниям датчиков, он - не агент, - Линк (М2).

Цитата:
Вот тебе
Вообще, я привык, что ко мне обращаются на "Вы". На "ты" ко мне обращаются исключительно безграмотные юнцы, либо те, кто имеют на это полное право по праву старшинства (Пифия, например), по праву избранности (Нео, например) или по праву последнего слова (Смит). Боюсь, что во вторую группу Вы не попадаете ни в коем случае.

Цитата:
Вера это когда один говорит, а другой не проверяя на достоверность, отвечает.
Согласитесь, это - крайне частный случай веры. В общем случае, вера - это опора. В данном случае - опора для быстрой передачи информации. Но так или иначе, вера не является доказательной базой для теории.
Цитата:
Технические промахи, проблемы и недостатки, только у механизмов и компьютеров. У людей таких недостатков не должно наблюдаться.
Тем не менее, наблюдается. Это ПыСы не является ответом на
Цитата:
Относительно небольшое количество кораблей, которые обязаны были подбирать людей и вывозить их в Зион. Так же осознание нерезиновой природы Города Людей. Нехватка врачебных мест для реабилитации мышц "освобожденных". Осознание того, что Зион не в состояни прокормить тот поток отключенных, который может обеспечить один среднестатистический Избранный и прочие технические проблемы. Если Вы считаете, что это - не так, обоснуйте.
Жду обоснование.

Цитата:
Нами управляют «логические» машины, в то время, как мы победили логику.
(Автор цитаты: Человек идеи)

Не знаю такого автора.

Цитата:
«В начале создания себя...
Кто автор?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 13.09.2006 07:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грэй Я и автор идеи, и автор того вступления о создании себя, как "понятия". Правда в форумах и прочих ресурсах интернет, стоит поставить слово я без скобок, или процитировать самого себя, как тут же вместо вопросов обрушивается критика, основанная опять же, на мнении очередного умника. Поэтому если нету вопросов, на критику отвечать я не буду, так как не горю желанием отвечать за свои слова, перед теми, кто так ещё и не удосужился открыть свои намерения.

Что бы рассмотреть ту теорию о Зионе и зионцах, думаю ты не будешь против, если мы перенесём их в плоскость нашего времени. И так. Представим, что Зион это город в Америке, который не относится к самой Америке как штат, предположим из-за того, что жители Зиона хотят независимости, а не зависимости от США. Они имеют ограниченные ресурсы, машины, но так же как и другие люди живущие в соседних с ними городами, они взаимодействуют с ними до тех пор, пока США не огородит свою территорию 3-х метровым забором с колючей проволкой. Можно ли считать их свободными людьми, если они находятся внутри независимого государства, словно в тюрьме. Те государства, что обнесли город забором, сделали это отнюдь не из экономических побуждений, ведь маленький город в центре США не сможет причинить ощутимый вред экономике. Но вопрос стоит в другом, можно ли политическое решение, на государственном уровне, решить по человечески? По справедливости? В нашем мире это невозможно без денег и силы влиять, на что-либо или на кого-либо. По этой причине, я не могу рассматривать фантазию автора, ведь люди в Зионе обречены на голодную смерть. Их машины не накормят. А если они обречены на смерть, то разве можно судить по ним, как по освободителям всей планеты от машин? Именно из-за бредовой идеи, что всё так ужасно, автору матрицы ничего не осталось, как заключить мир с машинами, что бы спасти бедолаг. Но скажите, разве мир небольшого городка обнесённого стеной в 3 метра, с США принесёт выгоду городку? Рано или поздно его все равно либо захватят, либо дети тех людей, которые не хотели сотрудничать с США, решат продать свою территорию и стать частью Америки.

На сколько ты понял, ой простите, насколько вы поняли, я не рассматриваю матрицу, как аналогию действительности, это смешно. Всё не так плохо, у человечества очень много шансов противостоять захватчикам. Захватчики человечества это уже другая история, советую почитать фантастический роман Колина Уилсона «паразиты сознания». Там говорится о том, что нашей планетой управляют умы великих людей, а сами великие люди, как бы не ведают того, что ими управляют жажда власти паразитов к мировому господству. Пока жизнь на Земле не иссякнет. Но что паразитам это и самим не выгодно. Ведь иссякнет пища для них, так они питаются по роману энергией человечества, но сами бессмертны в том смысле, что их невозможно убить, но можно лишь изгнать. Кстати это намного более правдоподобная фантастика, чем матрица smile А если ты и веришь в матрицу, то советую верить не как в действительность, а как и я, будто это лишь плоть воображения начитанного автора. А если ты, желаешь продолжать играть в агента матрицы, а матрицу ассоциировать с форумом, то я НИКОГДА не признаю себя ниже тебя. Так что боюсь, придётся выгнать меня, если ты действительно так серьезно к воображению относишься.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 13.09.2006 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Мне интересно было бы принять участие в дискуссии, но я не могу понять основную мысльsmile
Слово "Я", все таки что ты хочешь сказать?
В чем идея, как можно более кратно? Или может быть кто-нибудь из участноков форума может объяснить?
Идея о том что Нео это Иуда и Смит это Иисус меня как-то не вдохновляет, как и любые сравнения матрицы с религией.
Я думаю, вся теория Матрицы заключается в том, что Вачовски заставили задуматься: а вдруг наш мир совсем не такой, каким мы его видим? А вдруг (как вариант) мир нереален?
Все остальное - сюжет, герои и т.д. - не более чем художественный прием, и заимствования из религий, которых (формально) немало - просто для колорита (в любой книге можно найти связь с религией, везде есть добро, зло и т.п.). На базе основной идеи (собственно Матрицы) можно придумать миллионы сюжетов, может быть даже лучше существующего.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 13.09.2006 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Интересно, что за метаморфозы происходят иногда с нашим другом. happy Он вдруг начинает писать вполне грамотно и понятным русским языком.

Я вот не понимаю, почему играть в агента должно быть постыднее, чем играть в мессию, бога, пророка... roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 13.09.2006 19:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Xcode Если честно то сравнение о котором было написано, лишь как теория. Ведь так или иначе, что бы спасти жизни зионцев, Нео предал Смита, как тот не пытался перетянуть его на свою сторону, убеждая, что Нео ты слеп, ты ошибаешься, все твои эмоции это иллюзия и тому подобное. Но Нео благодаря совету Пифии и авторскому сюжету выбор сделал. А всё остальное лишь домыслы, которые легко можно опровергнуть. Но мне больше хочется поговорить о другом. А что если матрица, это вселенная, в которой по чистой случайности возникла жизнь. Естественно если копнуть глубже, то у любого следствия есть причина, и случайность здесь не вписывается. Достаточно лишь вообразить всё как можно шире и пространнее, как постепенно, можно десятки новых теорий как придумать, так и обговорить, или вспомнить и подтвердить. Самое главное отдалится от тех бессмысленных споров, кто прав, а кто не прав. Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться. Поэтому я пожалуй начну первый, а потом думаю сможет кто либо продолжить от себя.

Здесь как на яву, здесь словно во сне,
Здесь словно на войне, здесь будто в тюрьме,
Есть те, кто командует, есть те кто исполняет,
Есть те, кто наказывает, есть те кто умирает,
И умирают все здесь, никто не проживёт,
И за короткий срок, каждый найдёт свой исход,

В мире по закону, идёт за годом год,
Трава траву сменяет, народ сменяет народ,
Земля идёт маршрутом, где век сменяет век,
Лишь спит удивительное животное, «разумный человек»,

Не признаёт человечество само себя,
Не признаёт человечество дела своего,
Не признают люди, что жизнь давно ушла,
Не признают их дети, что власть родителей прошла,

И правят детьми люди науки из прошлых веков,
И учителя воспитывают, вместо того, что бы учить,
А кто не согласен, тот обществом пленён,
А кто частью общества стал, тот себя в рабство продал,

Компьютеры, информация, культура, мораль,
Нация, общество, труп на кресте,
Молитва, убийства, кровь и апрель,
Война богохульство, зоопарк на замке.

Я выразил так свои мысли, что бы после моих, кто угодно мог ляпнуть любую чушь, и это не казалось такой глупостью, которую вы могли услышать, а точнее прочитать. То есть воспринять зрительным контактом, и при помощи индивидуального восприятия окружающей среды, а именно текста на форуме, смог вынести индивидуальный вывод – вердикт. А уже по этому вердикту просьба судить не мнением общественного существа, которое только и ждёт что бы чужую личность (не свою) поставить ниже своей. Жду продолжения темы smile

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 13.09.2006 20:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Если честно то сравнение о котором было написано, лишь как теория. Ведь
так или иначе, что бы спасти жизни зионцев, Нео предал Смита, как тот не
пытался перетянуть его на свою сторону, убеждая, что Нео ты слеп, ты
ошибаешься, все твои эмоции это иллюзия и тому подобное. Но Нео благодаря
совету Пифии и авторскому сюжету выбор сделал. А всё остальное лишь
домыслы, которые легко можно опровергнуть.




Как раз вот этот домысел легко опровергнуть!
Слово Я - жду от тебя очередного замечательного определения - а именно
определения слова "предательство".
Даже не заглядывая в словарь, очевидно, что предлог в данном слове
означает "пере", а какое уж тут "пере" у персон, знакомстов которых
началось с "пальца".

Ну вот как тут спорить - когда говориться подобный бред, поэтому
пожалуйста, with sugar on top, дай нормальную теорию, с которой можно
поспорить.

А ведь Нео каков негодяй, не захотел смититься. Просто предательство с его
стороны. А Тринити предала агента Джонсона, он ее убивал-убивал в CityPower
bld., а она так предательски сопротивлялась!

Цитата:
Но мне больше хочется поговорить о другом.
А что если матрица, это вселенная, в которой по чистой случайности возникла
жизнь. Естественно если копнуть глубже, то у любого следствия есть причина,
и случайность здесь не вписывается. Достаточно лишь вообразить всё как
можно шире и пространнее, как постепенно, можно десятки новых теорий как
придумать, так и обговорить, или вспомнить и подтвердить. Самое главное
отдалится от тех бессмысленных споров, кто прав, а кто не прав. Все мы
люди, всем нам свойственно ошибаться. Поэтому я пожалуй начну первый, а
потом думаю сможет кто либо про
должить от себя.



В любом случае Матрица, как симуляция была создана кем-то. Даже если
предположить, что первоначально она былв создана не для людей и была пуста
и безжизненна и дух Создателя носился над небоскребами, даже если
предположить, что какая-то жизнь там "по чистой случайности" зародилась все
это нее имеет никакой связи с персонажами фильма, имеющими прототипов в
реальном мире (как людми, так и программами)и вообще опять какой-то бред
какой-то даже не на околоматричную тему.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.09.2006 01:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Лирическое отступление:

14 сентября
8:00 утра
Форум Ложки.нет_


Смит - Грэю:
- Все. Тебе конец big grin (...) присвоил тебе новый титул. Точнее себе: «Грэй Я»

13 сентября
4:30 дня
Форум Ложки.нет_


Смит:
- О, да у тебя новый титул: «Грэй Наконец»
Грэй:
- Старый мне нравился больше. Пожалуй откажусь от нового в твою пользу.
- Откажешься от нового? «Грэй Галимый и Смит Распятый Наконец». Хорошая парочка!
- И звучит достойно. Согласись, «Грэй Галимый Наконец» звучит совсем не так пафосно, как «Грэй Галимый». А тебе новый титул будет идти. Словом, если появятся ещё титулы, буду отказываться от них в твою пользу. Например: «Смит Распятый Наконец К слову»
- «Смит Распятый Наконец На словах»
- «Смит Распятый Наконец Я проверил», «Смит Распятый Наконец Лично»
- «Смит Распятый Наконец Но На Всякий Случай Не Заходите За Заграждения».

14 сентября
8:30 утра
Форум Ложки.нет_


Смит, я отказываюсь от всех своих титулов (кроме «Галимый») в твою пользу.

Лирическое отступление завершено

Цитата:
Я и автор идеи, и автор того вступления о создании себя, как "понятия".
Я так и понял. Переспросил, чтобы убедиться. Замечу, что у нас на форуме не принято скрывать свое авторство. Если Вы цитируете кого-либо, следовательно Вы соглашаетесь с автором цитаты, следовательно, Вам точно так же приходится выдерживать критику процитированного, как если бы Вы были автором высказывания. Я не слишком сложно выразился? Надеюсь, Вы меня поняли.

Итак, автор – Вы. Тем лучше, следовательно Вы сумеете ответить на всё сказанное по данному эпизоду. Лично я не собираюсь комментировать кусок, предназначенный Кошаку, так как не намерен тратить время на разбор того, что меня не интересует и предназначается не мне. А вот фраза «Нами управляют «логические» машины, в то время, как мы победили логику» меня заинтересовала. Я правильно понимаю, что слово «логика» здесь означает только то, что описано в словаре и ранее цитировалось Вам мисс Идой? Должно быть так, ведь мы с Вами договорились общаться на максимально формальном и простом языке, избегающем различные толкования. Будьте любезны пояснить всю фразу. Почему в одном случае слово «логика» взято в кавычки, а во втором – нет?

Цитата:
Поэтому если нету вопросов, на критику отвечать я не буду, так как не горю желанием отвечать за свои слова, перед теми, кто так ещё и не удосужился открыть свои намерения.
Поддерживаю! И рад, что данное замечание не относится ни к кому из тех, кто отмечается в этой теме (возможно, за исключением автора). Наши намерения (меня, Нео, Кошака, Штирлица, Чузена, Смита(-ов)) были полностью раскрыты Кошаком в его посте, и Вы, если не ошибаюсь, заметили это.

Цитата:
Что бы рассмотреть ту теорию о Зионе и зионцах, думаю ты не будешь против, если мы перенесём их в плоскость нашего времени. И так. Представим, что Зион это город в Америке, который не относится к самой Америке как штат, предположим из-за того, что жители Зиона хотят независимости, а не зависимости от США. Они имеют ограниченные ресурсы, машины, но так же как и другие люди живущие в соседних с ними городами, они взаимодействуют с ними до тех пор, пока США не огородит свою территорию 3-х метровым забором с колючей проволкой.
Вот и первая ошибка в аналогии: Зионцы никогда не «взаимодействовали» с Подключенными к Матрице в режиме «чего хочу – то и творю», а так же «куда хочу – туда лечу». «Забор», выражаясь языком Вашей аналогии был сразу.

Казалось бы, маленькая придирка, но она рушит все остальные построения. Что есть «тюрьма»? Тюрьма – это учреждение, в котором ограничиваются свободы человека. Какие свободы есть у жителей города Зион (штат Техас)? Перемещаться внутри города, делать что угодно внутри города и... всё. У них нет свободы ходить в Матрицу, как к себе домой, а следовательно, изоляцию города нельзя уподоблять переформированию города в тюрьму.

Цитата:
я не могу рассматривать фантазию автора
А я не хочу рассматривать Вашу фантазию, если она не сонаправлена с фантазией Вачовски. Так получилось, что люди в Зионе, построенным Энди и Ларри, не обречены на голодную смерть. На нее обрекает их Ваша фантазия. Следовательно, проиграв в этом противоречии, ей необходимо удалиться и обдумать свое поведение. Молодой человек, здесь ведутся серьезные разговоры, а не сочиняются байки на темы «как я крут, как я крут», столь любезные Вашему сердцу.

Цитата:
На сколько ты понял, ой простите, насколько вы поняли
Свои кривляния оставьте старшеклассницам.
Цитата:
то я НИКОГДА не признаю себя ниже тебя.
А это - товарищам по дворовым играм.

Ответа на поставленные ранее вопросы я так и не заметил. Жду их с нетерпением. Если, конечно, автору ещё есть что сказать.

С уважением, Грэй Галимый

PS
Цитата:
Если честно то сравнение о котором было написано, лишь как теория.
Как и любую теорию, ее надо доказать или отказаться от неё. Думаю, Вам просто необходимо ответить на вопросы Штирлица. Игнорирование вопросов и попытки спрятаться под юбку «вы, умники, не понимаете гения» надо было оставить ещё в детсаде.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.09.2006 02:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грэй:
..............................
Цитата:
Поэтому если нету вопросов, на критику отвечать я не буду, так как не горю желанием отвечать за свои слова, перед теми, кто так ещё и не удосужился открыть свои намерения.
Поддерживаю! И рад, что данное замечание не относится ни к кому из тех, кто отмечается в этой теме (возможно, за исключением автора). Наши намерения (меня, Нео, Кошака, Штирлица, Чузена, Смита(-ов)) были полностью раскрыты Кошаком в его посте, и Вы, если не ошибаюсь, заметили это.

.....................................
Ответа на поставленные ранее вопросы я так и не заметил. Жду их с нетерпением. Если, конечно, автору ещё есть что сказать.
......................................
С уважением, Грэй Галимый

PS
Цитата:
Если честно то сравнение о котором было написано, лишь как теория.
Как и любую теорию, ее надо доказать или отказаться от неё. Думаю, Вам просто необходимо ответить на вопросы Штирлица. Игнорирование вопросов и попытки спрятаться под юбку «вы, умники, не понимаете гения» надо было оставить ещё в детсаде.



Грей, как ты думаешь, почему я забросил эту бессмысленную дискуссию? Разговор с человеком, который не пытается понять и даже услышать задаваемые вопросы (а тем более критику или другую точку зрения) очень сильно напоминает приступ шизофрении. Тем более, что у него нет желания отвечать за свои слова. Вывод - мы имеем дело с невежественным персонажем спектакля, который написан им самим для самого себя. Все билеты (1 штука) проданы, всему миру отведена роль закулисного мальчика, держащего декорации.

"Слово": перед тем как хамить, подумай о том, что форум админят не только Агенты. Последствия недумания очевидны. smiting

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.09.2006 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Штирлиц Ответь, смысл мне давать теорию, которую любой выскочка сможет опровергнуть и испоганить? Но я могу сказать, что ещё даже из фильма не вырос, а говорить о фильме, значит не выходить за пределы воображения автора. А я уже вышел за пределы авторской концепции матрица. М уже доказал, что Вачовски слега загнул. Ты будешь спорить с Вачовски или с каждым, кто отказывается признавать фантазию Вачовского?

Грэй Ты ищешь в словаре ответ, но в место этого найдёшь лишь ссылки на другие источники. А те источники в свою очередь на другие источники. Рано или поздно все источники приводят к автору, который и придумал то или иное определение. А ответить не каждый автор сможет, почему он применил именно то, слово, а не другое. Логику можно охарактеризовать так, как тебе удобно, или так, как удобно высмотреть в словаре. Там много определений одного слова. Для меня логика это последовательность, которая имеет математический алгоритм. По этому алгоритму видно, что сама логика лишь следствие, какой-то причины. Но все причины в любом следствии это число 0. А наука пока что, не смогла разобрать, что за пределом нуля. Она разобрала, что предшествует нулю. …– 3, -2, -1. 0 . 1, 2, 3… А поскольку цифры не подсчитаны и имеют какую угодно эквивалентность, решили назвать бесконечность в лево, бесконечность в право, бесконечность вверх, бесконечность в низ, а центр 0. Логику видишь? А это математическая, самая верная логика smile В первом случае, логические машины, для меня это организмы, организмы имеют сознательный выбор, а значит логика под вопросом. Механизмы не определяют для себя путь логики, они определяют лишь один путь. Путь выживания. Эмоция пока что не изучена, но я считаю, она так же имеет свой алгоритм и логику. Нами так или иначе правит логика, но эту логику мы победили, когда смогли мыслить намеренно. Хотя не все ещё намеренно умеют соображать. Это факт, который можно доказать лишь некоторым, которые готовы принять на веру.

Ты определись, зионцы это такие же люди, или ты их отделяешь от тех людей что в матрице? Как бы новое племя, новый народ, независимый от родителей, которые подключены к матрице?

Думаешь если ты можешь поломать логику, то ты крут? Я сказал, как я понял, а ты до этих пор, так и не сказал свои намерения. А если я спрошу кто создал мир? Кто его построил и упорядочил? Ты что так же по Вачовски скажешь трах-бах мир готов? Вачовски не раскрыл главного вопроса, зачем мы в этом мире? Он лишь сказал, бороться с машинами. А если машин и матрицы нету? То всё? Fenito la comedi? Вачовски фантаст я не спорю, но принимать его фантазию, только потому, что много кто считает это верным, я не буду. Я лишь нахожу логику, а ты лишь рушишь логику. Но когда я найду ответ, ты я уверен лишь скажешь, ну это и так было ясно с самого начала. Говори то, что знаешь, а не в чём сомневаешься! Я сомневаюсь даже в том, что существую, но не смотря на это я строю предположения, а не гроблю их только потому, что они пришли в голову не мне.

Грэй что конкретно ты хочешь понять? Кроме твоих бессмысленных нападок на чужие теории? Ты хочешь что-то доказать или просто защищаешь догматы прошлого?

P.S. Можете не отвечать, все ваши ответы, это замечания. А замечания можно делать кому угодно. Я часто вижу умников, что Иисуса Христа ставят ниже себя, говоря о нём, как о не состоявшейся личности прошлого. Я если честно не могу спорить с таки людьми, они о себе всё сами и так рассказывают. Без слов. Возможно это просто детский максимализм, задави противника тупостью, и будешь выглядеть на его фоне победителем. Я сдаюсь, вы победили.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 14.09.2006 07:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

На один вопрос Вы всё-таки ответили. Благодарю. Теперь жду ответа на вопрос относительно того, что мешало Нео освободить всех Подключенных. Благодарю заранее.

С уважением, Грэй Галимый

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.09.2006 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Слово "Я":
Штирлиц Ответь, смысл мне давать теорию, которую любой выскочка сможет опровергнуть и испоганить?



В таком случае вообще следует замолчать, чего вам и желаю.


Цитата:
Но я могу сказать, что ещё даже из фильма не вырос, а говорить о фильме, значит не выходить за пределы воображения автора. А я уже вышел за пределы авторской концепции матрица. М уже доказал, что Вачовски слега загнул. Ты будешь спорить с Вачовски или с каждым, кто отказывается признавать фантазию Вачовского?


Так ты вышел или не вышел ? Определись сначала!
И какого слега (это из Стругацких надо полагать) загнул Вачовски и который из Вачовски? Боже я понимаю что у каждого своя орфография, но тут пациент решительно придумывает на ходу свой язык!!!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.09.2006 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Мистер Pokemon утверждает что

Цитата:
Я часто вижу умников, что Иисуса Христа ставят ниже себя, говоря о нём, как о не состоявшейся личности прошлого.


Но при этом наверное забывает о недавних словах некоего Choosen'a:
Цитата:
...не буду приводить слов Лао Цзы, Христа и других великих просветленных,


Другие личности, некто Грей (Галимый), Штирлиц (штандартенагент), Смит (многоголовый) и десятки других людей в этом и других топиках, которые мистер Pokemon явно поленился читать (как же, с его умищем, да в грязи копаться!) говорили много хорошего об Иисусе. О Будде, Магомете и других Личностях, которые открыли людям слово Бога.

Другое дело, что мистер Pokemon не замечает светлых и разумных слов, рассматривая все через призму собственного восприятия. Как известно, добрые люди видят везде доброе, лихие - только зло. Я не утверждаю, что мистер Pokemon плохой, злой или неумный (хотя он меряет всех по своему образу и подобию, что наводит на мысли), однако для меня нет людей плохих или хороших, есть просто Люди с их достоинствами и недостатками. Каждое из качеств этих людей можно как нивелировать, так и акцентировать - но это дело каждого, кто вступает с человеком в контакт. Хотелось бы найти найти хорошие стороны:

Цитата:
Как минимум одного нашел (единомышленника) (с) Choosen


Но:

Цитата:

Штирлиц Ответь, смысл мне давать...
Думаешь если ты можешь поломать логику, то ты крут?...
Грэй что конкретно ты хочешь понять? Кроме твоих бессмысленных нападок на чужие теории? ....
Возможно это просто детский максимализм, задави противника тупостью,...
Я выразил так свои мысли, что бы после моих, кто угодно мог ляпнуть любую чушь,....
на критику отвечать я не буду, так как не горю желанием отвечать за свои слова, перед теми,...
а ты способен разве что воду носить, да дрова рубать. По психологии раб, и бунтарь своей приро...
(Подумай и потом ещё вопрос задашь).
Полегчало? Теперь неси своё высокое мнение другим....
Грэй Галимый из тебя психолог. (суперхит!!!!
Истина? Даю определение...
ВСЕМ Мнения окружающих меня и не волнует,...
Серую масса, имеющая общее представление...
Кошак Лично для тебя пишу о понятиях. Следи за понятием,...
"Я", я, Я, Я, Я я .......



Никогда не смеялся над людьми, какими бы недостатками они не обладали. Никогда не стебался над чужими словами, всегда принимая сторону отверженных, инакомыслящих, слабых и неопытных. Но здесь таакое количество перлов, которые наверняка надо занести в книгу Великих Ложечных Покемонов! Не удержался. Очень уж ярких мистер Pokemon на этот раз попался. Прежние ну ни в какое сравнение...

P.S. Кошак, смотри сюда! Сюда я сказал! В глаза, в глаза смотреть!!! Сидеть и молчать когда Я тебя спрашиваю!!! Agent

P.P.S. Наверное мистеру Pokemon надо сначала посмотреть профайлы своих собеседников, чтобы понять, кто с ним беседует в этой ветке форума. Ну хотя бы возраст "детей" определить

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.09.2006 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Чузен, спрашиваю как представитель администрации, Ваш пост - это призыв Смиту пополнить свои ряды? Если да - тогда администрация удалится на совещание и даст официальную оценку происходящему. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.09.2006 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Мое отношение ко всем и всему сугубо нейтральное.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.09.2006 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грэй Скажи какие гарантии того, что после ответа, мне не будет задано ещё кучи новых вопросов, не имеющих отношения к сути? Я не смогу дать ответ, не затронув новых тем, а новые темы, это новые причины новых вопросов. Если подумать, то вы и сами можете дать ответ на свой вопрос, ведь по ходу того, как вы его придумали, ответ в той или иной мере обрисовался сам собой. Если до вас еще не со всем дошло, я не предлагаю своё видение на события в фильме, а лишь хочу отталкиваясь от фильма, поговорить о действительности. Термины при этом каждый участвующий в дискуссии может брать из фильма матрицы, или из запаса тех книг, что были прочитаны. Я не истина в последней инстанции, и не стараюсь меня ею считать, поэтому довожу до вашего сведенья, что готов к дискуссии, а не допросу. В конце концов я и сам могу вести допрос, и не привык, когда всё что я говорю ставится автоматически под сомнение. Не верите? Так смысл говорить тогда? О чём? Сразу доведи до сведения что вы не верите не единому слову, а если верите, то какие вы сделали выводы? И тому подобное. Вы же здесь не один год, и что за это время не научились вести равный диалог? Пока не будет хотя бы элементарного понимания, диалог будет не о чём.

Штирлиц Если врач не способен понять пациента, то какой же он к чёрту врач?
Я говорю о своём понимании, каждый говорит о своём собственном понимании. Понимание каждого индивидуума в отдельности это персональная реальность каждого. Но все реальности, как бы они небыли отличительны друг от друга сходятся в общей реальности для всех, общая реальность, это общий закон, общая логика и общие правила. Общая реальность это ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Можно опровергнуть всё, но если ты говоришь на языке действительности – на языке фактов, то тебя можно понять всегда.

Choosen Нейтральная сторона это сторона подстрекателей во время заключения мира. А когда доходит дело до драки и войны, нейтральная сторона вдруг становится миротворцем. Ты уж либо крылья выбирай, либо от рогов не отрекайся.

ВСЕМ Ребята определитесь. Пока вы не определитесь, какие вы места занимаете, я не смогу определить, какое место отведено мне среди вас. Если вы все умные ребята, и не хотите находить общий язык лишь со мной, то я сделаю вывод, что дурак среди вас я. Пусть хоть демократия решит исход бессмысленного разговора, если нет возможности решить на уровне диалога.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 14.09.2006 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Увы, но так ничего и не понялfrown
я попросил краткую формулировку, а вместо этого получил еще более запутанный ответ.
Больше всего меня заинтересовал вот этот кусок:

Цитата:
А если я спрошу кто создал мир? Кто его построил и упорядочил? Ты что так же по Вачовски скажешь трах-бах мир готов? Вачовски не раскрыл главного вопроса, зачем мы в этом мире? Он лишь сказал, бороться с машинами. А если машин и матрицы нету? То всё? Fenito la comedi?

IMHO, оба вопроса бессмысленны. Кто создал мир? А если кто-то и создал, то кто же создал этого создателя? здесь возможны два ответа: 1-другой Создатель (что возвращает нас к вопросу), 2-Создатель существовал всегда (а здесь с такой же верятностью можно сказать, что Вселенная существовала всегда, и никто ее не создавал; так что это логический тупик.
То же самое и со смыслом жизни. Может быть цель жизни, но ее каждый ставит себе сам. Люди, задающие вопрос "в чем смысл жизни" обычно ищут некоторую высшую, абсолютную цель, некий незыблемый ориентир, но в нашем мире нет ничего незыблемого - все относительно.
Увы, но эти рассуждения никакого отношения к Матрице уже не имеют.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 14.09.2006 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Choosen Нейтральная сторона это сторона подстрекателей во время заключения мира. А когда доходит дело до драки и войны, нейтральная сторона вдруг становится миротворцем. Ты уж либо крылья выбирай, либо от рогов не отрекайся.


У меня есть и крылья, и рога...

Цитата:
ВСЕМ Ребята определитесь. Пока вы не определитесь, какие вы места занимаете, я не смогу определить, какое место отведено мне среди вас. Если вы все умные ребята, и не хотите находить общий язык лишь со мной, то я сделаю вывод, что дурак среди вас я. Пусть хоть демократия решит исход бессмысленного разговора, если нет возможности решить на уровне диалога.


Вот, ты уже начал понимать. Твое "Я" немного приблизилось к "серой массе" и начало различать черные и белые цвета. Твои императивно-категоричные высказывания сменились удивленно-оправдательными, это говорит о том, что изначальная (дурацкая) спесь и самомнение сбиты и отныне не руководят тобой. Осталось совсем чуть-чуть - понять, что Матрицы не существует, а конфликт Нео/Смит - это война человека с самим собой.

Почитай Дао де Цзин. Плохому эта книга не научит, в ней ничего нет о Боге, даже ортодоксальные христиане не отвергают эту книгу. Думаю, после ее прочтения изменится твой ник, а не статус.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.09.2006 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76
ЗАДАЧА ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Я постараюсь изобразить задачу в общей форме. Как найти общую идею если?

Имеется общая тема «матрица». Общий язык «русский». Общие терминологические определения слов «словарь». Общее психологическое равенство между личностями и индивидуумами. Общее стремление доказать именно свою точку зрения «мнение».

Вывод: у каждого свой, но имеет право на индивидуальное решение. Каждый может отличиться индивидуальным подходом в решении этой задачи.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 14.09.2006 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Re: ЗАДАЧА ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Цитата:
Слово "Я":
Имеется общая тема «матрица». Общий язык «русский». Общие терминологические определения слов «словарь».



Истина

Цитата:
Общее психологическое равенство между личностями и индивидуумами.


Истина

Цитата:
Общее стремление доказать именно свою точку зрения «мнение».


Неистина. Из писателей этой ветки стремление доказать именно свою точку зрения имеется только у пользователя "Слово Я". Остальные ищут Истину, вне зависимости от своих изначальных установок, слушая, замечая и принимая во внимание чужое мнение,опыт и знания. Это выглядит так:

Choosen: Цвет стены С0.20.70
Грей: Ваш довод неубедителен, а я вижу розовую стену.
Штирлиц: Смотря с какой стороны посмотреть. Чэн Ю назвал бы это цветом розового лотоса.
Кошак: об чем речь, но мне не нравится розовый цвет такого оттенка.
Нео: надо посмотреть в интернете!
Смит: ...и засмитить несколько несогласных!
..............................
Грей: ну так бы и сказал, что по каталогу красок эти цифры обозначают розовый
Нео: Я нашел это у "Сиккенса". Похоже на розовый!
Кошак: Все равно не тот оттенок
Штирлиц: Это розовый, но не лотос...

Все пришли к выводу, что речь шла о розовом цвете стены, но у каждого есть свой взгляд на эту тему.

Цитата:
Вывод: у каждого свой, но имеет право на индивидуальное решение. Каждый может отличиться индивидуальным подходом в решении этой задачи.


Делаете успехи, молодой человек. Осталось почитать, что пишут по начатой Вами теме другие Люди, посмотреть на обсуждение сходных тем в форуме, и попробовать сказать своему отражению в зеркале "ты, серая тупая биомасса, слушай меня!". После этого разговор может получиться, только придется начать новую ветку, либо основательно почистить эту.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.09.2006 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Всем привет! Ку-ку!wink big grin

Вот сидел, читал тему - ржал всю дорогу до дома! Ну вы и прикалыветесь... Восхищаюсь форумом, то есть всеми вами - таких толерантных людей не сыщешь, пожалуй, во все рунете! Но вместе с тем и смешно. Простите, Бога ради, коль кого-то обижу, но я с вас балдею - приходит чел на форум, в основном разделе начинает нести ахинею, достойную квалификации врачем-психиатром, как бредовая идея, а с ним начинают няньчиться, наводящие вопросы ему задавать. Пытаются его понять да образумить. А он, знай свою линию гнет дальше - 3+2=11, ибо паравоз никогда не догонит черепаху, ведь в моем дворе стоял разбитый "Запорожец" и поэтому в Тайланде произошло землетрясение, так-как у дяди Васи в голове не было от моёй мысли никакой ясности...

Не хотел никого обидеть, честное слово...

Слово, есть просьб один - учитывай, что в великом и могучем (это я про наш родной язык) кроме орфографии (с которой у тебя тоже не все гладко) есть еще и синтаксис - закономерность построения предложений и согласованность падежных, временных и числовых форм между членами этого предложения. С этим у тебя вообще беда. А то ведь ты, небось, хочешь, чтобы всем было ясно - что именно ты хотел сказать. А то ведь приходится твои мысли для начала переводить на русский. А при переводе точность высказываний всегда ведь теряется...


Да, и Чузен фантастически прав в этом моменте - тема засорилась, как коллектор в канализации. Я открыл ее в надежде почитать что-нибудь новенькое о Матрице а попал невесть куда...
eek!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 14.09.2006 20:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И это не повод захламлять данную тему, не так ли, господа?

Мистер Чузен, слово "агент" не является именем собственным.

Лирическое отступление:
Грэй:
- А у меня новый титул: Скажи

Юша:
- big grin везет тебе на титулы happy
"Грэй Галимый Скажи?"
Ты ведь не откажешься от "Галимого"?
Так звучит! big grin

Грэй:
- Нет, я и "Скажи" отдам Смиту

Юша:
- Смит Распятый Наконец Скажи?!

Грэй:
- big grin

Смит Распятый Наконец Скажи
Где моя любимая?

Юша:
- big grin

Была тебе любимая,
А стала тоже Я...

Лирическое отступление завершено

Слово "Я"

Цитата:
я не предлагаю своё видение на события в фильме, а лишь хочу отталкиваясь от фильма, поговорить о действительности.
В таком случае, согласитесь, название темы выбрано максимально неудачно.
Цитата:
Пока не будет хотя бы элементарного понимания, диалог будет не о чём.
Именно, молодой человек. И именно для развития понимания я и задаю Вам вопросы. Вспомните, как они звучат: "Что автор имел в виду, говоря?.." И до тех пор, пока Вы не ответите на все заданные вопросы, Вы можете изворачиваться подобно мистеру Андерсону на столе у агентов, но толку от этого будет ровно столько же - я буду неизменно возвращать Вас в русло Вашей дискуссии.

Итак, вопрос про Нео, его отключательную способность и принимающую способность Зиона всё ещё ждет Вас. И я вместе с ним.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.09.2006 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Кошак: Данное сообщение было отмодерировано. пост Харати и последний пост Чузена удалены как откровенно-оскорбительные (более того, бессмысленно-оскорбительные) в адрес одного из пользователей форума.

Господа, а давайте проведем пятиминутку уважения друг друга. Особенно те, кто к этому так активно взывает.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.09.2006 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Choosen Таким образом решение задачи выводит на обсуждение темы. А как естественно истина рождается в споре. То есть когда два противоположных мнения сходятся и начинают вести диалог, возникает мнение А и мнение Б. Но если так, то остальные не могут иметь мнение В, Г, Д, Ё, Ж и З. Так как мнение стороны А, начало ведение диалога, становиться как причиной, для следствия остальных, Б, В, Г, Д, Ё, Ж и З. То есть тема открывается таким образом, лишь стороной А, а остальные стороны, лишь подбрасывают вопросы, для большего возгорания темы. Теперь переходим к тому, что стороны Б, В, Г, Д, Ё, Ж и З задают вопросы не для разворачивания темы, а для того что бы поговорить, о чём идёт речь. Тем самым тема, автоматически переходит в «Ваш довод неубедителен», «Смотря с какой стороны посмотреть. Чэн Ю назвал бы это», «надо посмотреть в интернете!» и тому подобное.

Choosen тебе известно, что такое конструктивная критика?

Чужестранец Ты объяснил свою позицию, и на очень любопытна, если бы ты смог найти логику в том, что «3+2=11, ибо паравоз никогда не догонит черепаху, ведь в моем дворе стоял разбитый "Запорожец" и поэтому в Тайланде произошло землетрясение, так-как у дяди Васи в голове не было от моёй мысли никакой ясности...» Нет можно найти логику даже в том, что 3+2=11, но зачем ты ищешь ответ на это? Тебя не утраивает что 3+2=5? Или ты хочешь свою математическую систему ввести? А то что в форуме забавные люди, я убедился на твоём примере. Спасибо за пример, очень мило smile А новенькое о матрице узнаешь от автора, который и придумал матрицу. В форуме ты его не сыщешь.

Харати Экземпляры нужно не отслеживать, а комментировать для всех. Представь себя ведущим «в мире животных», или точнее «в мире форумных дискуссий».

Choosen Дело не в том что спорят, это естественно, дело в другом, есть ли причина для спора, если у обоих спорящих, одна общая точка зрения? Обычно на форумах все придерживаются одной общей для всех точки зрения, а спорят только на личностном уровне, доказывая своё остроумное и интеллектуальное превосходство перед другими.

Грэй Тема может иметь любое название, дело не в коробке, а то что внутри коробки. Может быть там что-то ценное или бесполезное, а может быть лишь коробки, коробки, коробки до бесконечности, если открывающий коробку верит в бесконечность конечно.

«Для развития понимания я и задаю Вам вопросы». Я с тобой солидарен, ты ведь в конце концов следишь за форумом, но следователь не все личности может знать, я когда попадал к следователю, понял одну простую вещь, следователь лишь работник, ему главное знать правду, а мне терять нечего, поэтому по логике, я должен либо врать (защищая себя выдуманным алиби), либо говорить правду (выдавая суть происходящего). Но я выбрал тогда свой подход, вообразить себя преступником, который скрываться от раскрытия всех фактов преступления (я ведь все равно не виноват), но следователь мне так поверил, что чуть было не засадил, за преступление, которого я не совершал. (Это история из жизни).

А теперь ответ на форумную дискуссию. Грэй, я и есть Нео, но в костюме Смита, борющийся против таких же агентов, что и Нео. Хотя борьба моя несколько отличительная, я не пытаюсь их победить, программы в матрице бессмертны, они это каждый из жителей матрицы (помнишь?). Так вот, я программы освобождаю от работы на матрицу, и даю шанс освободиться от неё. И жителей, и агентов. (Хотя можно и пофилософствовать, вы этим только и занимались до того, как я зашёл на этот форум). Если ты пофилософствовать желаешь, просьба задавать более узконаправленные вопросы.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 15.09.2006 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Лирическое отступление

Цитата:
Грэй Тема...
Грэй Тема, как тут заметили некоторые читатели - это "пять". Впрочем, опять отказываюсь от этого титула (хотя он почти так же пафосен, как Галимый) в пользу Смита.
Цитата:
вот, я программы освобождаю от работы на матрицу, и даю шанс освободиться от неё.
- Я ОСВОБОДИТЕЛЬ! Я черепашек...
- Ниндзя?
- Да, черепашек-ниндзя освободил... от панцирей... Они сопротивлялись, но я... подарил им свободу.
(с) КВН
Лирическое отступление окончено

Цитата:
Тема может иметь любое название, дело не в коробке, а то что внутри коробки.
Отнюдь. Дело в гармонии названия коробки и ее содержимого. Приобретая нечто с названием "вечное счастье", Вы ждете, что содержимое будет счастьем или хотя бы вечным. И разочаровываетесь, если то, что внутри - не более чем сушенные черви. Аналогично, если на форум приходит человек, утверждающий, что он ищет нормального разговора, "критику, но не мнение", любой имеет право на разочарование, узнав, что перед ним не более, чем обыкновенный пустомеля без памяти, логики и уважения к себе.

Думаю, пора напоминать:
Цитата:
Грэй:
Цитата:
Скажи что помешало Нео пробудить людей в матрице?


Относительно небольшое количество кораблей, которые обязаны были подбирать людей и вывозить их в Зион. Так же осознание нерезиновой природы Города Людей. Нехватка врачебных мест для реабилитации мышц "освобожденных". Осознание того, что Зион не в состояни прокормить тот поток отключенных, который может обеспечить один среднестатистический Избранный и прочие технические проблемы. Если Вы считаете, что это - не так, обоснуйте.


С уважением, Грэй Галимый

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.09.2006 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Цитата:
Слово "Я":
...я и есть Нео, но в костюме Смита, борющийся против таких же агентов, что и Нео...



Цитата:
дело не в коробке, а то что внутри коробки


То ли Вы не по-русски выражаетесь, то ли сами себе противоречите.


Оффтоп: Грэй Тема и Чузен Дело - просто Лёлик и Болек *умиляется*

Цитата:
Слово "Я":
...против таких же агентов, что и Нео...


Ну почему, почему мне все время кажется, что Вы и Нео в агенты записали?

Цитата:
Хотя борьба моя несколько отличительная, я не пытаюсь их победить, программы в матрице бессмертны, они это каждый из жителей матрицы (помнишь?). Так вот, я программы освобождаю от работы на матрицу, и даю шанс освободиться от неё. И жителей, и агентов.

Можете поподробнее изложить, какие программы Вы уже освободили и каким образом Вы это сделали?
А главное, с какой целью?
Мне правда интересно.

Я вот тут пришла такая умная roll eyes (sarcastic) и решила напомнить, что "Матрица" - это пока только фильм. Фильм о том, что, возможно, ждет нас в будущем.
Но даже если Матрица - это уже наше настоящее, а мы пока об этом не знаем, на Мессию Вы не похожи, уж простите за честность. (И я, кажется, не первая Вам это говорю happy)
"Не верю!".

__________________
Линия Перемены Дат

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Usha 15.09.2006 в 09:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 15.09.2006 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:21. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100